Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Merl

не могу поставить технику на учет

Рекомендуемые сообщения

Гость Merl

заключил сделку купли подажи на мотоцикл, но бывший хозяин до этого не ставил его на учет!но в ПТС стоит отметка о том что это была его собственность!теперь же отметка что мотоцикл мой,договор у меня на руках! в ГАИ же говорят что хз каким образом вам зарегестрировали договор купли продажи,раз техника не стояла на учете!теперь и я как новый хозяин не могу поставить его на учет!кто нибудь может подсказать что делать?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идите к начальнику ГИБДД для подробных разяснений почему не ставят на учет!


Главное - самому себе не врите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идите к начальнику ГИБДД для подробных разяснений почему не ставят на учет!

А если отказывают, пусть это подтвердят письменным образом! Берёшь бумаги и в прокуратуру!


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот перямо сегодня мот с такой же проблемой на учет поставили. Нашли первого хозяина, иначе никак было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merl

Вот перямо сегодня мот с такой же проблемой на учет поставили. Нашли первого хозяина, иначе никак было.

и первому хозяину пришлось ставить и снимать техниу с учета????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек с техпаспортом и договором купли-продажи не считается хозяином ТС, пока не поставит его на учет. В общем кроме как поставить ТС на учет он больше никаких операции произвести не может. Естесвенно продать - оформить куплю-продажу от своего имени не имеет права, пока не поставит и не снимет мот с учета, т.е. в техпаспорте он должен фигурировать как последний владелец ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек с техпаспортом и договором купли-продажи не считается хозяином ТС, пока не поставит его на учет. В общем кроме как поставить ТС на учет он больше никаких операции произвести не может. Естесвенно продать - оформить куплю-продажу от своего имени не имеет права, пока не поставит и не снимет мот с учета, т.е. в техпаспорте он должен фигурировать как последний владелец ТС.

Не техпаспорт, а Паспорт Транспортного Средства (ПТС).

Как это он не считается хозяином ТС, что за бред? Самый не на есть что хозяин, Собственник с большой буквы! :cz:

Ну ты ходил к начальнику МРЭО?


Главное - самому себе не врите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пока на учет не поставит, ни фига не хозяин, а купля-продажа дает только право на регистрастрацию. Вообще это такая мутная контора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пока на учет не поставит, ни фига не хозяин, а купля-продажа дает только право на регистрастрацию. Вообще это такая мутная контора.

Что в вашем понимании слово хозяин?


Главное - самому себе не врите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пока на учет не поставит, ни фига не хозяин, а купля-продажа дает только право на регистрастрацию. Вообще это такая мутная контора.

:bj: самый настоящий владелец, собственник, хозяин, как хотите обзовите. Человек имеющий право пользоваться и распоряжаться ТС по своему усмотрению. Можно даже не регистрировать мот и просто продать его, а регистрировать будет следующий владелец, главное у есть договор купли продажи, где Вы покупатель и ПТС где Вы владелец, все. А регистрация в ГИБДД это для них, что занести в базу данных, выдать номер, вообщем идентифицировать Вас как владельца именно этого ТС


dESDICHADO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ПТС где Вы владелец, все.

Блин, народ, а я про что говорю? А если у тебя есть купля-продажа, но нет твоей фамилии в ПТС, то оформить куплю-продажу на другого человека законно ты не можешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merl

ну вот мне мозг они весь съели!говорят-не поставишь ты на учет потому ,что у мота было 2 хозяина до тебя и ни один из них не ставил его на учет! попробуем подать в суд...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заключил сделку купли подажи на мотоцикл, но бывший хозяин до этого не ставил его на учет!но в ПТС стоит отметка о том что это была его собственность!теперь же отметка что мотоцикл мой,договор у меня на руках! в ГАИ же говорят что хз каким образом вам зарегестрировали договор купли продажи,раз техника не стояла на учете!теперь и я как новый хозяин не могу поставить его на учет!кто нибудь может подсказать что делать?????

Так в ПТС есть отметка о том, что байк продан тебе?

И есть ли отметка о том что предыдущий хозяин купил этот байк? (независимо от того ставил ли он его на учет)

Откройте ПТС своих, допустим, автомобилей. До появления первого хозяина там по-любому есть отметка о покупке машины автосалоном, и только потом когда автосалон продает машину её первому хозяину, ставиться отметка о покупке и после постановки на учет - о регистрации и выдаче номера. При этом когда автомобиль покупается автосалоном, он же (автосалон) не ставит его на учет (не вешает номера)), и потом спокойно продает. Так что все это неправильно. Надо законодательство почитать. Как говориться у юристов, когда не знаешь как делать - делай по закону.ab.gif

З.Ы. 5 минут спустя:

Ан-нет. Согласно п. 3 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденным Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24 ноября 2008 г. N 1001 г. Москва "О порядке регистрации транспортных средств" не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю транспортными средствами в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке, предназначенные для продажи

Изменено пользователем DAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой тебе совет, найди 1-го владельца по ПТС, заключи с ним ДКП (личное присутствие не требуется, нужна ксерокопия паспорта) и проблема уйдет, сейчас найти человека совсем не проблема, не выходя из дома в Саратове, в Питере находил хозяина мотоцикла, который купить хотел...

З.Ы Есть еще 1 способ, не совсем законный, но все же способ, ты находишь человека у которого на руках 1ый ДКП, переписываешь его, только ставишь в графе покупатель свои данные, в ПТС рядом с фамилиями пишется "аннулировано по соглашению сторон" и заверяется печатью (но для этого нужен старый покупатель)И ты снова становишься честным покупателем. Так был куплен мой мотоцикл.

Изменено пользователем Chubik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merl

первый вледелец во владике!месяц мучений, проверок на угон!короче чел что мне его продал вчера поставил и снял мот с учета, и я ужесчастливый обладатель мотоцикла с номерами!осталось пройти ТО и можно кататься в саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...