Перейти к содержанию
Авторизация  
RIA

Yamaha SRX400 3VN

Рекомендуемые сообщения

Сегодня под "шафэ", один, в хорошем настроении и есть время поделиться впечатлениями.

На данном ресурсе уже были посты добавленные мной и посвящённые yamaha srx400 3VN (рестайлинговая модель с моноамортизатором и электростартером), но хочу повторится, немного добавить, а так же обьединить всё в одно целое, может кому-то и пригодится.

Я взял свой мот в Мокве, из салона мистер мото, "без пробега по РФ". Это мой первый мот, и так-как первый сезон подходит к концу, хочу поделиться о болячках, недостатках и достоинствах моего скакуна.

Глава 1 (1-ый сезон юзания)

Ну во-первых, хочу сразу предупредить, это не спорт, и даже не спорт-турист, это уличный байк, это другое направление, нечто среднее между нэйкедом-дорожником и мотардом. Я на нём гоняю везде, и по асфальту, и по грунту, и по гравию, и где только я не гоняю на нём. Да, динамика посредственная, да, хочется большего, но, есть много но, напрмер, он экономичен, жрёт 5-6 литров на сотню, простой как велосипед, по своему красив (не навязываю никому, чисто моё мнение), узкий - не зря зовут селёдка, город его стихия (приходится поворачивать зеркала вниз, т.к. только они мешают протиснуться между машин), ремонтируется на коленке (на месте аптечки под сиденьем легко умещается рожковый ключ 10/12, отвёртка, комплект шестигранников

, свечной ключ и щётка с металлическим ворсом для того, чтобы почистить свечу, это всё, что может понадобиться в дороге), управляется легко и не принуждённо (рост мой 171 см., вес 78кг.), цена - немаловажный фактор для босоты, типа меня. Плюсы налицо, тем более, если ставить мот на учёт, 400кубиков и 33 кобылки - бюджетный вариант мотокайфа!!! К плюсам так же отнесу то, что мот имеет воздушно-маслянное охлаждение, т.е. никаких тосолов и антифризов лить не нада, только 2 литра полусинтетического масла - дёшево и сердито!!!))) Плюсом является то, что у модели всего один, но большой, цилиндр, следовательно и одна свеча (200руб.). Карб - двухкамерный, ну очень простой, даже ребёнок всё поймёт что к чему.)))))

Теперь о недостатках, пассажиру не комфортно, заднее сиденье намного жёстче водительского и отсутствуют ручки. Глубокий колодец под свечу зажигания, который в плохую погоду постоянно забивается грязью. Компактность компоновки оборудования это неоспоримый плюс, но в адаптации к российскому рынку запчастей - минус(подробнее опишу ниже). Сильно размазанные передачи, конечно не как на совках, но, на мой взгляд, и не по-японски как-то. В принципе это все конструктивные недостатки данной модели.

Теперь о недостатках связанных с эксплуатацией. Очень "обрадовался", когда диллер озвучил цену в 1,5 к за воздушный фильтр и 375 р. за масляный. Если честно, думал будет дешевле. Потёк недавно правый сальник на вилке. "Зажмурился" тросик тахометра, прогнил насквозь. С самого начала эксплуатации были проблемы с топливным баком, в связи с отсутствием в нём горючки довольно продолжительное время, там образовался такой отстой ржи, что катаю сезон и до сих пор она там. Из-за этой мелкой неприятноси по весне 2 раза чистил карб, после чего был установлен маленький бумажный топливный фильтр от ВАЗ2101, но пришлось отказаться от резерва в баке, т.к. второй такой фильтр уже не поместился. Да, изначально были проблемы с карбом, богатил, но чистка и выставленный по-уровню поплавок решили эту проблему (поблагодарю ещё раз Демидова, но уже прилюдно, за оставленную им на ресурсе инфу по карбам). Потёк вакуумный краник и полопались некоторые топливопроводы. Попрошу не расценивать данные недостатки как болячки данной модели, эти недостатки связаны лишь с осутствием ухода за техникой и не более того!!!

Ну вот и фсё, пока фсё, а там поглядим, полюбому будет чего-нить вылазить, ведь технике как никак уже почти 20 лет!!! Поживём - увидим.

P.S. Мотоциклом доволен. Смысла менять мот не вижу.

post-1239-0-59068300-1346820956_thumb.jp

post-1239-0-49968700-1346820982_thumb.jp

post-1239-0-58136900-1346821000_thumb.jp

post-1239-0-91323100-1346821060_thumb.jp

post-1239-0-89906100-1346821096_thumb.jp

Изменено пользователем RIA
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен :ay: , мот на самом деле очень прост и безотказен технически, смешной расход, а уж по юркости можно сравнить со скутером или лисапедом, междурядье его стихия))) не даром его называют селёдка, скамейка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в саратове почти нет междурядья. машины слишком плотно стоят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, не соглашусь, междурядье ещё как есть, тут нужен талант... :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть но все равно мало, с Юбилейного утром когда страшная пробка все ползут ели ели а междурядье ого-го какое там, просто счастье только поддаешь газку)))) переодически посигналивая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не суйте свои моты в широкие междурядья, суйте в узкие!!!)))))))) Вот я свою селёдку только в узкие сую!!! :bj: :bj: :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для своих лет выглядит более чем достойно. Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже это судьба, удачного 3-его сезона.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обалдеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удачного 3-его сезона

 

:dh: и вам ни гвоздя ни жезла.

Теперь мот на учёте и на номерах с ласкающей ухо серией "АС". Надеюсь Олег научит меня ездить, ну шоб соответствовать, так сказать, номеру))). Для полного счастья и полного комплекта осталось заиметь заветную категорию!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Третий сезон в разгаре! SRXов в нашем крае поприбавилось, теперь нас трое. ...и вот мы встретились.

post-1239-0-81935700-1405237450_thumb.jp

Спасибо Андрею Dronez,за то, что дал разобрать свой мотоцикл прямо на заправке, и теперь я знаю, что нет смысла покупать воздушный фильтр за 2000 деревянных именно от моей модели. Фильтр дорестайлинговой версии полностью подходит с минимальными переделками.post-1239-0-46890700-1405236407_thumb.jp

Стояли мы с Владимиром и любовались на Андрюхин мот, блин какая же романтика эта дорестайлинговая версия с киком!

Баки были заполнены и мы отправились колесить! Решили поглядеть красивые места Заводского района. Вот немного фоток, все они с телефона, так что качество не очень...

post-1239-0-55706700-1405236747_thumb.jppost-1239-0-37272000-1405237533_thumb.jppost-1239-0-53820400-1405237543_thumb.jppost-1239-0-94527100-1405237553_thumb.jppost-1239-0-70840600-1405237583_thumb.jp

Дорестайлинговая версия о четырёхсот кубах с киком и дуалшоками post-1239-0-99760900-1405237693_thumb.jppost-1239-0-17725800-1405238316_thumb.jp

Рестайлинговая версия о четырёхсот кубах с электростартером и моноамортом post-1239-0-67637300-1405237776_thumb.jppost-1239-0-40999200-1405238371_thumb.jp

Рестайлинговая версия о шестистах кубах с электростартером и моноамортом post-1239-0-60200800-1405237836_thumb.jppost-1239-0-74809900-1405238395_thumb.jp

Как видно из фоток шестисотка и четырёхсотка практически идентичны, но есть одно отличие, это высота блока цилиндра. Т.е. на шестисотке стоит такой же поршень как и на чесотке, но другой коленвал, с бОльшим эксцентриком. По всем остальным узлам они одинаковые!

...решили поближе к водичке спуститься...

post-1239-0-08193000-1405238263_thumb.jppost-1239-0-78950200-1405238275_thumb.jppost-1239-0-69494200-1405238292_thumb.jp

Очень красиво на пути к увекскому пляжу (Ковш в простонародье), это рядом с железнодорожным мостом через Волгу, извилистая дорожка с крутыми "слепыми" поворотами. Если бы не песок... ...прям дух захватывает!!! Очень советую там катнуть, жаль у нас ни у кого камеры нет, заснять бы на видео эти виражи...

post-1239-0-10178700-1405238636_thumb.jppost-1239-0-59538000-1405238668_thumb.jppost-1239-0-51170200-1405238717_thumb.jp

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх классика :db:  :db:  :db: недавно видел тот, что с кофром на последней фотке. у пилота куртец понравился. не в курсе какая фирма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные мотоциклы. Один большой цилиндр. Тяга наверное немаленькая, особенно у 600 кубов. Тормоза наверно тоже неплохие. Молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх классика :db:  :db:  :db: недавно видел тот, что с кофром на последней фотке. у пилота куртец понравился. не в курсе какая фирма?

Приветствую! друг куртка (от комбинезона)  FOX2011 .... качество :( ужос ужасный... карманов мало манжеты перешивал подкладка ниочем ветрозащита горла отсутствует... взял только из за цены... http://vk.com/biker03  (они каким то образом в контакте меняют ВАШИ сообщения ... меняют смысл в свою сторону  НЕ берите у них!)  . но ща лучше бы взял что нибудь другое (спец одежда рыбака охотника кожанка или военная форма с мембранами..... и внедрил бы защитные вставки...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно как нибудь на зазыр?

всегда хотел SRX 600)

Сам с заводского тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

))))) Володь, вам бы с Андрюхой местами поменяться...)))

 

А можно как нибудь на зазыр? всегда хотел SRX 600)
 

можно))) скинь тел., наберу на следующей неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно))) скинь тел., наберу на следующей неделе.

Телефон в личке у тебя и в профиле у меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло пару недель)

может можно посмотреть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло пару недель)

может можно посмотреть?)

позвони мне завтра вечером... я возможно в заводской прокачусь..... а если сильно надо то по будням я на работу на моте езжу и в раб время можешь подъехать (на соколовой горе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло пару недель)

может можно посмотреть?)

Еслиб на звонки отвечал - уже поглядел бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еслиб на звонки отвечал - уже поглядел бы.

Согласен!... сам тоже звонил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...