сергей 76 Опубликовано 3 декабря, 2014 Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2014 Министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что премьер Дмитрий Медведев поручил ведомству проработать введение экологического налога для автомобилистов. Об этом сообщает Газета.Ru.«Была поддержана идея о совершенствовании транспортного налога в части перевода не только в лошадиную силу, как сегодня взимается налог с транспортных средств, но в первую очередь в привязке к экологическому классу. По сути, это экологический налог», — заявил Мантуров.Отметим, что законотворцы уже не впервые пытаются привязать ставку транспортного налога к экологическому классу автомобиля, но до этого дело ограничивалось лишь предложениями. Сейчас, похоже, эта инициатива будет реализована. Чоппер Слон
Игорь_69 Опубликовано 3 декабря, 2014 Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2014 Ну в Германии это так. Там транспортный налог как раз и взимается за "загрязнение" Ставка зависит от:- содержания СО- от того дизель или бензин- объем двигателя.- Сезонность использования ( Т.е. если номера только "летнии", зимой не ездишь, то и платишь меньше.)И не зависит от мощности никак.Т.е. у них мотоциклы по уплате налога в большом выигрыше.Как у нас хотят сделать.... Боюсь выйдет как всегда. 1
zero Опубликовано 3 декабря, 2014 Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2014 моты за шум будут платить)))) стотыщдоллароввгод!!!
Игорь_69 Опубликовано 3 декабря, 2014 Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2014 моты за шум будут платить)))) стотыщдоллароввгод!!!У них не платят. Платят штрафы за переделку глушителей. Это проверяют не только при ТО, но и на дорогах.
Quorthon Опубликовано 3 декабря, 2014 Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2014 Кончится это тем, что привычный транспортный налог увеличат раза в полтора. Как несколько лет назад- перевели стоимость налога в топливный акциз, а сам налог отменить забыли. 3
сергей 76 Опубликовано 3 декабря, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2014 Как у нас хотят сделать.... Боюсь выйдет как всегда. Чоппер Слон
Подполковник Честер Опубликовано 3 декабря, 2014 Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2014 Ага, тем более величину налога по-моему устанавливают местные власти. По регионам будут различия, а у нас как всегда в Саратове по мах зафигарят. Я за лодочный мотор в 50 л.с. плачу в 1,5 раза больше, чем за авто со 124 л.с. Уж не знают, что и делать, единственно правильный проект был, это включить в стоимость топлива, кто больше заправляет, тот и больше в экологию выбросов делает и по дорогам больше накатывает (дороги же с него ремонтируют "как-бы").
сергей 76 Опубликовано 3 декабря, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2014 дороги же с него ремонтируют "как-бы" Особенно с лодочного движка.Лодками больше всего дороги бьют. 3 Чоппер Слон
Игорь_69 Опубликовано 3 декабря, 2014 Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2014 Я за лодочный мотор в 50 л.с. плачу в 1,5 раза больше, чем за авто со 124 л.с. Уж не знают, что и делать, единственно правильный проект был, это включить в стоимость топлива, кто больше заправляет, тот и больше в экологию выбросов делает и по дорогам больше накатывает (дороги же с него ремонтируют "как-бы"). Вот поэтому: "По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, было поддержано предложение о совершенствовании транспортного налога в части перевода не только в лошадиные силы, как на данный момент взимается налог с транспортных средств, но и в привязке к экологическому классу....."Чтоб ты платил не только за дороги на воде но еще иза загрязнение окружающей среды. 1
Бах Опубликовано 3 декабря, 2014 Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2014 Вот поэтому: "По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, было поддержано предложение о совершенствовании транспортного налога в части перевода не только в лошадиные силы, как на данный момент взимается налог с транспортных средств, но и в привязке к экологическому классу....."Чтоб ты платил не только за дороги на воде но еще иза загрязнение окружающей среды.+ плюс еще за акциз на бензин про который они забыли. а так это первая попытка вести налог на воздух Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Популярный пост Хомяк Опубликовано 3 декабря, 2014 Популярный пост Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2014 Особенно с лодочного движка.Лодками больше всего дороги бьют. Прецедент есть. Оспаривать бессмысленно. 5
Подполковник Честер Опубликовано 3 декабря, 2014 Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2014 Прецедент к снятию с учета и езды с нарушениями, может когда-нидь поймут, что налоговое бремя нужно уменьшать, а то так все в тень уйдут.
Игорь_69 Опубликовано 3 декабря, 2014 Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2014 Это скорее всего и будет. И не только на воде.Скоро на дорогах будут не только много мотоциклистов без номеров и прав, а также и автомобилистов.
Санечек Опубликовано 10 декабря, 2014 Жалоба Опубликовано 10 декабря, 2014 Надо перед всеми сообщениями из правительства вставлять фразу "вопреки здравому смыслу", и все становиться на свои места.
Striker Опубликовано 10 декабря, 2014 Жалоба Опубликовано 10 декабря, 2014 Считаю, что действующий транспортный налог в России давно уже не отвечает современным реалиям. Поэтому, согласен что нужно что-то менять. Однако, не могу согласиться с инициативой, которая здесь обсуждается. На мой взгляд, если привязываться к классу экологичности, пострадают незащищенные слои населения, пенсионеры в первую очередь. Многие пожилые люди ездят на старых автомобилях отечественного производства. Естественно, эти автомобили попадут в группу с максимальным тарифом. Получится, что люди, у которых доход меньше, платить будут больше.А вот если привязывать налог к стоимости бензина, то тут получается более справедливая система. Тот, кто больше расходует, тот больше платит. И при таком методе учитывается множество параметров, как например: объем двигателя, его экономичность, размер автомобиля (соотв. насколько он вредит дорожному покрытию), интенсивность эксплуатации и т.д. e-mail: striker@moto64.ru
Vladimir_Abramov Опубликовано 10 декабря, 2014 Жалоба Опубликовано 10 декабря, 2014 (изменено) http://moto64.ru/topic10940.html?p=276524Писал про налог уже. В Саратове один из самых высоких по России. Налог идет на ремонт дорог, но на качестве ремонта никак не сказывается. Налоги, налоги, налоги...гос-ву неоткуда уже доходы черпать. Ужс. Петиции предлагаю писать, жаловаться. Изменено 10 декабря, 2014 пользователем Striker
Beowulf Опубликовано 10 декабря, 2014 Жалоба Опубликовано 10 декабря, 2014 И при таком методе учитывается множество параметров, как например: объем двигателя, его экономичность В целом - да, но в деталях тоже есть вопросы, если тупо брать процент от стоимости топлива. К примеру, современные экономичные двигатели потребляют более дорогое топливо (хоть и меньше). Так что лично я бы предложил брать больший налог с менее качественного топлива, и меньший - для топлива, произведённого по современных стандартам. Заодно и мотивация для модернизации у производителей будет.
Striker Опубликовано 10 декабря, 2014 Жалоба Опубликовано 10 декабря, 2014 современные экономичные двигатели потребляют более дорогое топливо (хоть и меньше). Так что лично я бы предложил брать больший налог с менее качественного топлива, и меньший - для топлива, произведённого по современных стандартам. Заодно и мотивация для модернизации у производителей будет Ну если рассуждать в этом направлении, то и так получается, что если двигатель более современный, то он и более экономичный. Соответственно, сам потребитель будет заинтересован в эксплуатации такой техники и захочет заменить свой автомобиль. А как известно, спрос рождает предложение, и производители будут заинтересованы во внедрении новых технологий. e-mail: striker@moto64.ru
Vladimir_Abramov Опубликовано 10 декабря, 2014 Жалоба Опубликовано 10 декабря, 2014 (изменено) Работаю с автомобилями. Новые технологии в двигателях (большинство их) пагубно сказываются на долговечности механизмов. Из практики. После окончания гарантии все затраты по ремонту ложатся на владельцев. Автомобили такие резко теряют в цене на вторичном рынке. И т.д. и т.п. Изменено 10 декабря, 2014 пользователем Vladimir_Abramov
Genixoid Опубликовано 11 декабря, 2014 Жалоба Опубликовано 11 декабря, 2014 А как ещё продавать новые гранты и калины, если вы привыкли ездить на мерседесах и БМВ? Choppers Clan Saratov, Originals
ANDRUCCIO Опубликовано 11 декабря, 2014 Жалоба Опубликовано 11 декабря, 2014 (изменено) Где то я уже все это слышал..... в далеком детстве.... было смешно, а сейчас наши правители сказку делают былью.... Изменено 11 декабря, 2014 пользователем Striker Тот, кто надел сапоги, чувствует себя так, будто вся земля покрыта кожей.
AlekseySG Опубликовано 11 декабря, 2014 Жалоба Опубликовано 11 декабря, 2014 Проблема наших депутатов заключается в том, что они принимают законы, а им надо принимать лекарства. 1
Saratov Опубликовано 11 декабря, 2014 Жалоба Опубликовано 11 декабря, 2014 я думаю, все гораздо глобальнее, кто был "маргиналом общества" им останется, а кто успешно встроился с "систему" подобная проблема не является актуальной, да не приятно, но живут дальше. По этому, я бы относился рассблаленно и философски. За подобными обсуждениями и спорами на "кухне" следует вопрос, А ЧТО ДЕЛАТЬ ? всем выйти??? да раслабътесь, не выйдите вы никуда, и никто не выйдет))))))))) а как известно, революцию с низу не делают, короче утопичная тема для обсуждения ))))чисто пар выпустить, то да, можно поныть ))ну давайте нойте, как Саратов, где одни БМВ И МЕРСЫ ездят, бедно живет )))))))))))))))Проблема наших депутатов заключается в том, что они принимают законы, а им надо принимать лекарства.Это мнение очень многих людей, которые в не "системы", законы сознательные, обоснованные законами которые решаются в кулуарах мировых элит. Падение СССР ведь не прошло просто так, проигравший в войне платит контрибуцию...... а платят всегда слабые (население)
Striker Опубликовано 11 декабря, 2014 Жалоба Опубликовано 11 декабря, 2014 ну давайте нойте, как Саратов, где одни БМВ И МЕРСЫ ездят, бедно живет )))))))))))))) Кость, ты почаще в другие регионы выезжай, увидишь разницу. Взять, например, Пензу. Я был сильно удивлен, увидев, насколько более развитый город, нежели Саратов. Или к примеру, Рязань. Город небольшой, но проезжая через него, видишь насколько более современный. Про Самару вообще молчу.А наличие дорогих автомобилей совсем не показатель благосостояния населения. e-mail: striker@moto64.ru
Genixoid Опубликовано 11 декабря, 2014 Жалоба Опубликовано 11 декабря, 2014 Кость, ты почаще в другие регионы выезжай, увидишь разницу. Взять, например, Пензу. Я был сильно удивлен, увидев, насколько более развитый город, нежели Саратов. Или к примеру, Рязань. Город небольшой, но проезжая через него, видишь насколько более современный. Про Самару вообще молчу.А наличие дорогих автомобилей совсем не показатель благосостояния населения.Не уловил мысль, поясни, к автоналогам это какое отношение имеет? Choppers Clan Saratov, Originals
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти