Перейти к содержанию
Авторизация  
Free R

Транспортный налог на авто и мото в Саратове и Саратовской области 2013 года

Рекомендуемые сообщения

Ошибаешься, кава 250 - 33л.с.. А я задумал его продавать) Получится самый экономичный по налогу моц - ровно по границе.

Снимать с учета не вариант - в случае дтп получаешься всегда виноват, лишний раз через кп не дунешь.

Изменено пользователем Tim
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, я уже в своем статусе эту инфу разместила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сниматься с учета - это до первого (во всех смыслах) депса, требующего документы на мот. Поэтому мото хулиганство чревато вытекающими последствиями. Про диагноз властей согласен.


Кто понял жизнь, тот не спешит и время всё расставит по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, я уже в своем статусе эту инфу разместила

Я разместил здесь для обсуждения. Статус - это статус. Конкретно меня волнует, что я буду платить в 6 раз больше. Плюс Скайвей - 32 силы. Еще 500 рублей. Итого, наш семейный мотопарк обойдется нам в 6500 рублей в год.

По поводу кавы извиняйте, может чего и попутал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно еще какого хера катера, гидроциклы и вертолеты облагаются транспортным налогом. по идее-то налог идет на ремонт дорог. я лишь один раз в жизни видела как вертолет ездит по дороге...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суки! Надеюсь чё-нить у них не срастется. Гомосексуалисты проклятые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сниматься с учета - это до первого (во всех смыслах) депса, требующего документы на мот. Поэтому мото хулиганство чревато вытекающими последствиями. Про диагноз властей согласен.

Ничего там страшного, Есть ПТСка, есть штраф и есть определенная лояльность ментов к мото. Если не выезжать за черту города, можно вообще не заморачиваться постановкой на учет. Бесит другое, прививаешь тут культуру езды, прививаешь, советуешь новичкам, что бы все документы в порядке были, заставляешь шлемы покупать, а эти падлы раз так - и всем говорят - ребята, вы роскошь, вы идиоты и беситесь с жиру, слезайте вы со своих двухколесников и как нормальные люди гоняйте на машинах. Не хотите слезать? А вот вам налоги в 6 раз больше.

Теперь я не знаю что посоветовать начинающим. Я не смогу однозначно ответить - получай все доки, будь цивилизованным райдером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поставить на учет в другом городе?

Суки! Надеюсь чё-нить у них не срастется. Гомосексуалисты проклятые!

По хорошему надо бы пикипишить както, приесса там, туда сюда... Автомобилистов то многих тоже зацепит, после 100 лошадей там тоже не сахар.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может правда акцию протеста какую-нибудь замутить?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может правда акцию протеста какую-нибудь замутить?

У меня пока праведный гнев и единственная мысля. В день, когда эти упыри будут принимать закон, подкатить всем к областной думе с табличками "МЫ НЕ МАЖОРЫ!!!"

Я не понимаю, как можно считать роскошью достаточно бюджетный тур-эндуро. Я не понимаю, почему с моим ЕВРО-3, с моими двумя колесами я должен платить в 10 раз больше, чем чадящий черебас, убивающий дороги.

Я не понимаю, где эти дороги? Я не могу позволить себе спорт или стритфайтер, потому что с моим накатом от этого спорта за сезон останутся рожки, да ножки.

Я не понимаю, почему эти козлы, принимая такие законы, не гарантируют нам безопасные дороги, ибо буквально полтора месяца назад Ветер влетел в яму упал и сломал ключицу. Это было не ДТП, это была яма на Чернышке. И при этом, разбиваясь в ямах, приобретая мот с увеличенным ходом подвесок, я должен расплачиваться за все черебасы?

И это в городе, где летом происходит транспортный коллапс, где машины забивают все направления. В городе, где узкие улицы и который стоит проктически весь день. Где нет парковок и все тротуары забиты тачками!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клевый плакат сделаю "Примите закон - сниму с учета, буду даваться взятки ДПС!"

А пока надо хотябы распространять информацию где только можно

Изменено пользователем waaagh
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в этот номер напишу статью. еще про увеличение тарифов на 200% напишу.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такие бабки они нам обязаны как минимум мотополосы по всем направлениям сделать. Вот тогда я согласен платить такие налоги.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно ругаться. Каждый народ имеет такое правительство, которое имеет его )) Сами ведь голосовали за Е@@ную Россию- нате получите.

  • Upvote 1

4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нихера я не голосовала за "Единую Россиию". Я каждый раз, ради прикола, за коммунистов или Жириновского голосую

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну однако по Саратовской области у Едра- почти 100%-ная собираемость голосов! Володин наверное руку приложил, проклятый приверженец однополой любви...


4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну однако по Саратовской области у Едра- почти 100%-ная собираемость голосов! Володин наверное руку приложил, проклятый приверженец однополой любви...

Как делаются 102% мы знаем, но топик не об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, так что насчет акции протеста? можно устроить много одиночных пикетов вокруг областной думы. главное расстояние 50 метров между участниками держать и можно без всяких уведомлений и получений разрешений протестовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как делаются 102% мы знаем, но топик не об этом.

Ну а чему вы удивляетесь- во многих других областях налоги на мото давно платятся наравне с авто (т.е. базовая ставка увеличенная в 10 раз, а не просто базовые 5 руб как в Саратовской). Просто Саратов притормозил немного, забыли видать что с мотоциклистов тоже можно бабла срубить.

Протестовать можно сколько угодно, только кот Васька слушает да ест- забыли как Путенг обещал отменить транспортный налог, включив его в топливный акциз? Включить-то включили, а налог просто базовую ставку понизили в 2 раза, разрешив зато на местах налог увеличить уже не в 5, а в 10 раз.

Вот и в этот раз умоемся и стерпим. Пока едросня у руля- имели нас и иметь будут. А дорог как не было так и не будет. Мне бы хоть не жалко было 7500 в год за фазер заплатить, если было бы видно что деньги на благо города идут. Но видимо не в этой стране и не в этой жизни. Не знаю, может сниму с учета, буду с ПТСкой ездить, авось не убьют.

Изменено пользователем Quorthon

4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако мало нам налог на субу в 4500 рубля, теперь еще и 5000 рублей за Рояль...

голосовала за лдпр в думу и прохора в резиновые изделия...

но что-то резиновым изделием чувствую себя я...

и вообще, мне наша налоговая прислала "пысьмо", типа ты, дорогая налогоплательщица, не заплатила налог на машину в период 2004-2006 год. плати, плати, родная. и это сопроводилось формулировкой "как добросовестного налогоплательщика, просим вас оплатить транспортный налог", ничего что срок давности 5 годочков?! и они как бЭ истекли... блин, первичный половой признак от слона в карман себе положите!

Изменено пользователем Вишневская
  • Upvote 2

у отдельных личностей единственный стержень в жизни - это шило в жопе. а у меня, сдаётся мне, или электрод или провод оголённый...

Юль, а почему тебя часто Юлька-кастрюлька называют?

Потому что крышка часто съезжает! :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако мало нам налог на субу в 4500 рубля

Мне бы ваши налоги, я был бы счастлив...С лэндрика 20 тыр почти выходит.....и всё ведь все равно украдут и распилят, твари..


4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как делаются 102% мы знаем, но топик не об этом.

Ну а чему вы удивляетесь- во многих других областях налоги на мото давно платятся наравне с авто (т.е. базовая ставка увеличенная в 10 раз, а не просто базовые 5 руб как в Саратовской). Просто Саратов притормозил немного, забыли видать что с мотоциклистов тоже можно бабла срубить.

Я не совсем чтобы против, но 35+ , ПЯТДЕСЯТ РУБЛЕЙ, это имхо дохера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако мало нам налог на субу в 4500 рубля

Мне бы ваши налоги, я был бы счастлив...С лэндрика 20 тыр почти выходит.....и всё ведь все равно украдут и распилят, твари..

так у нас и не лендровер все-таки)))))))

Изменено пользователем Вишневская

у отдельных личностей единственный стержень в жизни - это шило в жопе. а у меня, сдаётся мне, или электрод или провод оголённый...

Юль, а почему тебя часто Юлька-кастрюлька называют?

Потому что крышка часто съезжает! :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ну погоди", "новый детский закон", повышение налогов и т.д...Я не удивлён!!

Я как ненавидел эту страну, так и буду её ненавидеть со всеми её правительствами и т.д...

по теме: У меня только первая R6 стояла на учёте и то, пару недель...А теперь "сам Бог" велел не ставить)))

В Калининграде то же хотели сделать такую фичу(точнее баг), пока большинство мотоциклистов поголовно не стали снимать их с учёта...


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...