Перейти к содержанию
Авторизация  
Кабозя

Составлен список лучших отговорок нарушителей ПДД

Рекомендуемые сообщения

В разговорах с представителями закона на дорогах многие провинившиеся водители прибегают к нестандартным приемам. Женщины нередко используют свое обаяние, психологи ищут способ повлиять словами, знатоки законов давят компетенцией. Кроме того, у многих систематических нарушителей есть свои приемы минимизировать грозящие убытки. Забавный список объяснительных записок опубликовали чиновники немецкого города Кассель, которым приходится определять наказание нарушителям правил дорожного движения.

Поскольку дать взятку дорожному полицейскому в Европе невозможно, нерадивым водителям остается лишь искать сочувствия.

«Мне очень жаль. Я опаздывала и была глупа (к тому же я блондинка)», - забыв про эмансипацию, пишет в объяснении юная нарушительница правил.

«Я возражаю против данного штрафа, поскольку дорожные знаки не были подсвечены. Они появлялись из темноты и тотчас исчезали. Одной-двух секунд недостаточно, чтобы опознать знак, понять его и среагировать», - убеждает другой нарушитель. Порой в ход идут романтические доводы: «Я был в Кельне и влюбился в прекрасную девушку. В мечтах о ней, я отвлекся от дорожных знаков».

«Мои нервы были на пределе, к тому же я страдал кастритом», - пишет нарушитель, имея в виду гастрит. «Пешеход внезапно сошел с тротуара и молчаливо исчез под моей машиной», - удивляется молчаливости водитель. «Пешеход не понимал, куда ему надо идти, и я совершил наезд на него», - оправдывается другой. «Я произвел вращение рулем туда-сюда, но все равно врезался в столб». Что ж, всякое случается.

Некоторые описывают свои аварии, словно это каскадерский трюк из кино: «В левом повороте мой загруженный фруктами автомобиль занесло. Бананы, апельсины и тыквы летали по салону, мешая мне управлять машиной. Из-за этого я сбил почтовый ящик, вылетел на другую сторону дороги, столкнулся с двумя припаркованными автомобилями и вместе с ними съехал в кювет. Поcле этого я потерял контроль над автомобилем». Может показаться, что контроль был утерян раньше. Некоторые пытаются блеснуть честностью: «Я никогда не уезжал с места ДТП, меня всегда увозил эвакуатор».

Многие водители подходят к попытке манипуляции чиновниками более творчески. Рисунок стоящего на коленях мужчины, который молитвенно сложил руки, украшен подписью «Прошу пощады». Другой гонщик нарисовал на объяснительной записке 24 белых овцы и одну черную, на которую направлена стрелка с подписью «Это я». Нередко объяснительные пишутся в стихах вроде: «За нарушение я страдал как пес, мне словно прищемили хвост» или «На День рожденья в город я спешил, но полицейский нас остановил». С юмором к таким объяснениям относятся не только нарушители, но и чиновники, которые тоже порой отвечают в стихах: «Мне очень жаль, что так случилось, но сократить вам штраф не получилось».

«Иногда мы получаем замечательные пояснительные записки, но это не может повлиять на размер штрафа», - заявил в интервью изданию Spiegel один из чиновников. Кроме того, в последнее время объяснительные все реже пишутся на бумаге, так что нарушителям становится сложнее проявлять творческий подход.

10258_picture.jpg


Главное - самому себе не врите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то половину объяснений они взяли с баш.орга 2х летней давности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то половину объяснений они взяли с баш.орга 2х летней давности...

новое - это хорошо забытое старое


Кто понял жизнь, тот больше не спешит.

Смакует каждый миг и наблюдает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дану... чет ни асилил


Трололо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 асилил

когда меня тормозили на моем чире закатаном с лобачем пятеркой покругу моей любимой отговоркой было

ЭЭЭЭ, ну как бэ, печка, каптит, устал уже совсем, все руки не доходят починить, ржали и отпускали))))

за год 1 штраф за тонь был, 3 за брызговики, которые я не оплатил)))) еще угарные менты попались поздно ночью

они мне

-пил?

я-нет

-курил?

нет

-че в затоне делаешь? 

-я на автомате -"нет"

он отдает доки, и с юмором в ту же секунду, "че значит нет"?)))))

я-эээээээ

-езжай)))))

на моте еще ниразу досканально не проверяли доки, только права и свид о рег))))

один раз шлем заставил снять чтоб глаза посмотреть, потом заставил на асфальт плюнуть, я плюнул, он мне-все равно ты под кайфом-и отдал доки, я хз с чего он решил, я даже алкоголь категорически не приемлю))))


Мотоцикл-как женщина,хочется много и разных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Есть у меня два товарища на паджерике. С красными глазами. Курибякой балуются. На вопрос гаишников что с глазами всегда отвечают: -Сварщики мы... на искры целый день смотрим...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь!! Дальше если будут баловаться...могут в последствии и настоящими сварщиками поработать:bj:


Разумный риск - самая похвальная сторона человеческого благоразумия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Есть у меня два товарища на паджерике. С красными глазами. Курибякой балуются. На вопрос гаишников что с глазами всегда отвечают: -Сварщики мы... на искры целый день смотрим...

Надеюсь эт не мы с Серхио :bj: :cn: :cg:


Тот, кто надел сапоги, чувствует себя так, будто вся земля покрыта кожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже тоже подумал что на нас тень упала)))))))))...мы тока выпить можем иногда)))))):az:

А по теме - в общении с гаибддэшниками главное споккойствие...без эмоций..это наше главное оружие...они теряются когда люди не встают на колени перед ними, по тому что в основной массе своей сами ландухи деревенские:cg:

  • Upvote 1

Разумный риск - самая похвальная сторона человеческого благоразумия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ты куда гнал? Знак что ли не видел?!!!

-Знак то я видел, я тебя не видел)))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ну простите товарищ ГИБДДешник, не специально скорость превысил, просто так набухался, что заблевал панель приборов и не видел сколько еду..."©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cz:

Изменено пользователем GoodWin

Из двух вариантов я всегда выберу третий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Усть-Курдюмской дороге:

Гаец представился, я грубо ответил что-то, не в настроении был.

Он: вы превысили.

Я говорю: сколько?

Он: 45 км. Торопишься?

Я: нет просто быстро ездить люблю иногда.

Он, отдавая доки: хоть кто-то правду сказал, а то все типа торопятся да торопятся. Куда только не понятно.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартный вариант.

-Вы знак видели?

-Неа. А что там?

-40км.ч. (60км.ч.)

-Больше сотки не дам....

Изменено пользователем GoodWin

Из двух вариантов я всегда выберу третий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда было интересно, как поведет себя дпсник, если нарушитель разревется)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда было интересно, как поведет себя дпсник, если нарушитель разревется)

Соседка уже около года ездит на калине без прав т.к. лишили в новогоднюю ночь за пьянку.. Как не остановят, она всё ноет про то, что забыла их(права) якобы дома и вообще она мать одиночка:ak:. И вот так прокатывает ей ,сучке.


Добро - сей, а не складывай в сейф -

Не то будешь таким как все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Куда ты так летишь?Здесь знак 60!

-Я и ехал 60!!!

-Какое нах..й 60!!!Пойдем на радаре покажу!В поворот 89 входил!

  • Upvote 1

НЕ БРАТ ТЫ МНЕ,ВОШЬ МАЛОКУБАТУРНАЯ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Демидов

С идиотской улыбкой из под шлема :- Дяденька, я вам документы не отдам, они мне в банке прям щас нужны, кредит взять, что б штрафы оплатить... :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Куда ты так летишь?Здесь знак 60!

-Я и ехал 60!!!

-Какое нах..й 60!!!Пойдем на радаре покажу!В поворот 89 входил!

bq.gifгде-то я уже это слышала)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подружка моя такую отмазку выдала, экспромтом.

летела по трассе 120 км/ч. останавливают:

-превышаете, гражданка.

-превышаю.

-счас будем штраф выписывать.

-офицер, будьте снисходительны, мы с вами коллеги..

- вы тоже  во внутренних органах трудитесь?

-нет. но я гинеколог...

  • Upvote 1

у отдельных личностей единственный стержень в жизни - это шило в жопе. а у меня, сдаётся мне, или электрод или провод оголённый...

Юль, а почему тебя часто Юлька-кастрюлька называют?

Потому что крышка часто съезжает! :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатила такая ситуация аж два раза ,еду ремень не пристёгнут ,тормозит

-почему нарушаете, ремешок не пристёгнут!

я: -командир блин чёт задумался поэтому и свет забыл включить

молча посмотрел на меня, потом в канарейку свою пригласил протокол катать !отделался штрафом за свет 100рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вариант: "я только что отстегнулся документы достать" уже не работает? Или тонированная полоса на "лобаче" узкая? :cz:


Из двух вариантов я всегда выберу третий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вариант: "я только что отстегнулся документы достать" уже не работает? Или тонированная полоса на "лобаче" узкая? :cz:

Не знаю дружище так честно говоря сними нагло трындеть пока не ре скую!на юморе как то чаще прокатывает!!!!!:bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне пох я не нарушаю!!!bz.gif


.....из пункта А в пункт В везут  Й огурт......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды на тренировке получил в переносицу и вылезли синяки под глазами) Потом сломал палец на руке - загипсовали. И вот такого тормозят меня за то что пешехода не пропустил. И такой диалог:

Депс: -Че, не видишь пешехода? Знаешь сколько штраф?

Я: -Ну знаю. Штрафовали. (снимаю очки, депс видит жесткие синяки)

Депс: - Оба! С инспектором подрался?

Я: -Ага, пешехода не пропустил!!

Поржали. Но все равно выписал штраф за парковку)


Отправлено с моей Suzuki RF400


 


Делай, что должен и будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...