Перейти к содержанию

RIA

Пользователи
  • Публикаций

    569
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

RIA стал победителем дня 9 сентября 2019

RIA имел наиболее популярный контент!

Репутация

256 Продвинутый

Информация о RIA

  • Звание
    Ездюк
  • День рождения 22.05.1985

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Саратов
  • Мотоцикл
    советский оппозит

Контакты

  • Телефон
    8-937-967-25-09

Посетители профиля

2 233 просмотра профиля
  1. RIA

    Диван "Пятница"

    Дерево, кожа и сталь! Знакомьтесь, это Пятница! Лёгкий двухместный диван выполненный в стиле лофт. Пятница может украсить и дополнить интерьер Кальянной, Гаража, Парикмахерской, Барбершопа, Офиса, Бунгало и прочих тематических инсталляций. Сваял это чудо на днях, присел, открыл пивасик и... ...еле-еле заставил себя встать с него))) Удобный зараза! Конструкция проста и не затейлива - сиденье от классики + деревянные боковины от старого советского кресла + стальной каркас.
  2. RIA

    Racer Triumph 150-10D

    Ни гвоздя ни жезла! Интересно, жги)))
  3. Рига 16. Да, до работы и обратно)))
  4. Всем привет! Закончились долгие годы мучений, и наконец моя мечта готова для коротких передвижений. Разрешите представить Вашему вниманию лютый кастом в лучших традициях старой школы! Никаких обманок, пластмасок и прочей бутофории, только тру, только стекло, только металл и кожа! Сделано далеко не всё, но на нём теперь хотябы можно мало-мальски ездить! А ездить на нём очень здорово! Ощущения не передаваемые! Жестковат, но зато управляем и очень манёвренен! Спасибо всем тем, кто принимал участие в создании этого аппарата, отдельное спасибо EK factory и Егору за проделанную им работу! Ну и спасибо самому себе за неимоверное терпение)))! Немного об аппарате: Объем 650 см3; Карбюраторы К68 пекар; Электрооборудование 12V; Микропроцессорная система зажигания; Воздушный фильтр с бумажным фильтроэлементом; Конические роликоподшипники передней вилки; Передняя подвеска телескопическая, ход 30 мм; Задняя подвеска отсутствует (сухарь); Ручка газа кастом на игольчатых роликоподшипниках; Передний тормоз двухкулачковый от более поздних моделей; Объем топливного бака 4,1 литра.
  5. https://youtu.be/rDJZjdKai24 Вот вам и суперспорт)))
  6. Первый раз вижу мот с правой боковой подножкой. Всё-таки что-то мне подсказывает, что это сделано именно кастом-мастерской в духе стиля - типа для англицкой публики, правостороннее движение, эйс кафе, ну и всё такое... Хотя всё равно это странновато, ведь в японии тоже правостороннее движение, а подножки у них слева... ...да и насколько это удобно - вопрос сомнительный.
  7. А подножка справа тоже "на-заказ"?
  8. Если столько проблем может оно и не надо вовсе?
  9. Возможно,но в городе жутко неудобно. Я сам всего на 1 см выше, и для таких как мы мотоиндустрия породила таких замечательных пони как хонда ax1 (не выпускается уже), honda ftr, Suzuki van-van и др. подобные модели.
  10. Покупка кастома на базе совдеповского агрегата... ...хм, на мой взгляд - сомнительное решение. Кастом - это мотоцикл с совсем иным управлением, серьёзно отличающимся от стокового, очень часто управлять кастомом сложнее, нежели обычным байком. Кастом - это больше для души, чем для дела (имеется ввиду ежедневное использование). Кастом - это изменение конструкции, следовательно сложности при оформлении в соответствующих органах. В кастоме не всегда те элементы конструкции, которые были установлены на заводе-изготовителе работают так, как предполагалось, как следствие (зачастую) это сниженный ресурс и более быстрый износ. Кастом - это сборная солянка со всего многообразия мототехники, и если требуется ремонт и/или замена запчастей на кастоме, то книги и мануалы тут не помогут, да и не факт, что на свои места встанут "родные" запчасти. Кастом - это "кот в мешке", ведь очень часто кастом делается людьми без соответсвующих знаний и навыков (в интернете полно таких "умельцев", особенно на ютьюбе) . Качественные запчасти на советский мотоцикл сегодня достать намного сложнее, чем рядового на китайца. Советские мотоциклы, мягко выражаясь, от рождения совсем не не совсем "ровные", а руки доморощенных кастомайзеров, а именно такой мотоцикл рассматривается судя по бюджету, редко когда делают их ровнее, чаще наоборот. Цена нормально сделанного кастома ну никак не может быть ниже цены стокового японца, бу разумеется, т.к. качественная переделка мотоцикла - дело не быстрое и утомительное, да и сопровождается ещё при этом не малыми финансовыми вливаниями. Разумеется всё вышесказанное - это моё личное мнение и оно никак не охватывает все кастомы на базе совковой техники. На мой взгляд, имея 50к, наилучшим решением будет покупка нового китайца, типа ирбиса ттр. Один из моих знакомых мучает таковой уже пятый год, пациент пока ещё дышит.))) Удачи!
  11. на e-bay им дорога, цену можно нормальную за них взять.
  12. ...летять гуси с тёплых стран... а нам, снизу, видно как они стройным косяком всё дальше и дальше уходють...
×
×
  • Создать...