KotlyaR Опубликовано 20 декабря, 2016 Жалоба Опубликовано 20 декабря, 2016 Bajaj, индийский производитель автомобилей и мототехники, представил новый нейкед - дорожный мотоцикл Dominar 400, имеющий австрийские корни. Новый Dominar 400 не только неплохо выглядит — это еще и самый мощный мотоцикл Bajaj за всю историю марки! Аппарат оснащен четырехклапанной «одностволкой» с рабочим объемом 373 «кубика», выдающей 35 л.с. при 8000 об/мин и 35 Нм при 6500 об/мин. Ничего не напоминает? Да, ведь это тот же двигатель, каким комплектуется нейкед KTM 390 Duke! Правда, у последнего отдача побольше: 44 л.с. доступны при 9500 об/мин, а пиковые 35 Нм развиваются при 7000 об/мин. Дабы не возникло путаницы, президенту «двухколесного» крыла Bajaj Эрику Васу пришлось давать разъяснения. «Dominar 400 — это мотоцикл, полностью отличающийся от KTM. Австрийский нейкед обладает резким характером, а Dominar 400 разработан для клиентов, которым нужен мотоцикл, способный ездить быстро и при этом комфортно», — цитирует его слова издание IndianAutosBlog. Правда, за «австрийцем» новинка не угонится: разгон до сотни у нее укладывается в 8,2 с, а максимальная скорость равна 148 км/ч. Для сравнения, у «родственника» потолок скорости — 171 км/ч. Конечно, перепутать мотоциклы вряд ли получится: новинка Bajaj создана на основе диагональной рамы, а у его европейского «кузена» силовая структура типа «птичья клетка». Передний тормозной диск диаметром 320 мм, задний — 230 мм. Антиблокировочная система включена в перечень опций. Фара полностью светодиодная — впервые на индийском мотоцикле. Что касается габаритов, то длина Dominar 400 равна 2156 мм, колесная база — 1453 мм, ширина — 813 мм, а высота — 1112 мм. Снаряженная масса новинки — 182 кг. Бензобак вмещает 13 л топлива. Компания уже начала принимать предзаказы и начнет отгружать мотоциклы первым клиентам в январе 2017 году. Продавать Dominar 400 будут в 80 мотосалонах 22 городов страны. Не знаешь как поступить??? - Поступай по ЗАКОНУ!!!
gl_uk Опубликовано 20 декабря, 2016 Жалоба Опубликовано 20 декабря, 2016 Хм... ну 390ый в Индии стоит 195 тысяч рупий, это вообще копейки - по такой цене у нас хонды 90ых годов толкают) 170 тысяч рублей т.е. Но 5+ тысяч евро в других местах и 300-350 тысяч рублей у нас. Это же чудо в Индии толкают за 160 тысяч рупий, что есть 144 тысячи рублей. Т.е у нас, по пропорции 250-300 тысяч
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти