Перейти к содержанию
Авторизация  
pucli

экшн-камера Extreme HD 119

Рекомендуемые сообщения

Давно хотелось прикупить какой-нить видеорегистратор на шлем, да попадались не совсем бюджетные модели. Но полазив по ебэю обнаружил вполне достойный вариант в виде китайской экшн-камеры Extreme HD 119. Обошлась покупка в 4600, доставка бесплатно. Пришла посылка примерно через 20 дней.

post-132-0-19586900-1312658179_thumb.jpg

Технические характеристики:

Product Model: Extreme HD119

Description: Full HD, Snapshot , 1.5 inch LCD for playback,2- 3 hours recording

Product Functions:

Camera

-Resolution: 5Mega CMOS Sensor

-Lens:F=1/1.4, f=4.3

Video Standard: MOV file, H.264 Compression

Resolution

-1920x1080/30FPS

-1280x720/30FPS

-848x480/60FPS

-640x480/30FPS

Audio:Built-in Microphone

Snapshot Function: YES ,3200x2400;2592x1944

LCD Display

-Size: 1.5 Inch TFT LCD

-Resolution:480x240

Memory expand: SD card Slot , 1~32GB supported

OSD Language: English, Russia, Spanish, Italian, Japanese, Chinese

Other specification

-Time Stamp on Video

-Video&Picture playback

-Power saving settings

-Cycle Recording

-USB Interface: USB2.0 (mini USB)

-AV Terminal: HDMI output

Power supply: 3.7V 1300mAh cell phone Li-Battery

Working time: 2.5hours 1080P recording with 3.7V 1300mAh battery

Certification:CE, FCC, Rohs

Unit Dimension: 27x45x116mm

Unit Weight:130g (Battery installed)

Gift Box: 210 x 154 x 85mm , 0.8KG

Accessories:Helmet Clip, Goggle Mount, Universal Clip, Handlebar Clip,

Head Strap, HDMI Cable, USB Cable, Car Charger, Home Charger, 2pcs 1300mAh Li-Battery, Disc, User Manual

Комплект поставки:

post-132-0-90891900-1312657962_thumb.jpg

Пример видео днём (не совсем удачно прикрепил камеру, смотрит в пол):

[media]http://www.youtube.com/watch?v=JJU1ytis4Gk

ночью(крепление получше, но горизонт завален):

[media]http://www.youtube.com/watch?v=Dh4xkl8Rsn0

Плюсы: вполне хорошее качество видео за такие деньги, корпус пыле-влагозащищён, запись по кругу (1, 15, 30 мин), богатый комплект поставки, ну 100 км/ч не отвалилась пока)

Минусы: трудно открывается крышка батарейного отсека, из-за уплотняющей резинки, других пока не обнаружил.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотелось прикупить какой-нить видеорегистратор на шлем, да попадались не совсем бюджетные модели. Но полазив по ебэю обнаружил вполне достойный вариант в виде китайской экшн-камеры Extreme HD 119. Обошлась покупка в 4600, доставка бесплатно. Пришла посылка примерно через 20 дней.

даже минутного видео хватило, чтобы увидеть как бывает в Саратове притирают нас не видя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне качество нравится........помоему зачёт)


.....из пункта А в пункт В везут  Й огурт......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне качество нравится........помоему зачёт)

Согласен полностью !!! За такие деньги - отличный вариант !!! :bz:


...оставайтесь Хорошими Людьми !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужная штуковина и качество видео нормальное!ay.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, владею такойже камерой полгода как.

Ковырялся в мозгах, железе, пару раз убивал ее софтово с последующей реанимацией!

Модернизирована путем установки внешнего разьема питания (при подаче напряжения начинает заряжается, в режим картридера не переходит !)

Считаю важным поделиться следующей информацией:

При 1280*768 *30кадров - угол обзора порядка 92 градусов по горизонту (120 по диагонали) ,из-за тухлой оптики, края чуток мылит.

При 1920*1080*30 кадров - угол обзора порядка 72 градусов по горизонту (90 по диагонали), более красивая картинка в у щерб углу.

Никогда не используйте программную функцию переорота изображения ! - кривой софт неправильно переворачивает ) на картинке края обьектов получаются пилообразные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость romandrew

И так, владею такойже камерой полгода как.

Ковырялся в мозгах, железе, пару раз убивал ее софтово с последующей реанимацией!

Модернизирована путем установки внешнего разьема питания (при подаче напряжения начинает заряжается, в режим картридера не переходит !)

Считаю важным поделиться следующей информацией:

При 1280*768 *30кадров - угол обзора порядка 92 градусов по горизонту (120 по диагонали) ,из-за тухлой оптики, края чуток мылит.

При 1920*1080*30 кадров - угол обзора порядка 72 градусов по горизонту (90 по диагонали), более красивая картинка в у щерб углу.

Никогда не используйте программную функцию переорота изображения ! - кривой софт неправильно переворачивает ) на картинке края обьектов получаются пилообразные.

Доброго времени суток.

Оч нужна твоя томощь.

Имею такую же камеру.Пытался обновить прошивку, и она умерла.При осмотре в сервисном центре определили: умерла загрузочная прошивка. Каким образом можно ее оживить?

Зарание благодарен.

P.S. А то воляется кусок железа(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к pucli и oxnet - по прошествии некоторого времени, как оцениваете сабж? Удобна ли камера в качестве видеорегистратора для мото? Сколько времени работает от батареи? Судя по видео, угол обзора узковат - хватает?

Или, может быть, уже нашлось что-то лучше в плане цена/качество?

Extreme HD 119 на eBay продаётся от 3300 руб

Есть и другие интересные (по описанию) "китайцы", типа варианта на AliExpress вообще за 2800 руб, но найденное видео на youtube не впечатлило - угол обзора больше, но всё остальное хуже.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже интересует данная камера... как впечатления...выбираю или такую купить или GoPro (дороже, и качетсво выше, но не нравится корпус фотоаппарата, громоздко на шлеме будет).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к pucli и oxnet - по прошествии некоторого времени, как оцениваете сабж? Удобна ли камера в качестве видеорегистратора для мото? Сколько времени работает от батареи? Судя по видео, угол обзора узковат - хватает?

Или, может быть, уже нашлось что-то лучше в плане цена/качество?

Extreme HD 119 на eBay продаётся от 3300 руб

Есть и другие интересные (по описанию) "китайцы", типа варианта на AliExpress вообще за 2800 руб, но найденное видео на youtube не впечатлило - угол обзора больше, но всё остальное хуже.

Спасибо!

тоже интересует данная камера... как впечатления...выбираю или такую купить или GoPro (дороже, и качетсво выше, но не нравится корпус фотоаппарата, громоздко на шлеме будет).....

Лушего в цене/качество не искал пока. Эта устраивает на 150%. Два сезона откатал - полёт нормальный. Сейчас отмыл её, как новая стала)

В качестве регистратора для меня это лучший вариант, хочешь на шлем, хочешь на мотоцикл крепи.

По поводу батареи - не засекал особо, но примерно 2,5-3 часа на одной. Oxnet говорил что его по 4-5 держат, не знаю почему и что да как. Батарей в комплекте две. Купил флэшку на 32 гб, соответсвенно 5-6 часов с одной зарядки записать успею. Если не хватает - в комплекте зарядка от прикуривателя и тогда запись ограничивается лишь наличием свободной памяти.

Влаго -пыле -крашеустойчива, в ливень ездил, по пылище ездил, на пол ронял и об ветки задевал - пофигу всё.

