maxsrt Опубликовано 11 октября, 2016 Жалоба Опубликовано 11 октября, 2016 Вчера на дорогах Саратова пострадали сразу два скутериста. Об этом сообщает пресс-служба городской Госавтоинспекции. По информации ведомства, в Заводском районе, в 8.00, напротив дома №131 по улице Орджоникидзе 45-летний водитель не удержал свой скутер "Lifan" и перевернулся. При падении мужчина получил незначительные травмы. После осмотра врачами он был отпущен. В Ленинском районе в 23.00 напротив дома №33 по Московскому шоссе 49-летний водитель автомобиля "ВАЗ-2109" при повороте не уступил дорогу двухколесному транспорту. В результате этого 18-летний скутерист получил различные травмы. Врачи приняли решение о госпитализации пострадавшего. http://www.vzsar.ru/news/2016/10/11/dvoe-skyteristov-postradali-v-dtp-na-dorogah-saratova.html
Администратор Кабозя Опубликовано 13 марта, 2017 Администратор Жалоба Опубликовано 13 марта, 2017 В Энгельсе мотоциклист сбил пешехода В г. Энгельсе Саратовской области 11 марта в ДТП пострадал молодой человек. Информацию об этом очевидцы разместили в социальной сети «ВКонтакте». Днем на площади Свободы напротив памятника Льву Кассилю на «зебре» гражданин, управлявший мотоциклом, сбил пешехода. «Парень жив, говорит болит нога», - сообщила пользователь Алина Ржевская. По ее словам, виновник аварии пояснил, что не заметил пересекавшего проезжую часть человека. Пострадавшего госпитализировали в больницу. В обстоятельствах произошедшего разбирается дорожная полиция. https://vk.com/moto.saratov?w=wall-33933754_11772 Главное - самому себе не врите.
Bio Опубликовано 15 июня, 2017 Жалоба Опубликовано 15 июня, 2017 Что то от этих историй о литровой жабе, гоняющейся с бмв, прохладой веет.
Популярный пост Chessnok Опубликовано 15 июня, 2017 Популярный пост Жалоба Опубликовано 15 июня, 2017 В 15.06.2017 в 11:53, Vor_on90 сказал: я не про конкретный случай, я про само отношение к людям говорю. Я лично считаю, что все мотоциклисты в одном движении со мной. 6 числа стоял в дтп, за 2 часа 4 мота проехало, никто не остановился. В 15.06.2017 в 15:02, Vladi29 сказал: по-ходу никого не было. подробностей, имя мотоциклиста, его состояне не известно.... https://vk.com/id6143491 В 15.06.2017 в 12:33, Bio сказал: Свою мораль оставь для себя, лучше, на случай если в такой же ситуации окажешься. Ты тоже тогда притормози для себя свою мораль про ситуации в которых могу оказаться я, ок? Мои рассуждения склоняю только к одному, не фиг гонят и поддаваться на провокации от "Успешных молодых людях" на баварцах за 300 л.с. погонять с ними в черте города. редко захожу на ваш форум так как двухколесного транспорта не имею ,а зарегистрирован был тут в сентябре 2015 года после смертельного дтп на 50 лет октября где погибла моя знакомая будучи пассажиркой на мотоцикле ну и воитель соответственно . где мотоцикл двигался с высокой скоростью и водитель поворачивающий не мог его увидеть . после очередного резонансного дтп и пришедшего поздравления с днем России на почту от данного ресурса решил зайти посмотреть что тут да как и не пойму : это форум клуба или так посраться зайти ? кто то кого-то пешеходом называет из за того что тот ездит на не скоростном мотоцикле , кто-то сам себя хрустом , нее если слово хруст это ваше название забираю свои слова обратно просто я думал это должно звучать как минимум как оскорбление , кто то попав в дтп стоит а мимо него проезжают не остановившись другие байкеры это как ? я не поверю что они не в клубе . что в падлу хотя бы остановиться спросить нужна ли помощь ? я просто предпочитаю полный привод и так же со стою в основных клубах Саратова по внедорожникам с внедорожниками не много все по другому в смысле на полном приводе может ездить дедушка купивший ниву для езды на дачу или богатый студент для езды по встречке и лестницам это не наши . но если стоит машина с наклейками в дтп или с открытым капотом ни кто из тех кто имеет эти же наклейки или наклейку дружественного клуба мимо ни когда не проедет . Также ни одна из машин с наклейками ни когда не поедет обьезжать пробку по обочине , по тратуару и не припаркуется на детской площадке перехав ограждение или зеленой зоне за исключением если там уже не накатано годами и ни кому не мешает хотя многие машины без проблем выйдут в поле и поедут со скоростью 100км/ч без проблем или проедут сквозь дом построенный из грассблоков без особых повреждений это я к тому что наши машинки тоже могут нарушать но не нарушают так и вам бы стоило держать скоростной режим понятно что вы можете мы можем но только зачем это ? что бы потом все говорили вон они опять все газоны перемесили а в от эти гоняют так что по дорогам ходить ездить страшно? выше писали : что есть и водители плохие и мотоциклисты плохие я полностью согласен но сказал бы более грубо так как по опыту до людей быстрее доходит : в каждом обществе есть паршивая овца ! , и с этим можно и нужно бороться ! отнекиваться не буду были и в нашем движении такие случаи как например несколько лет назад человек заехал на лестницу к парку победы . был наказан по закону штраф за езду по тратуару но как в клубе посчитали что это не только езда по тратуару это же не просто лестница а лестница к памятнику человек высадил точно не помню около десятка деревьев у памятника водителям в интернете про все это писали . это я к тому что более взрослые и опытные общайтесь с молодыми и не опытными обьясняйте что пдд кровью писаны ! что для гонок нужно искать места предназначенные для этого а не гоняться по улицам города ! ведь если я не замечу быстро приближающегося мотоцикла ко мне и не дай бог попаду с ним в дтп и даже если я буду не прав и даже если меня посадят за это поймите самое главное : я через три года максимум выйду на свободу это примерно как раньше в армию сходить моряком и буду дальше жить и радоваться жизни , а мой аппонент погибнет и его с того света ни кто не вернет для близких не через год не через два и даже не чрез двадцать ! на этом думаю все будьте внимательны на дорогах , умнее тех кто вас провацирует на ннарушение пдд . ну и удачи всем на дорогах! В 16.06.2017 в 10:40, антон777 сказал: и с этим можно и нужно бороться ! Это все хорошо и правильно - но так чаще у нас не клуб, а сборище друзей. По 3-6 человек. А у клубных более-менее порядок, по крайней мере не помню за последнее время ЧП с их участием. Мелкие группы гоняют сами себе на уме, кто их контролирует? Да одиночки у нас все, кроме клубных. И все друг на друга чаще всего плевать хотели. Я по пальцам могу пересчитать людей, которых я тут знаю и которые всегда помогут, если что В 16.06.2017 в 12:55, gl_uk сказал: у клубных более-менее порядок, В 16.06.2017 в 12:55, gl_uk сказал: Мелкие группы гоняют сами себе на уме, кто их контролирует Не в клубах дело, а в голове и то, что в ней происходит когда под жопой 150 л.с на 300 кг веса. В 16.06.2017 в 13:49, Эndrю сказал: Не в клубах дело, а в голове и то, что в ней происходит когда под жопой 150 л.с на 300 кг веса. Конечно! Нет бы спорт купить и стоять не нем шаурму/семки/курочку полковника жрать... Толком никто ещё не не знает, что там было, но форумные теоретики вердикт вынесли: виноват пилот, потому что ехал быстро. Ни водитель бмв, ехавший на равных, ни водитель машины, нарушевший правила проезда перекрёстка - они не при чем. Как и нерегулируемые перекрёстки на всём Усть курдюмском. Машины с машинами там тоже из за хрустов бьются, сотка инфа. Вброс про мою мораль-вообще не при чем, я её и не озвучивал. Я говорил о том, что очень интересно, а если ты по городу под знаком 40 будешь ехать 43 и тебе со второстепенной в бочину машина въедет, ты скажешь, что сам виноват? 22 часа назад, Bio сказал: Конечно! Нет бы спорт купить и стоять не нем шаурму/семки/курочку полковника жрать... Толком никто ещё не не знает, что там было, но форумные теоретики вердикт вынесли: виноват пилот, потому что ехал быстро. Ни водитель бмв, ехавший на равных, ни водитель машины, нарушевший правила проезда перекрёстка - они не при чем. Как и нерегулируемые перекрёстки на всём Усть курдюмском. Машины с машинами там тоже из за хрустов бьются, сотка инфа. Вброс про мою мораль-вообще не при чем, я её и не озвучивал. Я говорил о том, что очень интересно, а если ты по городу под знаком 40 будешь ехать 43 и тебе со второстепенной в бочину машина въедет, ты скажешь, что сам виноват? Ну ладно, купил ты литр, гоняйся/ломайся/разбивайся сколько душе угодно. Зачем девченку то гробить. Смерть Кати только на его совести. Там столько факторов говорило ему в ухо "чувак сбрось, смотри, там дальше машина хочет повернуть, смотри, движение то плотное, смотри за бэхой неадекват сидит, смотри у тебя пассажир есть, смотри, тут каждый год кто то бьется. Сбрось скорость, Сашенька." Но чето нихуа он не услышал. Наверно был ослеплен своей крутостью. Что угодно мне можете говорить, считайте моралфагом, моральным уродом и т.д и т.п. Но я останусь при своем. Посадил пассажира -довези до места живым. Иначе виноват только ты. 22 часа назад, Bio сказал: В 16.06.2017 в 13:49, Эndrю сказал: Не в клубах дело, а в голове и то, что в ней происходит когда под жопой 150 л.с на 300 кг веса. Конечно! Нет бы спорт купить и стоять не нем шаурму/семки/курочку полковника жрать... Каждому своё, брат, кто-то каждый год такое выслушивает, а кто-то каждый год обновляется. Зря ты воду сотрясаешь, ведь никто его не старается выгородить виновником ДТП и можно сколь угодно долго говорить, что если бы не то..., да если бы ни это..., он виноват, не он, но так повелось, что за безответственную езду предусмотрена ответственность, а уж была ли она, всмысле его вина, установят компетентные органы. Жаль паренька конечно, молодой совсем, но что поделать... 21 час назад, solow сказал: Ну ладно, купил ты литр, гоняйся/ломайся/разбивайся сколько душе угодно. Зачем девченку то гробить. Смерть Кати только на его совести. Там столько факторов говорило ему в ухо "чувак сбрось, смотри, там дальше машина хочет повернуть, смотри, движение то плотное, смотри за бэхой неадекват сидит, смотри у тебя пассажир есть, смотри, тут каждый год кто то бьется. Сбрось скорость, Сашенька." Но чето нихуа он не услышал. Наверно был ослеплен своей крутостью. Что угодно мне можете говорить, считайте моралфагом, моральным уродом и т.д и т.п. Но я останусь при своем. Посадил пассажира -довези до места живым. Иначе виноват только ты. Ну, от того, что кто то на форуме написал что он виноват в её смерти ему конечно очень плохо стало и он резко понял что так и есть.(я его не знаю, и что там в голове хз) А Катя не думала с кем едет и как, когда на хвост садилась? Не первый год в теме, местные ужасы все знала, думаю. по поводу сел-довези, каждый по-своему думает. Кто то отжигает и с пассажиром. И предупреждает его. И тот сам выбирает, надо ему это или нет. Тут все, как я смотрю, такое ощущение что саечку держали как он ехал. И судят легко. Вот только ни скорости, ни обстановки, ни причину, ни то как все произошло - никто сказать не может. 21 час назад, RIA сказал: Каждому своё, брат, кто-то каждый год такое выслушивает, а кто-то каждый год обновляется. Зря ты воду сотрясаешь, ведь никто его не старается выгородить виновником ДТП и можно сколь угодно долго говорить, что если бы не то..., да если бы ни это..., он виноват, не он, но так повелось, что за безответственную езду предусмотрена ответственность, а уж была ли она, всмысле его вина, установят компетентные органы. Жаль паренька конечно, молодой совсем, но что поделать... Тут прямо говорят что парнишка во всем виноват. 21 час назад, Bio сказал: Тут прямо говорят что парнишка во всем виноват. не во всём. Вина его по-закону ещё доказательству подлежит, а вот по человечески... Представь на секунду, что ты отец той девочки, что ты чувствуешь сейчас? 21 час назад, RIA сказал: не во всём. Вина его по-закону ещё доказательству подлежит, а вот по человечески... Представь на секунду, что ты отец той девочки, что ты чувствуешь сейчас? Что я мудак и своего ребёнка не уберёг, потому что он ехал с хз кем. Не научил и не показал чем это может закончиться. Я пока вижу только "не гнал бы-ничего не было". Хотя я с этим не согласен. 21 час назад, Bio сказал: Что я мудак и своего ребёнка не уберёг, потому что он ехал с хз кем. Не научил и не показал чем это может закончиться. У тебя ведь ещё нет детей да? Вот только не говори, что когда тебе исполнилось 16 лет ты неукоснительно выполнял волю родителей... 21 час назад, RIA сказал: У тебя ведь ещё нет детей да? Вот только не говори, что когда тебе исполнилось 16 лет ты неукоснительно выполнял волю родителей... Нет. Мне в принципе не говорили что можно а что нет. Просто старались воспитать так, что бы своей головой правильные решения принимал. Где то получается, где то нет. У вас логика странная-не посадил бы-была бы жива. Точно так же можно сказать: нельзя было бы на мотах ездить по допам-ничего бы не было; нет дорог-нет аварий И т д. Если мои захотят на спортах кататься-никаких доп, либо никакого мота. И ей не 16. Было( 20 часов назад, Bio сказал: У вас логика странная-не посадил бы-была бы жива. Нет, у нас логика, не наваливал бы на мегаопасном участке дороги, было бы все нормально. Я лично после этого светофора больше 40-50 боюсь ехать. Это уже 3я или 4я авария с мотом на этом месте. 20 часов назад, solow сказал: Нет, у нас логика, не наваливал бы на мегаопасном участке дороги, было бы все нормально. Я лично после этого светофора больше 40-50 боюсь ехать. Это уже 3я или 4я авария с мотом на этом месте. Не наваливал бы на мегоопасном участке - баварец бы, догнав, на встречку вытолкнул. К примеру. Вообще хороший вопрос почему они в салки играли. Может он его вообще загнал-мы же не знаем. Но вывод уже сделан, уже осудили. 20 часов назад, Bio сказал: Вообще хороший вопрос почему они в салки играли. Может он его вообще загнал-мы же не знаем. Но вывод уже сделан, уже осудили. Они в догонялки с самого торреко играли. Точней там популяли, потом видать домой решили поехать. Бэха там не совсем обычная, да и кава 200 кабылок. Вот и решили попонтоваться. 20 часов назад, solow сказал: Они в догонялки с самого торреко играли. Точней там популяли, потом видать домой решили поехать. Бэха там не совсем обычная, да и кава 200 кабылок. Вот и решили попонтоваться. Факты из этого только то что они рядом ехали и в одно ДТП попали. Остальное-домыслы. может угрожал один другому, может кому то плохо стало, а может и понты, либо длинной мерились. Факт в том, что мото(не)братство уже своего осудило. Интересно, как другие судьи к этому отнеслись, неужели тоже в один голос своего винят. да и на самом то деле от даже такой бмв на такой каве уйти-не так уж и сложно. Кстати, есть инфа что они со светофора стартовали... так что да, ехал за 200 полюбас. Судите всех дальше. Грустно это. Без шлема была? 19 часов назад, Кабозя сказал: Без шлема была? В шлеме, шлем треснул. Дежавю. Типичная ситуация, типичные комменты. Да и ораторы одни и те же. Много примеров можно привести, когда едешь спокойно 40-60, да пусть даже 80 и вдруг тебя сбивают и насмерть? Я не спорю, они есть, но так уж ли много? А ситуаций, когда овер хер знает сколько едешь, а потом все вокруг виноваты? Почти любая книга памяти ими заполнена. Интересно бы еще статистику собрать, как часто в ДТП бывают те, кто здесь за спокойную езду агитирует и их оппоненты. И не надо меня в морализме обвинять, просто я цифрам и фактам верю больше, чем необоснованному пи@@@жу. Девчонке и водителю ВАЗа светлая память! 