Перейти к содержанию
Авторизация  
vilis

Как можно поймать мотоциклиста?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня с товарищем вспоминали как лет 10 назад один наш знакомый ехал на Чизе из поливандии в дачный без прав, без доков и шлема (ему тогда было 16 лет). За несколько км до дачного ему разумеется махнули палочкой. Он, легким движением среднего пальца правой руки объяснил ДПСам что разговаривать с ними он не хочет и дал газу. Те, прыгнули в шестерку и рванули за ним, Тогда он свернул в поле и подумал что они туда не сунутся, но ДПСы потихоньку, крадучитсь поехали за ним. И вдруг его Чиза, который никогда не капризничал, начал глохнуть и остановился. Тот подергав кик и поняв что поздно пить баржоми просто закурил и остался стоять. Когда подошел ДПС, то то же легким движением руки обьяснил что лучше бы ему было остановиться, вырвал свечные провода с крышкой трамблера и уехал, а тот с фингалом под глазом мотощил мотик домой. Как потом выяснилось отгорел провод генератора.

И вот у нас возник спор. Есть ли смысл ДПСам гоняться за мотоциклами и вообще каким способом можно поймать мотоциклиста (на исправном мотоцикле)?

Извеняюсь за опечатку))). ПОТОЩИЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня встречный вопрос - В чем смысл гоняться от ДПСов?! Это опасно и для самого мотоциклиста и для окружающих. Это детство, это блажь, это риск и полный бред!

Шанс уйти от ДПСов - 80%, шанс что поймают и будешь потом ходить - 5%, шанс что разложишься и будешь ходить под себя очень долго - 5%, шанс никогда не увидеть белый свет - 10%.

Вот и подумай - ОНО ТЕБЕ НАДО?!


Тот, кто надел сапоги, чувствует себя так, будто вся земля покрыта кожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня встречный вопрос - В чем смысл гоняться от ДПСов?! Это опасно и для самого мотоциклиста и для окружающих. Это детство, это блажь, это риск и полный бред!

Шанс уйти от ДПСов - 80%, шанс что поймают и будешь потом ходить - 5%, шанс что разложишься и будешь ходить под себя очень долго - 5%, шанс никогда не увидеть белый свет - 10%.

Вот и подумай - ОНО ТЕБЕ НАДО?!

Так я никого не призываю к такому экстриму. Вопрос в том каким способом можно поймать бешеного мотоциклиста? Были случаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Сделать вид, что не гонишься за ним, спокойно, держа дистанцию следуя за ним. Мотоциклист обязательно остановится - попить, покурить, заправиться, оправиться и т.д. Он твой, делай с ним что хочешь.

2. Тупо догнать этот мотоцикл, услышав пару предупредительных выстрелов в воздух добрая половина любителей погонять оставит за собой дымящийся след.... и это будет не след от прожженой резины:cn:

3. Еще у ДПСов есть волшебная штуковина - рация, по которой тут же будет объявлен план перехват и на возможных путях следования мотоцикла его будут ждать заботливые руки, ноги и полосатые палки суровых полицейских.

Первый вариант - самый красивый, самый безопасный и я лично знаю случаи, когда вот так мотоциклисты попадались, их прям с расстегнутыми ширинками грузили в "бобики" милицейские, даже не позволив закончить природную процедуру :cz:


Тот, кто надел сапоги, чувствует себя так, будто вся земля покрыта кожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два раза уезжал...ну машут они и машут, едешь себе дальше как и ехал, в городе, имхо не реально догнать...слишком поток плотный.

Изменено пользователем Antonio

SportBikes Motorcycles TEAM

"Жизнь - это очередь за смертью, но есть такие, кто лезет без очереди!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда уезжаю!!dv.gifdv.gifdv.gifdv.gif

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Трололо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь за опечатку))). ПОТОЩИЛ

В каком месте опечатка? :cn:


Из двух вариантов я всегда выберу третий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ из МСК правильную вещь сказал -

Хочешь уехать от ДПСников, уезжай сразу максимально быстро и прячся во дворах (тока что бы номера у тебя не было).

Если за 4-5 минут оторваться не получится и они висят на хвосте, лучше остановится, получить свою порцию люлей, и отдать денег в 2-3 раза больше, чем если бы ты сразу остановился.

За 5 минут обычно могут подогнать еще экипажей на преследование, и ты можешь серьёзно попасть при задержании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бармалей

Поймать - легко. Два выстрела в воздух, один - в спину. И потом доказывай, что "они не имели право"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда уезжаю!!dv.gifdv.gifdv.gifdv.gif

Ну так ты ж "Вселенское зло" :bj:

вот такое... :cn:

post-234-0-52119600-1312261458_thumb.jpg


Тот, кто надел сапоги, чувствует себя так, будто вся земля покрыта кожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошли те времена, когда ДСП гонялись за мотоциклами.В данное время, если это происходит, только при конкретном косяке со стороны мотоциклиста, то есть в данном случае- без шлема, шорты, сланцы и т.д. При разговоре с большинством инспекторов - им это не надо, пока свыше не сказали "Фас". Они такие же люди, и знают чем чреваты такие преследования.Дословно - "На хрен Вы нам нужны, одни проблемы от Вас!" Не каждому человеку, приятно жить и осознавать, что ты загнал другого человека в могилу(в худшем случае)

Не вижу смысла "уходить", если есть все документы, хотя у меня были несколько случаев, не буду скрывать, но это только из за запоздалой реакции инспекторов, на взмах жезла.Обычно разговоры заканчиваются,тремя предложениями(все их знают)

В позапрошлом году, "Костыль"(царствие небесное)пытался уйти от погони(сам виноват), в итоге получил леща, и нажил кучу проблем! Так что прежде чем крутануть ручку, подумайте о последствиях!! :bz:

  • Upvote 1

Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще я слышал ДЭПСы дубинками кидаются вслед. :cn:


Из двух вариантов я всегда выберу третий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот недавно авария была, никак не найду ссылку.

Товарищ на литроджиксере, решил в Москве свалить от полицейского фордеца.

В итоге при проезде на красный свет светофора, влетел в проезжающий автомобиль.

У него осталась жена и маленькие дети.

Пилоту 39 лет было (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя обощать. Инспектора такие же люди как и мы все с вами. Кто то в адеквате, кто то обозлен на жизнь, жена с утра не дала, начальство трахнуло, просто стоит и чувствует себя неудачником. А тут проезжающий мимо мотоциклист не остановился... Реакция инспектора может быть от нулевой до мега агрессивной вплоть до применения оружия. Особенно если начальство сказало "ФАС" на мотоциклистов, а это случается.

Если выезжаешь на мотоцикле не имея вод. удостоверения, документов на мотоцикл (мелочевка типа техосмотра, отсутствие учета и т.д. - не в счет), ты изначально уже заточен на побег от испектора. Подобная модель поведения в разы повышает опасность, и главное - мотоциклист становится опасным для окружающих, когда валит от гайца с выпученными глазами, что позволяет инспектору действовать ЛЮБЫМИ правомерными средствами, т.е. может и "шмальнуть" от нечего делать. :be:


Тот, кто надел сапоги, чувствует себя так, будто вся земля покрыта кожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, вот про стрельбу здесь---это вы зря... только в ОЧЕНЬ КРАЙНИХ случаях в вас будут стрелять, да и не попадут в 95 процентах... не более.

Убегать не вижу смысла, если ты нормальный законопослушный гражданин.

Если стало жить грустно---тогда просто сам притормози около ментов, язык там покажи или ещё какой-нибудь раздражающий жест, а потом вали!!!

Хотя вряд ли за это стоит платить здоровьем или жизнью, и не важно твоей или чужой!

Хочешь погоняться---на аэродром выезжай, и гоняйся с себе подобными сколько влезет!

Или на кроссовую трассу!

Изменено пользователем vedun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Пономарев

вот по этому я и хочу сдать на права и оформить все как полагается)))):ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...что позволяет инспектору действовать ЛЮБЫМИ правомерными средствами, т.е. может и "шмальнуть" от нечего делать. :be:

Любой сотрудник милиции (полиции) сто раз подумает прежде, чем применить (использовать) табельное оружие, т.к. прекрасно знает о перспективе уголовной ответственности, если прокуратурой его действия будут признаны неправомерными. Так что, если ты уходишь от погони и не сбиваешь при этом мирных граждан, то 99% что милиция по тебе стрелять не будет. У нас не Штаты все-таки))


