Популярный пост Vladzapp Опубликовано 17 марта, 2015 Популярный пост Жалоба Опубликовано 17 марта, 2015 Всем привет! Это мой первый пост тут, надеюсь не последний :) Купил недавно свой первый мотоцикл, и в ожидании хорошей погоды, зарплаты, прав, экипа, и много чего еще решил рассказать, как я дошел до такой жизни :) Никогда не испытывал большого восторга от мотоциклов, всегда считал что это опасно, что автомобилисты не смотрят в зеркала и создают мотобрату много проблем и сложных ситуаций. Что наши дороги не подходят для двухколесного транспорта и тд и тп)Сам езжу на машине порядка 8 лет, и в общем не всегда замечаю мотоциклы, хотя и считаю себя аккуратным водителем. Но прошлым летом друг (Диман altfanat) приехал в гости и прокатил меня на втыксе. Большой, мощный. Было круто, хотя и проехали мы всего пару кварталов. Вот я и загорелся. Конечно, хотелось чоппер. Но чем больше обесценивался рубль, тем больше я понимал, что придется влезать в долги. К тому же я слабо представлял себе, какие еще расходы предстоят мотоциклисту. Знал только, что экип стоит порядочных денег, и на нем лучше сильно не экономить. Так и искал. Аппараты 400-800 кубов меня мало впечатляли, потому что казалось, что машина ускоряется быстрее) Да и начинать с чесотки не было никакого желания. Во-первых я 176/105. Чесотка просто заглохнет подо мной, а во вторых - они все старые и убитые. А новые обесцениваются. И вообще, менять мот раз в сезон - это моветон как по мне. Хотелось взять аппарат надолго, и неспеша доводить его до ума. Разварить бак, перекрасить... И тд. Каждый кто хочет сэкономить на чоппере рано или поздно натыкается на v-max. Я тоже какое-то время фанател от кувалды. И каждый, как правило, понимает что мот ненадежный, да и не совсем подходит для новичка (когда открывается заслонка v-boost - можно просто улететь). Но как класс (драгстер, пауэр-круизер) он мне очень понравился. Одноклассников у него и сейчас мало. Первым попался на глаза v-rod. Очень классный мот! Пусть и не труъ-харлей, но он крут. Если бы не цена. Многовато для новичка). А потом и хонда х4. Кажется Диман мне про него и сказал. С одной стороны красивый, мощный и недорогой. С другой - он на цепи и с маленьким баком. Да в общем то и не чоппер) Но в душу он мне запал капитально... Всю зиму рассматривал различные предложения от эндуро до круизеров. Но с каждым разом все больше склонялся в сторону икса. Копил потихоньку) Изучил все, что мог о нем найти. Слабые места, модели, цвета, аукционные листы... С завистью смотрел как ушел кастом на этом сайте. Хотя и не был уверен, что он мне подойдет. Из за удлиненного маятника он казался низким. Настолько, что можно на лежачем полицейском зацепиться трубами. А вынесенные вперед подножки, я теперь понимаю - не для моих ног. Я бы с трудом до них доставал. И вот в конце февраля подвернулся неплохой вариант за 190к, что было дешево для этого времени). Аукционные образцы смело продавались за 250. Смотреть пришлось ехать за город в село. Мот был снят с учета. Восстановлен после небольшой скользячки. Остались едва заметные косяки: царапины на дуге и держателе спинки сиденья, отломанное крепление зеркала на машинке тормоза. И чуть мятый бак (вмятина размером с монету). Из ништяков дуги, спинка сиденья, ветровик, биксенон и задние амморты showa от версии ld. Завелся он достаточно быстро. Чуть дольше пришлось подождать, пока перестанет троить. Аппарат оказался живой. Ура :)Приехали не зря, договорились о покупке. Недели 3 хозяин ставил его на учет, что неплохо для области и зимы. И вот 14 марта я его забрал. Был поздний вечер. Конечно же, на следующее утро я вскочил в 7 часов и поехал в гараж) Посадил аккумулятор))) хотя по молодости мог просто магически завести карбюраторный тазик в самые сильные морозы). Съездил за проводами, прикурил, завел)) сначала 2 горшка, потом еще 2 запустились. Наверное свечи я залил тогда в усмерть. Да и ладно - все равно под замену. Рад был как ребенок) посчелкал скорости, погазовал, разобрался с посадкой. Мотоцикл вселяет в меня страх)) Все говорят что он тихий со стандартными глушаками, но я откладываю гору кирпичей при 6-7 тыс. оборотов. Надеюсь привыкну. Звук этой хонды на всех видео в интернете какой то дурацкий. В реале звучит приятнее, хотя конечно как автомобиль. Это не v-twin. С зарплаты начну готовить его к сезону. В 2 подхода наверное управлюсь. Сначала свечи, масло и фильтра. А потом смена антифриза, уплотнительных колец системы охлаждения, тормозухи, колодок (возможно) и синхронизация карбов. Чистить их пока не очень хочется. Потому что будет обидно потерять маленькую резинку при разборе в начале сезона, и ждать, пока придет новая) Работает он устойчиво только на 1200 оборотов. Хотя по мануалу должно быть 1000+-100. Других явных проблем нет. А в остальном мотоцикл мне понравился. Посадка в самый раз для моего роста, вес хоть и большой, но с низким центром тяжести. Мотор и коробка надежные, пробег 18к (на аукционе в Японии был 4.5к три года назад. Но я все равно не верю))), год выпуска - 97. Цвет конечно не черный... Это матовый титан. Но спасибо хоть не серебристый)) В нем этот мот совсем не смотрится имхо. Если сезон пройдет хорошо, и продавать не захочется - перекрашу его. Может бак разварю. Смотря насколько его маленький (15л) объем окажется для меня критичен. Разберу карбы. А пока буду тихо надеяться, что мембраны в них живы). И нет, конечно я не сяду на него и не начну вваливать через неделю. Сначала нужно пройти всю практику в автошколе. Потом хотелось бы к Олегу походить позаниматься. Еще нужно докупить экип параллельно с подготовкой мотоцикла.... И только потом - начну ездить. Мнения людей разделяются. Одни считают что на всем кроме чесотки новичок умрет только выехав на дорогу :) Другие, что с холодной головой можно и на литрах начинать ездить. Надеюсь вторые правы)) Был еще один забавный момент. Отец меня до последнего отговаривал от покупки, говорил что это непрактично, опасно, ну и все такое. Хотя сам по молодости много ездил на совковых мотоциклах. Но когда мы ставили мот в гараж ему пришлось сесть на него чтоб скатить из кузова машины. И с этого момента он еще сильнее меня ждет когда растает снег в гаражах, чтоб покататься :) И надеется, что у нас один размер экипировки будет) Как то так... Что касается фоток - их нет) В гараже тесно и грязно, но картинку с авито я сохранил, ее и прикладываю) 5
Avhd1943 Опубликовано 17 марта, 2015 Жалоба Опубликовано 17 марта, 2015 Привет, поздравляю с покупкой! Красивый мот и быстрый. Аккуратнее! ) Bande haarigen Drachen
decoder Опубликовано 17 марта, 2015 Жалоба Опубликовано 17 марта, 2015 приезжай за экипом) мотоэкипировка в наличии(перчатки, балаклавы, черепахи, наклейки на бак и тд)inst:decoderov
Rolf666 Опубликовано 17 марта, 2015 Жалоба Опубликовано 17 марта, 2015 Поздравляю с покупкой. понимаю и рад за тебя! чувство приобретенной давно желанной вещи когда ходишь примеряешься и улыбка до ушей это здорово!
Эndrю Опубликовано 17 марта, 2015 Жалоба Опубликовано 17 марта, 2015 Бомбовый мотоцикл, рассматривал себе такое. Удачи в обучении и эксплуатации. Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.
Медведь Опубликовано 17 марта, 2015 Жалоба Опубликовано 17 марта, 2015 Поздравляю! Представляю твой восторг и улыбку до ушей! Ровных дорог!
obaimich Опубликовано 17 марта, 2015 Жалоба Опубликовано 17 марта, 2015 Поздравляю!) Прикольный мот, ровных дорог и только позитивных эмоций! :D "Итак, есть состояние, в котором безобразие не порок" Михаил Юрьевич Лермонтов
алекс164 Опубликовано 17 марта, 2015 Жалоба Опубликовано 17 марта, 2015 Классный аппарат) Поздравляю!
Frank_Mozg Опубликовано 17 марта, 2015 Жалоба Опубликовано 17 марта, 2015 Отец меня до последнего отговаривал от покупки, говорил что это непрактично, опасно, ну и все такое. Хотя сам по молодости много ездил на совковых мотоциклах. Но когда мы ставили мот в гараж ему пришлось сесть на него чтоб скатить из кузова машины. И с этого момента он еще сильнее меня ждет когда растает снег в гаражах, чтоб покататься И надеется, что у нас один размер экипировки будет) Та же ерунда )) Отец когда узнал, что я купил мотоцикл без его совета, так кричал-так возмущался. Он в молодости много проехал, и много повидал.. А теперь сидит каждый день и ищет себе на авито такой же)))Поздравляю с покупкой! "Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".
Diamante Опубликовано 17 марта, 2015 Жалоба Опубликовано 17 марта, 2015 (изменено) Ровных дорог! Мот - мечта :) Изменено 17 марта, 2015 пользователем Diamante
Vladzapp Опубликовано 17 марта, 2015 Автор Жалоба Опубликовано 17 марта, 2015 Спасибо друзья, очень приятно очутиться в кругу единомышленников. Я и правда очень рад, и жду первого сезона с нетерпением)Необычно это, видеть столько хороших отзывов. Обычно большинство знакомых начинают кричать как это опасно, лучше бы машину взял поновее... ремонт сделал в квартире, и тд и тп)) Ну вы понимаете, у всех наверное было. Та же ерунда )) Отец когда узнал, что я купил мотоцикл без его совета, так кричал-так возмущался. Он в молодости много проехал, и много повидал.. А теперь сидит каждый день и ищет себе на авито такой же)))Поздравляю с покупкой! Спасибо) Да, это пока что робкие попытки покататься, но надеюсь я и его смогу приобщить к мото теме) Даже мотоциклом поделюсь с удовольствием) приезжай за экипом) С удовольствием, а куда?
Genixoid Опубликовано 17 марта, 2015 Жалоба Опубликовано 17 марта, 2015 (изменено) С удовольствием, а куда? http://moto64.ru/topic9762.html но надеюсь я и его смогу приобщить к мото теме) сможешь, если с головой будешь дружить и вертеть ей во все стороны на дороге Изменено 17 марта, 2015 пользователем Genixoid Choppers Clan Saratov, Originals
gl_uk Опубликовано 17 марта, 2015 Жалоба Опубликовано 17 марта, 2015 поздравляю!Помни - после авто, на дороге придется думать за всех на 3 шага вперед!
Vladzapp Опубликовано 17 марта, 2015 Автор Жалоба Опубликовано 17 марта, 2015 Помни - после авто, на дороге придется думать за всех на 3 шага вперед! Да, я представляю... Именно поэтому мне и хочется начать кататься рано утром, подальше от перекрестков и машин) И по выходным, когда дороги свободные. Ездить на работу я на нем конечно же не буду (проще пешком дойти). И пробки прошивать наверное тоже. Хожу по центру, смотрю... тут нет никакого междурядья. Дороги в 2 ряда поджимает еще один ряд припаркованных машин. Да так, что попрошайки не всегда протиснутся) Так что красиво и безрассудно ездить, как это делают в Москве, у нас в городе наверное не получится...
алекс164 Опубликовано 17 марта, 2015 Жалоба Опубликовано 17 марта, 2015 Да, я представляю... Именно поэтому мне и хочется начать кататься рано утром, подальше от перекрестков и машин) И по выходным, когда дороги свободные. Ездить на работу я на нем конечно же не буду (проще пешком дойти). И пробки прошивать наверное тоже. Хожу по центру, смотрю... тут нет никакого междурядья. Дороги в 2 ряда поджимает еще один ряд припаркованных машин. Да так, что попрошайки не всегда протиснутся) Так что красиво и безрассудно ездить, как это делают в Москве, у нас в городе наверное не получится...Когда едешь на машине такое ощущение что вот вот зеркалами заденешься, но когда садишься за руль мотоцикла все меняется, у нас кончно не как в Москве дороги, но где неспеша проехать есть почти всегда)
Администратор АнатоличЪ Опубликовано 17 марта, 2015 Администратор Жалоба Опубликовано 17 марта, 2015 Поздравляю, чувак! Отличная техника. Приезжай на площадку! Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется... Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)
Kadio Опубликовано 17 марта, 2015 Жалоба Опубликовано 17 марта, 2015 Поздравляю с покупкой! я тоже впервые в этом сезоне и тоже на литре:) как будет возможность пиши, будем кататься!
AtomiC_Fox Опубликовано 17 марта, 2015 Жалоба Опубликовано 17 марта, 2015 Поздравляю с покупкой, брат иксовод))))
DenCik Опубликовано 17 марта, 2015 Жалоба Опубликовано 17 марта, 2015 Поздравляю! Вот и ещё один отличный байк!
altfanat Опубликовано 17 марта, 2015 Жалоба Опубликовано 17 марта, 2015 Поздравляю, дружище! :az:Скорее бы вживую глянуть аппарат.Главное - помни, на дороге все против тебя! 1
Vladzapp Опубликовано 18 марта, 2015 Автор Жалоба Опубликовано 18 марта, 2015 Поздравляю, чувак! Отличная техника. Приезжай на площадку! Спасибо! Обязательно приеду, но сначала все таки отучусь в автошколе) Поздравляю с покупкой! я тоже впервые в этом сезоне и тоже на литре :) как будет возможность пиши, будем кататься! Спасибо, и я тебя поздравляю) Отличная идея, нужно будет прокатитьтся) Поздравляю с покупкой, брат иксовод)))) Ух круто) Брат)) А много нас таких в Саратове?) Судя по объявлениям, которые я видел на авито - достаточно много, для внутрияпонского мотоцикла) Кстати, может ты знаешь, можно ли у нас всякую мелочевку (те же уплотнительные кольца) где то выгодно заказать? Или купить?... Автодок и экзист конечно никто не отменял, но просто подумалось - может есть что то интереснее) Поздравляю, дружище! :az: Скорее бы вживую глянуть аппарат. Главное - помни, на дороге все против тебя! Спасиб Диман, обязательно увидишь еще! На дороге и на машине все против меня) Привык)) И даже когда перехожу дорогу не замечают, хотя вроде не маленький) Воевать с автомобилистами и отламывать зеркала, конечно, не планирую. Лучше иметь запас для маневра, и предвидеть по возможности все опасные ситуации... Начинаю потихоньку наводить красоту. Заказал правую банку глушителя (потому что она немного поцарапалась и заржавела после скользячки). Большая удача, нашел ее всего за 1.5к...
Медведь Опубликовано 18 марта, 2015 Жалоба Опубликовано 18 марта, 2015 Заказал правую банку глушителя (потому что она немного поцарапалась и заржавела после скользячки). Большая удача, нашел ее всего за 1.5к... 1440059596.jpg А отшлифовать не пробовал? У меня сейчас труба такого же вида, задиры наждачкой нулёвкой (как пойдёт), а потом войлок и паста ГОИ
Monsla Опубликовано 18 марта, 2015 Жалоба Опубликовано 18 марта, 2015 (изменено) Спасибо! Обязательно приеду, но сначала все таки отучусь в автошколе) Спасибо, и я тебя поздравляю) Отличная идея, нужно будет прокатитьтся) Ух круто) Брат)) А много нас таких в Саратове?) Судя по объявлениям, которые я видел на авито - достаточно много, для внутрияпонского мотоцикла) Кстати, может ты знаешь, можно ли у нас всякую мелочевку (те же уплотнительные кольца) где то выгодно заказать? Или купить?... Автодок и экзист конечно никто не отменял, но просто подумалось - может есть что то интереснее) Спасиб Диман, обязательно увидишь еще! На дороге и на машине все против меня) Привык)) И даже когда перехожу дорогу не замечают, хотя вроде не маленький) Воевать с автомобилистами и отламывать зеркала, конечно, не планирую. Лучше иметь запас для маневра, и предвидеть по возможности все опасные ситуации... Начинаю потихоньку наводить красоту. Заказал правую банку глушителя (потому что она немного поцарапалась и заржавела после скользячки). Большая удача, нашел ее всего за 1.5к... 1440059596.jpg Она у тебя съемная? Продавать не собираешься? Изменено 18 марта, 2015 пользователем Monsla
Vladzapp Опубликовано 19 марта, 2015 Автор Жалоба Опубликовано 19 марта, 2015 А отшлифовать не пробовал? У меня сейчас труба такого же вида, задиры наждачкой нулёвкой (как пойдёт), а потом войлок и паста ГОИ Там дело в том, что выхлопная труба сама по себе небольшая, а поверх нее просто накладка. Она из достаточно тонкого металла, и ее форма ушла при падении. Навряд ли я смог бы ее идеально выровнять... У барыг глушак стоит 8-10 тысяч. И это заставляет задумался) Но к счастью я просто нашел дешевый б/у глушитель. Но у меня еще есть дуга: Вот она толстая, и ее я думаю можно попробовать отполировать. Хуже не будет) Она у тебя съемная? Продавать не собираешься? Должна быть съемная, вот тут написано: http://www.honda-x4rus.ru/pdf/13.pdf Но продавать пока не хочу) Да и менять первое время наверное не буду. Все падают по началу...
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти