Перейти к содержанию
Авторизация  
BVN-2

Yamaha TT-R 250

Рекомендуемые сообщения

желание приобрести эндурку у меня появилось в начале лета. До этого я несколько месяцев катался на Ybr-125 и становилось его очень жалко, т.к для езды по нашим Аткарским дорогам он не предназначен.

В ноябре была набрана нужная сумма и сразу же начались поиски. Самый подходящий вариант был в Пензенской области (40 км от Пензы). Выехали с отцом в 10 часов утра, были на месте в 16 часов. "Нифига как быстро", скажете вы. Ехали на бортовом УАЗике с тяговыми мостами, поэтому скорость была 40-60 км/ч + 80 км дороги составляли ямы и кочки, где двигались 20-30 км/час.

В 16 часов звоним хозяину, встречаемся, смотрим милашку и берём её на свой борт. В 17 часов выехали обратно в Аткарск (маршрут лежал Пенза-Петровск-Аткарск, 250 км). Ехали ещё тище, т.к дорога была сырая.

Примерно в 19 часов решили остановится для разминки. Папа сворачивает к обочине и медленным ходом двигает к киллиметровому столбику 115-ый км. Выходим из машины и через 10 секунд грохот. Оборачиваемся, а там в месте, где мы начали останавливаться в обрыв (глубина обрыва метра полтора) упал полицейский ГАЗ для перевозки заключённых. Дорога к вечеру покрылась льдом и машину занесло. Вызвали с полицию, у водителя УАЗа сотрясение.

Мы двинулись дальше, а буквально через 500 метров ещё КАМАЗ опрокинулся.

Вот так, судьба не судьба, но если бы мы остановились в том месте, где начали останавливаться, то ГАЗик бы нас протаранил.

Уже на окраине Аткарска, в далеке, параллельно нашей машине едет полицейский патруль. Дорога идёт к сужению и нас тормозят с проверкой документов. Время было 12 часов ночи.

Я, кстати, когда с хозяином оформляли сделку, дабы быстрее всё сделать предложил заполнить ПТС дома, как приедем. Папа говорит, сразу заполняйте, вдруг менты тормознут. Так и случилось. Поэтому всем на будущее - делайте всё сразу.

Домой мы зашли в половине первого.

Мотик большой, при моём росте 175 см я стою на носочках. TT-R 250 заметно шире, выше, тяжелее Ybr-125 :)

Теперь вопрос к бывшим и сейчашним владельцам TT-R'ов. Не получилось завести, стартер крутит, но не заводится. подзарядили аккумулятор, но через 3-4 попытки завода с кручением стартера по 3-4 секунды аккумулятор разряжается (аккумулятор заряжали минут 20).

Как его правильно заводить? :)

post-1243-0-87732400-1354113717_thumb.jp

post-1243-0-23803500-1354113720_thumb.jp

post-1243-0-49659500-1354113722_thumb.jp

post-1243-0-64427900-1354113724_thumb.jp

post-1243-0-86028200-1354113726_thumb.jp

Изменено пользователем BVN-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы на улице пытались его завести? Если да, то попробуйте согреть его в более теплом месте. Техника не молодая, заводиться на морозе будет трудно.

И проверьте:

1) Поступает ли бензин в карбюратор

2) Есть искра на свечке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Демидов

Толкать.... На высшей передаче. Не трогая газ, и наполовину вытянув подсос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, заводили на улице. Хозяин при нас завёл с полоборота. Я в гараже тоже сперва завёл с полоборота, поработал мотор секунд 15 и я выключил (не подумал, что второй раз завести будет проблема). Через полчаса пробую заводить, стартер покрутил и сел аккумулятор. Потом уже как ни крутили, нифига не заводится. И какого фига кик-стартер не ставят.

Кстати, есть у кого для продажи/обмена кик-стартер на TT-R?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может маслица в цилиндр немного капнуть? На скутерах с изношенной поршневой прокатывало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое маслице, там залило свечу просто. Вынуть свечу, прогреть (но не калить), и горячую вкрутить. Заводить с подсосом не трогая газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое маслице, там залило свечу просто. Вынуть свечу, прогреть (но не калить), и горячую вкрутить. Заводить с подсосом не трогая газ.