19 часов назад, Bio сказал: Кстати! А это не ты случайно в 2015 там фазер похоронил? Не пропустили тебя тоже, только съезд вроде другой был. Ну и как, как ты щас там проезжаешь? также наваливаешь? Подозреваю, что все же, опыт тебе подсказывает сбросить там, во избежание форс мажора, да и смотреть заставляет в два раза активнее. НУ и тем более, желание между рядов или из крайней правой полосы стрелять то отпало. Это я к чему. Да просто все прекрасно знают опасность этого участка, и простите, не от большого ума, там продолжают пулять некоторые индивиды. p.s я тогда был полностью на твоей стороне. Мыслил иначе, да и ситуация вроде по проще, без адовых последствий. В любом случае, как раз по причине не овер 150+ км в час, ты тогда и успел среагировать и хоть чутка уйти в сторону. Шел бы ты км на 30-40 быстрей, может уже бы и не вели этот спор... 1 https://chpsaratov.ru/2017/06/15/массовое-дтп-на-усть-курдюмской-унесл/ Около часа назад в Саратове на улице Усть-Курдюмская (около "Тойота -центра") произошла крупная автокатастрофа. В результате столкновения пяти автомобилей и мотоцикла погибли два человека. На месте происшествия находится начальник областной ГИБДД Павел Рогов. По данным сотрудников дорожной полиции, столкнулись Kia Rio, BMW, Audi, ВАЗ 2114, Chevrolet Lacetti. Марку мотоцикла трудно определить из-за сильных повреждений. В ДТП погибли 21-летний водитель "четырнадцатой" и 26-летняя пассажирка мотоцикла. Число пострадавших уточняется. Госпитализированы трое – молодая пассажирка ВАЗ 2114, 28-летний мотоциклист и еще один мужчина примерно 20 лет. На место прибыли родители пострадавших, им также пришлось вызвать скорую помощь. Движение автомобилей по Усть-Курдюмскому шоссе перекрыто. ГИБДД об аварии в Юбилейном: мотоциклист не справился с управлением 828 15 июня, 08:32 Госавтоинспекция Саратова сообщает подробности автокатастрофы, произошедшей накануне ночью в поселке Юбилейный. По данным ведомства, инцидент произошел напротив дома № 4 по улице Усть-Курдюмская в 22.50. 28-летний мотоциклист на "Кавасаки" не справился с управлением и столкнулся с "Шевроле" под управлением 42-летнего мужчины. От удара иномарка изменила направление движения и врезалась в "ВАЗ-2114" под управлением 21-летнего водителя, "Киа" с 31-летней девушкой за рулем, "БМВ" под управлением 34-летнего водителя и "Ауди", управляемой 52-летней женщиной. В результате ДТП водитель отечественной легковушки скончался на месте. Также погибла 26-летняя пассажирка мотоцикла. Водители "БМВ", "Кавасаки" и 20-летняя пассажирка "ВАЗа" были госпитализированы. Как уточнили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе ЦМК, в 1-ю ГКБ были направлены 20-летняя девушка и 34-летний мужчина в состоянии средней степени тяжести. что-то в моду входит у госавтоинспекции делать виноватыми мотоциклы после аварии наших там не было? В 15.06.2017 в 10:32, Vor_on90 сказал: что-то в моду входит у госавтоинспекции делать виноватыми мотоциклы Это у мотоциклистов в моду вошло откручивать в городе под 200 и шнырять между тачек, потом обвинять во всем кого угодно только не двухколесных. В 15.06.2017 в 10:57, Эndrю сказал: Это у мотоциклистов в моду вошло откручивать в городе под 200 и шнырять между тачек, потом обвинять во всем кого угодно только не двухколесных. в прошлом году ехал 50 и в меня вписалась тачка, так что не надо тут ля-ля. Много водил неадекватных есть. А дело тут серьезное, хорошо бы проверить все и, судя по слухам, в одной из машин участников дтп был представитель власти. Сообщество создано для помощи друг другу, а если мораль хочешь почитать, подьедь к тому, кто откручивает и спроси, почему он такой дебил. А всех под одну дудку не надо гребсти, я думаю у мотобрата могут быть очень большие проблемы с законом после этого дтп (а еще плюс совесть за погибшую) В 15.06.2017 в 11:03, Vor_on90 сказал: а если мораль хочешь почитать Пффф, какая мораль и кому она нужна??? Ты про моду пишешь якобы из-за которой винят двухколесных. Ты представь если бы в данной ситуации мопедка не летела за сотню, и не устраивала гонок, а катила бы в ночное время с разрешенной на том участке скоростью? От сюда и дудки дуются про всех. В 15.06.2017 в 11:22, Эndrю сказал: Пффф, какая мораль и кому она нужна??? Ты про моду пишешь якобы из-за которой винят двухколесных. Ты представь если бы в данной ситуации мопедка не летела за сотню, и не устраивала гонок, а катила бы в ночное время с разрешенной на том участке скоростью? От сюда и дудки дуются про всех. я по своему опыту сужу, я в своем случае спокойно ехал, а в новостях потом писали что будто летел на большой скорости по встречке. Менту дали на лапу, вот он и написал, а потом уже в суде оспорили, так как на видео прекрасно видно, что нет смысла ехать по встречке было, так как своя полоса свободна и что скорость небольшая В 15.06.2017 в 11:30, Vor_on90 сказал: я по своему опыту сужу, я в своем случае спокойно ехал, а в новостях потом писали что будто летел на большой скорости по встречке. Менту дали на лапу, вот он и написал, а потом уже в суде оспорили, так как на видео прекрасно видно, что нет смысла ехать по встречке было, так как своя полоса свободна и что скорость небольшая Ром, ты видел чтл с мордой у мопеда? И он не во встречку вошел... Не мне тебе рассказывать при каких обстоятельствах вырывает рулевую, перья, а колесо складывается в гормошку... В 15.06.2017 в 11:34, solow сказал: Ром, ты видел чтл с мордой у мопеда? И он не во встречку вошел... Не мне тебе рассказывать при каких обстоятельствах вырывает рулевую, перья, а колесо складывается в гормошку... я не про конкретный случай, я про само отношение к людям говорю. Я лично считаю, что все мотоциклисты в одном движении со мной. Если я вижу что кто-то неадекватно ездит и опасно, я лично это человеку говорю. Кто меня знает, сразу вспомнит, как я ворчал на спорты в колонне) Но это не отменяет же того, что людям надо стараться помочь, а не хейтить в инете ИМХО, в данном замесе не разобраться без видео с какого нить регистратора или наружки.. винить можно кого угодно.. но как всегда в первую очередь виновата скорость мать ее(( Положили новый асфальт вот и трагичные результаты. В 15.06.2017 в 11:03, Vor_on90 сказал: судя по слухам, в одной из машин участников дтп был представитель власти. ... я думаю у мотобрата могут быть очень большие проблемы с законом после этого дтп Сын уж. на пилота 2 трупа будут вешать и сажать. В 15.06.2017 в 11:22, Эndrю сказал: Ты представь если бы в данной ситуации мопедка не летела за сотню, и не устраивала гонок, а катила бы в ночное время с разрешенной на том участке скоростью? А если бы в этом городе, где чернь за тонировку сажают на пару суток, а ахуе...охамевшие от вседозволенности "успешные молодые люди" на катанных вхлам баварских болидах(300+лс) не носились и не подначивали простых хрустов на погоняться, то тоже ничего бы не было. Не знаю, кто там на самом деле виноват, но, судя по всему, пилот пару лет в колонии проведёт. Вне зависимости от вины своей. Свою мораль оставь для себя, лучше, на случай если в такой же ситуации окажешься. Форумные моралфаги, с радостью кидающие ништяки в кого угодно. МотобГатство, КлубЛюбителейКурочки, e.t.c. Впрочем, ничего нового. по-ходу никого не было. подробностей, имя мотоциклиста, его состояне не известно.... Очень мало мотоциклистов "убираются"по своей вине,может кто спровоцировал и свалил,делов-то,вильнул рулем-"шугнуть хруста" ВСЕ. Лично я не верю,что мотоциклист мог пойти в лобовое по своей воле.Нужны записи,свидетели. В 15.06.2017 в 10:02, Shpion сказал: По данным ведомства, инцидент произошел напротив дома № 4 по улице Усть-Курдюмская в 22.50. 28-летний мотоциклист на "Кавасаки" не справился с управлением и столкнулся с "Шевроле" под управлением 42-летнего мужчины. От удара иномарка изменила направление движения и врезалась в "ВАЗ-2114" под управлением 21-летнего водителя, "Киа" с 31-летней девушкой за рулем, "БМВ" под управлением 34-летнего водителя и "Ауди", управляемой 52-летней женщиной. Господа, это полный бред! Досточно посмотреть на пару фотографий! 1. Фото ВАЗ 2114. По узкой "вмятине" на крышке багажника видно, что мот вошел в зад 2114. Причем раз мот разорвало, то удар был настолько неожиданный, что не было даже полсекунды положить мот! Не помню на своей памяти идиотов, кто откручивает ручку в занятой полосе! 2. Фото шевроле. Шевроле "причесоно" по всей бочине! Вы что? Мотом не возможно такие повреждения подарить! Есть мелкая вероятность, что шевроле заворачивал в юбилейный. И мот ударил шевроле в район передней двери. Но тогда во первых виновник водитель шевроле ( не предоставил преимущество ) во вторых прямым ударом шевроле толкает назад и такое количество участников невозможно! Ваш друг, брат, сват... скорее всего сядет, если не разобраться в этой ситуации досканально. Имейте ввиду, в этой ситуации может оказаться любой из вас! Я вам господа из опыта скажу. 3 года назад, попал в аварию в которой ударил в зад 2106 возле Ленты (если кто помнит) Тк я частично потерял память. Я не смог обьяснить как я влетел в зад вазу. И очевицы кричали, что я шел за 200. Так вот. По итогу то выяснилось, что ВАЗ решил выехать через 2 сплошные. И я получил неждана. А всплыло это по той причине, что не по законам физики автомобиль развернуло на встречке. Гаишники на скорую руку все свалили на меня тк врачи рассчитывали, что я не выживу. Не тут то было... выжил. Так, что господа, смотрите внимательнее на совсем не важные элементы. В 15.06.2017 в 15:19, mr.понч сказал: Очень мало мотоциклистов "убираются"по своей вине,может кто спровоцировал и свалил,делов-то,вильнул рулем-"шугнуть хруста" ВСЕ. Лично я не верю,что мотоциклист мог пойти в лобовое по своей воле.Нужны записи,свидетели. То что их часто сбивают, да... их же не видно тупо из-за высокой скорости.. Именно по СВОЕЙ вине - подавляющее большинство мотоциклистов умеют лихо разгоняться... но понятия не имеют как правильно тормозить.. 61 1
Популярный пост CkopoCBeT Опубликовано 21 июня, 2017 Популярный пост Жалоба Опубликовано 21 июня, 2017 (изменено) Оффтопик! Читаю вот, читаю и в очередной раз понимаю,что купив эндурку сделал правильный выбор:) Пусть не 200км/ч, зато живой и здоровый, и катаю. Теперь как водитель АВТОМОБИЛЯ отпишусь: скорость мотов самое большое зло! 1% водителей представляет себе возможности спортбайка в смысле разгона, остальные 99% увидев его за 100-200 метров сзади не понимают, что в течении 3 сек он на хвосте у них будет! Соответственно они и поступают: начинают/продолжают маневр и т.д. Еще очень часто юркие моты внезапно появляются сбоку и ревя проносятся мимо-пугают, следом идет ответная реакция водителя на страх-агрессия к моту и следовательно неадекватное поведение по отношению к нему (подрезать, шугнуть ит.д.). Как "пилот" мотоциклист: ну зеркала это классика, некоторым они наверно вообще не нужны! Хотя мотобраты тоже чудят: вчера по Лунной еду в потоке, встречка, поток плотный, обгонять смысла нет, тут с*ка как ветер слева м/у потоком и встречкой летит 2т эндурик-виляя и обгоняя всех подряд-это нормально? ПДД не для нас? Так что на водителей говорить? с себя надо начинать! Однако и "водятелы" чудят: закрыть междурядье стоя в пробке и проезжая метр-два, видя мот в зеркале, не подвинуться-тоже норма. Так же ОЧЕНЬ многие "не замечают" мот когда надо ему уступить при выезде на второстепенную или еще откуда (говорят я тебя не видел!) как б**ть меня можно не видеть за 30 метров перед собой, когда у меня фара горит, мот вопит глушаком и я еще пялюсь на водилу??? Как? А так: типа мот не трамвай, по**ер, тормознет, уступит, объедет-видимо они так считают! Резюмирую: 90% ДТП-скорость! 10%-игнор, самонадеянность+отсутствие опыта, наглость, авось. А ГЛАВНОЕ! отсутствие культуры вождения и поведения на дороге-как по жизни, таки на дороге. БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Думайте за себя и "за того водятела", старайтесь подстраховаться от возможного развития ситуации. Ровных дорог! Изменено 21 июня, 2017 пользователем CkopoCBeT 10
maxsrt Опубликовано 23 июня, 2017 Автор Жалоба Опубликовано 23 июня, 2017 22 июня во время соревнований по спидвею в Балакове столкнулись спортсмены Виктор Кулаков ("Турбина") и Михаил Литвинов ("Мега-Лада"). Мотоцикл Кулакова перелетел через ограждение и рухнул на первые ряды трибун, в паре метров от зрителей. Спортсмену "Турбины" была оказана медицинская помощь, а Литвинова исключили из перезаезда. Подробнее на сайте https://news.sarbc.ru/main/2017/06/23/201179.html
