Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Доброго всем времени суток .Давно хочу построить трайк есть некоторые идеи и прикидки для его постройки.

Двигатель хочу брать от японского авто 1,5-2 л вместе с АКПП приводами и прочим (тут вам и довольно таки экономичный мотор и проблема с переключением скоростей решена-открыл газ авто поехало и переключается само опять таки есть задняя скорость да и всю переднюю подвеску от авто можно взять)Остается передняя вилка и кусок рамы от мото Урала например или Днепра  итд

Вот и интересует есть ли на форуме рукастые парни готовые воплотить это в жизнь 

Буду рад увидеть здесь ваши мысли по поводу изготовления данной версии,может сам кто то из Вас придумал что лучше и бюджетнее

Перевозчик ))Перевожу людей и мото (8 мест до тонны груза )

Опубликовано
http://moto64.ru/top...ml?hl=зазоцикл  Максим делал что-то похожее. Поговори с ним, может чего надумаете.

Читал  ,там немного не то )) 

Перевозчик ))Перевожу людей и мото (8 мест до тонны груза )

Опубликовано

post-3675-0-67329400-1415336143_thumb.jppost-3675-0-78573100-1415336240_thumb.jp

Интересная мысль, выкладывай сюда ход работ по созданию

 

 

Так я думал может кто еще что из мыслишек накидает . А вдруг его соображения очень помогут))

Перевозчик ))Перевожу людей и мото (8 мест до тонны груза )

Опубликовано
Отправлено 5 минут назад Прикрепленные изображения

 

В основе должен быть авто а не мот 

Перевозчик ))Перевожу людей и мото (8 мест до тонны груза )

Опубликовано

Была такая идея летом сделать Трайк на базе мотоцикла Урал с мостом от копейки или любой классики. Но передумал из за отсутствия финансов!

А так это самый простой вариант. Только тут понимать надо, что сильно на этой  технике не разгонишься, и + все болячки мотоцикла Урал

post-3441-0-53015900-1415343309_thumb.jp

Или вот  http://oppozit.ru/article73611.html  http://oppozit.ru/article1947.html

Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.Шучу я шучу, на самом деле мест полно.

Опубликовано
Была такая идея летом сделать Трайк на базе мотоцикла Урал с мостом от копейки или любой классики. Но передумал из за отсутствия финансов! А так это самый простой вариант. Только тут понимать надо, что сильно на этой  технике не разгонишься, и + все болячки мотоцикла Урал

 

Финансов тоже не пруд((

Тему с Уралом-Днепром и мостом уже воплотили в жизнь года 2 назад -херь полная ,жрет бенз как бык помои, прет очень хорошо даже страшно (мост от 2107 укороченный) резина от Луаз, не устойчив к переворотам и тд из плюсов только опыт .Вот и пришел к тому ))что двиг надо от авто и сразу с АКПП таким образом уходит в никуда способ переключения передач (сцепление троса и тд)

Перевозчик ))Перевожу людей и мото (8 мест до тонны груза )

Опубликовано

Финансов тоже не пруд((

Тему с Уралом-Днепром и мостом уже воплотили в жизнь года 2 назад -херь полная ,жрет бенз как бык помои, прет очень хорошо даже страшно (мост от 2107 укороченный) резина от Луаз, не устойчив к переворотам и тд из плюсов только опыт .Вот и пришел к тому ))что двиг надо от авто и сразу с АКПП таким образом уходит в никуда способ переключения передач (сцепление троса и тд)

Тут мост нужен как бы другой, а точнее редуктор именно от ваз 2101 или 02 они менее скоростные и более тяговые.

Я пока эту идею с Трайком отложил в долгий ящик. Мотор считай от 50 и выше будет стоить и т.д.

А так с АКПП в моем случае было бы идеально. Ну тут наверное нужен будет  стапель на коленке раму ровно не сваришь.

Зад перевешивать будет.

Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.Шучу я шучу, на самом деле мест полно.

Опубликовано

Бросьте вы мотоциклы урал и все что с ними связано. Рама от сего мотоцикла для 1,5-2-х литрового движка сломается нафиг, если создавать шедевр да еще на АКПП то лучше делать с нуля склет, гнуть варить и т.д. потом на нервах в пути с экономите. Моя личная имха, не кому не навязываю, но если бя строил трайк то ураловские кишки не рассматривал бы вообще. 

Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

Опубликовано
Тут мост нужен как бы другой, а точнее редуктор именно от ваз 2101 или 02 они менее скоростные и более тяговые.

 

Это уже не интересно))

Бросьте вы мотоциклы урал и все что с ними связано. Рама от сего мотоцикла для 1,5-2-х литрового движка сломается нафиг, если создавать шедевр да еще на АКПП то лучше делать с нуля склет, гнуть варить и т.д. потом на нервах в пути с экономите. Моя личная имха, не кому не навязываю, но если бя строил трайк то ураловские кишки не рассматривал бы вообще. 
 

Я и не хочу из урала строить да и про дальние поездки тут вопрос с документами и регистрацией((


Усатый тролль.Давай я тебе к дивану вилку приверну. :ca:

Еврейский сын ))не мешай дискуссии 

Перевозчик ))Перевожу людей и мото (8 мест до тонны груза )

Опубликовано (изменено)

http://moto64.ru/topic10591.html?hl=зазоцикл 

Максим делал что-то похожее. Поговори с ним, может чего надумаете.

он в новь продается https://www.avito.ru/saratov/mototsikly_i_mototehnika/zazotsikl_446714522

 

Я и не хочу из урала строить да и про дальние поездки тут вопрос с документами и регистрацией((
 

да и с документами можно решить было бы желание 

Изменено пользователем oTMorozskо

Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.Шучу я шучу, на самом деле мест полно.

Опубликовано (изменено)
Тут мост нужен как бы другой, а точнее редуктор именно от ваз 2101 или 02 они менее скоростные и более тяговые.

Если есть двигло и АКПП от японской тачки то каким концом ты копеечный мост впиндюришь? это если привод на японке передний, если задний то порвет его к чертям. Если ставить мост от ваза то и двигло также ставь от ваза. Я это к чему, передаточные числа разные, отношение ведомой передачи и ведущей, тут много нюансов. 

Изменено пользователем Эndrю

Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

Опубликовано

Если есть двигло и АКПП от японской тачки то каким концом ты копеечный мост впиндюришь? это если привод на японке передний, если задний то порвет его к чертям. Если ставить мост от ваза то и двигло также ставь от ваза. Я это к чему, передаточные числа разные, отношение ведомой передачи и ведущей, тут много нюансов. 

Я писал про трайк на моторе от Урала, а не от японцев! 

Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.Шучу я шучу, на самом деле мест полно.

Опубликовано
Я писал про трайк на моторе от Урала, а не от японцев!
Так тс вроде хочет на двигле японки строить, нет? 

Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

Опубликовано

Так тс вроде хочет на двигле японки строить, нет? 

да от японца! у него уже есть на моторе от Урала, почитай с самого начала!

Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.Шучу я шучу, на самом деле мест полно.

Опубликовано
да от японца! у него уже есть на моторе от Урала, почитай с самого начала!
Короче я про Фому ты про Ерему))) Я веду речь про постройку трайка из японо авто, а про совкоциклы не читал, как то так. 

Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

Опубликовано (изменено)

post-3675-0-57995800-1415437235_thumb.jppost-3675-0-13975200-1415437254_thumb.jppost-3675-0-29694900-1415437269_thumb.jppost-3675-0-14586600-1415437295_thumb.jp

он в новь продается https://www.avito.ru...tsikl_446714522

 

 

Да я тоже готов продать первое изделие  может надо кому

Двиг Урал КПП Днепр мост укороченный с редуктором от ВАЗ 06-07

плюс отдам еще двиг Днепр и КПП Урал и короткую полуось 

Едет очень хорошо даже слишком ))быстро аж страшно -гоняем на нем по полям на рыбалку проходимость ого го так как стоят колеса от Луаза

Мот стоит в деревне 170 км от Саратова самовывоз

Документов нет так как днепр был списан с киноклуба а Урал был тоже без доков

Хочу 25 тр -по чем обошелся короче 


Так тс вроде хочет на двигле японки строить,

 

Да хочу силовую установку от преднеприводного япа  с АКПП (привода АКПП и Газа-троса) 

Изменено пользователем oleg200811

Перевозчик ))Перевожу людей и мото (8 мест до тонны груза )

Опубликовано
Можно сделать зашибонистый трайк , но это дорого и долго и далеко от Саратова.

 

Бери и делай ,насчет дорого не совсем согласен   https://www.avito.ru...tsikl_446714522  вот за этот 50тр просят а насчет далеко -чуть на доставку сброшу ,если бы мне влез сам бы привез

Перевозчик ))Перевожу людей и мото (8 мест до тонны груза )

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...