Перейти к содержанию
Авторизация  
habbeles

ДТП 28/09/12 Suzuki RF400, ВАЗ 2106, ВАЗ 2107 (Молочка)

Рекомендуемые сообщения

29 Сентября 2012 в районе 22:00 на пересечении улиц Черниговская и Танкистов произошло ДТП с участием мотоцикла. Мотоциклист спускался прямо по Танкистов от Солнечного к Молочке, на перекрестке с Черниговской допустил столкновение с автомашиной ВАЗ 2106 совершающей левый поворот на Черниговскую с Танкистов со встречного направления. В результате столкновения, автомобиль ВАЗ 2106 развернуло на дороге, посредством чего он столкнулся с ВАЗ 2107, поворачивающем направо с Черниговской на Танкистов в направлении Молочки.

В результате аварии мотоциклист госпитализирован с множественными ушибами и черепно-мозговой травмой, находился в экипировке и шлеме, состояние (трезвое/не трезвое) не известно. Подробной информации о пилоте нет, известно лишь имя Михаил, возраст 17 лет, проживает в Солнечном, скорее всего не форумчанин мото64.

post-828-0-75827900-1348861710_thumb.jpg post-828-0-61805200-1348861722_thumb.jpg post-828-0-79128400-1348861731_thumb.jpg post-828-0-51341400-1348861735_thumb.jpg

post-828-0-92485700-1348861744_thumb.jpg post-828-0-77181200-1348861753_thumb.jpg post-828-0-15373700-1348861762_thumb.jpg post-828-0-23964300-1348861771_thumb.jpg

post-828-0-44765500-1348861781_thumb.jpg post-828-0-87744300-1348861789_thumb.jpg post-828-0-80923000-1348861809_thumb.jpg post-828-0-83785000-1348861814_thumb.jpg

post-828-0-78624500-1348861824_thumb.jpg post-828-0-14410500-1348861834_thumb.jpg post-828-0-36116000-1348861843_thumb.jpg post-828-0-85397000-1348861801_thumb.jpg

Со слов водителя ВАЗ2106. Стоял, пропускал встречный поток, на желтый сигнал начал завершать маневр левого поворота, в этот момент на перекресток во встречном направлении выехал мотоциклист, произошло ДТП.

Со слов водителя ВАЗ 2107. Выезжала (девушка) с Черниговской направо на зелёный, внезапно удар в заднее левое крыло.

Со слов очевидцев. Мотоциклист двигался достаточно быстро на запрещающий сигнал светофора. Шестёрка двигалась через перекресток на желтый.

Из повреждений.

Мотоциклист - травма головы, синяки, множественные ушибы.

Мотоцикл. Полное разрушение кроме задней части, маятника, хвоста, заднего фонаря.

Ваз 2106. Перед полностью, частично двигатель.

ВАЗ 2107. Заднее левое крыло.

Изменено пользователем Olango

Кто понял жизнь, тот не спешит и время всё расставит по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моего знакомого друг... :mellow: Только ему не 18 лет, если верить страничке в соц. сети: http://vk.com/id17806545

Изменено пользователем Duos

задолбал тюнинг? надоело вечно рассыпаться? обгоняют мотоциклисты и автомобилисты? Купи R1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотоциклист двигался достаточно быстро на запрещающий сигнал светофора.

Охотно верю. Регулярно на этом перекрестке народ спускаясь сверху едет на красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

светофор изза деревьев там не видно вроде бы. поправьте если ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко пацика, не умеешь нарушать а особенно проезды на красный то не стоит пытаццо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу того, что светофор из-за деревьев не видно. См. на первые фото (на эту, например) - в темноте свет от светофора настолько яркий и освещает много что вокруг, что не заметить даже за деревьями очень сложно. Так что видел, но нарушал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пилоту выздоровления! а шестерка до сих пор там стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

светофор изза деревьев там не видно вроде бы. поправьте если ошибаюсь

Видно. С правой стороны их 2 на расстоянии метров 20. И честно сказать -- видно их начиная после поворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время я начал замечать тенденцию, что у мотоциклистов такие понятия, как "УДД","ОЧКОМЕТР"и "ДВИЖЕНИЕ ПО ПРАВИЛАМ" начали почему-то напроч отсутствовать ! Отсюда такие печальные итоги! Но не сбрасываю со счетов эрастов которые за рулём авто Х,,,р знает куда смотрят и каких ворон считают ! Очень грустно этот сезон заканчивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время я начал замечать тенденцию, что у мотоциклистов такие понятия, как "УДД","ОЧКОМЕТР"и "ДВИЖЕНИЕ ПО ПРАВИЛАМ" начали почему-то напроч отсутствовать ! Отсюда такие печальные итоги! Но не сбрасываю со счетов эрастов которые за рулём авто Х,,,р знает куда смотрят и каких ворон считают ! Очень грустно этот сезон заканчивается...

Я согласен всецело. Но в данном случае все гораздо проще: на хрена ехать на красный, а более того через перекресток со скоростью (что очевидно) более 60 км/ч не зависимо от света?! Трудно что ли притормозить и протошнить развязку дорог во имя собственной безопасности? Никогда не пойму... Ну раз уж ты решил нарушить и тебя там, например, время жмёт по-страшному, что аж не терпит светофор подождать, то давай уже, крадись как мышка тихо-тихо и десять раз по сторонам посмотри, и со скоростью шага прокатись ты через этот (будь он не ладен) перекресток - чего лететь-то как оглашенный?!... Что вот он щас лучше себе и другим сделал? Помимо него есть родители, которые наверное поседели узнав новость, девшука любимая, друзья, близкие и т.д... И все в тряске за друга и брата. Кому, спрашивается, сделал лучше?.. Хорошо сам жив, экипирован, и с наименьшим ущербом для себя, дай Бог скорее поправиться.

