Перейти к содержанию
Авторизация  
GoodWin

История о кидалове...

Рекомендуемые сообщения

Если не туда запихал, переместите темку куда надо пожалуйста.

На саратовском мотофоруме, в разгар веры в мотобратство и взаимовыручку я познакомился с одной девушкой. Зовут её Комарова Дарья Александровна[(дата рождения 17/05/1987).

В мототусовке называлась DARINA. Помогали друг другу в мелочах, общались, посещали совместные мероприятия.

Даша сказала что может помочь с оформлением квартиры в ипотеку и программой "МОЛОДАЯ СЕМЬЯ" в которой на тот момент я был очень заинтересован.

http://moto64.ru/top...+молодая +семья

Она сказала что может помочь оформить мне сертификат «Молодая семья» быстрее чем это делать в порядке общей очереди (среднее время ожидания 3-4 года). Стоить это будет 50т.р. в министерство и 30т.р. ей лично за беспокойство. 15т.р. в начале, и 15т.р. По окончании всех работ. Она обязалась также найти квартиру и оформить все документы на ипотеку, взяв на себя работу риелтора. Я согласился. Письменный договор мы никакой не заключали, подруга же.

В июле 2011 года я отал ей деньги наличкой, под слово, с верой в нашу светлую непоколебимую дружбу. :) С её слов в очередь на сертификат я попал и сам сертификат получу в марте 2012 года. До этого в министерстве будут проверять документы и выделять деньги.

Я поверив Даше, рассказал о программе своей подруге, а та своим друзьям. И в конечном итоге, мы, как толпа баранов отнесли все деньги и отдали под слово. И ни у одного не возникло даже желания взять простейшую расписку. (ну я то понятно, остальные её вообще не знали, как повелись только не пойму)

Где то в марте Даша попросила отдать ей еще 15т.р. (из тех что я должен ей был отдать по окончании нашего договора) т.к. у нее с деньгами а главное со здоровьем напряг. Моя подруга Ольга также отдала ей досрочно деньги.

Пришел март 2012. Сертификата нет. Деньги якобы не перечислили из бюджета. В мае якобы все будет. Пошукал по профильным сайтам-форумам — вроде как и правда с перечислениями бывают трудности. Ждем мая.

Пришел май. Якобы сертификат Даша получила сама, и теперь бегает по министерствам и оформляет бумаги. Я привозил ей копии своих документов, справок, радостно ждал окончания своей эпопеи.

Со слов Даши что «пора», в мае стали выбирать квартиру, уже надеясь на благополучный исход ситуации. Выбрали квартиру, начали оформлять ипотеку (опять же со слов Даши и через всё туже Дашу). С моей зарплатой в 6000р. «официалки» мне ипотеку никто не даст. Поручителей молодых, в здравом уме и с зарплатами в 20-30т.р. нет. Даша сказала что надо срочно еще 15т.р. в БАНК отдать чтобы ипотеку одобрили. Деваться некуда - отдал. И снова под слово. Банк якобы находится в Заводском районе, и мой агент то ли Коля то ли Костя (моя вина -склероз, не запомнил).

Я долго ее пытал по телефону что-где и как, пытаясь выяснить куда же пошли мои деньги и на какой стадии оформления квартиры мы находимся. Оказывается некто Дина работает в оооСПЛАВ, которые являются Долщиками в том доме где мы присмотрели квартиру. На 29.06.2012 они якобы оформляли предварительный договор на квартиру. Оформляли право уступки от Писного (застройщик) Дольщкам. И от Дольщиков мне.

Стоимость квартиры оценили в 1650 000р. Даша говорит что видела договор на квартиру своими глазами. Просит еще 10т.р. в качестве залога при оформлении договора. Я поставил условием мое присутствие при оформлении пред.договора, чтобы проверить наличие права на квартиру у Дольщиков, подписать договор, и получить расписку от Дольщиков что они приняли у меня эти 10т.р. Хотелось хотя бы увидеть всех этих людей, поглядеть офис. Даша говорит что Малякин (один из директоров СПЛАВа) вчера ехал и ехал, что приехал очень поздно. Договор ему на подпись положили, сегодня куда то повезут «к Застройщику».

За все время я не подписал ни одной бумажки, не видел ни одного документа. Все на словах.

Как я и предполагал договор они подписали без меня. Даша расписалась сама. Копию договора я все таки получил. На договоре не было печати а лишь моя подделанная Дашей подпись и подпись некоего Малякина. Договор был написан двумя разными ручками на два почерка. После моего вопроса где печать -Даша сказала что печати не ставятся на предварительный договр. Я настоял чтобы печать была. Даша сказала что Дина будет только в понедельник, тогда поставим печать и посмотрим документ на право собствености у этих Дольщиков. В понедельник мы никуда не попали.

Я позвонил застройщику где мне сказали что такой квартиры у них не продается. Позвонил в СПЛАВ и нашел ту самую Дину которая сказала что никакую Дашу знать не знает и что квартир в доме по данному адресу у них нет. Все дело перенеслось на среду (со слов Даши Дина должна была забрать документы из регпалаты на квартиру). В среду встречи не произошло. На телефоны Даша ни в четверг ни в среду не отвечала. В пятницу сказала что Дина ждет некий документ из «земельного». Ждать еще неделю. 6 июля 2012 года жена ходила на стройку, где прораб сказал что ремонт на 7 этаже делать не будут и никто и не собирался его там делать. Дом уже сдается.

Моей подруге Даша также ничего не показала. В банке проверили счета - деньги перечислены не были. Документы оформлены не были.

Итого: кинули 4 семьи на общую сумму в районе 400 000р. Конкретно меня на 110 000р.

Комарова на связь не выходит. Хотя гудки проходят.

Комарова Дарья Александровна

ad1513eec9f6.jpg

Даша с дочкой Полиной (Поля)

55830e3febe0.jpg

587bf7793ede.jpg

Её телефоны в разном написании для поисковиков (просьба не править сильно):

8-904-240-19-94

89042401994

+79042401994

(904)240-19-94

8-937-245-77-33

89372457733

+79372457733

(937)2457733

8-988-138-67-23

89881386723

+79881386723

(988)1386723

8-987-356-98-50

89873569850

+79873569850

(987)3569850

и её аська ICQ 637490766

Её страница в "Одноклассниках" http://www.odnoklass...le/443485886080

её страница в "Мой мир" http://my.mail.ru/?f...e=/list/17264/?

её почта 17264@list.ru

Что интересно, телефоны не отключает и не меняет, не смотря на то, что мы у нее не первые "клиенты".

Написал я заявление в милицию, а сам параллельно продолжал спектакль с Дашей. Она мне дала номер некоей Маргариты - кредитного инспектора СберБанка.

8-987-828-86-10

89878288610

8(987)8288610

+7-987-8288610

Долго я с ней созванивался, слушая длинные гудки и все таки мы созвонились. Договорились на встречу в понедельник 8 октября 2012 года в 14.20 - где мы и заключим ипотечный договор. А в среду мы пойдем оформлять сделку по покупке квартиры.

Все бы ничего, только в филиале СберБанка по ул. Миллеровской нет кредитного агента по имени Маргарита. Есть Анна. :) (полдня дозванивался до всех филиалов СберБанка Заводского района).

Встречи естесственно не произошло. У Маргариты внезапно разболелся ребенок. Перенесли встречу на четверг. А с четверга на понедельник. Но теперь уже все "железно"! В 10.30. И бухаем на новосельи. :D

В общем железно не состоялось.

Еще один прикол. Я и моя жена каким то образом оказались в негосударственном пенсионном фонде Росгоссстрах. Я созвонился, и по моей жалобе ко мне приехал сотрудник НПФа, мы подписали договор о расторжении. На чем и расстались. Жене позвонили с того же НПФа и спросили: "А вы знаете такую Дашу Комарову? Она с вами и заключила договор о страховании". Так она еще и страхует, оказывается?

Сделали запрос в Москву, через пару дней нам прислали копии наших договоров из Россгосстраха., где русским по белому стоит ее фамилия и автограф.

Мои друзья ездили к ней на съемную квартиру, но толку от этой поездки никакого - она была дома, но тупо не открывала дверь, а им по смс ответила, что-то типа: по вам всё готово, если нужен сертификат, то звоните по тому контакту, который дала; всё, что касалось ее, она сделала и деньги отдавать за проделанную работу не собирается; ну, а тот номер, который дала, конечно же, не отвечает.

Про тех, у которых есть расписки за деньги (а она даже расписки давала людям!!!) известно только то, что они их отдали в коллекторное агенство.

Телефон отключила. После обеда и так не отвечала последнее время, теперь вообще офф... Думаю к понедельнику объявится со словами - "батарейка села-деньги кончились". По-моему она на конец света надеется. А что, план зашибенный. Берешь кредит огроменный и отдыхать месяцок. а там БАЦ, метеорит, глобальное потепление - и отдавать не надо. :E

Трубку не берет уже неделю. Либо закончилось воображение, либо желание дальнейшей игры. Скучно...

  • Upvote 4

Из двух вариантов я всегда выберу третий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда.... зимой прошлого года просила у нас в долг... совершенно безумные деньги для нас...полмиллиона. потом насколько мне известно доставала Жору... говорила что на проект с пластиковыми окнами... потом просила поискать по знакомым кредитора, который ей эту сумму ссудил бы... слава Богу, я к деньгам и долгам отношусь с оооочень большой осторожностью.

жаль очень тебя, Женя... искренне надеюсь, что сможете добиться правды и вернуть деньги...


у отдельных личностей единственный стержень в жизни - это шило в жопе. а у меня, сдаётся мне, или электрод или провод оголённый...

Юль, а почему тебя часто Юлька-кастрюлька называют?

Потому что крышка часто съезжает! :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полицию надо долбать всякими бумажками, жалобами и т.д. Глядишь, посодют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в деле выколачивания своих денег обратно и засаживании мошенников понятно куда!

Ну и, блин, меньше наивности и больше осторожности в общении с малознакомыми (не)людьми! Увы, но такие как раз и пользуются тем, что у многих есть ещё вера в то, что бол-во людей честные и не сволочи :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, а Виталик что говорит? муж ее бывший? или вы не контачите?


у отдельных личностей единственный стержень в жизни - это шило в жопе. а у меня, сдаётся мне, или электрод или провод оголённый...

Юль, а почему тебя часто Юлька-кастрюлька называют?

Потому что крышка часто съезжает! :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наказать!


«Бублик! Бублик!» — издевались дети, не подозревая, что Колобок смертельно ранен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полиция полицией.... все это написано для того, что бы все, кто может встретить Дашу, сторонились ее и рассказали всем своим знакомым, что она за человек. Город у нас не такой большой, как кажется. Давайте дружно "украсим" ее жизнь в нем. Просто постараемся сделать так, чтоб ей некого стало обманывать. Предупрежден - значит вооружен


Жизнь без любви....... Или жизнь за любовь...... Все в наших руках......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простись с деньгами. Я с нее свои данные в долг на 1 день 20 тыс стрёс. Деньгие смешные, но было немного обидно. Тут ситуация пожёстче.

Я долго думал сколько он будет молчать. А молчал он долго.

Желаю успеха в забирании у Даши неплохой квартирки в Солнечном со свежим ремонтом.


Трололо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, как так можно вестись? Сейчас не время, когда за обман ты можешь расправится с обидчиком и тебя государство не будет преследовать, в нашей стране к мошенникам относятся лояльно.

Лично я считаю, что никогда не нужно давать взаймы или делать предоплат. Особенно знакомым "по улице" людям. Сам по доверию попал на 5 тыс, а потом на 8. Конечно, как выше подмечено, жалко не сами деньги (хотя 110 тыр мне было бы жалко), а жалко время, потраченно в пустую.

Изменено пользователем BVN-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю тему убрать тк начали писать люди даже не знавшие героиню лично, начали катать типичную вату.

Все, наверное помнят как я настаивал на исключении её из сб!

  • Upvote 1

Трололо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему оставить, ибо предупрежден значит вооружен!

Женя все норм написал и расписал.

Изменено пользователем DiamonDz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю тему убрать тк начали писать люди даже не знавшие героиню лично, начали катать типичную вату.

Все, наверное помнят как я настаивал на исключении её из сб!

А зачем убирать? история-то поучительная, и вдвойне поучительная именно тем что события развивались именно в мото-тусовке. Пусть каждый пишет что он хочет.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня полтора ляма спрашивала в долг в прошлом году. Мне показалось это странным, ибо мы были едва знакомы, да и денег таких у меня нет.

Ребята, а кто ее к нам в тусу привел, чья это знакомая?

Видимо многих подкупало то, что она часто встречалась с нами в реале, имела хрупкую нежную внешность,маленького ребенка и.... мотоцикл! Который я лично никогда не видел в глаза.

ПыСы, Гудвин, рад увидеть! С возвращением?

Изменено пользователем ANDRUCCIO

Тот, кто надел сапоги, чувствует себя так, будто вся земля покрыта кожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю тему убрать тк начали писать люди даже не знавшие героиню лично, начали катать типичную вату.

Все, наверное помнят как я настаивал на исключении её из сб!

Какая нафиг типичная вата? Не обязательно лично знать персону, которая кинулу людей на приличную сумму. Разве такое инородное тело может быть человеком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простись с деньгами. Я с нее свои данные в долг на 1 день 20 тыс стрёс. Деньгие смешные, но было немного обидно. Тут ситуация подестче. Я долго думал сколько он будет молчать. А молчал он долго.

Желаю успеха в забирании у Даши неплохой квартирки в солнечном со свежим ремонтом.

Простился... :) Спасибо на добром слове.

__________________________________________________

Создал темку чтобы познакомить вас с этой девушкой "гржданской наружности". Сам давно осознал, отпереживал, урок усвоил. :)

_________________________________________________

ANDRUCCIO, взаимно рад, Байкер Андрей Т.. :)

  • Upvote 1

Из двух вариантов я всегда выберу третий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно. Больше и нечего сказать. Дарью знал лично, как и многие здесь.

Женьку успеха в справедливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня просила 1 млн к стати на квартирку, обещала отдать с плюсом. По ходу Гудвину хотела презент сделать)))

Я знаю кто привел:)) всем известный человек)))


Трололо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бармалей

Так её уже тыщу лет как вынесли с сайта...

Неплохой урок всем, кто отдаёт деньги людям под "занос в министерство"....

Да и никто её не приводил, она сама привелась. Притом очень настойчиво.

Ешкин кот, а у меня ничего не просила - я босяк и голодранец((((((((

Хотя если быть честным, меня на АС в далёкие годы уже научили дарить деньги - помог одному очень хорошему парню на 2 тыщи рублей)))))))

Изменено пользователем Бармалей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А привел ее Оланго после того как Виталя в дтп попал

Я знаю кто привел :)) всем известный человек)))

вот она молодость :),

да тут многие знают, но почти у всех, после того как все начало открываться случилась резкая амнезия :)

У меня просила 1 млн к стати на квартирку, обещала отдать с плюсом. По ходу Гудвину хотела презент сделать)))

значит, я казался богаче тебя, раз 1,5 -шку просила :bj: . Спасибо одному человеку, уберег...........

олигархи вы с Андрюхой))

А к стати приняли ее быстро и полюбили как родную. Ээм))


Трололо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после того как Виталя в дтп попал

и вот она благодарность...


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бармалей

нда.. действительно, были времена всеобщего мотолоховства мотобратства....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве не вариант другого решения проблемы?


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...