Перейти к содержанию
Авторизация  
BVN-2

Смысл жизни

Рекомендуемые сообщения

Интересно читать... некоторых.

Тема достойна обсуждения, но вот только мне по душе по старинке, глядя в глаза... а не на монитор.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно читать... некоторых.

Тема достойна обсуждения, но вот только мне по душе по старинке, глядя в глаза... а не на монитор.

С пивком у костра на берегу......... М-м-м-м-м-м-м   !!!!!!!! :bz:  :bz: 


Каждая подпись мечтает стать автографом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно читать... некоторых.Тема достойна обсуждения, но вот только мне по душе по старинке, глядя в глаза... а не на монитор.

Так вы уже вернулись в Саратов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 о собственной "ячейке" перестал думать после того как столкнулся с большим кол-вом шлюх и "пластилиновых клубных ворон" (не дай Бог на такой жениться ).

 

Дык невест надо в библиотеках искать, а не в клюбах!!! :ca:  :ca:  :ca:

 

да не. норм есть. ток их "головные тараканы" и общепринятые стереотипы сильно мешают. или , блин, ёбрик без фар  :cy: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот щас прочитал все эти посты и что-то захотелось прочитать библию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно будучи еще студентом нашел эти строки, по моему в них все сказано и добавить нечего.

 

Андрей Макаревич - Я смысл этой жизни вижу в том

 

Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела,
Идти вперед, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом.
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив в самый край, пройти по краю,
Переступив заветную черту.
Не ждать конца, в часы уставив взгляд,
Тогда и на краю свободно дышишь.
И пули, что найдет тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.
В полночной темноте увидеть свет,
И выйдти к свету, как выходят к цели.
Все виражи минуя на пределе
При этом веря, что предела нет.
Не презирать, не спорить, а простить
Всех тех, кто на тебя рукой махнули.
На каждого из нас у смерти есть по пуле,
Так стоит ли об этом говорить...
Не ждать конца, в часы уставив взгляд,
Тогда и на краю свободно дышишь.
И пули, что найдет тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жрать, размножаться, и захватывать территории!.. чтобы еще больше жрать, размножаться и захватывать территории!.. (с) Атомный лес

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот народ и жрёт да размножается. А потом удивляются-что же все вокруг такие хреновые?!

  • Upvote 1

Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто это все? Я вот, к примеру, уде давно не удивляюсь. )) Надо спокойнее к этому относиться. Жизнь - штука меркантильная. Я бы даже сказал - жестокая. Остальное - наши с вами убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысла нет. Ответом на этот вопрос можно считать только тот, с которым согласились бы все( ну или 99%). Такого ответа нет. Тысячи лет мудрецы думают и ничего не могут придумать. Если сказать, что для каждого свой, то это таже абсолютная неопределенность... Не катит. Это не дети и не родители, не здоровье и не удовольствия, не друзья и любимые. Это так, сопутствующие цели. Человечество на планете - плесень на кусочке сыра. Будет оно, не будет - для вселенной все равно. Да и Земли если не будет, не многие расстроятся(если только земляне))). Культура и носитель культуры - народ - наверное, наиболее значимые цели для человека, но многие с удовольствием меняют свой народ на более продвинутый,например, Россию на Швейцарию или Англию(соответственно, и окружающую культуру и народ). Религия, по мне, вообще нонсенс: в жизни отрекаться от удовольствий, чтобы в раю их получить, и навечно, к тому-же . Какая-то меркантильность.

  • Upvote 5
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысла нет. Ответом на этот вопрос можно считать только тот, с которым согласились бы все( ну или 99%). Такого ответа нет. Тысячи лет мудрецы думают и ничего не могут придумать. Если сказать, что для каждого свой, то это таже абсолютная неопределенность... Не катит. Это не дети и не родители, не здоровье и не удовольствия, не друзья и любимые. Это так, сопутствующие цели. Человечество на планете - плесень на кусочке сыра. Будет оно, не будет - для вселенной все равно. Да и Земли если не будет, не многие расстроятся(если только земляне))). Культура и носитель культуры - народ - наверное, наиболее значимые цели для человека, но многие с удовольствием меняют свой народ на более продвинутый,например, Россию на Швейцарию или Англию(соответственно, и окружающую культуру и народ). Религия, по мне, вообще нонсенс: в жизни отрекаться от удовольствий, чтобы в раю их получить, и навечно, к тому-же . Какая-то меркантильность.

ну вообщем за....где- то ты прав...

Изменено пользователем vovan64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обмен веществ.


Таков был ответ, одного профессора. С чем согласен.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мы сейчас дойдем и до того, что "любовь - химическая реакция".

Одни упрощают - "Жрать, размножаться, захватывать территории!", другие - слишком глобально смотрят - "Земляне - плесень на кусочке сыра"))

А истина всегда где то посередине.

Поэтому смысл -  в размножении отожравшейся плесени на сыре)))

Нет ответа на этот вопрос)


Тот, кто надел сапоги, чувствует себя так, будто вся земля покрыта кожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть анекдот на эту тему

Умер мужик, попал в рай. Ходит, бродит, кругом люди, все довольные. Подходит к нему Господь и спрашивает:-"Как тебе здесь? Все ли нравится?"

Мужик: Да, Господь, все хорошо. Одного не пойму, нафиг я жил?

Господь: Помнишь в 1979г ты сидел в ресторане "Астория"?

Мужик: Ну, припоминаю

Господь: А помнишь за соседним столом сидела симпотичная девушка?

Мужик: Ну, помню.

Господь: Помнишь, она попросила тебя передать ей соль?

Мужик: Припоминаю.

Господь: Ну вот для этого и жил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится такой ответ - "Смысл жизни в том, чтобы найти его". Если у тебя есть, ради чего жить, значит, в твоей жизни есть смысл - все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот щас прочитал все эти посты и что-то захотелось прочитать библию)))

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; 

ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо. 

АМИНЬ

  • Upvote 1

Кто понял жизнь, тот больше не спешит.

Смакует каждый миг и наблюдает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера понял..жутко мне было.....а тут друзья с полиции...всех нашли..даже племянницу...я в шоке..СПАСИБО ВАМ!!!! и поклон!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера понял..жутко мне было.....а тут друзья с полиции...всех нашли..даже племянницу...я в шоке..СПАСИБО ВАМ!!!! и поклон!!!

Так в чём же по-вашему смысл? В преданных друзьях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а задумывались ли вы когда-нибудь о смысле своей жизни? Только давайте по-чесноку и без патриотичных пышных фраз

да. Это у всех должно быть. Время, когда наступают такие вопросы. http://ru.wikipedia.org/wiki/Смысл_жизни по ссылке краткая выжимка, как это понятие варьируется от системы ценности конкретных групп людей и принятыми ими убеждениями.

Собственно к чему такой вопрос? Я придерживаюсь мнения о некорректности его формулировки.

Возможно стоит его переформулировать, направить его в сторону осмысления проживания жизни именно таким образом как у тебя и как это происходит у других.

 

смысл моей жизни достаточно простой и скудный: в поддержании своей жизни на некотором уровне, т.е. с поиском новых развлечений и интересных занятий, т.д. (В общем случае набор этих категорий зависит от потребностей конкретного индивидума)

post-3006-0-30195000-1375280565_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...