Перейти к содержанию
Авторизация  
habbeles

Аудио системы наших скутеров

Рекомендуемые сообщения

В последнее время все чаще наблюдаются "поющие и играющие" мото. Здесь обсуждаем наши музыкальные табуретки, советуемся, делимся идеями и задаем вопросы по оборудованию своих коников музыкальными системами.

На основании выше изложенного, хочу поделиться своей радостью. Сделал таки то, что хотел с момента покупки скутера. Итак, вот мой поющий скут:

post-828-0-92216200-1347548722_thumb.jpg post-828-0-39571500-1347548733_thumb.jpg post-828-0-68005600-1347548740_thumb.jpg post-828-0-49231700-1347548751_thumb.jpg

post-828-0-23413900-1347548759_thumb.jpg post-828-0-29108800-1347548771_thumb.jpg post-828-0-42758900-1347548785_thumb.jpg

Играет на удивление громко и четко, не смотря на простейшую акустику и бюджетноое головное устройство.

  • Upvote 1

Кто понял жизнь, тот не спешит и время всё расставит по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ходу нормально слушается?


Отправлено с моей Suzuki RF400


 


Делай, что должен и будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время все чаще наблюдаются "поющие и играющие" мото. Здесь обсуждаем наши музыкальные табуретки, советуемся, делимся идеями и задаем вопросы по оборудованию своих коников музыкальными системами.

На основании выше изложенного, хочу поделиться своей радостью. Сделал таки то, что хотел с момента покупки скутера. Итак, вот мой поющий скут:

post-828-0-92216200-1347548722_thumb.jpg post-828-0-39571500-1347548733_thumb.jpg post-828-0-68005600-1347548740_thumb.jpg post-828-0-49231700-1347548751_thumb.jpg

post-828-0-23413900-1347548759_thumb.jpg post-828-0-29108800-1347548771_thumb.jpg post-828-0-42758900-1347548785_thumb.jpg

Играет на удивление громко и четко, не смотря на простейшую акустику и бюджетноое головное устройство.

Красить чёрный кожух не собираешься?и из чего он сделан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красить чёрный кожух не собираешься?и из чего он сделан?

Нержавейка, покрашенная черной матовой краской.

На ходу нормально слушается?

Супер! В перспективе вторая пара колонок и авто антенна.

вот неплохой вариант

Такая штука хороша спереди, либо когда на месте стоишь, иначе весь кайф получает позади идущий транспорт.

Изменено пользователем habbeles

Кто понял жизнь, тот не спешит и время всё расставит по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диман, а если дождик начнется сильный? Как же вся акустика будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диман, а если дождик начнется сильный? Как же вся акустика будет работать?

Полиэтиленовые изделия в помощь! В дождливую погоду слишком шумно и сыро для музыки на мото, нет смысла, поэтому пас. Для ресивера в разработке защита от дождя, колонки вставлены какие откопал в гараже, в идеале же планируется взять диаметр поменьше, чтобы помещались в карман, а там если ливень, то штатные "закрывашки" перчаточных ящиков (это где динамики установлены) удачно выступят защитой.

Изменено пользователем habbeles

Кто понял жизнь, тот не спешит и время всё расставит по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот... С дождём непонятно.

***

Поздно написал :)

Сам слушаю окружающую обстановку, так безопаснее.

Изменено пользователем T_N
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот... С дождём непонятно.

водозащищённая акустика (лодочная) в помощь, но цена будет не как у мистери... хотя качественный звук вообще не оч дёшево, а в условиях малых объёмов ещё дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

водозащищённая акустика (лодочная) в помощь, но цена будет не как у мистери... хотя качественный звук вообще не оч дёшево, а в условиях малых объёмов ещё дороже

Здесь я проще подошел. Под декоративную защитную сетку полиэтилен протянул по радиусу динамика. Частоты не режутся и вода не попадает, плюс этот колхоз спрятан под штатной защитной сеткой, соответственно его не видно. В планах установка второй пары колонок в область кофра, но это занятие на зиму.


Кто понял жизнь, тот не спешит и время всё расставит по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если оставляешь где майфун оставляешь?

после где запятая


пробки? не, не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пора тоже думать об аудио системе для коника.... подыскиваю компоненты :rolleyes:


я строг но справедлив.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь у меня музыкальный скутер.поставил усилитель Kinter MA-200 четырех канальный, в подседельном пространстве врезал 2 колонки на 10 и сделал корпус под колонки 6х9 звучит супер.фото чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь у меня музыкальный скутер.поставил усилитель Kinter MA-200 четырех канальный, в подседельном пространстве врезал 2 колонки на 10 и сделал корпус под колонки 6х9 звучит супер.фото чуть позже.

давай зазыр 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай зазыр 

сейчас будет зазыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас будет зазыр

прикатывай на набку,послушаем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот фото ,жаль видео плохо снимает.post-3072-0-52559100-1400250642_thumb.jppost-3072-0-46586500-1400250650_thumb.jppost-3072-0-59455700-1400250656_thumb.jppost-3072-0-28677600-1400250663_thumb.jppost-3072-0-20438300-1400250672_thumb.jppost-3072-0-67890900-1400250677_thumb.jpправда у меня небольшой бардак 


прикатывай на набку,послушаем 

чуть позже приеду,правда не на долго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят а можно вопрос!только 1!а зачем колхозить мопед если можно просто купить наушнкии и встроить в шлем!затрат ну максимум рубль-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят а можно вопрос!только 1!а зачем колхозить мопед если можно просто купить наушнкии и встроить в шлем!

Ответ очевиден.

Прежде всего. Когда в ушах "дебильники" то контроль за окружающей обстановкой сводится к минимуму ибо ничего не слышно. В случае, если что-то надо экстренно услышать приходится судорожно искать джойстик громкости или тыкать мобилу... В это время сзади начинают дудеть раздраженные автоводы ибо ты копаешься стоя на месте. Музыкальная система, грамотно встроенная в мото эти беды исключает - захотел прибавил, захотел убавил, не нравится выключил и, это одним тыком пальца по панельке ресивера без лишних телодвижений.

Второй момент. Музыка, встроенная в мото дает возможность на тусовке, природе, привале (в случае дальняка) создать фоновое музыкальное сопровождение НЕ МЕШАЮЩЕЕ общению среди своего круга, чем обделены наушники, пусть даже в шлеме.

Ну и плюс ко всему это пресловутые провода и вечное ощущение присутствия в ушной раковине инородного тела, что в определенной степени весьма дискомфортно.

 

- Привет, дружище!

- Ась... Чё... Ща подожди, я вытащу "тампакс" из уха, а то не слышно...

Изменено пользователем habbeles
  • Upvote 2

Кто понял жизнь, тот не спешит и время всё расставит по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ очевиден.

Прежде всего. Когда в ушах "дебильники" то контроль за окружающей обстановкой сводится к минимуму ибо ничего не слышно. В случае, если что-то надо экстренно услышать приходится судорожно искать джойстик громкости или тыкать мобилу... В это время сзади начинают дудеть раздраженные автоводы ибо ты копаешься стоя на месте. Музыкальная система, грамотно встроенная в мото эти беды исключает - захотел прибавил, захотел убавил, не нравится выключил и, это одним тыком пальца по панельке ресивера без лишних телодвижений.

Второй момент. Музыка, встроенная в мото дает возможность на тусовке, природе, привале (в случае дальняка) создать фоновое музыкальное сопровождение НЕ МЕШАЮЩЕЕ общению среди своего круга, чем обделены наушники, пусть даже в шлеме.

Ну и плюс ко всему это пресловутые провода и вечное ощущение присутствия в ушной раковине инородного тела, что в определенной степени весьма дискомфортно.

 

- Привет, дружище!

- Ась... Чё... Ща подожди, я вытащу "тампакс" из уха, а то не слышно...

ок, с половиной соглашусь, но ты часто останавливаешься послушать окружающих и (или) тебе часто гудят машины?мне вот лет за 10 езды на мотах ну раз так 50 мб бикнули и то наверное завысил явно!есть же блютуз уши и с телефона можно музон слушать, и по телефону пообщаться!ну у всех вкусы разные, по-любому молодцы, сделали сами, играет, респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ очевиден.

Прежде всего. Когда в ушах "дебильники" то контроль за окружающей обстановкой сводится к минимуму ибо ничего не слышно. В случае, если что-то надо экстренно услышать приходится судорожно искать джойстик громкости или тыкать мобилу... В это время сзади начинают дудеть раздраженные автоводы ибо ты копаешься стоя на месте. Музыкальная система, грамотно встроенная в мото эти беды исключает - захотел прибавил, захотел убавил, не нравится выключил и, это одним тыком пальца по панельке ресивера без лишних телодвижений.

Второй момент. Музыка, встроенная в мото дает возможность на тусовке, природе, привале (в случае дальняка) создать фоновое музыкальное сопровождение НЕ МЕШАЮЩЕЕ общению среди своего круга, чем обделены наушники, пусть даже в шлеме.

Ну и плюс ко всему это пресловутые провода и вечное ощущение присутствия в ушной раковине инородного тела, что в определенной степени весьма дискомфортно.

 

- Привет, дружище!

- Ась... Чё... Ща подожди, я вытащу "тампакс" из уха, а то не слышно...

+1 я с тобой полностью соглашусь. когда в ушах затычки это дискомфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так это похоже на идиотов, которые выставляют колонки в окошко и сидят дома слушают. Или на тех дебилов, которые с магнитолой на плече гуляют по пляжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а так это похоже на идиотов, которые выставляют колонки в окошко и сидят дома слуают

Когда Ваш мопед, под елку Дедом Морозом принесённый, сможет вывезти Вас за пределы города, куда-нибудь в безлюдное место на кемпинг/шашлыкинг/тусинг с большой компанией мотодрузей, думаю, Вы поменяете мнение.

Изменено пользователем habbeles
  • Upvote 1

Кто понял жизнь, тот не спешит и время всё расставит по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...