Перейти к содержанию
Авторизация  
Майор

Консультации по уголовным делам

Рекомендуемые сообщения

Здорово, Вы адвокат или следователь?


Тот, кто надел сапоги, чувствует себя так, будто вся земля покрыта кожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха, с какой целью интересуешься ? )))))) что натворил ?? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха, с какой целью интересуешься ? )))))) что натворил ?? )))

 

На него Greenpeace заяву накатал. Бланки договоров купли-продажи от всех его машин грозят экологической катастрофой.

Изменено пользователем Хомяк
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что всё таки он украл Iphone, а не купил...

 

Андрюче не ворует. Андрюче просто берет то, что лежит не правильно. :cd:

  • Upvote 2

Главное - самому себе не врите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANDRUCCIO Вам консультация нужна или личные данные? :) просто поверьте на слово, в указанных вопросах я компетентен и никакой иной заинтересованности, помимо бескорыстной помощи, не имею. 

Кстати, по материалам процессуальных проверок, до возбуждения уг.дела, тоже помогу.

Изменено пользователем Майор
  • Upvote 3

dESDICHADO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На работе достал один "дурачек", мы с коллегами всё думаем (смеемся), если на новогоднем корпоративе напьемся и побьем его (без тяжелых последствий) что нам за это будет? По какой статье УК РФ пойдем? :am: Я так понимаю это групповое избиение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На работе достал один "дурачек", мы с коллегами всё думаем (смеемся), если на новогоднем корпоративе напьемся и побьем его (без тяжелых последствий) что нам за это будет? По какой статье УК РФ пойдем? :am: Я так понимаю это групповое избиение)))

Тот же вопрос :ca:


Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От 5 до 15 с конфискацией.

 

991709.gif


Главное - самому себе не врите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не засоряйте человеку тему!!! :aq: 


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья 116. Побои
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, 

штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до шести месяцев, либо арест на срок до трех месяцев.

 

Совершение данного преступления в группе лиц по предварительному сговору - отягчающее обстоятельство. Как правило ограничиваются штрафом, возможно примирение в суде (на следствии не дадут).

И судимость испортит Вам всю жизнь, даже когда будет погашена. А еще не факт, что  получиться просто набить морду с синяками. Необдуманное движение, сломанный нос, рука и т.п. и уже вуаля  -легкий или средней тяжести вред здоровью (ст.115, 112). Не рассчитали силу удара в голову и у человека субдуральная гематома (вдруг Вы боксер) и уже ст.111, а это уже серьезно и реальный срок. Так что подумайте, может не стоит? 

Конечно есть разные способы уйти от ответственности (допустим примирение с потерпевшим), но удовольствие продлиться секунды, а стоить будет очень дорого во всех смыслах.

Изменено пользователем Майор

dESDICHADO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майор, спасибо за информацию. :bi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И для общего развития, если случается какая-то жизненная ситуация, где Вас могут сделать и делают виновным, сразу же обращайтесь к нормальным, квалифицированным юристам. Небольшое затягивание может привести к очень печальным последствиям, а иногда урегулировать вопрос в рамках материала проверки гораздо проще, нежели после возбуждения уголовного дела. 

Адвокаты тоже не универсальны, как правило каждый квалифицируется по определенной области и специалист в области гражданского и административного права может здорово наломать дров в уголовном деле - процессе. Везде своя специфика. Так же и по разной категории дела, начиная от незаконного оборота наркотических средств и заканчивая мошенничеством, кражой, взятками и преступлениями против жизни и здоровья.


2 Jenion Не за что. Мой Вам совет, в нашем государстве лучше не преступать закон сознательно, последствия катастрофичны (я не имею виду отдельную категорию лиц, способных решить все вопросы, мы ведь не такие, правда? а также тех, кто маргинал по рождению и совершать преступления для них как воздухом дышать), каждый день надо проживать с радостью, что не привлекают без вины).

Изменено пользователем Майор
  • Upvote 1

dESDICHADO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Jenion Не за что. Мой Вам совет, в нашем государстве лучше не преступать закон сознательно, последствия катастрофичны (я не имею виду отдельную категорию лиц, способных решить все вопросы, мы ведь не такие, правда? а также тех, кто маргинал по рождению и совершать преступления для них как воздухом дышать), каждый день надо проживать с радостью, что не привлекают без вины).

для наглядности: http://nversia.ru/rubric/view/id/6902 Изменено пользователем AseR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Jenion Не за что. Мой Вам совет, в нашем государстве лучше не преступать закон сознательно

Я полностью согласен.

Еще хочу добавить: "Закон лучше вообще не переступать, ни в каком государстве"

Вообще насколько мне известно существует огромное количество направлений у юристов, у каждого направления свои тонкости, и чаще всего, когда человек обращается к юристу который всю жизнь занимается оформлением земельных участков, а мне скажем надо составить документ о нежилой или жилой недвижимости, наврятле такой юрист поможет правильно, т.к. всех тонкостей он не знает, а возьмется за это дело ради денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу только на этом закончить обсуждение произвола правоохранительных органов. Здесь и в ЛС, а также по телефону буду давать консультации по конкретным делам и материалам.

То, что у обычных граждан вызывает шок и непонимание, для многих людей в системе просто повседневность и обыденность.


Да, конечно, направлений в юриспруденции много, но обычно, специалист в сфере гражданского права сумеет оформить и документы на нежилое помещение и оформить границы земельного участка. Да, что там, на самом деле оформить нежилое и жилое помещение даже я могу, хотя с гражданским правом связан намного меньше) Но, допустим, красиво составить исковое заявление, по специфическому вопросу, это привилегия узких спецов. Опять же специалист по гр.праву не сможет красиво и виртуозно написать апелляционную жалобу на приговор по уг.делу, да так, чтобы приговор поломали в щепки.

Изменено пользователем Майор
  • Upvote 2

dESDICHADO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком случае мошенничество может стать уголовным делом? Несколько знакомых отдали деньги риэлторам для поиска квартир для съема, и с концами. Можно наказать тех законно?


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно можно, но есть нюансы. Расскажите мне подробности в личку или по телефону

Изменено пользователем Майор

dESDICHADO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...