Перейти к содержанию
Авторизация  
АнатоличЪ

Донорская акция "Связанные одной кровью"

Рекомендуемые сообщения

post-11-0-56181500-1397195941_thumb.jpg
 

Донорская акция «Связанные одной кровью» в рамках всероссийского дня «АвтоМотоДонор»


Мероприятие состоится 25 апреля 2014 года с 09.00 – 12.00

Автопробег от пл. Ленина (3-я Дачная) до ГУЗ «Областная станция переливания крови»

(7 Дачная, ул. Гвардейская, 27)


Министерство здравоохранения области совместно с ГИБДД Саратова, со СМИ 25 апреля 2014 года

организует донорскую акцию в рамках всероссийской акции «АвтоМотоДонор».

Участники – все участники дорожного движения – не только автомобилисты, сотрудники ГИБДД, байкерских и скутерских клубов, велосипедисты, представители СМИ, но и члены их семей, пешеходы и пассажиры, желающие сдать кровь, совершат автопробег до областной станции переливания крови, где сдадут кровь для нуждающихся.


Подробнее:


Данная акция проводится дважды в год – весной и осенью, охватывая большинство регионов страны.

В Саратове она будет проходить в 5 раз. В октябре свыше восьми тысяч человек из 83 регионов пришли, чтобы дать свою кровь для спасения жизни другого человека.

В Саратове в акции приняли участие около 200 человек. Сейчас, спустя полгода, станция переливания крови ждет их повторно, чтобы подтвердить безопасность ранее заготовленных компонентов крови, и, конечно, двери учреждений Службы крови открыты для тех, кто решил стать донором впервые.
Цель акции – привлечение внимания авто и мотовладельцев (тех, кто находится в зоне повышенной травмоопасности) к проблеме нехватки регулярных доноров крови и ее компонентов в нашей стране.
Развитие донорского движения, привлечение в его ряды большего числа саратовцев – важная задача, к решению которой министерство здравоохранения Саратовской области подходит нестандартно. Один из аспектов этой работы – вовлечение автомобилистов и мотоциклистов, которые на личном примере продемонстрируют свою социальную ответственность перед всеми, кто нуждается в помощи, частичке тепла и жизни.


В этом году список желающих участвовать в акции будет заметно расширен.

К основной группе участников примкнут представители клуба автолюбителей «Saratov Street League»,

мотоклуб «Free Brothers MC», мотоциклисты сообщества "МОТО64"

По итогам акции всем участникам будут вручены памятные сувениры.


Министр здравоохранения Саратовской области Алексей Николаевич Данилов;
Начальник УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области Павел Алексеевич Рогов
Президент "Free Brothers MC" Сергей Пожарник
Президент автомобильного клуба «Saratov Street League» Евгений Палагин

Информационная поддержка МОТО64.ru

  • Upvote 1

Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие справки, требования к кандидатам?


"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не могу сказать! Завтра встреча с Организаторами.

Предварительно план такой: Принимаем участие в пробеге. Приезжаем на станцию переливания крови, там будет импровизированный митинг, потом те кто прошёл по мед.показаниям и по желанию сдают кровь.

ВСЕ, кто сможет приехать, приезжайте. Акция планируется в федеральном масштабе.


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оставлю свою кровушку про запас. Вдруг кому понадобится в этом сезоне. Да и вообще я в Сочи в это время буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас обдумал ситуацию и немного задумался.
С удовольствием приму участие в пробеге, и даже помитингую, но вот призадумался о самом процессе сдачи крови. После этой процедуры организм немного ослабевает, реакция притупляется, у некоторых может доходить вплоть до потери сознания.
Боюсь, что садиться за руль, после того как из меня выкачают 200г крови опасно...по крайней мере для меня точно!


"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие справки, требования к кандидатам?

Кто может стать донором крови?

С одной стороны, стать донором может абсолютно любой здоровый гражданин Российской Федерации, если он старше 18 лет, не имеет противопоказаний к донорству, а его вес больше 50 кг.  Вот ссылка на центр переливания крови, там очень подробно всё описано. А в самом центре всё здорово и "непривычно современно"

Сейчас обдумал ситуацию и немного задумался.

С удовольствием приму участие в пробеге, и даже помитингую, но вот призадумался о самом процессе сдачи крови. После этой процедуры организм немного ослабевает, реакция притупляется, у некоторых может доходить вплоть до потери сознания.

Боюсь, что садиться за руль, после того как из меня выкачают 200г крови опасно...по крайней мере для меня точно!

http://bloodsar.ru/staty

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа, наличие прививок противопоказание для сдачи крови, срок не указан.

Если следовать этим правилам, то у нас очень мало народа сможет стать донорами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, блин, там список противопоказаний такой, что просто увидеть человека который полностью подходит под требования уже чудо. Посмотреть-посчитать-поставить памятники.

Как отнесется народ если я буду на машине? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабочий день, фиг кто с работы выпустит :blush:


Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Андрюх, за ликбез! Плюсанул!


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что. Всё это есть по ссылке выше.

Флюрография и 7-я Дачная меня всегда останавливают.

Хотя, вроде у них и в 1-й Советской есть филиал.

"Филиал ГУЗ СОСПК ОЗК № 3 г. Саратов, ул.Хользунова, д.19 (на территории 1-ой городской больницы)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если он старше 18 лет,

А если меньше, я могу стать?


За гладкие дороги, за мягкие постели, за полный бак, за голых баб, за то, что между ног... за байк!


<<<РАСПРОДАЖА>>> 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если меньше, я могу стать?

Похоже нет, так указано на сайте Центра переливания крови. По своему опыту помню, что только с 18-ти нас в институте привлекали к этому мероприятию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже нет, так указано на сайте Центра переливания крови. По своему опыту помню, что только с 18-ти нас в институте привлекали к этому мероприятию.

Еще одно ограничение — 50 кг вес тела. Дрищей могут проверить ))

Сам давно донор. Одной бывшей девушке 48 кг запретили.)

пс уже писали, не заметил)

Изменено пользователем cdiamon
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабочий день, фиг кто с работы выпустит :blush:

по закону тебе должны дать отгул в день сдачи крови, плюс еще один к отпуску)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто на машине поедет? возьмите собой хочу тоже сдать кровь, но за мот не сяду после сдачи, кто может взять на машине напишите в ЛС, буду благодарен.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил напомнить о данном важном мероприятии. Итак, мероприятие состоится 25 апреля 2014 года с 09.00 – 12.00, от пл. Ленина (3-я Дачная) до ГУЗ «Областная станция переливания крови» (7 Дачная, ул. Гвардейская, 27).

Данная акция проводится дважды в год – весной и осенью, охватывая большинство регионов страны. Последний раз проходила в октябре. В Саратове в акции приняли участие около 200 человек. Сейчас, спустя полгода, станция переливания крови ждет их повторно, чтобы подтвердить безопасность ранее заготовленных компонентов крови, и, конечно, двери учреждений Службы крови открыты для тех, кто решил стать донором впервые.

Ждем всех желающих в пятницу на 3-ей дачной в 9:00. Лучше подъехать пораньше, чтобы успеть построить колонну.

P.S. Важно привлечь внимание к данной проблеме. Если по какой-то причине вы не можете или не хотите сдавать кровь, но поддерживаете данное начинание, все-равно приезжайте.

Чтобы оценить примерное кол-во участников, предлагаю сделать перекличку:

1. Striker

2. Habbeles

  • Upvote 1

e-mail: striker@moto64.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающих совсем нет?

  • Upvote 1

e-mail: striker@moto64.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающих совсем нет?

Очень желаю, но нужен на своей работе. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б с удовольствием, но 10 дней назад на хользунова сдавал 450 гр. третий раз уже. А сдавать можно раз в 3-4 мес. кажется.

Не забывайте брать там справки для работы. Дело это хорошее

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поеду но на моте опасно потом возвращаться, есть кто на машине возьмите с собой)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на мото поеду, первый раз буду сдавать, потом еще на работу ехать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу добавить, что помимо сообщества МОТО64 в мероприятии планируюся представители и других Саратовских мотообъединений. Ну что поучаствуем ребята? Или все горазды только откручивать, лузгать семки на набке и дубасить? Доказываем, что не только и участвуем. Организационные моменты обозначены выше. Можно быть как на автотранспорте, так и вторыми номерами на мото, ведь главное  идея и суть! Ждем, друзья и, надеемся на вашу поддержку. Спасибо!

Изменено пользователем habbeles
  • Upvote 3

Кто понял жизнь, тот не спешит и время всё расставит по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...