Изменено пользователем habbeles
  • Upvote 3

Кто понял жизнь, тот не спешит и время всё расставит по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... на хрена ехать на красный, а более того через перекресток со скоростью (что очевидно) более 60 км/ч не зависимо от света?! Трудно что ли притормозить и протошнить развязку дорог во имя собственной безопасности? Никогда не пойму...

Дим! А как же увеличение на пару сантиметров? Ты что!!!


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ещё кстати такой нюанс, что в последнее время в городе появились светофоры не мигающие зеленым перед включением желтого. а я то уже привык. и было пару случаев, что чуть не вылетал на перекресток на красный.

Изменено пользователем GrizLee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на этом участке дороги, то есть "вниз" от Феро, всегда "тошню"...Гонщегоф развелось слишком много...


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mad Max

мотоцикл - транспорт повышенной опасности, передвигаясь на нём нужно быть в разы внимательне чем на машине, приближаясь к перекрёстку, даже на зелёный нужно притормозить и оглядеться, "дедушкамобили", "девушкамобили", "пацаномобили" редко пользуются зеркалами и правилами дорожного движения, нужно уметь распознавать таких участников движения, предсказывать их возможные действия... а если у тебя нет опыта вождения на машине, то на мотоцикле передвигаться прижавшись к обочине не более 60 км/ч, нужно отжечь - отжигай на прямых участках, без перекрёстков светофоров и пешеходных переходов, давайте будем внимательнее....пилоту выздоровления и опыта вождения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилоту выздоровления!!! Все в ПДД написано красный стой зеленый едь, что сложного....?

ЗЫ: Сам не безгрешен(((((.


www.vwts.ru

Не так страшна лампочка “CHECK ENGENE”, когда горит лампочка масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю не стоит ругать пострадавшего именно за проезд на красный, слишком много факторов при езде на 2-х колёсах и не всегда они положительные. У меня была ситуация когда мне пришлось проезжать на красный - заблокировало заднее колесо на 90-80км/ч. перед перекрёстком - прощёлкал вниз две передачи на торможении + к этому задний тормоз использовал вот и блокирнуло, благо водители на перекрёстке увидели мою виляющую по всей полосе жопу и решили подождать с весёлым стартом, это и спасло, СПАСИБО ИМ!!! Это всё от недостатка опыта, от азарта, от адреналина. Скорость - кому из нас не хочется там где ехал 80 разогнаться до 90, где 100 - 110,... и т.д. Все беды начинаются там где заканчивается мастерство. Учиться, учиться и ещё раз учиться, а пострадавшему - выздоровления, и, если не остынет, УЧИТЬСЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на этом участке дороги, то есть "вниз" от Феро, всегда "тошню"...Гонщегоф развелось слишком много...

согласен, на спуске тормознуй путь в разы больше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на этом участке дороги, то есть "вниз" от Феро, всегда "тошню"...Гонщегоф развелось слишком много...

согласен, на спуске тормознуй путь в разы больше будет

а еще длиннее будет если резина не новая(как на фото),покрытие дорожное холодное,ночи и вечера уже прохладные.или только у меня только такие проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы было хорошее сцепление колеса с дорогой, должно быть несколько факторов:

1."Свежая", не "пластмассовая" резина.

2. Правильное давление воздуха в колесе.

3. Прогретая резина.

Соблюдать дистанцию, контроль за дорожным полотном, уметь пользоваться задним тормозом!

И будет Вам безопасная езда...

  • Upvote 1

Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, забыл один немаловажный момент. мозги должны жить в черепушке, а не "мозги в этой тыкве даже не ночевали"...


у отдельных личностей единственный стержень в жизни - это шило в жопе. а у меня, сдаётся мне, или электрод или провод оголённый...

Юль, а почему тебя часто Юлька-кастрюлька называют?

Потому что крышка часто съезжает! :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль! Мы не знаем всех обстоятельств ДТП, но несомненно опыта у пилота ничтожно мало, в следствии этого он не рассчитал ни скорость мотоцикла, не погодные условия, результат на лицо...


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тот мотоциклист, был трезвый скорость была 50-60км в час! Проехал первый светофор на зелёный моргающий, а второй светофор на жёлтый. Далее потеря сознания и очнулся 5 октября... На мне три штрафа, и якобы Я виноват гнал как псих на красный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тот мотоциклист, был трезвый скорость была 50-60км в час! Проехал первый светофор на зелёный моргающий, а второй светофор на жёлтый. Далее потеря сознания и очнулся 5 октября... На мне три штрафа, и якобы Я виноват гнал как псих на красный!!!

60км/ч это на первом светофоре, на втором по любому 80-90, за счёт того, что пытался проскочить, это полюбас!! Асфальт холодный, резины (судя по фото) просто нет....Опыт вождения минимален...Отсюда такой результат.


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилоту если мот восстанавливать не планирует - свяжись со мной на счет покупки стартера, мне нужен стартер от РФ-ки.


..."Как обманчива природа" - думал ёж, слезая с кактуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...