Перейти к содержанию
Авторизация  
rura329664

Мотосезон 2014 Открываем БЕЗОПАСНО! ТРЕНИНГ.

Рекомендуемые сообщения

Насмотревшись и начитавшись ужасов про огромное количество аварий в 2013 году, хочу на это как то повлиять. Я являюсь водителем с большим стажем на 4ёх колесном и 2ух колесном транспорте, и ОГРОМНЫМ опытом(ежедневно за рулем провожу не менее 50км на протяжении 6-ти лет). И очень часто вижу из за каких ужасных ошибок получаются все ДТП. Короче составил коротенькую лекцию - краткий курс подготовки для начала сезона, на час, примерно, длинной по времени. Лекция в основном предназначается для водителей скутеристов, начинающих и уже сезон - два откатавших, а также для тех кто постоянно попадает в аварийные ситуации и так же для бывалых райдеров тоже (повторенье мать ученья).Будут подняты вопросы основных правил поведения на дороге, правил дорожного движения, экстремального вождения и вождения по городу, правовые вопросы и вопросы штрафов, техническое состояние или как следить за техникой.  Если найдутся заинтересованные люди для обмена опытом и прослушивания лекции, то есть одно место где можно будет это делать. Для того что бы это состоялось требуется примерно 25 человек или больше. Пока за и против пишите в тему. Быть тренингу или нет решать только Вам, уважаемые форумчане.
 
Обновление от 28.03.2014:
 
ВСЕМ ВСЕМ!!!
Мероприятие СОСТОИТСЯ В кафе "Ленинград" по адресу ул Астраханская 118б. Практически на перекрестке Вавилова и Астраханская. Начало 06.04.2014 г. в 14:00 конец в 16:00 может чуть раньше или позже. Вход бесплатный!Явка без опозданий


В программе будет:
1 - Основы безопасности на дороге и состояние дорог.
2 - Основы езды в городе, пробке, и плотном движении.Слепые зоны - как их избежать.
3 - Правовые вопросы (штрафы и тд и тп)
4 - Аварийные ситуации. И что делать если все таки вы попали в аварию. Рассказывает опытный юрист. Вопросы подготовьте заранее.
5 - Первая помощь пострадавшим в ДТП.
6 - Экипировка

Изменено пользователем Striker
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на набке не тусуюсь, так что плюсую - вдруг что новое услышу для себя. 200р не жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Очень интересно, поддерживаю!

Напиши в личку что за место? У меня есть на примете заведения без обязалова


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за рулем с 1981/на баке/ права с 1996, наверно не прийду :cd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за рулем с 1981/на баке/ права с 1996, наверно не прийду :cd:

 

а как же поделиться опытом?


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты мне льстишь! ездить надо аккуратнее и все! вот экстримальное вождение было бы интереснее- обсудить ,посмотреть,нучиться чему то

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть на примете заведения без обязалова
 

Мне показалось, что это ключевая мысль проекта))) Ну и про ОГРОМНЫЙ опыт позабавило, не в обиду ТС, но как-то уж слишком пафосно)

 

А по теме только за, идея обмена опытом всегда хороша. Когда смотрю ролики на ютубе, прихожу к выводу, что большинства аварий можно было бы избежать, если водители думали бы хотя бы за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тренинг подразумевает не только мое вещание, но и так же общение, люди смогут высказаться по теме и те кому есть что сказать и чем поделиться... Почему именно та кафеха, тк там приятно посидеть и можно чая с печенками обпиться в любом количестве! Короче что бы время провести не только с пользой, но и приятно посидеть и пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ТС есть желание оказать ту информационную помощь, которой он обладает! Это уже заслуживает уважения, как минимум.

В этом и заключается общение, которое в дальнейшем перетекает во взаимопомощь и взаимовыручку!

Это лучше чем "бла-бла-бла"....

  • Upvote 3

Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне показалось, что это ключевая мысль проекта))) Ну и про ОГРОМНЫЙ опыт позабавило, не в обиду ТС, но как-то уж слишком пафосно)

 

А по теме только за, идея обмена опытом всегда хороша. Когда смотрю ролики на ютубе, прихожу к выводу, что большинства аварий можно было бы избежать, если водители думали бы хотя бы за себя.

 

Люди иногда 10 лет за рулем и без аварий, а по человечески ездить не умеют. Передвигаются на колесах, а ездить не научились (. Не в обиду сказано, но совершенствоваться всегда есть куда. Пафосно - возможно, может перегнул. Но опыта действительно считаю что хватает. 

Хочу провести это мероприятие тк больно смотреть как наш брат по ТУПОСТИ или незнанию бьется.

Изменено пользователем rura329664

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю автора. Про опыт, не знаю конечно. Сам факт того, что люди обменяются опытом - уже хорошо. Позже в лс автору напишу свои мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот кто хочет научится правильно и без аварийно ездить тот учится и стремится к этому, стремится без аварийно, и без вреда окружающим двигаться по дорогам общего пользования. Те кто считает себя гонсчеками те и разбиваются, горбатого могила исправит как показывает нам жизнь. Я не пойду.

  • Upvote 2

Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rura: извини, я не хотел обидеть. К сожалению, сначала больше внимания уделяешь форме, а уже потом содержанию. Удачи в этом начинании!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите сюда если есть желание придти. В личку если есть желание так же выступить и поделиться с народом.

Изменено пользователем rura329664

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам на 2 колеса пока не планирую,но я думаю задумка хорошая.полюбому же есть люди которые ездить хотят но им даже какое нибудь обучающее видео в ютубе посмотреть лень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сходил, послушал. 

200 рублей не великие деньги за чай с печенюгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1. Антикафе?

Изменено пользователем vesna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ориентировочно мероприятие будет проходить 28-30 марта либо 4-6 апреля. Надеюсь сезон уже будет открыт и многие прикатят на конях.


Скорее всего антикафе. Но еще есть вариант где бесплатный вход кафеха ленинград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало хорошо поговорить. Нужно чтобы сразу после обсуждения на площадку - закреплять пройденный материал!!


"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1,пойду,точное время и дату))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мало хорошо поговорить. Нужно чтобы сразу после обсуждения на площадку - закреплять пройденный материал!!
 Согласен.

Чоппер Слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рур я приду!!!! Так что +1!!! Приду послушать, пообщаться!!! И приду тебе в поддержку!!!! Кстати скоро заскочу!!! Надо кнопу на фоне махнуть:):):)


R-Type TeaM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало хорошо поговорить. Нужно чтобы сразу после обсуждения на площадку - закреплять пройденный материал!!

 

давайте 

 

а) соберем в тему все пожелания

б) соберем список желающих принять участие в организации.

 

по опыту организации любых мероприятий знаю, как rura329664 не просто сейчас будет.


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на таких мероприятиях можно и пообщаться о канале связи и оповещения!!!! Зелло хороша но может альтернативку придумать!!!


R-Type TeaM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...