Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Эхей! Все готовы?
В этом году новинка - GPS ориентирование перед ночной гонкой. Точек поставим много, и простых и сложных, специально для тех, кто любит ездить вдумчиво и без суеты! Можно участвовать и на дорожниках, для них тоже найдутся точки, которые они смогут взять! Ну и туса в карьере - ее никто не отменял! Танцы до утра!

Детали тут:

http://vimteam.org/calendar/index08.html

PlakatBanan2017_small.jpg

Напишите, есть ли желающие покатать на дорожниках? Есть смысл для вас точки ставить?

  • Like 1
  • Upvote 2

Шнекороторный снегоболотоход 2Т :bm:

Опубликовано

Наверное писали не раз, но все же спрошу. Что там со страхованием? Нигде никогда не участвовал так что не знаю что с собой брать. Паспорт и бабла? Сколько?

пробки? не, не слышал

Опубликовано

С собой брать страховку! Можно сделать, например, онлайн через www.goprotect.ru

На месте страхователей не будет.

Шнекороторный снегоболотоход 2Т :bm:

Опубликовано

поставили с Александром точки для ориентирования на Банановом - эх и весело будет!

Пока ставили, чуть не сдохли от жары. Но спецом поставили точек около прудика и речки, чтобы можно было окунуться, или хоть майку намочить.

  • Upvote 1

Шнекороторный снегоболотоход 2Т :bm:

Опубликовано

На тему ориентирования:

Я пользуюсь на Android программой Locus (версии Pro, стоит около 250 руб)

В ней по умолчанию набор карт так себе для ориентирования в полях и лесах, надо проделать вот такое шаманство https://melda.ru/locus/maps/ и станут доступны карты Госгисцентра (т.н. новые "генштабовские", я езжу именно по ним), гугл, яндекс карты и космоснимки и разные еще хорошие карты. Карты можно скачивать и работать потом с ними в офлайне.

Точки на старте будут выдаваться как в виде бумажного списка, так и в виде gpx файла, который можно загрузить прямо сразу в программу. Точек будет не очень много, 30-40, мы их ставили почти 5 часов, искать их, думаю, будет не сильно проще, учитывая точность гпс на смартфонах, поэтому на первый раз, думаю, достаточно будет для пробы формата гонки. Если тема зайдет, то в следующий раз поставим больше.

Шнекороторный снегоболотоход 2Т :bm:

Опубликовано (изменено)
1 час назад, D007 сказал:

На тему ориентирования:

Я пользуюсь на Android программой Locus (версии Pro, стоит около 250 руб)

В ней по умолчанию набор карт так себе для ориентирования в полях и лесах, надо проделать вот такое шаманство https://melda.ru/locus/maps/ и станут доступны карты Госгисцентра (т.н. новые "генштабовские", я езжу именно по ним), гугл, яндекс карты и космоснимки и разные еще хорошие карты. Карты можно скачивать и работать потом с ними в офлайне.

Точки на старте будут выдаваться как в виде бумажного списка, так и в виде gpx файла, который можно загрузить прямо сразу в программу. Точек будет не очень много, 30-40, мы их ставили почти 5 часов, искать их, думаю, будет не сильно проще, учитывая точность гпс на смартфонах, поэтому на первый раз, думаю, достаточно будет для пробы формата гонки. Если тема зайдет, то в следующий раз поставим больше.

Ну напишу ещё и тут вопрос свой. Думаю актуально будет многим сумлевающимся.

На бегемотиках, типа моей ХТ, всяких африках, китай-эндурах и прочих "гражданских" мотоциклах, которые убивать не хочется, и на которых ездять ежедневно участвовать можно?

Изменено пользователем payalnik88

Каждому - своё.

Опубликовано

Можно участвовать хоть на дорожниках (в классе Лайт). Все точки не возьмете, но так и не планировалось, что все всё возьмут :) Есть точки попроще (буквально "дерево у дороги"), а есть сложнее ("камень на склоне" и т.п.) Вообще это нормальная практика GPS ориентирования - ставиться куча точек, участники едут, находит точку, оценивают свои возможности ее взятия и решают, либо биться за ее взятие, тратя время, либо сразу чесать на другие точки. Это тактика, детка :)

  • Upvote 1

Шнекороторный снегоболотоход 2Т :bm:

Опубликовано
6 часов назад, payalnik88 сказал:

Попробуем бегемотика в деле!

Sent from my SM-G920F using Tapatalk
 

С Паяльником -- хоть в болота центральной Австралии -- пишите меня тоже.

Опубликовано
15 часов назад, Sterben сказал:

я наверное один без GPSа ехать буду, ориентируясь только по снимкам со спутника)

на GPS можно глушилку поставить

а на снимки нет

Опубликовано

Жаль не получается поехать :( нет заднего тормоза. Похоже надо манжету менять, да нет возможности по магазинам сейчас катать. 

Опубликовано

Уважаемые организаторы, было бы очень приятно получить ссылки на таблицу победителей/участников gps/ночной гонки (очень грамотно была составлена по "тропе сохатого"). Так же ссылки на видео (я полагаю велась съёмка полупрофессиональной камерой). Например на "Буреломе" и квадрокоптер был и мужчина с небольшой но хорошей камерой. А то в ютюб только любительские, да от гонщиков. Так-как захватил лишь малость "Бананового рая" - было бы приятно посмотреть больше о прекрасном эндуро-мотоспорте. Зарание благодарен и как всегда спасибо организаторам за гонку.

Опубликовано

Уважаемые организаторы, было бы очень приятно получить ссылки на таблицу победителей/участников gps/ночной гонки (очень грамотно была составлена по "тропе сохатого"). Так же ссылки на видео (я полагаю велась съёмка полупрофессиональной камерой). Например на "Буреломе" и квадрокоптер был и мужчина с небольшой но хорошей камерой. А то в ютюб только любительские, да от гонщиков. Так-как захватил лишь малость "Бананового рая" - было бы приятно посмотреть больше о прекрасном эндуро-мотоспорте. Зарание благодарен и как всегда спасибо организаторам за гонку.

Зы. Нашёл кое-какую информацию VK акк Михаила - уже кое-что ))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...