Угол обзора и качество также устраивает. Ночью конечно так себе, но лучшее качество будет существенно дороже. Угол обзора, вероятно и не очень, но компенсируется поворачиваемостью головы)

Кратко: есть деньги - GoPro (1/2/3) или ContourHD (GPS/блаблабла). Здесь у каждого свои плюсы и минусы, особо не вникал и балаболить не буду. Считаю, что гоупро больше подходит для съёмок красивых видео и покатушек. Свою же использую больше, как регистратор для спорных/интересных моментов.

Изменено пользователем pucli
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы свой аккаунт удалили на ютубе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы свой аккаунт удалили на ютубе?

Не срослось что-то при синхроннизации с Google-аккаунтом. http://www.youtube.com/user/PucliSaratov Этот новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, я так понял, как чайник, что в принципе вполне хватает для фиксации-показа друзьям каких то моментов... я ж твои кадры смотрел, мне слепому вполне ка4ество устроило...

Это всё к тому, что тоже созреваю на что то похожее... может такую же взять?

Посоветуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, я так понял, как 4айник, 4то в принципе вполне хватает для фиксации-показа друзьям каких то моментов... я ж твои кадры смотрел, мне слепому вполне ка4ество устроило...

Это всё к тому, 4то тоже созреваю на 4то то похожее... может такую же взять?

Посоветуй.

Если честно, аналогов за примерно ту же цену не искал и сравнивать не с чем. Скажу кратко - о покупке не жалею, глюков никаких не было, камера ни разу не зависала (тьфу-тьфу-тьфу), как это бывает с некоторыми регистраторами. У Алексея Злобного Куркуля тоже регистратор какой-то есть, у него угол обзора больше, но без дисплея и батарея вроде встроенная, помучайте его)

Резюме: Можно поискать, посравнивать и возможно найти что-то получше. А можно взять такой же)

Кстати о минусах. После полугода использования сломалась клипса крепления, пластик как будто подсох, деформировался а потом и вовсе развалился. post-132-0-26637100-1354965392.jpg

У Oxnet аналогичная ситуация произошла. Выход - пришлось заказывать за 20 евро с льюиса оригинал от Drift (с этой камеры и сделали копию моего регистратора). Качество получше, ничего не ломается пока)

Изменено пользователем pucli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже прикупил себе камеру, пока тестю, на окне висит, пишит и пишит. жду когда сломается, http://www.teletok.r...DVR/DVR-HD-049/

в комплекте только одна батарейка.

Изменено пользователем Лёха 62

Хорошо ездит не тот кто быстро, а тот кто ПРАВИЛЬНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот видео недавней поездки. 


Хорошо ездит не тот кто быстро, а тот кто ПРАВИЛЬНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёх, по моему низковато камера стоит у тебя... на лоб вешай, или на ветровик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так она на дуге внизу, просто еще не придумал как по хорошему приделать, а на шлем не хочу, камера как голова вращается. смотрел у товарища.НЕ ХОЧУ.


Хорошо ездит не тот кто быстро, а тот кто ПРАВИЛЬНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая камера у меня. Покупал на алиэкспрессе. Цена - 75$. Везли из Китая два месяца. Небольшая, огромое кол-во всевозможных креплений, на шлем, одежду, руль и т.д. Для своей цены в 2300р качество видео неплохое. Но топить ее нельзя, чисто от брызг. Защитная крышка сразу видно сломается быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже взял себе такую, ожидал чуть большего. но все равно своих денег стоит, щас можно и не заказывать в китае, она есть в ДНСе тот что у реала, цена 2800, думаю 200-500р не деньги вместо 2 месяцев ожидания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже взял себе такую, ожидал чуть большего. но все равно своих денег стоит, щас можно и не заказывать в китае, она есть в ДНСе тот что у реала, цена 2800, думаю 200-500р не деньги вместо 2 месяцев ожидания

только она мистери называется по-моему?  там может начинка другая. можно сравнить с моей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает где достать хорошую прошивку на эту чудо-камеру. И вообще, вроде бы у многих есть такая же камера, и мне интересно какие усовершенствования с ней проделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...