Перейти к содержанию
Авторизация  
Voynov_KV

ДТП 02/07/14 Скутер Irbis Grace vs Hyundai Accent (Cоборная/Московская)

Рекомендуемые сообщения

Мопедка прям в хлам.. то ли такое китайское катчество.. то ли парню сильно повезло, удачно слетел с седла.

Изменено пользователем LTRG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поидее ничего. Кстати вред его здоровью (если есть) водитель авто оплачивать должен.

уже давно нарушившие  ПДД сбитые пешеходы оплачивают причиненный ими ущерб, и правильно, кто виноват тот и должен платить


1735_countdown_slim.png511c0b790c305.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну где давно-то, законы воде не менялись, средство повышенной опасности и т.д. как выше говорит человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окстись...

Не,эти не кошерные. ...Во!!! 

post-2860-0-67089200-1404326202_thumb.jp


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну где давно-то, законы воде не менялись, средство повышенной опасности и т.д. как выше говорит человек

правильно, но это не освобождает виновника от ответственности


1735_countdown_slim.png511c0b790c305.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От таких постов у "трёхсемерошного" и "чпока" инфаркт будет...

И наступит покой? :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть статья в Гражданском Кодексе РФ. За вред, причиненный источником повышенной опасности, владелец отвечает ВНЕ зависимости от своей вины. Норма, на мой взгляд, абсурдная. Внимательно подумайте- владелец... То есть , если автомобиль сбивает пешехода, который выбежал на красный свет, то оплачивать лечение пешехода будет собственник транспортного средства, даже если он не находился за рулем авто. В данном случае эта норма не сработает,ибо было взаимодействие двух источников повышенной опасности.

Кстати, вот еще одна причина не продавать ТС по доверенности...

Изменено пользователем ANDRUCCIO

Тот, кто надел сапоги, чувствует себя так, будто вся земля покрыта кожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть статья в Гражданском Кодексе РФ. За вред, причиненный источником повышенной опасности, владелец отвечает ВНЕ зависимости от своей вины. Норма, на мой взгляд, абсурдная. Внимательно подумайте- владелец... То есть , если автомобиль сбивает пешехода, который выбежал на красный свет, то оплачивать лечение пешехода будет собственник транспортного средства, даже если он не находился за рулем авто. В данном случае эта норма не сработает,ибо было взаимодействие двух источников повышенной опасности.

Кстати, вот еще одна причина не продавать ТС по доверенности...

 

НЕ понимаю....

А если какой нибудь веселый парень быстро семеня ногами и совершая при этом поступательное движение в горизонтальной плоскости споткнулся и пробил себе башку об мой припаркованный на обочине автомобиль? Ремонт башки я ему оплачивать буду? По-идее то, МОЙ источник повышенной опасности нанес вред его башке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ремонт башки я ему оплачивать буду? По-идее то, МОЙ источник повышенной опасности нанес вред его башке?

Вряд ли. Эдак все неадекваты-пешеходы будут на стоящие авто кидаться с целью получения коммерческой выгоды :bm:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем же тогда отличается то, что я еду на СВОЙ зеленый свет и в меня с разгону влетает "гагарин", который едет на запрещающий сигнал светофора и пробивает себе башку? Накосячил - лечись сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем же тогда отличается то, что я еду на СВОЙ зеленый свет и в меня с разгону влетает "гагарин", который едет на запрещающий сигнал светофора и пробивает себе башку? Накосячил - лечись сам.

Не думаю, что его правым посчитают :ab:  Иначе будет нехилый судебный прецедент, и на дорогах армагеддон начнется :ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там это статья применяется примерно в следующих случаях. Конечно вы должны двигаться на этом средстве повышенной опасности. В городе ограничение 40-60. Если вам кто-то выбежит под колеса, даже не на пешеходке, и вы собьете, ответственность будете нести вы, точнее ваша страховая. Не учел, не предвидел, не увидел, превысил, это траблы водителя. Как бы с точки зрения законодателей нет таких дебилов, которые под колеса кидаются, а по факту они есть. Единственное если пешеход был пьян, то вроде по умолчанию.. водиле ничего не будет.

 

Т.е. если едешь на свой зеленый свет, тебе на красный выбегает пешеход, и ты сбиваешь, ты виноват, ну не виноват - а несешь ответственность за приченение вреда здоровью, не смотря что на зеленый едешь. На каждом светофоре обычно пешеходка, ты должен был снизить скорость не зависимо от сигнала светофора типа, ну и т.д. и т.п.

 

Да ну это так же как и на мотах, формально во многих авариях мот прав, по правилам, а на деле он не прав, то что не предвидел аварийную ситуацию на дороге.

Изменено пользователем LTRG
  • Upvote 3
  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю ни одного юриста здесь нет. Читайте внимательно мой пост. Там все четко написано. Такое законодательство. LTRg , сам все придумал или где то подсмотрел? Давно так не смеялся )))

  • Upvote 2

Тот, кто надел сапоги, чувствует себя так, будто вся земля покрыта кожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не придумал, но слышал не раз что водителей засуживают в вышеперечисленных случаях.

http://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/bsr/case/1300498 

ну вот к примеру. 

Есть виновность при нарушении пдд и есть ответственность, две разницы, о чем собственно закон и говорит.

Или может не слышали что когда два авто на трассе встречаються, и нет толком свиделей ..садиться тот кто выжил (из водителей), ну это ж факт.

Изменено пользователем LTRG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пешеходы vs транспортное средство - немножко другая тема :ab:  Вообще юристы могут рассказать, что и как :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош о грустном!


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитал за это дело, всё сводится к тому что как-бы водила должен доказывать что он не жираф, управляя средством повышенной опасности применил ли он все доступные меры для избежания наезда на пешехода и т.п.

 

Ну вот простая ситуация .. 3 ряда, летишь ты на зеленый весь правильный, фигакс и тормозят в соседних рядах, а там мячик у ребенка улетел на дорогу и он за ним, и ты его сбиваешь.. ну и кто будет нести ответственность? Не виновник дтп, а ответственность.

Извиняюсь за офф. в теме, понятно что мопед и пешеход это разная разница. Но ведь и вправду велосипедист и ранше до 50сс считались типа пешеходами.

Изменено пользователем LTRG
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
летишь ты на зеленый весь правильный
 

хз, будут по скорости судить да и вообще по ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно так не смеялся )))

Я так обалдел от бреда, что даже не нашёл, что возразить...

Тупа минусанул к посту и пошл пережёвывать прочитанное... )


Автоэксперт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну разъясните юридически не подкованным, будем знать. Иль консультация платная?

И еще с поправкой на наши суды, с практическим применением пжлст.

Изменено пользователем LTRG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не знает имени скутериста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну разъясните юридически не подкованным, будем знать. Иль консультация платная?

И еще с поправкой на наши суды, с практическим применением пжлст.

Молодой человек, вам в этом топике, как минимум дважды объяснили в чём вы не правы. Можно конечно попытаться объяснить ещё раз, но зачем, если вы вс равно читатете лишь себя не читая даже цитируемые сообщения? 

  • Upvote 2

Автоэксперт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...