bandit240181 Опубликовано 18 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 18 февраля, 2015 1%. Кто такие байкеры 1-го процентаЧтобы понять всю значимость появления самого термина «1%» (один процент) и то, чем является добровольная принадлежность к этому самому 1-му проценту, нужно вернутся к моменту появления движения байкеров, которое возникло в середине 50-ты годов, а точнее – почти сразу же после окончания Второй Мировой войны.Именно тогда, вернувшись с полей сражений, многие солдаты и офицеры (а не только исключительно летчики, как это пытаются подать некомпетентные авторы), не сумев приспособиться к условиям гражданской жизни, стали искать способ оставаться свободными, коим и стал маломощный и тогда еще совсем не навороченный байк. Собираясь в небольшие группы, которые в те времена не были ни клубами, ни тем более бандами, мотоциклисты сперва колесили по выходным по живописным пригородам, никого не трогая и не провоцируя, хоть уже тогда среди обывателей США они стали пользоваться недоброй славой бродяг.Во-первых, потому что их образ жизни действительно подразумевал гораздо больше свободы, чем у любого клерка или люмпена. Во-вторых, местные банды тех городков, в которые приезжали байкеры, постоянно задевали их, в результате чего и возникали порой довольно кровопролитные драки.В-третьих, а об этом тоже нельзя забывать, заметную роль в становлении отщепенческого образа байкера являл его внешний вид. А первые байкеры уже тогда носили потертые или запачканные машинным маслом джинсы, летные или похожие на них кожаные куртки, а кроме того украшали свои мотоциклы и одежды нацистской символикой. Но вот что примечательно – в те времена это были подлинные военные трофеи, которые будучи солдатами, байкеры снимали с тел убитых фашистов – значки, ордена и кресты.Примечание: свастики появились гораздо позже, примерно в 60-70-ых годах прошлого века. А свои тела, одежды и байки ими стали украшать байкеры, принадлежащие к различным нацистским группировкам. Что до черепов, то их, как и многое из своей символики/атрибутики, байкеры позаимствовали у североамериканских индейцев, такие как перья, заклепки, различные бляшки, татуировки в виде животных и бахрому. По поверьям индейских племен воин, украсивший себя черепом, мог обмануть смерть, которая при взгляде на него, решала, что уже лишила его жизни, раз вместо лица у него проступают очертания черепа. Однако подлинное противостояние возникло только к концу 70-тых годов, когда в угаре революции хиппи, многие продавали свои квартиры и дома, покупали байк и становились самыми настоящими бродягами, бесцельно ездящими от края до края страны. А так как никто из них не работал, то они и начали нарушать закон. Но обыватели возненавидели их не за это. (Но войне, которую до сих пор мирные, но очень хорошо вооруженные жители Штатов ведут против байкеров, мы поговорим в отдельной статье). Байкеры стали творить самый настоящий произвол, подобно ордам кочевников захватывая в прямом смысле этого слова небольшие поселки и городки, творя в них самый настоящий беспредел.Подобное продолжается и по сей день, однако власти ведут войну с байкерами совсем по иным причинам – касайся дело только актов вандализма и хулиганства и байкером были интересны только местным шерифам и их помощников. С начала 80-тых годов именно байкеры стали главными поставщиками тяжелых наркотиков и запрещенного огнестрельного оружия в страну, что и является постоянной головной болью не только полиции, но и ФБР. А еще согласно полицейским статистическим данным, именно байкеры имеют самое непосредственное отношение:- к каждому 8-ому угону дорогих автомобилей;- к каждому 9-ому ограблению частных и одиноко-стоящих домов;- к каждому 2-ому грабежу грузового автотранспорта;- и к каждому 3-ему убийству или избиению дорожных полицейских.И это притом, что большинство американских мотоциклистов – вполне достойные уважения бюргеры и даже домохозяйки (а в Штатах последние представлены несколькими сотнями клубов).Именно для того, чтобы отделить «белых и пушистых» от «плохих и обкуренных» на одном из заседаний АМА – (все)Американской Мотоциклетной Ассоциации ее глава сказал, что далеко не все байкеры являются отъявленными нарушителями закона. «Их – небольшая часть, всего 1, мешающий жить всем прочим, процент».Поскольку представители всех известных байкерских банд и не принадлежащие к ним байкеры-одиночки никогда не хотели входить в какие-либо работающие на интересы властей ассоциации, они приняли данное утверждение с гордостью. Мало того после этого дня они стали носить на своих одеждах нашивки 1%, которые должны были говорить о том, что они нарушают закон, но и делают это совершенно сознательно.Именно в этот пресловутый 1-н процент (1%) попали почти все самые известные мото-клубы и мото-банды Америки: Vagos и Highwaymen, Free Souls и Hell’s Angels, Bandidos и Outlaws. Но носит подобную символику и байкеры-одиночки, промышляющие разбоями, грабежами и торговлей наркотиками без прикрытия всемогущих и все более распространяющихся по другим странам мира банд.Хоть в последнем случае очень часто нашивка «1%» может быть лишь данью моде или не оправданным образом жизни общественным вызовом – не более. Что до байкеров 1%-та, то следует отметить, что они не просто нарушают закон, а делают все, дабы в их рядах появилось как можно больше число людей с серьезным криминальным прошлым и отсидками. Ведь специалисты-аналитики правы говоря, что ведущие клубы США все больше и больше перерождаются в международную мафию. И они правы, ведь представителей тех же Ангелов Ада (Hell’s Angels) можно встретить в Австралии, а представителей Монголов (Mongols) – в Германии, Ирландии, не говоря уже о Канаде, Аргентине и Мексике.Жители больших городов, таких как Нью-Йорк или Чикаго, и уж тем более жители нашей, почти не сталкивающейся с проблемами байкерской криминализации страны, нет-нет, да задаются вопросом: а настолько ли в действительности опасны байкеры? Неужели у властей США нет возможности покончить с ними раз и навсегда? И не является ли все в истории байкеров выдумкой киношников и «желтых» писак?Что ж, давайте разбираться в этом вместе. Мы – расскажем вам все, что знаем об 1%-те, а вы – решите, опасны они или нет. Ну а начнем с рассказа о 10-ти самых известных мото-клубов или, если быть точным, мото-банд США. А рейтинге ФБР (от большего к меньшему) они располагаются так:1. Hell’s Angels.2. Mongols.3. Pagans.4. Highwaymen.5. Sons of Silence.6. Outlaws.7. Warlocks.8. Bandidos.9. Free Souls.10. Vagos.И так, как принято говорить у байкеров – погнали.