Не заметил, что даже свечку не смотрели. А так да свечку посмотреть, да и бенз идёт - не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техника как раз для Аткарских дорог) поздравляю!

  • Upvote 1

Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Често скажу свечу не смотрел, бензин поступал. Свечу надо было посмотреть, я заводил в торопях. Полутора суток небыло на месте, а меня уже потеряли. Сейчас вот работу доделываю.

Кароче, как я понял, никаких особенностей запуска двигла у TT-R нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ай красава! поздравляю!!! судя по наклейке мотик из мистер мото))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ай красава! поздравляю!!! судя по наклейке мотик из мистер мото))

Спасибо. Я у мотика 3 официальный и 4 (а может и больше) неофициальный хозяин. Жалко, покататься не удалось, теперь всё, до следующего сезона.

Наклейка-то фигня, зацени какие гофры. Таких ни у кого нету :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличные гофры) главное целые!) правда на гармошку детскую похожи)

Изменено пользователем GrizLee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :ab: Ха, замок зажигания у меня был в том же месте, на Зиде, только с другой стороны. :mellow:


задолбал тюнинг? надоело вечно рассыпаться? обгоняют мотоциклисты и автомобилисты? Купи R1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Отличная техника! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если резину шипануть можно и зимой покорять сопки.


Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! З.Ы. Если сможешь-сделай фото(крупно) двигателя с разных сторон.


...Там где кончается асфальт-начинается Саратовская область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! З.Ы. Если сможешь-сделай фото(крупно) двигателя с разных сторон.

Могу, а для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Хороший выбор. Интересен то что Рэйд.

Про запуск. В инете пишут, что на холодную и на морозе отлично заводится, без всяких ухищрений. Могу предположить что на горячую залило свечу. Вообще по состоянию свечи быстрее определишь в чем дело, только прежде чем ее откручивать, убедись, что грязь в цилиндр не попадет.

Есть клуб любителей YAMAHA TT250R http://www.greywolf.ru/., то что касается технических нюансов, там быстрее ответ получишь.

Пиши личные ощущения, очень интересно. На твоем запас хода большой и седло широкое, можно в тур пускаться. Вроде как и радиатор масляный стоит, тоже неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Завести я всё-таки постараюсь, как дома буду. http://www.greywolf.ru/ знаем :)

По ощущения обязательно буду отписываться, на мото64 про tt-r не писали, посему для большинства народа тема не раскрыта :bz: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу, а для чего?

Мне непонятно с чего китайцы на Ирбис ТТР-250 движок впендюрили..


...Там где кончается асфальт-начинается Саратовская область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ссылку сайта любителей Ямахи ТТР250 приводили. Там есть фотографии двигателя и всего остального

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю с приобретением ! в Аткарске прибавление будет с кем погонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки движка в субботу или воскресенье выложу

поздравляю с приобретением ! в Аткарске прибавление будет с кем погонять.

Спасибо. Да, видно будет. Я этим летом чаще по вечерам гонял, в городе никого небыло, кроме скутеристов и альф'истов. Скучновато немного.

А по внедорожью юбрик жалко таскать, хотя кататься ночью, одному по лесу ещё те ощущения)))). Если кто не катался, обязательно прокатитесь :D)

Изменено пользователем BVN-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии узлов мопедки

post-1243-0-80701600-1355054973_thumb.jp

post-1243-0-46208400-1355054978_thumb.jp

post-1243-0-44876300-1355054982_thumb.jp

post-1243-0-73242600-1355054986_thumb.jp

post-1243-0-34307000-1355054991_thumb.jp

post-1243-0-43740500-1355054995_thumb.jp

post-1243-0-01320200-1355054998_thumb.jp

post-1243-0-79590700-1355055001_thumb.jp

post-1243-0-69095500-1355055006_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...