Sex, Bikes & Rock 'n' Roll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой сотрудник милиции (полиции) сто раз подумает прежде, чем применить (использовать) табельное оружие, т.к. прекрасно знает о перспективе уголовной ответственности, если прокуратурой его действия будут признаны неправомерными. Так что, если ты уходишь от погони и не сбиваешь при этом мирных граждан, то 99% что милиция по тебе стрелять не будет. У нас не Штаты все-таки))

Хочешь проверить?:)

В гусарскую рулетку тоже вероятность 1 из 6, что пулю в лоб получишь, и что ж теперь, тоже предпочитаешь в нее сыграть?:)


Тот, кто надел сапоги, чувствует себя так, будто вся земля покрыта кожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п. 1 ч. 3 ст. 23 "Закона о полиции":

Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:

1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан.

Вот и думайте теперь, любой или не любой сотрудник будет или не будет стрелять по Вам. Люди все разные, и что в голове возникает у каждого иногда, порой даже сам человек понять не может потом.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всё так просто, что бы приводить ссылки из закона о Полиции нужно знать весь законbq.gif

есть такая статья где прописан запрет ст.23 п.6

6. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

А в процессе погони, я думаю много людных мест пролетит убегающий мотоциклист!!!bm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всё так просто, что бы приводить ссылки из закона о Полиции нужно знать весь законbq.gif

есть такая статья где прописан запрет ст.23 п.6

6. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

А в процессе погони, я думаю много людных мест пролетит убегающий мотоциклист!!!bm.gif

Люди, вот демагогию развели!

Полицеский может применить оружие!!!! Вероятность конечно ничтожна мала. Но проверить его на слабину личины - применит или нет - личное дело каждого! Есть интерес - пробуйте! Только не забудьте, что ваши черепашки и курточки сделаны из обычного пластика, прослойки кевларовой там нет.... Кому интересно - вперед, проверяте!


Тот, кто надел сапоги, чувствует себя так, будто вся земля покрыта кожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всё так просто, что бы приводить ссылки из закона о Полиции нужно знать весь законbq.gif

есть такая статья где прописан запрет ст.23 п.6

6. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

А в процессе погони, я думаю много людных мест пролетит убегающий мотоциклист!!!bm.gif

я согласен, что все зависит от ситуации и места. Вы привели в пример людные места, я могу подумать о трассе ночью, где нет людей, все это наши представления и фантазии, но не в этом суть. Вопрос в том, стоит ли играть с судьбой, а главное ради чего, если вы только конечно не угнали этот мот, и вас ждут нары. Теперь насчет знания закона. В предыдущем посте, я хотел указать на то, что всегда на практике случается не так, как на писано в пункте, части, статье. И на это влияет множество факторов. я уверен на территории нашей огромной страны, найдется человек, который и на толпу не посмотрит, будет стрелять.

Изменено пользователем SWAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь проверить?:)

В гусарскую рулетку тоже вероятность 1 из 6, что пулю в лоб получишь, и что ж теперь, тоже предпочитаешь в нее сыграть?:)

п. 1 ч. 3 ст. 23 "Закона о полиции":

Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:

1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан.

Вот и думайте теперь, любой или не любой сотрудник будет или не будет стрелять по Вам. Люди все разные, и что в голове возникает у каждого иногда, порой даже сам человек понять не может потом.

Дело в том, что немного имею представление о сути вопроса, т.к. уволился "из рядов" капитаном. И за время службы (правда не в ГАИ, а опером) два или три раза были случаи, когда останавливали транспорт, применяя по нему оружие. Но во всех случаях это были грузовики, брали на месте с поличным, это была безлюдная местность за городом... и то каждый раз у омоновцев были думки насчет стрелять-нестрелять.

А то что написано в законах и то как бывает в жизни - это очень большая разница. Один бывший сотрудник, который отбывал наказание на "ментовской" зоне рассказывал сколько там народу сидит по причине неправомерного применения оружия. В Волжском РОВД случай был, когда опер по грабителю оружие применил. Тоже неправомерным признали. А по мотоциклисту тем более стрелять неправомерно! Если, опять же оговорюсь, он не таранит автомобили и не сбивает пешеходов.

Изменено пользователем John Johnson
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Sex, Bikes & Rock 'n' Roll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелять или не стрелять вот в чем вопрос!

Изменено пользователем DiamonDz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...