Странник Опубликовано 19 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 19 февраля, 2015 1. Hell’s Angels. 2. Mongols. 3. Pagans. 4. Highwaymen. 5. Sons of Silence. 6. Outlaws. 7. Warlocks. 8. Bandidos. 9. Free Souls. 10. Vagos. Кажется ты забыл себя вписать
Эndrю Опубликовано 19 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 19 февраля, 2015 Кажется ты забыл себя вписать Бандит хороший байкер! Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.
Diamante Опубликовано 19 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 19 февраля, 2015 Кроме 1% есть еще 7-процентники.
Хомяк Опубликовано 19 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 19 февраля, 2015 Кроме 1% есть еще 7-процентники. Они больше известны как 7-градусники. MG ALKO TEAM в каждом городе имеет чапту...
rura329664 Опубликовано 19 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 19 февраля, 2015 Статейка клевая интересная и поучительная.
Diamante Опубликовано 19 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 19 февраля, 2015 Они больше известны как 7-градусники. MG ALKO TEAM в каждом городе имеет чапту...Я немного другое имел в виду.
Skandinav Опубликовано 19 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 19 февраля, 2015 (изменено) я 1о/оо промильник))) Изменено 19 февраля, 2015 пользователем Skandinav
bandit240181 Опубликовано 19 февраля, 2015 Автор Жалоба Опубликовано 19 февраля, 2015 Кажется ты забыл себя вписать Бандит хороший байкер! спасибо)))))
Night Fury Опубликовано 19 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 19 февраля, 2015 какие такие 7%ники? Не, не слышал никогда
rura329664 Опубликовано 19 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 19 февраля, 2015 В Саратове, на сколько мне известно, обычно так называют тех байкеров, которые ездят нормально, но на хамское отношение окружающих к мотоциклисту в потоке, не могут промолчать и не ответить взаимностью. Др словами, просто не дают себя в обиду, а на хамские злостные подрезания и выталкивания на встречную полосу, однопроцентники готовы наказать финансово или физически, что получится ))) ... Хамла за рулем четырех колес намного больше и если их не учить, их станет еще больше. Может я и не прав, но это сугубо мое мнение, правильно делают.
Diamante Опубликовано 19 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 19 февраля, 2015 какие такие 7%ники? Не, не слышал никогда На мото-ру это общеизвестно. Относится к 2 и 4-колесным, и прямоходящим. [не безопасно смотреть на работе]
Администратор АнатоличЪ Опубликовано 20 февраля, 2015 Администратор Жалоба Опубликовано 20 февраля, 2015 какие такие 7%ники? Не, не слышал никогда Почему "7" ? Потому что она в другом шрифте может быть похоже на "1". А так "rura329664" практически всё правильно описал! Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется... Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)
Night Fury Опубликовано 20 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 20 февраля, 2015 Спасибо. Значит, я в прошлом сезоне пару раз стал 7%ком ;-)
Buddass Опубликовано 20 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 20 февраля, 2015 Значит, я в прошлом сезоне пару раз стал 7%ком ;-) а видос то надо было глянуть Choppers Clan Saratov, Originals
MaxON Опубликовано 20 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 20 февраля, 2015 Ну еще помимо всего прочего, у нас на родине 1% нашивкой можно вызвать негатив, некоторых через чур ретивых и правильных клубов,прослойка тех самых бургеров)))) :bz:
Diamante Опубликовано 20 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 20 февраля, 2015 Спасибо. Значит, я в прошлом сезоне пару раз стал 7%ком ;-) а видос то надо было глянуть Подавился 1% кефиром.
Deadмороз Опубликовано 20 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 20 февраля, 2015 Спасибо. Значит, я в прошлом сезоне пару раз стал 7%ком ;-) :ai: вот это поворот
Wladimir Опубликовано 21 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 21 февраля, 2015 Спасибо. Значит, я в прошлом сезоне пару раз стал 7%ком ;-)смелое заявление...
era13 Опубликовано 21 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 21 февраля, 2015 Спасибо. Значит, я в прошлом сезоне пару раз стал 7%ком ;-) Видео бы глянул сначала... Автоэксперт
Night Fury Опубликовано 21 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 21 февраля, 2015 не глянул, и не гляну - не показывает у меня. Я в том смысле, как Рура с Олегом объяснили
Администратор АнатоличЪ Опубликовано 21 февраля, 2015 Администратор Жалоба Опубликовано 21 февраля, 2015 Подавился 1% кефиром. Не давись! Он более чем нормальный))) Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется... Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)
Genixoid Опубликовано 22 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 22 февраля, 2015 не глянул, и не гляну - не показывает у меня. Я в том смысле, как Рура с Олегом объяснилиНу оно внизу же пишет - видео настолько суровое, что требуется залогиниться, чтобы подтвердить свой возраст 18+. В тапатолке у меня тоже не казало Choppers Clan Saratov, Originals
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти