Перейти к содержанию
Авторизация  
payalnik88

Продам сплит-системы

Рекомендуемые сообщения

Готовь телегу зимой)))

Близится мотосезон, а отдыхать после покатушек по раскалённому асфальту хочется в прохладной комнате...

 

Предлагаю сплит-системы.. Закуплены в прошлом сезоне, цены прошлогодние. Кому интересны характеристики - смотрите в интернете по моделям. Заодно и цены))))

 

Кого интересует - обращайтесь. Проконсультирую. За это деньги не беру)))

 

Монтаж - МОЙ. И только мой. В этом случае гарантия 1+1. То есть гарантия год. Если вызываете в конце сезона на Т.О. (чистка, диагностика), то продлю гарантию ещё на год. 

Сейчас все обольщены гарантией в магазинах по 3..4 года, так знайте, она действительна только при выполнении определённых условий, которые мало кто  выполняет))) Здесь же гарантия полная, без обмана...

 

 

Производитель: Hyundai (корея)

Серия: Deluxe            

Модель: HSH-D121NBE   16500р

 

Производитель: AlpicAir (эстония)    

Серия: Standart    

Модель: AWI-35HPR1  16500р.

Серия: Inverter    

Модель:AWI-26HPDC1  25000р. 

Модель: AWI-35HPDC1  27000р.

 

Все кроме AWI-26 рассчитаны на помещения до 35..40м.кв. 

AWI-26 на помещения до 30 метров. 

Но это всё ориентировочно, в каждом случае надо считать..

Изменено пользователем payalnik88

Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях payalnik88 устанавливал, и продавал мне кондей. Проконсультировал перед покупкой от и до. Приехал на машине забитой полностью оборудованием. Человек подходит серьёзно к этому делу. Посоветовал куда лучше, и дешевле установить, сделал всё красиво, и  чисто. В общем советую.

Попутно столько тонкостей рассказал про установку, что в пору хоть самому идти и устанавливать))).


Газз в полллл,точнее рукоятку до конца,разззгооон менее пяти секунд до ста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях payalnik88 устанавливал, и продавал мне кондей. Проконсультировал перед покупкой от и до. Приехал на машине забитой полностью оборудованием. Человек подходит серьёзно к этому делу. Посоветовал куда лучше, и дешевле установить, сделал всё красиво, и  чисто. В общем советую.

Попутно столько тонкостей рассказал про установку, что в пору хоть самому идти и устанавливать))).

Благодарю за рекомендации) 


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5рок нет ?  комната 8 кв. метров , нужна  5ка ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна сплит-система в спальню, площадью 18кв.м., 5-ый этаж 5-ти этажного дома, стены, вроде бы бетон (панельный дом, хрущевка). Субъективно больше доверяю корейскому производству, нежели эстонскому. Принципиальная разница в качестве есть? И финальную стоимость можно прикинуть, чтобы оценить потяну/не потяну?

И совершенно дураций вопрос: "че так дорага?" :) Это шутка конечно, если серьезно, порядок цен не представляю, но рекламу всякую вижу, типа за 10-ку ставят, но могу предположить, что это совсем убогие китайчики или какая то приниципальная разница в работе, функциях, качестве? Это ни в коем разе не претензия, для общего развития хотелось бы услышать мнение профессионала, которому можно доверять.


Русский национализм означает на самом деле очень простую вещь-чтобы поезда в России ходили по расписанию, чиновники не требовали откатов, судьи не слушали телефонных звонков, сырьевые бизнесмены не выводили деньги в Лондон, гаишники жили на зарплату, а Рублевка сидела на Чистопольской крытой.© В. Пелевин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5рок нет ?  комната 8 кв. метров , нужна  5ка ! 

Их вообще нет)) Я в жизни их два раза видел.. 

Тебе нужна 7-ка. Без вариантов.

У меня сейчас в наличии нет. Если надо - буду в апреле заказывать новую партию. Могу и сейчас, но дорого будет(дороже магазинов). 

Но это лучше решать в апреле по факту. Сейчас ничего обещать не буду.

 

Нужна сплит-система в спальню, площадью 18кв.м., 5-ый этаж 5-ти этажного дома, стены, вроде бы бетон (панельный дом, хрущевка). Субъективно больше доверяю корейскому производству, нежели эстонскому. Принципиальная разница в качестве есть? И финальную стоимость можно прикинуть, чтобы оценить потяну/не потяну?

И совершенно дураций вопрос: "че так дорага?" :) Это шутка конечно, если серьезно, порядок цен не представляю, но рекламу всякую вижу, типа за 10-ку ставят, но могу предположить, что это совсем убогие китайчики или какая то приниципальная разница в работе, функциях, качестве? Это ни в коем разе не претензия, для общего развития хотелось бы услышать мнение профессионала, которому можно доверять.

На 18 метров тоже нужна 7-ка. Учитывая, что 5 этаж, и раскалённый потолок - лучше ставить 9-ку. Точнее надо ставить 9-ку. 

Из девяток могу предложить офигенный AWI-26HPDC1, но у него и цена 25к. Либо в апреле.

За 10 тыщ можно купить кондей. 7-ку. Даже 9-ку. Larky, Aeronik.. Про первый расскажу - внутренний блок падает. Кронштейн - фольга. Он просто падает. А когда его всё же прибили выяснился заводской брак в кранах на внешнем блоке. Деффект литья. Фреон просто вытравливался через трещину. Итог - замена до первого пуска. 

Аэроник - собрал, поставил.. Пытаюсь отвакуумировать. Не могу гайку накрутить. Резьба "под 410" фреон, у меня гайка соответственная. Фиг. Резьба нарезана не до конца. Итог - 15 минут висел на верёвках(монтаж с применением технологий промышленного альпинизма), прижимая что есть силы резиновый уплотнитель гайки шланга к срезу резьбы крана. После запустился.. Вроде работает. 

+немаловажный момент. 

1. Качество пластика. РАЗНОЕ. У дешёвых - видно, что вторсырьё, цвет неравномерен, приливы, задиры.

2. Мощность. РАЗНАЯ. У дешёвых паспортная мощность занижена. Видно по размерам радиаторов испарителя и конденсора.

3. Материалы труб. У дешёвых чаще лопаются трубы во внешнем блоке у компрессора от вибрации.

4. Компрессора. У дорогих либо брендовые, либо по лицензии бренда. У дешёвых - китайный китай. Надёжность низка.

5. Поддержка. Larky я отремонтирую(если возьмусь) за большие деньги. Так как вкладываю нешатные происшествия..

Это из основного.. Что в голову пришло. 

На самом деле всё хуже. 

 

Разница по качеству как у Карпат и Хонды сибихи. 

  • Upvote 1

Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На 18 метров тоже нужна 7-ка. Учитывая, что 5 этаж, и раскалённый потолок - лучше ставить 9-ку. Точнее надо ставить 9-ку.

Из девяток могу предложить офигенный AWI-26HPDC1, но у него и цена 25к. Либо в апреле.

За 10 тыщ можно купить кондей. 7-ку. Даже 9-ку. Larky, Aeronik.. Про первый расскажу - внутренний блок падает. Кронштейн - фольга. Он просто падает. А когда его всё же прибили выяснился заводской брак в кранах на внешнем блоке. Деффект литья. Фреон просто вытравливался через трещину. Итог - замена до первого пуска.

Аэроник - собрал, поставил.. Пытаюсь отвакуумировать. Не могу гайку накрутить. Резьба "под 410" фреон, у меня гайка соответственная. Фиг. Резьба нарезана не до конца. Итог - 15 минут висел на верёвках(монтаж с применением технологий промышленного альпинизма), прижимая что есть силы резиновый уплотнитель гайки шланга к срезу резьбы крана. После запустился.. Вроде работает.

+немаловажный момент.

1. Качество пластика. РАЗНОЕ. У дешёвых - видно, что вторсырьё, цвет неравномерен, приливы, задиры.

2. Мощность. РАЗНАЯ. У дешёвых паспортная мощность занижена. Видно по размерам радиаторов испарителя и конденсора.

3. Материалы труб. У дешёвых чаще лопаются трубы во внешнем блоке у компрессора от вибрации.

4. Компрессора. У дорогих либо брендовые, либо по лицензии бренда. У дешёвых - китайный китай. Надёжность низка.

5. Поддержка. Larky я отремонтирую(если возьмусь) за большие деньги. Так как вкладываю нешатные происшествия..

Это из основного.. Что в голову пришло.

На самом деле всё хуже.

Разница по качеству как у Карпат и Хонды сибихи.

25 пока дороговато. :( Не потяну.

А 7-ка и 9-ка, условно обслуживают площадь 7*3 и 9*3 квадратных метров, я правильно понимаю?

Большая благодарность за рассказ, я как то так и предпологал, но хотел все же убедиться. :)


Русский национализм означает на самом деле очень простую вещь-чтобы поезда в России ходили по расписанию, чиновники не требовали откатов, судьи не слушали телефонных звонков, сырьевые бизнесмены не выводили деньги в Лондон, гаишники жили на зарплату, а Рублевка сидела на Чистопольской крытой.© В. Пелевин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

25 пока дороговато. :( Не потяну.

А 7-ка и 9-ка, условно обслуживают площадь 7*3 и 9*3 квадратных метров, я правильно понимаю?

Большая благодарность за рассказ, я как то так и предпологал, но хотел все же убедиться. :)

Не правильно. 7-ка это 7000BTU. BTU - британские тепловые единицы. Что это, ищи в инете. 

7-ка - до 20..25м.кв.

9-ка - до 25..30.

12-ка - до 30..35.

Всё зависит от теплопотерь в большей части. Если утеплить помещение хорошо, то и 1-цы хватит)))


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял.


Русский национализм означает на самом деле очень простую вещь-чтобы поезда в России ходили по расписанию, чиновники не требовали откатов, судьи не слушали телефонных звонков, сырьевые бизнесмены не выводили деньги в Лондон, гаишники жили на зарплату, а Рублевка сидела на Чистопольской крытой.© В. Пелевин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл написать про приятный бонус.. Инверторные Alpic-Air AWI-26HPDC1 и AWI-35HPDC1 в комплекте имеют установленный с завода зимний комплект! А это значит, что кондиционер можно использовать зимой! Для отопления помещения. А это выгоднее в 4..5 раз, чем обычным масляным радиатором!

Либо поставить в серверную и охлаждать её круглый год.

Установка зимнего комплекта на сплит-систему обычно обходится в 7..10 тыщ.. А тут уже всё установлено и настроено с завода.

Изменено пользователем payalnik88

Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смысл зимой?До -5 зимой на улице еще ничего.А после компрессор клинит.ВОт если у тебя сервак дома стоит то да,зимний комплект спасет,только им не взгреешься а наоборот охладишся.там стоит подогрев дренажки и компрессора.и зимой подогрев через кондей ИМХо глупо.в -30 за окошком его не врубишь.на тепло.Где он тепло то брать будет?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смысл зимой?До -5 зимой на улице еще ничего.А после компрессор клинит.ВОт если у тебя сервак дома стоит то да,зимний комплект спасет,только им не взгреешься а наоборот охладишся.там стоит подогрев дренажки и компрессора.и зимой подогрев через кондей ИМХо глупо.в -30 за окошком его не врубишь.на тепло.Где он тепло то брать будет?

Смысл? Охлаждать и нагревать - вот весь смысл.

Чтобы компрессор не клинил - зимний комплект. 

Сервера бывают не только дома. ) У мну сервера работают круглосуточно, и тепловыделение от них такое, что помещение охлаждается круглогодично. Один основной кондей, и один резервный... Сам понимаешь, там без зимнего комплекта никак.. 

 

Тепло будет брать с улицы! Пока там температура выше абсолютного нуля - теплота есть, и забрать её возможно. И нижняя температура ограничена, практически, лишь температурой кипения фреона при давлении, которое обеспечивает компрессор. Пока фреон кипит - тепло переноситься будет. И прекрасно всё отапливается...)

Изменено пользователем payalnik88
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему.. Осталось в наличии совсем немного...

Производитель: Hyundai (корея)

Серия: Deluxe

Модель: HSH-D121NBE 16500р (2шт в наличии)

Производитель: AlpicAir (эстония)

Серия: Standart

Модель: AWI-35HPR1 16500р. (2шт в наличии)

Серия: Inverter

Модель:AWI-26HPDC1 25000р. (1шт. в наличии)

В эту модель встроен зимний комплект. Моделька расчитана на серверные, и прочие ответсвенные помещения. Способна работать до -15 градусов на улице.

А самое приятное - открыть окошко, включить кондей и послушать как запускается компрессор. Это музыка в стиле Dagda или Enigma)) Плавный старт, разгон оборотов..))))))

Первые два потянут площадь до 35..40м.кв.

Последний - 30..35м.кв.

Кондеи соответствуют заявленной мощности. Без завышения паспортных характеристик, как весь дешёвый хлам, который в "сетях" толкается..

Продам все 5 кондеев за 80тыр)

Изменено пользователем payalnik88

Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в хате висит Гнусмас 24ый и мне его кажется мало :cg:


Главное - самому себе не врите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в хате висит Гнусмас 24ый и мне его кажется мало :cg:

У тебя комната 70 м.кв.??

Мне кажется его пора заправить.. А сперва промыть, и если он при работе воняет плесенью - продезенфицировать..


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в хате висит Гнусмас 24ый и мне его кажется мало :cg:

Если на лопостях (внутренний блок) скапливается грязь (пыль+влага) то перестает нормально дуть и совершенно не охлаждает. Снять крыльчатку и керхером ее, душем бесполезно. И наружний блок керхером. И будет морозить как новый.

1735_countdown_slim.png511c0b790c305.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я его ставил прошлым летом. в этом году еще не включал. комната 24 квадрата, а хата вся 70


Главное - самому себе не врите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня чистили в августе прошлого года, когда вообще не морозил, думал сломался. На днях я сам почистил - грязи полно но еще дул и морозил. Если подлезишь посмотри на состояние крыльчатки.


1735_countdown_slim.png511c0b790c305.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в хате висит Гнусмас 24ый и мне его кажется мало :cg:

Если на лопостях (внутренний блок) скапливается грязь (пыль+влага) то перестает нормально дуть и совершенно не охлаждает. Снять крыльчатку и керхером ее, душем бесполезно. И наружний блок керхером. И будет морозить как новый.

Крыльчатку снимать - это маразм. Всё прекрасно моется на месте. Кёрхером со спецнасадкой(у меня единственная в Саратове, ибо самодел). И желательно дезинфектанта добавить.

Коллеги моют компрессором и промывочным пистолетом. Тоже неплохо.

 

так я его ставил прошлым летом. в этом году еще не включал. комната 24 квадрата, а хата вся 70

Ну значит что-то не так поставили. На комнату 24 квадрата и девятки за глаза хватит!

Что-то у тебя не так.

24  кBTU или 2,4 кВт? Может 2,4 кВт? Тогда это между семёркой и девяткой. Тогда верю, что не хватает.

аркировку полностью выложи.

 

у меня чистили в августе прошлого года, когда вообще не морозил, думал сломался. На днях я сам почистил - грязи полно но еще дул и морозил. Если подлезишь посмотри на состояние крыльчатки.

Крыльчатка это раз. Второе - радиатор. Часто сам радиатор обрастает тонким слоем пыли, и теплоотвод падает сильно.

И, повторю, по-хорошему надо добавлять дезинфектант. Там плесень чёрная развивается. Как раз на крыльчатке и радиаторе. А она опасна.


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дезинфектант

где продается? примерная цена и фасовка? я крыльчатку с фери промыл, стенки корпуса мокрой тряпкой протер. Радиатор вроде чистый, но думаю обработать не помешает.


1735_countdown_slim.png511c0b790c305.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена же без установки, правильно понял? И вопрос что лучше корейский делюкс или эстонский стандарт?:)

Изменено пользователем Ilon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дезинфектант

где продается? примерная цена и фасовка? я крыльчатку с фери промыл, стенки корпуса мокрой тряпкой протер. Радиатор вроде чистый, но думаю обработать не помешает.

продаётся у медиков. цена около 1000р/литр... фери покатит. Но не люблю я эти вещи, пены много, толка ноль..

Стенки протёр - так и надо.

Радиатор он всегда "вроде чистый". Ты в него хотя бы воздухом дунь. А лучше струёй воды.. Но это отдельная тема)))

Цена же без установки, правильно понял? И вопрос что лучше корейский делюкс или эстонский стандарт? :)

 

Без установки. Монтаж - 5500р/3метра трассы.

Эстнонский получше будет. Поядрёней.. ))

А вообще без разницы. Оба правильно работают. Но Альпик чуть помощнее.

  • Upvote 1

Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

дезинфектант

где продается? примерная цена и фасовка? я крыльчатку с фери промыл, стенки корпуса мокрой тряпкой протер. Радиатор вроде чистый, но думаю обработать не помешает.

продаётся у медиков. цена около 1000р/литр... фери покатит. Но не люблю я эти вещи, пены много, толка ноль..

Стенки протёр - так и надо.

Радиатор он всегда "вроде чистый". Ты в него хотя бы воздухом дунь. А лучше струёй воды.. Но это отдельная тема)))

 

 

Сульфохлорантин и Амидез они называются.

Первый моет лучше, но пахнет хлоркой, а второй моет хуже но запахи убивает все и действительно дорогой зараза, хотя экономный, концентрат амидеза разводят 10мл на 1л воды.

Только не в каждой больнице он есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня МультиДез.. Без запаха. Концентрат. Моет отлично.


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Советик  можно?   Предлагают  сие чудо. Завод GREE 3-и года гарантии. А про AERONIK у меня уже 3-и года на кухне стоит, норм работает. только пластик слегка пожелтел (кухня все таки, жиры, температура и т.д.)

AERONIK - Серия «INVERTER BUSINESS» Сплит AERONIK ASI-09ID/ASO-09ID инвертoр 17500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...