Перейти к содержанию
Авторизация  
michael-promo

Лопнуло перо передней вилки левое

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Проблема такая - При торможении передним тормозом (мотоцикл Сobra Crossfire 125) переднее колесо начинает немного болтать и нет жесткости. При затягивании родной гайки с прес-шайбой на оси переднего колеса были деформированы грани гайки и соответственно ключ стал проворачиваться. Гайку я заменил, но при затягивании ее ЛОПНУЛО перо передней вилки левое. Так вот, интересует :

1-возможно ли починить (сварка) или только под замену?

2-возможна ли замена на не родные перья, от другого мото?

3-где возможно найти родные перья в Саратове ( кроме м-н Ява, и м-на МотоСтелс Балаково).

 

Заранее всех благодарю за помощь!

 

post-1628-0-84154500-1368638849_thumb.jp

post-1628-0-94665800-1368639659_thumb.jp

post-1628-0-54323300-1368640120_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сварка аргоном, механообработка...

Выйдет в 500-800рублей. 


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше целиком деталь поменять. Такое ответственное место лучше не ремонтировать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбирать перо, варить аргоном (если есть кусок), или если кусок потерял, попробовать восстановить сваркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше целиком деталь поменять. Такое ответственное место лучше не ремонтировать.

Да ладно. Мот лёгкий, небыстрый. Там изначально было хуже, чем будет после сварки. Китай же.. Его варить надо было сразу после покупки, наращивая металл, усиляя. 

 

Снимать, разбирать, варить. И нет проблем.

 

А на джиксере я бы варить конечно не стал)))


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше перебдеть, чем недобдеть (с) Народ



Искать запчасти надо у производителя. Ещё Unocal 76 не упомянул. Надо в любом случае снимать, заодно с образцом можно попробовать найти аналог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почему в темах про выбор мотоцикла советуют покупать Ёбрика, а не китайские свистоперделки. Так и убиться можно.

Изменено пользователем master-pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почему в темах про выбор мотоцикла советуют покупать Ёбрика, а не китайские свистоперделки. Так и убиться можно.

самое смешное, что я темы про подобные смертоубийственные повреждения два раза видел и у шысотписятого гуся прежних лет.... А это вам БэЭмВэ, а нифига не кЕтай...

По теме: менять, однозначно. Нидайбох на ходу............

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 к вышесказанному. Не факт, что аргон возьмёт, кхятайский металл всё-таки. Себе бы не стал так делать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера снял перо, Заехал в Unocal76. Там сказали, что таких нет и не будет. Посоветовали поискать в Макс-Мото. Сегодня поеду в магазин Ява на ВСО.

post-1628-0-37859900-1368767797_thumb.jp

post-1628-0-79403300-1368767803_thumb.jp

post-1628-0-86872900-1368767810_thumb.jp

post-1628-0-34775700-1368767817_thumb.jp

post-1628-0-68511200-1368767823_thumb.jp

post-1628-0-72748200-1368767832_thumb.jp

post-1628-0-74999400-1368767837_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько же оно должно быть китайским что б так лопнуть???Я в шоке просто  :ai:


Free Brothers MC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько же оно должно быть китайским

китайский металл - уникальная смесь фольги и картона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может лучше снять размеры и поискать подходящие б/у перья от японца? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на фотке вроде видно, что трещина и в другую сторону пошла. Кобры эти точно левого качества. Вибрации жуткие, резина на колёсах пластиковая..это только на первый взгляд. 

Изменено пользователем GrizLee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил сегодня в магазин Ява. Перьев нет и не знают когда будут. Продавцы не охотно идут на контакт. После того как я там пробыл 15 минут и 4 раза спрашивал когда будут ответили, что мне нужно будет позвонить во вторник (тогда они будут формировать заказ по кобрам) и возможно если данная позиция будет у поставщика в прайсе (скорее всего комплект из 2 перьев), то тогда они смогут привезти через 2 недели. После ответа на мой последний вопрос - а есть ли у них сервис по кобрам (которыми кстати они торгуют, в магазине стояли 2 кобры - красная и синяя), на что мне ответили, что НЕТ ДА ОН ИМ НЕ НУЖЕН ОНИ ЖЕ ВЕДЬ НЕ Т.О. , я окончательно разочаровался  в данном магазине.

Далее звонил в магазин в котором я покупал мото - МОТОСТЕЛС - Балаково. Там тоже нет данных деталей и не знают когда появятся.

Сделал заказ в интернет - магазине Мото-Мир http://moto18.ru . Жду подтверждения заказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диаметр пера ??????????


Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

(с)ГРУМБЛЕР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завари. И ездий.

Новое купишь из такого же говённого металла. Будешь собирать - так же треснет. Китай же.

Отремонтируй, и ездий.


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диаметр пера - 31 мм , длина вроде как 730 мм , ход 130 мм . 


Завтра попытаюсь найти сварку, чтобы заварить (как временный вариант, пока не придет новое перо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диаметр пера - 31 мм , длина вроде как 730 мм , ход 130 мм . 

Завтра попытаюсь найти сварку, чтобы заварить (как временный вариант, пока не придет новое перо) 

Кольцо ВСО. Сворачиваешь с него в сторону переезда. После переезда - направо. Едешь, слева будет автобаза. Там аргонщик, Саша. Препод по сварке, варит, соблюдая технологию.


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у ебра перо 30 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у ебра перо 30 мм.

То есть возможно поставить перья от YBR 125? 

 

 

Диаметр пера - 31 мм , длина вроде как 730 мм , ход 130 мм . 

Завтра попытаюсь найти сварку, чтобы заварить (как временный вариант, пока не придет новое перо) 

Кольцо ВСО. Сворачиваешь с него в сторону переезда. После переезда - направо. Едешь, слева будет автобаза. Там аргонщик, Саша. Препод по сварке, варит, соблюдая технологию.

 

Спасибо за совет, вот только завтра Воскресенье - возможно там никого не будет. Если есть номер тел, чтобы позвонить и узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у ебра перо 30 мм.

То есть возможно поставить перья от YBR 125? 

 

 

Диаметр пера - 31 мм , длина вроде как 730 мм , ход 130 мм . 

Завтра попытаюсь найти сварку, чтобы заварить (как временный вариант, пока не придет новое перо) 

Кольцо ВСО. Сворачиваешь с него в сторону переезда. После переезда - направо. Едешь, слева будет автобаза. Там аргонщик, Саша. Препод по сварке, варит, соблюдая технологию.

 

Спасибо за совет, вот только завтра Воскресенье - возможно там никого не будет. Если есть номер тел, чтобы позвонить и узнать?

 

420918 Саша. 

Скажешь от дядьки, что мотодвижки приносит заваривать..


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорого от юбр. это скорее всего и тормоз с колесом менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорого от юбр. это скорее всего и тормоз с колесом менять.

На сколько я понимаю чтобы на мой мотоцикл (Cobra Crossfire 125) поставить перья от YBR 125 нужно комплект перьев (левое и правое), новый суппорт, новый тормозной диск + универсальное крепление (чтобы поставить родное крыло или новое крыло) возможно что колесо подойдет (но не факт) !!!!!!!! Правильно? Если правильно, то стоить это будет конечно не дешево да и скорее всего не будет в наличии придеться также ждать 2-3 недели? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...