Перейти к содержанию
Авторизация  
Можитель

Yamaha FZ 400 1997г.в.

Рекомендуемые сообщения

Ппц. Их всё больше и больше!!! Полгода назад я и не подозревал о существование Фазёра. А теперь они на каждом углу!!!
 


"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мотоцикл хороший, но мне кажется можно было не связываться с аукционом а поездить по ближайшим областям и купить нормальный мот и выше предложенных 

CB 400 SF, XJR 400 и SV 400/650


4344AA64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Пожалуй, немного заочно, но начную свою повесть. И предупреждаю сразу, что будет много букв, а если кому эмоции не интересны, можно пролистать в самый низ и посмотреть на голые цифры.

 

Все началось.... А когда же собственно все началось? Когда меня поразил этот сладкий вирус с привкусом романтики и адреналина? Думаю, что первые симптомы проявились классе в 9-ом, кажется тогда были жевачки с наклейками, на которых были изображены различные мотоциклы или может быть, даже еще раньше, когда мой дедушка рассказывал мне, как он путешествовал на своих мотоциклах по просторам Советского Союза, а может быть немного позже, когда в 10-м классе я вплотную "подсел" на русский рок и особенно Арию. А герой асфальта и, как ни странно, король дороги ассоциировались у меня исключительно с мотоциклами, с вызовозом обществу, который так хотелось бросить, с эпотажем, силой, независимостью и абсолютной свободой, в которую я тогда так верил. Но тогда это было какое то абстрактное желание обладать каким то романтическим образом, ничего кроме Харлей и Урал я не знал и не понимал разницы между чоппером и спортом, да и название самих классов не знал. Я был романтичным подростком, которому хотелось быть не как все и хотелось, чтобы меня заметили.

 

Дальше был университет, точнее те несколько курсов, которые я там протянул, дальше работа, командировки, шумные неформальские тусовки, рок-концерты, куда приезжали пара-тройка огромных и прекрасных мотоциклов, а сами байкеры мне казались не то инопланетянами, не то рыцарями из любимого мной фентези.

Честно говоря, когда меня накрыло еще раз я тоже не помню, потому что образ жизни на протяжении 10 класса и до 21-23 лет был примерно одинаков и в том кругу людей байкеры обсуждались постоянно и какая то искра во мне тлела все время. В серьез я начал интересоваться мотоциклами около 22-х лет от роду, искать информацию в сети и твердо решил - у меня будет мотоцикл. Хороший, скорее всего японский. Будет обязательно! Приблизительно в это время я знакомлюсь с Сашей (eXploit) и он катает меня разок и чуть чуть вторым номером на своем Ебрике и тут мне срывает башню! Я начинаю целенаправленно двигаться в нужном направлении, копить деньги и выбирать модель. Но жизнь вносит своим коррективы. Дважды у меня была достатчная сумма и дважды я был вынужден потратить их на необходимые, жизненно-важные, но другие вещи.

 

За это время я познакомился с Олегом (Оланго), начал читать этот ресурс, узнал про мото-школу, экипировку и кучу других нужных вещей. А еще, и это важно, два года назад я познакомился с женщиной, которую сейчас считаю своей женой и когда мы начали жить вместе, я делился с ней своими мечтами и фантазиями, часто возвращался к разговорам о мотоциклах, показывал фотки, зачитывал вслух тех. характеристики наиболее приглянувшихся мне моделей, в общем вел себя, как ребенок, который делится со взрослым своими игрушками. Но я старался быть взрослым человеком на деле , мужчиной, расчетливым и хозяйственным, я понимал, что у меня нет денег - купить квартиру, содержать машину, да еще и молодую жену, которая тогда еще училась и не работала.

Прошел еще год, вопрос с квартирой мы победили, ее учеба тоже закончилась и каким то вечером, за ужином, моя женщина сказала мне: "Продай ты уже машину и купи мотоцикл, без машины мы проживем запросто, а ты мечту исполнишь". Очень сложно передать, ЧТО я тогда испытал! Это была поддержка, которуя я не ожидал, но которая сделала мою мечту реальностью!

Марина, ты самая лучшая женщина на свете! Ты дважды мечта, как женщина и как женщина, которая сделала реальностью мою мечту!

 

И вот, я продал своего любимого равчега, приступил к поиску мотоцикла. Где покупать и как у меня не было ни малейших сомнений - семпермото, хотя один хитрый человек с большой буквы Х отговаривал меня. Я долгое время читал отзывы о фирмах, таскающих бу технику из за границы и так оказалось, что у Саши Соснина самая хорошая репутация и удобный ресурс, сама покупка достаточно прозрачна. Изначально нацелился на CB 400 SF, XJR 400 и SV 400/650, хотя суза была высоковата для меня, решил, что в процессе выбора на аукционах подберу чтото еще.

Первое письмо Саше было написано 02 мая, детали утрясли быстро, дальше задаток (почти 30 000руб) и выбор на аукционах. В течении 10-12 дней мне не удавалось поймать свой мотоцикл, ни одна из сибих или хыжиэров мне не давались, но попался один единственный fz 400, который мне глянулся и отзывы об этой технике были нормальными. Я рискнул. И выиграл. 27 мая были отправлены деньги в Японию за мотоцикл. 30 мая мотоцикл поплыл во Владивосток, 10 июня приплыл, 13 июня (сегодня) отправился в ТК, чтобы выехать ко мне. Прибытие ожидается через 3 недели.

 

Теперь в цифрах:

 

Yamaha FZ 400 1997г.в. Пробег 26961км, аукционная оценка 4, 53л.с. по ПТС.

Стоимость лота в Японии: 3693USD. Затраты по РФ (вместе с доставкой): 37185 рублей.

Затраченное время (на данный момент): 42 суток. Плюс к этому доставка до Саратова от 20-и суток. Значит в идеале от начала до конца будет 62 суток.

мне кажется или он тебе очень дёшево обошолся , с оценкой 4 ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется или он тебе очень дёшево обошолся , с оценкой 4 ? )

112000 нормальная цена 


4344AA64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! все гут!!! ровных тебе дорог!! :df:  :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

мне кажется или он тебе очень дёшево обошолся , с оценкой 4 ? )

112000 нормальная цена 

 

или я что то не понимаю или там написано 

Стоимость лота в Японии: 3693USD. Затраты по РФ (вместе с доставкой): 37185 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, мот с доставкой грубо говоря 40000?)

150000


4344AA64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, почему я не купил мотоцикл в пределах РФ.

Прежде всего потому что я не доверяю росскийским юзерам и продавцам! Покупая свою японскую машину, я столкнулся с таким убожеским отношением к технике, что не захотел покупать такую технику в пределах РФ. Плюс, почитав про саму систему аукционов в Японии, я пришел к выводу, что шанс купить живой аппарат гораздо выше там, чем тут.

Так же, я просто не разбираюсь в мотоциклах. При всей своей любви, я прочел форумы и тематические разделы, но я понимаю, что попрежнему не знаю ничего о такой сложной технике. А близких друзей, кого можно было бы отвлечь от дел и утащить по РФ для поиска подходящей модели просто нет. А рынок Саратова беден и выбора нет.

А еще покупая технику ТАМ, я сэкономил время (ведь никуда не уезжал и не бегал), деньги (потмоу что я верю аукционным спецам), нервы (потому что оформление все официальное и через таможню).

 

Что касается цены, то 3693 USD + 37185рулей. При тогдашней цене доллара, это чтото около 151 000 рублей. По меркам внутреннего рынка РФ - дорого.

Изменено пользователем Можитель

Русский национализм означает на самом деле очень простую вещь-чтобы поезда в России ходили по расписанию, чиновники не требовали откатов, судьи не слушали телефонных звонков, сырьевые бизнесмены не выводили деньги в Лондон, гаишники жили на зарплату, а Рублевка сидела на Чистопольской крытой.© В. Пелевин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой!)

Изменено пользователем master-pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех огромно-приогромно благодарю!

Изменено пользователем Можитель

Русский национализм означает на самом деле очень простую вещь-чтобы поезда в России ходили по расписанию, чиновники не требовали откатов, судьи не слушали телефонных звонков, сырьевые бизнесмены не выводили деньги в Лондон, гаишники жили на зарплату, а Рублевка сидела на Чистопольской крытой.© В. Пелевин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления! Идеальный мотоцикл! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С покупкой поздравляю.

Прежде всего потому что я не доверяю росскийским юзерам и продавцам

Либо ты боишься людей, либо ты слишком доверчив. Доверять людям надо, доверять и проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошел еще год, вопрос с квартирой мы победили, ее учеба тоже закончилась и каким то вечером, за ужином, моя женщина сказала мне: "Продай ты уже машину и купи мотоцикл, без машины мы проживем запросто, а ты мечту исполнишь".

Да, молодец она у тебя. Экип ты только себе купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша а ты осознаешь что его рыночная цена 110-115 тысяч ? Я имею ввиду ведь захочешь продавать в конце сезона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс, поздравляю! :bi:


задолбал тюнинг? надоело вечно рассыпаться? обгоняют мотоциклисты и автомобилисты? Купи R1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С покупкой поздравляю.

 

 

Прежде всего потому что я не доверяю росскийским юзерам и продавцам

Либо ты боишься людей, либо ты слишком доверчив. Доверять людям надо, доверять и проверять.

 

Каждый выбирает по себе....

 

 

Прошел еще год, вопрос с квартирой мы победили, ее учеба тоже закончилась и каким то вечером, за ужином, моя женщина сказала мне: "Продай ты уже машину и купи мотоцикл, без машины мы проживем запросто, а ты мечту исполнишь".

Да, молодец она у тебя. Экип ты только себе купил?

 

Хей, не будь таким пессимистом.) Уже есть шлем (Шой Мультитек), высокие перчатки (Вануччи). Едет черепаха, колени с голенями и высокие ботинки (все альпинстарс). А второго номера в первом сезоне я возить не буду. 

 

Леша а ты осознаешь что его рыночная цена 110-115 тысяч ? Я имею ввиду ведь захочешь продавать в конце сезона)

Да, без проблем. Денег я еще заработаю, уверенность и здоровые нервы стоят гораздо дороже.

  • Upvote 1

Русский национализм означает на самом деле очень простую вещь-чтобы поезда в России ходили по расписанию, чиновники не требовали откатов, судьи не слушали телефонных звонков, сырьевые бизнесмены не выводили деньги в Лондон, гаишники жили на зарплату, а Рублевка сидела на Чистопольской крытой.© В. Пелевин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как фазеровод поздравляю фазеровода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!


Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный мот! Прими мои поздравления! Будет радовать тебя на все 100%!


0758AO64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про экипировку затронули очень больную для меня тему. Почему? Да потому что почти полгода я ходил на иностранный ресурс посвященный мотоавариям и их последствиям, и заставлял себя смотреть во что превращается человек после мото-ДТП. Ресурс назывался чтото типа livetoride-ridetodie.com или около того, это если у кого нервы крепкие. Я предупреждаю, там очень-очень много жести.

И я окончательно убедился в мысли, что без экипа я на мот не сяду - я хочу жить и радоваться исполнившейся мечте, хочу увеличить свои шансы на выживание не только адекватным (как мне кажется) восприятием реальности, но и защитой тела, специально разработанной для этого.

Косвенно, на мое желание приобрести экип повлияло, то что я участвовал в бугуртах - это такие веселые развлечения реконструкторов, когда одевается полный доспех, скажем на 15-ый век, собирается толпа таких чебкрашек и они начинают бить друг друга стальными клинками и алебардами, само собой в полную силу и от души! Так вот там, я очень хорошо понял, как важно себя защитить получше. :) Когда стоишь в первом ряду строя, а тебе в голову летит 3-х метровый дрын с металлической (пусть и не заточенной) болванкой на конце, мечтаешь только об одном - лишь бы шлем оказался прочным достаточно. :)

Поэтому на экипировке я решил не экономить и сразу нацелился, на наиболее авторитетные, как мне казалось и дорогие фирмы: дайнезе и альпайнстарс. Написал и в ту, и в другую фирму по поводу своих размеров и доставки в РФ (писал на оф. сайтах), ответ пришел только от альпайнстарс, что и определило мой выбор.

Курта или черепаха: тоже все оказалось просто. Курток просто нет размером на меня, а черепахи самого маленького размера S, вполне неплохо на мне держатся, да и субъективно черепаха лучше куртки защищает от жестких ударов, но я решил, что комбезу обязательно быть, просто чуть попозже и одевать куртку я буду сверху на черепаху, особенно если буду гонять на дальняки.

А сам заказ сформировал на ибее. Там все оказалось просто, после изучения мат. части. Нашел продавца с высоким рейтингом, присмотрелся к нему. Выбрал нужные товары и заказал по ценам, как на оф. сайте альпайнстарз:

 

ALPINESTARS MENS BIONIC PROTECTION JACKET FOR BNS - http://www.ebay.com/itm/330877426075?var=540148934956&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

ALPINESTARS BIONIC SX KNEE - http://www.ebay.com/itm/251233156676?var=550216189948&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

ALPINESTARS MENS S-MX PLUS BOOTS - http://www.ebay.com/itm/230982584515?var=530151296518&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

 

Стоимость заказа: 759,85 USD

Стоимость доставки: 89,97 USD

 

Доставку выбрал по дороже, чтобы чуть-чуть побыстрее получилось, потому что оплатил товар только 10 июня и идти он будет не меньше 3-х недель. Да, сам магазин находится в США и без проблем отправляет по всему миру, в том числе и в РФ.

А вот тут: http://www.vxzone.com/delivery/delivery-commoninfo/239-usps.html есть немного информации по типам и ограничениям. О доставке товаров из США.

 

Еще пару слов о шлеме: сознательно искал и выбирал шлем флип-ап или по нашему модуляр, во-первых, потому что я очкарик и линзы не вариант. Во-вторых, потому что я считаю идею поднимающегося забрала очень здравой и удобной. В-третьих, потому что опущенное забрало дает защиту подбородка и челюсти в целом, пусть и хуже, чем интеграл. Ну, и фирма - не самая плохая и кажется даже на шлеме есть итекеточка - мейд ин жапан. Бралось на луисе, с помощью Саши (DiamonDz). Перчатки тащились оттуда же, фактически - на сдачу, было жесткое ограничение по бюджету, но я вроде бы выбрал приличный вариант с защитой костяшек и мизинца и ладони снизу, высокие, прикрывающие запястье. В мечтах перчатки взять тоже от альпайнстарс.

 

Шлем с перчатками и доставкой обошелся мне чтото около 15 000 рублей и 4 недели ожидания.



Да, еще добавочка: поскольку мот я планирую использовать каждый день для поездок на работу в том числе, где имеет место некое подобие дресс кода, я сейчас подбираю себе джинсы с кевларовым усилением. Выглядят, как обычные голубые или синие джинсы, но защищают немного лучше обычных штанов, а если добавить весь остальной экип то получиться должно совсем не плохо.


Русский национализм означает на самом деле очень простую вещь-чтобы поезда в России ходили по расписанию, чиновники не требовали откатов, судьи не слушали телефонных звонков, сырьевые бизнесмены не выводили деньги в Лондон, гаишники жили на зарплату, а Рублевка сидела на Чистопольской крытой.© В. Пелевин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, господа фазероводы: пора нам что ли объединяться и видовому признаку и устраивать всякий фотосессинг, зазыр и прочие безобразия?


Русский национализм означает на самом деле очень простую вещь-чтобы поезда в России ходили по расписанию, чиновники не требовали откатов, судьи не слушали телефонных звонков, сырьевые бизнесмены не выводили деньги в Лондон, гаишники жили на зарплату, а Рублевка сидела на Чистопольской крытой.© В. Пелевин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, господа фазероводы: пора нам что ли объединяться и видовому признаку и устраивать всякий фотосессинг, зазыр и прочие безобразия?

 

пора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...