Перейти к содержанию
Авторизация  
Genixoid

Госдума намерена запретить в России скутеры

Рекомендуемые сообщения

http://top.rbc.ru/society/19/06/2013/862343.shtml

 

 

Депутаты Государственной думы предлагают запретить использование в России скутеров (мопедов) вплоть до вступления в силу закона об обязательном получении прав на управление этими транспортными средствами, сообщает газета "Известия".

Инициатором идеи моратория является заместитель председателя комитета по транспорту нижней палаты Сергей Тен, которого активно поддерживает председатель Движения автомобилистов Виктор Похмелкин. Оба утверждают, что запретить езду на скутерах надо уже сейчас, а не ждать ноября, когда закон о необходимости получать права вступит в силу.

Также В.Похмелкин предложил обязать водителей скутеров приобретать полисы ОСАГО, чтобы облегчить жизнь водителям, которые попали в ДТП по вине двухколесных транспортных средств.

Поводом для очередной атаки на скутеры стал рост смертности среди их владельцев: если в прошлом году в январе-июне погибли 13 человек, то в этом году цифра выросла вдвое.

Отметим, что скутерами нередко пользуются несовершеннолетние, не имеющие даже смутного представления о правилах дорожного движения и действительно создающие серьезные проблемы на дорогах. Между тем взрослые водители скутеров считают, что на этой основе нельзя делать окончательные выводы и выступают против запрета своего транспорта.

 

Изменено пользователем Genixoid

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут однозначно сказать тоже нельзя!
С одной стороны - ДА, НАДО! Влетит альфомопедка или скутер 50сс в ПоршКайен (пусть даже не сильно) и хозяин двух колёс жизнь в залог отдаст за поцарапанный бампер. Обязательная страховка на скутер хоть как-то частично покроет это всё.
С другой стороны - мопед (скутер) это почти как велосипед, только педали не крути. Почему мы тогда велосипеды обязательно не страхуем?!


"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо и прекрасно,но начинать надо с продажи скутеров. Понятно,что соплякам их покупают папашки,но...  На форуме наверняка есть охотники. Кто из них даст огнестрел,например,ребёнку и отпустит его в лес???  Не думаю,что есть такие идиоты! Так и тут.  Ловить надо недомерков и их родителей так наказывать,чтобы подобные им (желающие приобрести скутер ребёнку) магазины,где скутеры продаются,за версту обходили!



С другой стороны - мопед (скутер) это почти как велосипед, только педали не крути. Почему мы тогда велосипеды обязательно не страхуем?!
Давай тогда начнём пешеходов страховать. От столкновения их с транспортом тоже ущерб случается.

Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше бы запретили мусор, а то грязно так в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё как обычно...Интересно, закон о правах на скутер они приняли, а исполнять его как будут? Например у нас в Балаково всего две группы набирают в год на категорию "А".и обучает только одна автошкола.... Пересдать экзамены можно только со следующей группой. Мотоцикл для обучения чуть свежее говна мамонта (в 87 году  этот Минск уже был древним)....


...Там где кончается асфальт-начинается Саратовская область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госдума намерена запретить в России госдуму

  • Upvote 2

1735_countdown_slim.png511c0b790c305.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госдума намерена запретить в России госдуму

Твоими бы устами да медку хапнуть!


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знахарь не утрируй! У меня есть оружие и я даю своему сыну пострелять, конечно под присмотром! Нормальные родители не пойдут на поводу у своих детей.(хочу-хочу, купи-купи..)


...Там где кончается асфальт-начинается Саратовская область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знахарь не утрируй! У меня есть оружие и я даю своему сыну пострелять, конечно под присмотром! Нормальные родители не пойдут на поводу у своих детей.(хочу-хочу, купи-купи..)

Ключевые слова "ПОД ПРИСМОТРОМ"!  А много соплей на скутерах под присмотром летают?    .....Одного недавно кстати видел у себя в районе. Сын шкет на полтосе,сзади папашка на более кубатурном. Папа орёт,что делать,а сын выполняет. 

Изменено пользователем Знахарь
  • Upvote 1

Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С другой стороны - мопед (скутер) это почти как велосипед, только педали не крути. Почему мы тогда велосипеды обязательно не страхуем?!
Давай тогда начнём пешеходов страховать. От столкновения их с транспортом тоже ущерб случается.

Олег, а как же несчастные собачки и кошечки, которых автомобилисты так безжалостно сбивают?! Кто их застрахует? От столкновения с ними придётся транспорт мыть, а это тоже затратно...

:ak:

 

запретить саму госдуму

Золотые слова :ab:

Изменено пользователем Frank_Mozg

"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГосДуму надо не то, что бы "Распустить", а половину как в Сталенские времена, либо посадить надолго, либо расстрелять!!! Посмотрите кто там в этой Думе? :ai:  (болеруны / боксеры / фигуристы / шахматисты / певцы / актеры и другая нечесть) их пороть надо как сидоровых коз, каленой кочергой, а на раны соль посыпать.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пфф, а что изменит введение прав и обязательная страховка? Прям вот у всех кто на мото ездит есть А открытая? И мото зарегистрирован? И номер в нужном месте? И ТО пройден? И страховка есть?

Нужно не вводить очередные запреты, а объяснять людям что такое хорошо и что такое плохо, объяснять почему, наглядно и на примерах.

Правовой нигилизм уже переходит все границы в России. Вот А в субботу открывал себе, Передо мной в очереди в экзаменационный класс стоит девочка и обсуждает с подругой, что за сдачу она уже проплатила ибо пыталась сдать один раз и не получилось. Мол у нее времени нет на всякую ерунду. Мол, права уже сейчас нужны, начнет ездить, научится и выучит ПДД. И таких ведь большинство. Так какой смысл в получении прав вообще тогда? Нужно воспринимать ВУ не как говнобумажку, дающую право упавлять определенным ведром, а лишь как заслуженное материальное свидетельство собственных навыков, минимально достаточных для того, чтобы не представлять из себя на дороге серьезной ургозы. Тогда обстановка на дорогах начнет потихоньку меняться.

Может я слишком идеализирую.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно не вводить очередные запреты, а объяснять людям что такое хорошо и что такое плохо, объяснять почему, наглядно и на примерах.
Передо мной в очереди в экзаменационный класс стоит девочка и обсуждает с подругой, что за сдачу она уже проплатила ибо пыталась сдать один раз и не получилось. Мол у нее времени нет на всякую ерунду. Мол, права уже сейчас нужны, начнет ездить, научится и выучит ПДД. И таких ведь большинство.

Чего ж ты не навтыкал ей прилюдно уёв кучу там же,на месте??? Вот и объяснил бы,что такое хорошо а что плохо!


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папа орёт,что делать,а сын выполняет. 

 

 

- Штурман! Приборы!!

- 108!

- Что "108"???

- А что "Приборы"???


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передо мной в очереди в экзаменационный класс стоит девочка и обсуждает с подругой, что за сдачу она уже проплатила ибо пыталась сдать один раз и не получилось. Мол у нее времени нет на всякую ерунду. Мол, права уже сейчас нужны, начнет ездить, научится и выучит ПДД. И таких ведь большинство.

Чего ж ты не навтыкал ей прилюдно уёв кучу там же,на месте??? Вот и объяснил бы,что такое хорошо а что плохо!

 

Ну я имел ввиду именно действия должностных лиц и государственную политику в данном вопросе, а устраивать дебош, это как-то не по мне. Да и со стороны, это выглядело бы как полный неадекват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А запретить дышать они не хотят случайно? А то ведь углекислый газ, пагубно влияющий на нашу планету и вообще, может кто то чеснока нажрался и от него воняет... Думать о правах на скутер надо было быстрее, а не сопли жевать. Сперва жопы в креслах полируют, усиленно создавая рабочий вид, потом брякнут какую нибудь хрень, как в лужу пёрнут (пардон за выражовывание). Давайте запретим тогда и машины. Я за неделю покатушек этим баранам в ГосДуре столько видюх неадекватного поведения водил на "консервах" со своей экшн-камеры

предоставлю, что они про скутеры думать забудут. А еще можно запретить саму госдуму, потому что там 99.999999% неадекватов.

 

Как жаль, что те кто мог бы управлять страной уже работают таксистами и парикмахерами (с)

 

На форуме кнопки давить мы все горазды...

Права ну скутеры нужны не только, для того чтобы научить, а чтобы был инструмент воздействия против беспредела двухколесных малолет.

Сейчас его без шлема остановит сотрудник ДПС и что? Попросит сфотографироваться с ним на память? Больше то ничего он сделать с ним не может.

  • Upvote 1

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колонна идет со скоростью самого медленного мотоцикла. Кому-то объяснишь - он поймет. А кто-то отказывается мыслить трезво до тех пора, пока ему не запретят. Поэтому применяют "крайнюю меру" по отношению ко всем сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ТО пройден?

Правильно говорить ТО куплен! Мед.справка куплена, ибо реальное состояние здоровья не кто не оценивает, оплатил-здоров. ВУ... как много людей которые не самостоятельно сдали? а сколько тех кто даже не учился а получили в подарок?

Повторюсь, что пока закон не для всех порядка быть не может, хоть какой закон принимай а все равно богатые откупятся, те кто со связями отмажутся, тем кто у власти вообще на все пох..

Изменено пользователем AlekseySG
  • Upvote 1

1735_countdown_slim.png511c0b790c305.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас его без шлема остановит сотрудник ДПС и что? Попросит сфотографироваться с ним на память? Больше то ничего он сделать с ним не может.

 

Задержать транспортное средство до устранения причин задержания, т.е. до обретения водителем 16-летнего возраста, шлема и документов на скутер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, что пока закон не для всех порядка быть не может, хоть какой закон принимай а все равно богатые откупятся, те кто со связями отмажутся, тем кто у власти вообще на все пох..

 

Во-во я к тому и клоню, что ничего не изменится до тех пор, пока не будет адекватных нормативных актов, и пока общество, в том числе сильные мира сего не начнут смотреть на нарушителей как на говно.

 

А то получается двоякая политика, один депутат призывает "убрать с дороги  отморозков", а другой сбивает человека на машине так, что туловище человека остается у депутата в машине, а ноги на дороге.

 

http://lenta.ru/news/2013/06/17/astrahan/

 

http://lenta.ru/articles/2013/06/14/lysakov/

Изменено пользователем Artesk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно куда тогда девать уже купленные скутеры? есть конечно соблазн обложить ими эту госдуму и поджечь... но вряд ли позволят, если что я свой отдам для этих целей без сожаления

  • Upvote 1

1735_countdown_slim.png511c0b790c305.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Папа орёт,что делать,а сын выполняет. 

 

 

- Штурман! Приборы!!

- 108!

- Что "108"???

- А что "Приборы"???

 

Что-то типа этого.  :ca:

 

"...-куда б..дь прёшь? не видишь,трамвай останавливается на остановке,людей высаживать?!"

-чё б..дь рот открыл?! поехали епт,можно уже!"   :ca:  

 

...Шутки шутками,а шкет реально учится.

Интересно куда тогда девать уже купленные скутеры? есть конечно соблазн обложить ими эту госдуму и поджечь... но вряд ли позволят, если что я свой отдам для этих целей без сожаления

Поставить на прикол до получения ВУ и достижения надлежащего возраста.

Изменено пользователем Знахарь

Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...