Перейти к содержанию

ПАЙКА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ пластика.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Давно уже занимаюсь восстановлением пластика и давно хотел создать такую тему. И вот руки дошли до инета. Сейчас продолжаются работы по восстановлению пластика на zzr1100. Пока что публикую фото еще не долеланного но уже в процессе восстановления пластика. Так же Восстанавливаю пластик от ХОРНЕТА 2006 года которы сильно пострадал при сильном дтп. Востановлению подлежит практически любой пластик что стоит на мото и на машинах. Востанавливаю путём спайки. Без всяких паяльников и металических сеточек и прочей байды. Хотя полностью отсутствующие части востанавливаю стеклотканью (карбон :) ) Место отсутствующей части толщина делается практически как у родного пластика.

IMAG0506.thumb.jpg.3344ac1d169bc6522dbae915f726d513.jpgIMAG0507.thumb.jpg.bd706ee33e6f73aa54c46d3396aa049f.jpgIMAG0508.thumb.jpg.85981cb72aeba1225c2f5e3cbfeea2e4.jpgIMAG0510.thumb.jpg.54a980cae6df06e1e7cd5049775468a5.jpg ----- Уже востановленное(спаяное) крыло ХОРНЕТА 2006года

 

IMAG0511.thumb.jpg.a803425edec20c678631eee426097c57.jpgIMAG0512.thumb.jpg.76ddb9b8dd9feeddd52a12f04e3d3fcc.jpg----- Бочинка на ZZR1100 каву.

 

Это последние проекты над которыми сейчас работаю. Фото постоянно буду добавлять. Буду рад помочь кому требуется, ценна договорная и после осмотра (хотя бы примерного через вайбер фото).

Опубликовано

Тогда не пайка, а сварка. Феном же? С насадкой штаны? Если так - то очень годный ремонт. При соблюдении технологии шов по прочности аналогичен основному материалу.

У меня как фен сгорел - только мелочёвку варю. А фен, который хочу стоит сейчас 10к. И насадка ещё под рупь(((

Каждому - своё.

Опубликовано
26 минут назад, rura329664 сказал:

Зато это все помогает очень качественно сваривать. А фен в любой мастерской могут отремонтировать.

У меня фен от паяльной станции сейчас. Иногда одалживаю большой.

Тот что был - пародия на правильный фен. У него мозги заглючили, после спираль сгорела. Китай-утиль, короче.

Каждому - своё.

Опубликовано
у меня китайский (фен-станция) работает уже лет 6 без передышки )

В газпроме работал феном бош 660. Теперь другими не хочу работать. К хорошему привыкаешь быстро.

Каждому - своё.

Опубликовано (изменено)

Ну как и обещал, вот востановленный пластик хвоста и отсутствовало крепление с одной стороны.

 IMAG0515.thumb.jpg.1bb115378342770f95ce1b4a6c967c3c.jpg

IMAG0517.thumb.jpg.0d2644ff3bda72b756fcb204a1497693.jpg----- его пришлось шаманить

IMAG0526.thumb.jpg.aa13ee644f5c249257b9e0fd1e6093d9.jpg ---- а это уже после восстановления

IMAG0522.thumb.jpg.893f956a0183117a9a2a078dc2be9b9f.jpg и обратная сторона

 

А вот от зизера пластик. Каким был до и после восстановления.

IMAG0523.thumb.jpg.0adc327fd32bd6d1c5fea3edb42e4501.jpg------- это в каком виде мне достался этот пластик

IMAG0527.thumb.jpg.4bcd5909a5062586f840748ec7880abd.jpg------ а это уже в частично восстановленном!

 

На востановление части крепежа пластика и половинки бочинки ушел целый день и четыре кг шашлыка ))) 

IMAG0521.jpg-------тут хорошо видно как получилось крепление.

IMAG0524.jpg---- это хвост уже готовый к шпаклеванию.

Изменено пользователем rura329664
  • Upvote 1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...