Перейти к содержанию
Авторизация  
Silver6452

Установка шин с направленным рисунком на мотоцикл.

Рекомендуемые сообщения

Неоднократно обращал внимание, что на некоторых мото шины с направленным рисунком установлены по разному на переднем и заднем колёсах. На заднем как и должно быть, а на переднем наобарот (по направлению вращения колеса). В связи с планируемой переобувкой хотелось-бы услышать различные мнения, обоснования и увидеть ссылки на компетентные источники.


Спешите делать добро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставь, как стрелка кажет и будет тебя счастье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже обсуждалось...так задумано производителем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже обсуждалось...так задумано производителем

Где посмотреть обсуждения?


Спешите делать добро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже обсуждалось...так задумано производителем

Угу! Картинка наоборот,а стрелка правильно показывает.


Трололо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже обсуждалось...так задумано производителем

Угу! Картинка наоборот,а стрелка правильно показывает.

Не убедительно. Купил кольца для 2х тактника. Верхнее со скосом внутрь и ставится этим скосом вверх, а метка стоит на плоской стороне. На что обращать внимание, на метку или геометрию кольца? Так издесь. Хотелось бы рассуждений и мыслей или хотябы мнений.


Спешите делать добро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если звёзды зажигаются, значит это кому-то нужно. На автомобиле ведущее колесо должно не копать, а очищать дорогу. На мото с задним ведущим я согласен, а как с передним. Оно не гребёт. Повидимому чтото связанное с предотвращением аквапланирования или работой тормозов. Но я в этом не уверен. Поэтому и заинтересовался. Стрелку на колесе ставит его производитель по рисунку, а мы решаем куда его поставить, вперёд или сзади.

Изменено пользователем Silver6452

Спешите делать добро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему мнению рисунок переднего колеса создан чтобы по максимум отводить воду, заднее колесо едет уже по асфальту (ну или не по такой луже) и копает, другое в голову как бы и не приходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если звёзды зажигаются, значит это кому-то нужно. На автомобиле ведущее колесо должно не копать, а очищать дорогу. На мото с задним ведущим я согласен, а как с передним. Оно не гребёт. Повидимому чтото связанное с предотвращением аквапланирования или работой тормозов. Но я в этом не уверен. Поэтому и заинтересовался. Стрелку на колесе ставит его производитель по рисунку, а мы решаем куда его поставить, вперёд или сзади.

как бы производитель также решает на перед или на зад ставить резину, соответственно и стрелку рисует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с pucli, на то он и производитель. в принципе не последнее звено в создании продукта.


Кто понял жизнь, тот не спешит и время всё расставит по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило рисунки на колесах мотоцикла смотрят навстречу друг другу, как бы парадоксально это не казалось. (бывает конечно, когда и в одну сторону направлены, но ооочень редко). Стрелка на колесе тебе в помощь. Сделано это для того, что бы резина работала с наибольшей отдачей. Хочешь снизить производительность резины, ставь по эстетическим соображениям, но я бы советовал все таки по стрелкам... Вот например у меня "навстречу" стоит... (по стрелкам!!!)

post-646-0-76348800-1325938854_thumb.jpg

post-646-0-48140000-1325938861_thumb.jpg


...оставайтесь Хорошими Людьми !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставить нужно по стрелкам. Переднее будет казаться неправильно поставленным, но так и должно быть. Обсуждение было на куче мотофорумов, ссылки искать не буду. Для таких целей есть Гугл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае ни Гугл ни Яндекс пока не рулят.


Спешите делать добро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкратце: переднее колесо больше работает при торможении, заднее - при ускорении. Отсюда разнонаправленность рисунка протектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкратце: переднее колесо больше работает при торможении, заднее - при ускорении. Отсюда разнонаправленность рисунка протектора.

Логично. Попробую поискать побольше.


Спешите делать добро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...