GO_LSD! Опубликовано 23 июня, 2017 Жалоба Опубликовано 23 июня, 2017 Бывает че, это ж спорт. На баскетболе я ещё не так зрителей мял 1 пробки? не, не слышал
maxsrt Опубликовано 3 июля, 2017 Автор Жалоба Опубликовано 3 июля, 2017 Ночью 1 июля в Саратове у перекрестка 3-й Прудный пр. - Фруктовый пр. мотоцикл сбил женщину с ребенком. Байкер врезался в пешеходов, когда они шли навстречу транспортному потоку по обочине плохо освещаемой дороги. После ДТП мать госпитализировали. Сыну оказали первую помощь и отправили домой. Более полная информация: https://news.sarbc.ru/main/2017/07/03/201558.html В Саратове на выходных произошло еще одно ДТП с участием байкера. Как сообщили в городской ГИБДД, 2 июля в 13.35 напротив дома N42 на ул. Парковая неизвестный водитель на неустановленном мотоцикле нарушил правила проезда перекрестков и сбил 16-летнюю девушку. Пешеход была госпитализирована в 1-ю горбольницу. Напомним, 1 июля в Заводском районе мотоциклист совершил наезд на женщину с ребенком. Подробнее на сайте https://news.sarbc.ru/main/2017/07/03/201575.html
maxsrt Опубликовано 3 июля, 2017 Автор Жалоба Опубликовано 3 июля, 2017 В г. Вольске Саратовской области 1 июля под колесами автомобиля пострадал несовершеннолетний. Как сообщили ИА «Регион 64» в местном ОГИБДД, авария случилась в 16:30 в районе дома № 4 по улице Хальзова. Подросток 2002 г.р., не имея права управления транспортным средством, за рулем мотоцикла «Ирбис» превысил скорость, выехал на встречную полосу и протаранил ВАЗ-21074 (водителю 25 лет). В результате происшествия юношу с телесными повреждениями госпитализировали в районную больницу. http://sarnovosti.ru/news.php?ID=71713 В Новобурасском районе Саратовской области 1 июля несовершеннолетний получил травмы в ДТП. Происшествие случилось в 20:30 на 6-м километре автодороги «Саратов - Тепловка - Базарный Карабулак - Балтай», сообщает УГИБДД. Здесь мальчик 2005 г.р., управляя скутером, допустил столкновение с автомобилем «Рено» (водителю 35 лет). Подростка с телесными повреждениями госпитализировали в медучреждение. http://sarnovosti.ru/news.php?ID=71734
maxsrt Опубликовано 8 сентября, 2017 Автор Жалоба Опубликовано 8 сентября, 2017 Сегодгя, 8 сентября, в Саратовской области разбился мотоциклист. Как сообщил специальный корреспонднт "Комсомольской правлы"-Саратов, летальным исходом закончилось авария с участием автомобиля "ВАЗ-2106" и мотоцикла. - Столкновение произошло в городе Маркс на пересечении улицы Колхозной и 10-й линии, - уточнил специальный корреспондент. - По словам инспектора по особым поручениям УГИБДД Екатерины Конопелько, на регулируемом перекрёстке водитель за рулём «шестёрки» при повороте на разрешающий сигнал светофора не предоставил преимущество в движении мотоциклисту. Он двигался навстречу автомобилю "ВАЗ-2106". Водитель двухколёсного транспорта скончался на месте от полученных травм. На месте происшествия работали бригада врачей "Скорой помощи" и дорожные полицейские. Им предстоит разобраться в обстоятельствах произошедшего. Подробности дорожной аварии уточняются и будут известны позднее. https://www.saratov.kp.ru/online/news/2862922/
maxsrt Опубликовано 12 октября, 2017 Автор Жалоба Опубликовано 12 октября, 2017 (изменено) 11 октября в ДТП под Саратовом погиб мотоциклист. По информации региональной Госавтоинспекции, в 18.20 на ул. Октябрьской в пос. Красный Октябрь Саратовского района 54-летний мужчина, управляя "УАЗом", совершил столкновение с мотоциклом BMW. Байкер скончался на месте. https://news.sarbc.ru/main/2017/10/12/206653.html https://chpsaratov.ru/2017/10/12/mototsiklist-pogib-v-rezultate-stolknoveniya-s-uazom/ Изменено 12 октября, 2017 пользователем maxsrt
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти