Перейти к содержанию
Авторизация  
SWAT

Непонимание обычных людей

Рекомендуемые сообщения

Простите за вновь открывшуюся тему, если запинаете удалю, просто в дни мотоломки, накипело!Мне 22 года. лет в 15 я решил для себя, что будет у меня мотоцикл. прошлым летом мечта осуществилась. И вот сейчас, можно сказать и так не простой сезон для всех мотоциклистов, я каждый день начинаю сталкиваться с непонимаем обычных людей о моем увлечении мотоциклами, начиная от родителей, до жены и друзей. Разговоры типо, детский сад, разобьешься, покалечишься и т.д. Т.к. у меня нет друзей мотоциклистов, приходится очень трудно. Давайте делится своими впечатлениями непонимания обычных людей, полюбому же кто то с этим тоже сталкивался. Пишите свои истории, и как с этим бороться))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется люди не понимают и больше боятся того, чем не обладают и чего не умеют. Отсюда и наговоры. Получи кто-нибудь из ярых критиков новенького японца и прошвырни он поулице, мнение в момент станет противоположным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну жена с родителями еще ладно, волнуются!но не давно друг мне заявил, что я идиот купил шлем за 7т.р. Тратишь, говорит деньги на всякую х...а то что он каждый день тратит деньги на пиво по 200-300 рублей это нормально. хотя лично я вообще не пью и не курю даже на праздники. Кароче скорее бы лето!уже хочется купить себе нормальный мот и обрести в реале соратников в лице обитателей форума

Изменено пользователем swat3006
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забей

сабака лает а караван идет

мечты обязаны исполняться.

Жену и родителей воспитывай


Кто понял жизнь, тот больше не спешит.

Смакует каждый миг и наблюдает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... и как с этим бороться))

Никак! :bz: Родителей и родственников успокоить, и поговорить на тему твоей безопасности. На "друзей" забить! Это не друзья, если не уважают твоих увлечений.

Хотя... Скажи им, что ты передумал, теперь будешь пить пиво с ними, и играть в домино у подъезда, сразу закадычный друг станешь! :cz:


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле родственники правы, это действительно дорого и опасно. Просто постарайся к ним прислушаться, и сделать так чтобы у них не было повода беспокоится за тебя. Катайся в экипе, без глупостей и аварий.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто русский менталитет - хаять все, о чем знаем по наслышке и чего сами не пробовали. Если Китай - то говно, мотоциклист - донор, американец - тупой и т.д. Хотя доля правды есть во всем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не заморачиваюсь.

  • Upvote 1

НЕ БРАТ ТЫ МНЕ,ВОШЬ МАЛОКУБАТУРНАЯ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если меня кто то не понимает---стараюсь объяснить, если снова не понимает---значит не по пути с этим человеком, вот и всё.

Людей вокруг очень много, а хороших, понимающих, надёжных людей---гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.

Изменено пользователем vedun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если меня кто то не понимает---стараюсь объяснить, если снова не понимает---значит не по пути с этим человеком, вот и всё.

Людей вокруг очень много, а хороших, понимающих, надёжных людей---гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.

А я бы сказал наоборот - надежных людей гораздо меньше, чем кажется на первый взгляд...


Тот, кто надел сапоги, чувствует себя так, будто вся земля покрыта кожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если меня кто то не понимает---стараюсь объяснить, если снова не понимает---значит не по пути с этим человеком, вот и всё.

Людей вокруг очень много, а хороших, понимающих, надёжных людей---гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.

а как относятся друзья и родные к Вашему увлечению?понимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди друзей некоторые понимают, некоторые говорят что убьешься, но после того как покатаю, говорят что круто, нравится и тд. Девушка только за, кто против, идет на йух, в основном все что мне говорят это : "зачем тебе мотоцикл, купи машину", я устал доказывать что мотоцикл это для души, а машину - консервная банка(в семье есть одна, больше не надо), поэтому даже не спорю, просто отворачиваюсь и ухожу...

Отец поддерживает, мама волнуется, но смирилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость triv

если жена не в состоянии понять-зачем она такая нужна....родители, ну кудаж без них то...как повезёт ввопросе мотоциклов, поймут-здорово, непоймут-переживём.

У меня с этим все вроде нормально...из семьи только сестра жутко боиться мотиков (катал её на ижаке разок), но в то же время гордиться тем что брат ездит...жена понимает, но после падения ездит мало...отец сам меня посадил на мотоцикл, ну а мама по мотлодости 2 раза угоняла мотик отца и 2 раза била его об сосну....вот как-то так у меня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы сказал наоборот - надежных людей гораздо меньше, чем кажется на первый взгляд...

