Перейти к содержанию
Авторизация  
AlekseySG

Перегорожены проезды

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопросы:

  1. Законны ли бетонные блоки преграждающие проезд во дворах многоэтажных домов?
  2. Законны ли шлагбаумы преграждающие проезд на дачных дорогах?

Если (скорее всего) это не законно, куда обратится что бы это убрать? затруднительно проехать на дачу (Кумысная поляна) перегорожены практически все проезды, есть 1 проезд но почему кто то ограничивает мое передвижение? это не частная собственность!  Была мысль купить преобразователь 12в в 220в и срезать все шлагбаумы на пути, но хочется поступить более цивилизованным способом.


1735_countdown_slim.png511c0b790c305.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно вопросы:

  1. Законны ли бетонные блоки преграждающие проезд во дворах многоэтажных домов?
  2. Законны ли шлагбаумы преграждающие проезд на дачных дорогах?

Если (скорее всего) это не законно, куда обратится что бы это убрать? затруднительно проехать на дачу (Кумысная поляна) перегорожены практически все проезды, есть 1 проезд но почему кто то ограничивает мое передвижение? это не частная собственность!  Была мысль купить преобразователь 12в в 220в и срезать все шлагбаумы на пути, но хочется поступить более цивилизованным способом.

Если дело на даче, то иди к председателю, или кто там у вас. А вообще можешь позвонить 01 и оставить координаты препятствия. Тогда приедут дяди в погонах и вздрючут председателя. Представь что будет, если не дай бог у кого-то там пожар случится. Пожарки же просто не проедут. Но все это мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати можно еще в прокуратуру написать. При чем онлайн. По-любому разберутся. Друг работал там, с чем только к ним не приходят, а они все равно обязаны работать по заявкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мчс не разрешает перегораживать блоками дороги а вот шлагбаумы разрешают у меня был прецидент по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати можно еще в прокуратуру написать. При чем онлайн. По-любому разберутся. Друг работал там, с чем только к ним не приходят, а они все равно обязаны работать по заявкам.

СЮДА?


1735_countdown_slim.png511c0b790c305.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мчс не разрешает перегораживать блоками дороги а вот шлагбаумы разрешают у меня был прецидент по этому поводу

 

Пожарники шлагбаумам не рады.

нас заставили убрать блоки и сказали что шлакбаумов можем ставить сколько угодно случись пожар они замки за секунду снимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мчс не разрешает перегораживать блоками дороги а вот шлагбаумы разрешают у меня был прецидент по этому поводу

шлагбаумы стоят в проездах между дачами, как такое разрешить можно? понимаю если это закрытый двор многоэтажного дома, жители решили чужих не пускать и шлагбаум поставили, но тут то проезд


1735_countdown_slim.png511c0b790c305.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати можно еще в прокуратуру написать. При чем онлайн. По-любому разберутся. Друг работал там, с чем только к ним не приходят, а они все равно обязаны работать по заявкам.

СЮДА?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У подружки на даче такая же тема была со шлагбаумом....проехать было не возможно...так они в пожарную инспекцию( вроде так называется) письмо написали...председателя кооператива предупредили ,что так нельзя...он не убрал..ему выписали штраф( не маленький кстати) и так приезжали и выписывали квиточки три дня...все  председадель убрал и штрафы оплатил!шлагбаумы можно ставить (не важно где) только если рядом с ним кто-то будет сидеть и иметь ключ от замка..причем сидеть круглосуточно!!!...остальное--штраф!вот так ....


%D4%C5%C5%D7%CA%C0%20%29.gif

волшебная на всю голову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навесной и я снимаю за секунду.

Канеш...в армейке такую морду наел!!


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кумысная поляна охраняется государством вот и поставили шлагбаумы, чтоб много мусора не везли и шашлыки не жарили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навесной и я снимаю за секунду.

Канеш...в армейке такую морду наел!!

нееее, после танка-то головой сломанного... замки какие-то...


у отдельных личностей единственный стержень в жизни - это шило в жопе. а у меня, сдаётся мне, или электрод или провод оголённый...

Юль, а почему тебя часто Юлька-кастрюлька называют?

Потому что крышка часто съезжает! :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кумысная поляна охраняется государством вот и поставили шлагбаумы, чтоб много мусора не везли и шашлыки не жарили

Внимательнее читайте! я про шлагбаумы в дачах спросил. Про охрану леса ничего против не имею.


1735_countdown_slim.png511c0b790c305.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кумысная поляна охраняется государством вот и поставили шлагбаумы, чтоб много мусора не везли и шашлыки не жарили

Да, да, народное богатство (лес)  от народа нужно охранять - а-то этот народ такой тупооой, ну такоооой тупоооой!!! Так и норовит понаприехать в чужой лес и шашлыков там незаконно понажарить ! И все вокруг сжечь еще ! 


Nemo me impune lacessit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В министерство дорожного хозяйства вроде все эти вопросы мона решить, а на самом деле машин понаставят и дитям не где на лисапедиках поездить да на роликах. 


Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...