Перейти к содержанию
Авторизация  
okatep

Интернет-шопинг капут!?! Чуть меньше, чем через месяц :)

Рекомендуемые сообщения

5 мая опубликован новый закон, позволяющий регулировать нормы беспошлинного ввоза правительством. Вступает в силу через 30 дней после публикации.

http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?101067

Вот, теперь треп/слухи в новостях закончились, появляются первые действующие документы. Как быстро правительству захочется поправить нормы беспошлиннго ввоза, остаётся гадать :)

От себя лично желаю всем успеть получить их посылки/мелкие-пакеты до 5 июня, или как минимум пройти таможенное оформление в эти сроки.

А через несколько дней мне вышлют 10кг посыль от китайцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот жопа...

Я вчера пластик оплатил... 

Будем просить продаванов занижать стоимость товаров на таможне..


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж , приятного мало ..... :blush:

Изменено пользователем Belfer7

Мотоцикл — это проводник души. А машина это так, жопу повозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот жопа...

Я вчера пластик оплатил... 

Будем просить продаванов занижать стоимость товаров на таможне..

да успеешь, непереживай. Вся соль в том, что непонятно откуда стоимость эту будут брать и доказывать, в случае чего. И откуда они будут брать цены в случае чего.

Если как с UPS, где ссылки на товар и скриншоты об подтвержении оплате высылать, то можно будет попросить китайцев завести лоты, для подешевле (именно для этих целей, чтоб показывать по ссылке), а подтведждения об оплате - можно страничку в бровзере поправить, перед тем как скришнот делать :) Будет прокатывать до тех пор пока таможенники незахотят официальную бумажку из банка.

А как быть с некитайцами, хз. У меня от китайцев только повседнеыне шмотки. Остальное чаще в с ебая, из америк/европ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный нормальный выход из ситуации сейчас - это посредники. Их цена будет явно дешевле 30% пошлины.

Из сша - например бандеролька. Посылка оформляется как просто пакет от этой организации. На их складе, по желанию, они снимают упаковку и перепаковывают в свой пакет. И все - бандеролька не магазин, а просто организация по пересылке. Вы у нее ничего не покупали, а лишь заплатили за доставку. Пошлину брать не с чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный нормальный выход из ситуации сейчас - это посредники. Их цена будет явно дешевле 30% пошлины.

Из сша - например бандеролька. Посылка оформляется как просто пакет от этой организации. На их складе, по желанию, они снимают упаковку и перепаковывают в свой пакет. И все - бандеролька не магазин, а просто организация по пересылке. Вы у нее ничего не покупали, а лишь заплатили за доставку. Пошлину брать не с чего.

 Дело даже не 30% пошлины, а в отсуствии нормалных механизмов работы с таможней (Речь даже не том, что кроме нескольких  крупных городов, её физически нету). Или таки они уже появились? Я лично ничего неслышал. В Белорусии например, платишь полшину прямо на почте, при получении посылки.

но даже и в том случае, когда ты пролазишь по беспошлинным лимитам, то можно попасть на коммерческую партию. Четких критериев нету и они нигде документально неописаны, а дальше сам понимаешь что из этого следует. Если например 5 цветастых футболочек - это может и хорошо. То 10 - уже опасно в этом плане. А доказывать обратное таможенникам будешь сам лично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они быстренько сделают механизмы работы с таможней, когда такое бабло потечёт к ним рекой. Да, кое-кто найдёт варианты (посредники, заниженная стоимость и т.п.), но это единицы процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так надо затариваться, как раз время на доставку осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всю жизнь не затаришься :).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё, закон вступил в силу. Теперь можно безспрепяственно регулировать пошлины правительством.

а пока всё по-старому. Буду следить за темой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё, закон вступил в силу. Теперь можно безспрепяственно регулировать пошлины правительством.

а пока всё по-старому. Буду следить за темой

На сколько  бабосов беспошлино можно ввозить то?

Что для меня уже изменилось?


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько  бабосов беспошлино можно ввозить то?

Что для меня уже изменилось?

пока ничего непоменялось. Обычная почта или то что сконвертируется на стороне россии в EMS, до 1000EUR до 31кг в месяц на 1 физ-лицо безпошлинно.

курьерские (FedEx, UPS, остальные) - порядка 150EUR/200USD/120GPB суммарно вместе с ценой доставки на 1 транзакцию (лучше уточнять у каждой курьерской службы в отдельности, т.к. могут незначительно меняться и быть поменьше), месячный лимит такой же.

Изменено пользователем okatep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит ещё чуть-чуть привезём))

Китайцы хороши. Попросил их указать в таможенных доках, не 700 баксов, а 100 баксов, они ответили - легко.. На днях узнаем что в реале указали)


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит ещё чуть-чуть привезём))

Китайцы хороши. Попросил их указать в таможенных доках, не 700 баксов, а 100 баксов, они ответили - легко.. На днях узнаем что в реале указали)

Ни разу не видел указания цены в документах...мне что ни приходило, - везде галочка стояла напротив "gift", то бишь типа подарок, насколько я понимаю...или же все таки неправильно понимаю?

Что бы прыгнуть выше головы, нужно ее иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видел указания цены в документах...мне что ни приходило, - везде галочка стояла напротив "gift", то бишь типа подарок, насколько я понимаю...или же все таки неправильно понимаю?

насколько мне известно, где-то читал что в терминах наших реалий никаких gift несуществует. По-хорошему должно быть merchandise или other. Хитрые продавцы/китайцы обычно ставят gift. А то что идёт с меткой gift - то 100% просвечивается на таможне и привлекает больше внимания (по крайней мере так пишут в интернетах).

незнаю как это трактуется, но вполне возможно что это косяки в оформлении, которые пока игнорируются. И всякая мелочевка пока таможню совсем неинтересует. Если  будет что-то в больших количествах, явно нейсвоственных для нужд 1 физ-лица (т.е. намёк на коммерческую партию), либо непроходящее под правила ввоза, то тогда и всплывёт и будет без разницы что там написано китайцами.

продвинутые продавцы на ебае - прикладывают чуть ли не распечатку инвойса сбоку, что и почём куплено, занижают редко.

+ещё есть мнения, что сейчас техническое оснащение непозволяет хорошо учёт проводить (хотя заставили курьерские службы внедрить новые методы упрощенного таможенного оформления, кто пользовался UPS в этом году после зимы, тот поймёт о чём речь). Вобщем ожидаю сопуствующего прогресса после введения новых норм :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит ещё чуть-чуть привезём))

Китайцы хороши. Попросил их указать в таможенных доках, не 700 баксов, а 100 баксов, они ответили - легко.. На днях узнаем что в реале указали)

Главное-чтобы выслали не на 100,а на 700,а то потом умумукаешься что-то доказывать.  :cd:


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал планшет за 150$. На почтовом пакете при пересылке было указано MP3-player = 29,90$.
Вот и верь после этого китайцам :ca:


"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал планшет за 150$. На почтовом пакете при пересылке было указано MP3-player = 29,90$.

Вот и верь после этого китайцам :ca:

Прислали-то что,плеер или таблэтка?


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабозя успеет заполонить мото64 новыми ифонами 6 ?


Главное - самому себе не врите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабозя успеет заполонить мото64 новыми ифонами 6 ?

Вместо ифонов пришлют чехольчиков.  :cd:     ....Зато без растаможки,чё.  :bj:


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислали-то что,плеер или таблэтка?

Прислали всё как обещали - планшет. Но смущает, что в случае чего - выплата будет как за плеер.


"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислали всё как обещали - планшет. Но смущает, что в случае чего - выплата будет как за плеер.

Это с какой стати ещё?

Рефунд просиходит по суммам оплаты, а что в таможенных документах указано - пофиг.


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислали всё как обещали - планшет. Но смущает, что в случае чего - выплата будет как за плеер.

кот сказал?

обьявленная ценность играет роль при явном страховании посылки (от утери например). Это заботы продавца, а не покупателя.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BUMP

http://regulation.gov.ru/project/15520.html?point=view_project&stage=2&stage_id=10623

<tl;dr> поставновление уже на этапе обсуждения. С датой вступления в силу 30 дней после опубликования. Обсуждения заканчивается 05.07.2014 (я незнаком с работой этих штук, может там изменения внесут), потом ещё принятие и ещё какие-то моенты будут, но наверно недолго это будет длиться. Итого где-то в начале/середине августа (может чуть позже) уже могут начаться новые пошлины.

что написано в той лабуде я несовсем понимаю, но что-то про 150 евро и 10кг. Если кто-то более грамотный сможет певести с тугодумного языка на обычный, то пожалуйста

 

Изменено пользователем okatep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От неких знающих людей ступила инфа, что вводятся пошли в сентябре ориентировочно. Взимание пошлины (барабанная дробь!!!) будет возложено на Почту России. Процедура еще не разработана окончательно. Но при получении посылки на почте, сразу в сопроводительных документах будет указан размер пошлины, которую надо будет оплатить на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...