Это всё с опытом... его то не пропьёшь! :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня все норм =)

друзья правда не понимают, но говорят что всё это прикольно и всем нравится :)

папа, мама норм относятся. Мама просто не видела, а папа всегда рядышком. :bz:


SportBikes Motorcycles TEAM

"Жизнь - это очередь за смертью, но есть такие, кто лезет без очереди!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто русский менталитет - хаять все, о чем знаем по наслышке и чего сами не пробовали. Если Китай - то говно, мотоциклист - донор, американец - тупой и т.д. Хотя доля правды есть во всем))

получи пятерку!!!!! согласен во всем

ээм..а по теме... родители-не парятся, мама чуток беспокоится, но даже когда на тачке летаю.

остальные.....хм... ну вякают на работе, подкалывать пытаются... тупая зависть..

Друзей много которые сами летают)_


Трололо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как купил свой аппарат, так и наткнулся на стену непонимания. Зачем оно надо? Машина ж лучше и комфортнее! Купил шлем сразу вопрос-зачем? Друзей на мото нет. И постоянно за...мучивают вопросом (даже зимой) а че не на мотоцикле приехал? :) Пока просто игнорирую...


Из двух вариантов я всегда выберу третий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как купил свой аппарат, так и наткнулся на стену непонимания. Зачем оно надо? Машина ж лучше и комфортнее! Купил шлем сразу вопрос-зачем? Друзей на мото нет. И постоянно за...мучивают вопросом (даже зимой) а че не на мотоцикле приехал? :) Пока просто игнорирую...

Ты просто приезжаешь на "Яве"...Вот приедешь на эрке, таких вопросов не будет...вопросы будут стандартные. Скока прёт, скока жрёт... :cz:


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага... Или типа "скока отдал за него? Вот ты дура-а-ак...". Если за Яву доисторическую отдал около 20тыр и все спрашивают "ЗАЧЕМ? Деньги лишние? Отдай мне!" То за 100-150т.р. меня домой жена не пустит. или что хуже запросит эквивалентный подарок.   :dg:

Изменено пользователем GoodWin

Из двух вариантов я всегда выберу третий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дураком пару раз точно назовут, тут не сомневайся, а слова "мог бы машину нормальную купить" будишь слушать от друзей всю зиму все равно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане эквивалентных подарков это точно! Мне теперь, чтоб мот новый взять придется шубу из меганорки купить.:ak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня постоянно достают сейчас вопросами, че типа на мотке не ездишь?! я сначало думал что просто прикалываются...но как оказалось, люди задают вопрос и хотят услышать на него серьёзный ответ...после чего не понимают почему нельзя на нём ездить зимой...а мне вот просто интересно как это себе можно представить предположим на спорте... :cg:


SportBikes Motorcycles TEAM

"Жизнь - это очередь за смертью, но есть такие, кто лезет без очереди!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня постоянно достают сейчас вопросами, че типа на мотке не ездишь?! я сначало думал что просто прикалываются...но как оказалось, люди задают вопрос и хотят услышать на него серьёзный ответ...после чего не понимают почему нельзя на нём ездить зимой...а мне вот просто интересно как это себе можно представить предположим на спорте... :cg:

А че представлять Антох. Вчера я исполнял около гаража. Включаешь первую, отпускаешь сцепление-он стоит. Даешь газу-стоит. Поднимаешь левую ногу-поворачивает вправо. Правую-наоборот влево. Прикольно. Исполняя все это поймал себя на мысли, что не остановлюсь пока не е...нусь. Уговорив себя загнал его обратно. Частично ломку снял...

Изменено пользователем Хомяк
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня постоянно достают сейчас вопросами, че типа на мотке не ездишь?! я сначало думал что просто прикалываются...но как оказалось, люди задают вопрос и хотят услышать на него серьёзный ответ...после чего не понимают почему нельзя на нём ездить зимой...а мне вот просто интересно как это себе можно представить предположим на спорте... :cg:

Я сомневаюсь в том, что адекватные люди, зная о том, что на мотоциклах ездят только в "тёплое" время года задают вопросы подобного характера!! Это просто - издевательство чистой воды! На подобные вопросы надо отвечать, так же. Типа "А почему Вы не трусах и майке?" :cz:

  • Upvote 1

Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь в том, что адекватные люди, зная о том, что на мотоциклах ездят только в "тёплое" время года задают вопросы подобного характера!! Это просто - издевательство чистой воды! На подобные вопросы надо отвечать, так же. Типа "А почему Вы не трусах и майке?" :cz:

Я поначалу тоже так думал, когда начинал так отвечать на меня просто обиделись и говорят типа мол мы серьёзно спрашиваем. :)

To Хомяк: Везет тебе, есть где погазовать, а мой вот стоит...ждёт тепла.


SportBikes Motorcycles TEAM

"Жизнь - это очередь за смертью, но есть такие, кто лезет без очереди!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...