Перейти к содержанию
Авторизация  
Kirkoman

Ищу отзывы о Suzuki Djebel 200

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. 
Мои терзания в выборе мотоцикла случайно натолкнули меня на вот такого вот японца - Suzuki Djebel 200. Посмотрев в интернете понял, что данный мотоцикл конца 90-х начала 2000-х годов можно найти в пределах 85 т.р., так что теперь рассматриваю и его в кач-ве первого мотоцикла. Сразу оговорюсь, после занятий с Олегом вариант с покупкой питбайка отпал сам собой, т.к. хочется все-таки полноценный мотоцикл. Так вот, вернусь к теме, в интернете нашёл немного отзывов по данной модели эндуро, поэтому хотел бы узнать у вас. Может кто-то сидел, катался или хорошо знает владельца данной модели, который много рассказывал об это мотоцикле, вообщем интересует вся полезная информация на счет Suzuki Djebel 200. 
Сразу хочу задать вопрос, у большинства Джебелей этих годов пробег свыше 25 тысяч, реально ли найти мот в хорошем состоянии с таким пробегом, ведь эндуро это не дорожник, условия эксплуатации совершенно другие и не будет ли разумнее купить нового китайца за такую сумму (85 т.р.) ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suzuki Djebel 200 - хороший мотоцикл.

Разработан он был специально для японских деревень, рабочая лошадка.

Грунт в Японии каменистый, следовательно грязи особо нет, вот и решила компания 

Сузуки, что не нужно защищать колесные подшипники от грязи и исключила из

конструкции мотоцикла сальники, которые защищают колесные подшипники.


Дыханье в ноздрях, цветы под ногами, дорога перед тобой... Простой хлеб, простые дела. В этом и есть счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По разному бывает. Видел недавно в салоне, ценник 90 с лишним, а состояние, далеко не идеал.

Смотри внешне. 

1.  должно быть все родное. Родные наклейки на баке, на пластике.

2. Какие шины. Если родной Бриджстоун, то у нас наверно мотоцикл почти не ездил. А в Японии тоже не в "говнах"

3. Я бы сейчас искал бы с кик стартером.

 

Кстати ДР200 в Мексике и Канаде можно купить новый производства 2013г.


В данный момент цены на мотоциклы не очень приятные. К концу сезона на эндуро не упадут. Весной наверно самые интересные цены на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1441852-23e5.html  Не плохо выглядит внешне.

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1454948-b0ff9.html Похоже красили. Бак точно.

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1457567-0204.html Где-то возле моря на открытой стоянке валялся долгое время. Лет 5 никто на нем не ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну сейчас, если постараюсь, то мот смогу взять максимум за 85 т.р. , поначалу уже практически убедил себя взять Ирбис ТТР 250, но вот вчера наткнулся на  Suzuke Djebel 200 и теперь сижу и думаю, но все-таки склоняюсь к старенькому японцу, нежели новому китайцу, хотя пока на 100% не уверен.


первый вариант - Пенза, тоже рассматривал как самый подходящий, и не далеко, и по фото состояние хорошее, но неизвестно что там внутри спрятано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый вариант - Пенза, тоже рассматривал как самый подходящий, и не далеко, и по фото состояние хорошее, но неизвестно что там внутри спрятано.

 

Что внутри спрятано всегда неизвестно. Мотоцикл ухожен это плюс. Шлем не кроссовый, стекло. Скорее хозяин не "гонщик" а "турист"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что внутри спрятано всегда неизвестно.
А поехали посмотрим?  

Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, но не прям сейчас. Мне новый мот нужно на учет поставить, а то штраф придется платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, но не прям сейчас. Мне новый мот нужно на учет поставить, а то штраф придется платить.

Как скажешь!  ...А что,старый продал???


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, мне он нравиться. Просто по трассе на нем не очень. А в остальном все супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из бюджета ТС конечно выбивается,но недурён "мерзавчик"!  http://vladivostok.moto.drom.ru/ib/suzuki-djebel-250-29095319.html


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц примерно назад, в Москве Адепт продавал очень недорого (для него) двухсотку Джебель. С хорошим годом, и репутация у продавца отличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...