Перейти к содержанию
Авторизация  
xorgen

Мой танк

Рекомендуемые сообщения

"беременяш","резя".Овуляшка.ру не иначе.

  • Upvote 3

Я ищу таких как я, сумасшедших и смешных,сумасшедших и больных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

х не трешка а 4,4, так что срывается с места мгновенно. Да, черный салон удобен и смотрится классно

 

верно, в обычный гараж уже не входит

за 4.4 респект )))!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С покупкой поздравляю, у меня например глаза радуются когда люди приобретают, что то новое! Хотя глаза горели, хотел патриот, но бензина он кушает!

Поставил газ и забыл что есть бенз... )))


***ХоСе***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил газ и забыл что есть бенз... )))

Поставил батарейку на 85 кВт*ч и вообще забыл о ДВС.



Рожденный угорать серьезным быть не может =))


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил газ и забыл что есть бенз... )))
Патриот быстро в цене теряет, не выгодное вложение, много денег потеряешь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патриот быстро в цене теряет, не выгодное вложение, много денег потеряешь...

Вот уж не согласен! Что Нивы, что Уазы нифига в цене не теряют.

***ХоСе***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уж не согласен! Что Нивы, что Уазы нифига в цене не теряют.

Я поразмышлял и посчитал что шкода будет лучшим вариантом. Посмотрим после покупки октавии выросли на 50т.р думаю не прогадал, а там видно будет. 

P/S Извиняюсь за флуд в этой теме, автору респект, люблю большие машинки!

Изменено пользователем Russky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я много поездил на "бегемотах"..... были и паджерики в разных кузовах, и прадо в разных кузовах и масса паркетников. 

Сейчас остановился на дизеле Прадо 150 3,0 литра турбо.

Во первых, низкий расход топлива - реально я укладываюсь в 11 литров по городу (для машины массой 2,5 тонны - сущие пустяки);

во-вторых, низкий транспортный налог (173 лошади - это вам не 350 ));

в третьих, вполне приемлемая динамика - отличия от 4 литрового бензинового прадо - только на скоростях за 130 км в час, а на низах дизель даже бодрее себя ведет.

В плане удовлетворения драйверских амбиций ЛЮБОЙ джип - гумно! Даже с 6 или 7 литрами под капотом. 

На джипах не гоняются. На них ездят, получая кайф от солидного передвижения, нам тешит душу, что когда упираешься впереди идущий авто, не надо лишний раз теребить дальним светом, все и так разбегаются как мелкая рыбешка, завидев хищного судака)))

Мы не смотрим на дорожное покрытие, нам все равно - колдобина, лужа или идеальный асфальт. Мы все равно едем свои 120 по любому покрытию)

Мы паркуемся на ЛЮБЫЕ бордюры, не беспокоясь о бамперах и картере двигателя.

Мы не думаем, влезет ли лишний тюк тещиных вещей в багажник при далекой поездке.....

Позавчера я перевозил полутороспальную кровать..... я разложил задние сиденья, положил матрас, сверху кровать  и.....спокойно закрыл багажник и поехал...

Джип - это стиль жизни, это символ уверенности в себя, у кого нет полноценного джипа все равно в глубине души его хотят, а когда говорят, что не хотят - не верьте им, они лукавят ))))))

 

Топикстартер, уважаю, брутальный джипяра, я на него заглядывался многокркатно, но натура барыги меня победила, не взял его, ибо потом продать его нереально тяжко)

  • Upvote 4
  • Downvote 1

Тот, кто надел сапоги, чувствует себя так, будто вся земля покрыта кожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нам тешит душу, что когда упираешься во впереди идущий авто, писькомер уже всё показал

Мы паркуемся на ЛЮБЫЕ бордюры

но только HUMMER H2 и Tundra не помещаются на эвакуатор )))

  • Upvote 1

4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На любую хитрую жопу всегда найдется винт с левой резьбой )))

http://www.youtube.com/watch?v=lFjEICmEDPE

Изменено пользователем ANDRUCCIO
  • Upvote 1

Тот, кто надел сапоги, чувствует себя так, будто вся земля покрыта кожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я много поездил на "бегемотах"..... были и паджерики в разных кузовах, и прадо в разных кузовах и масса паркетников. 

Сейчас остановился на дизеле Прадо 150 3,0 литра турбо. 

Два месяца назад обновился. На данный момент даже и не представляю что может быть для меня интереснее. Выбирал осознанно. Приобретение не эмоциональное (как предыдущий X5, например). Неплохой комфорт, хорошая динамика, высокая проходимость, фантастический звук, гигантская вместимость как людей, так и груза.

У меня стандартный 4 х 6. Там помещается мотоцикл, D4

я сам на паджерике гоняю

Я вот тоже себе ласточку купил (Шкоду Октавию А7) скоро темку создам!

 

Короче, вся ветка превратилась в какую-то мажорку. Вообще не понимаю, зачем люди пишут в своих сообщениях о том, какая у них крутая тачка. Типа так ненавязчиво хвастаются? 

 

Дмитрий, 23 сантиметра.

Езжу на AUDI A6 3.2 QUATTRO 256 л.с.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Короче, вся ветка превратилась в какую-то мажорку. Вообще не понимаю, зачем люди пишут в своих сообщениях о том, какая у них крутая тачка. Типа так ненавязчиво хвастаются? 

 

Дмитрий, 23 сантиметра.

Езжу на AUDI A6 3.2 QUATTRO 256 л.с.

Чо уж.

Нижегород, не мерял, рулетка сломалась.

Езжу на Ford F-650.

post-3614-0-60737800-1406644794_thumb.jp

post-3614-0-72293200-1406644830_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дмитрий, 23 сантиметра.

Бедро?

О крутых тачках пишут - это ламбо покупают. А что крутого в прадике, а6 или финике? Хотя я кого-то и опущенный таз - это круто. А вообще, если кто-то обсуждает стоимость вещи, значит он не может себе ее позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю - нафига люди покупают такие здоровые машины?!?!?!  

Купишь себе - поймёшь. До этого - не поймёшь, сколько ни объясняй.

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Автоэксперт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедро?

О крутых тачках пишут - это ламбо покупают. А что крутого в прадике, а6 или финике? Хотя я кого-то и опущенный таз - это круто. А вообще, если кто-то обсуждает стоимость вещи, значит он не может себе ее позволить.

Друг, не напрягайся. Отнесись к моему посту с юмором.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, 23 сантиметра.

Ждём Паяльника. У него хобот на противогазе подлиньше...


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нижегород, рулетки не хватило. Езжу на Ford F-650. Красный YBR- для конспирации. 

4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг, не напрягайся. Отнесись к моему посту с юмором.

Вот так всегда, стоит смайлик не поставить, сразу жизни научат. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С обновкой)

 

Типа так ненавязчиво хвастаются? 


Езжу на KTM модели 5М3, под общивкой 240 лошадок. На 50 лет октября вздёрнет любой джип))
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купишь себе - поймёшь. До этого - не поймёшь, сколько ни объясняй.

Так были, большой опыт эксплуатации двух бегемотов. Больше не сяду, даром не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда интересовал вопрос:

Чем руководствуются люди покупая такие тазики? Какие доводы за покупку qx а не fx или прадик от андрюччо?

Просто на мой взгляд он несуразно огромен ну и дизайн на любителя, но речь не о нем.

З.Ы Если семья 7 человек то вопрос снимается

Настоящий рамный внедорожник с огромным просветом открывает поистинне колоссальные возможности для отдыха на природе. Мы - давние любители геокешинга. Брали клады на всех машинах что у меня были. От отечественных Шеви-Нива до Пятого Икса. Очень хорошо помню ту поездку когда Десятый Лансер брюхом сел во время дождя на обычной сельской дороге и нас доставал Паджеро Спорт. Помню как зарекся при активном отдыхе использовать городские машины. Вроде ездят, но в поле не съедешь

 

Колоссальная вместимость при наличии полноценного третьего ряда. Когда я говорю полноценный то представьте себе второй ряд на обычной машине, так вот тут именно так. Отсеки для документов/стаканчиков, регулируемые окна, отдельные динамики, зональный для третьего ряда климат-контроль. Третий ряд при нажатии на кнопку убирается в пол (на фото в первом сообщении можете видеть) Это еще больше увеличивает полезную емкость. Она становится просто большой. Но внимание, если откинуть и второй ряд сидений то вы получаете просто неприличную вместимость до первого ряда сидений, такую вместимость что владелец пикапа L200 когда ее увидел просто поперхнулся сигаретой. Не шучу)) Габаритами умещается мой мот) Таким образом две полноценные семьи легко размещаются в машине вместо со всем срабом и при это никто не чувствует себя обделенным и не сидит на коленях.

 

Хорошая динамика. Вроде бегемотик с пограничным для категории Б весом, но табун из 330 лошадок может резво сорвать вас с места и унести куда угодно. Обгон едущих при 140 км по трассе машин не вызывает вообще никаких проблем. Есть аналог кикдауна, как в БМВ. То есть нажимаете газ, резво ускоряетесь. А если просто втапливаете тапку в пол, то после небольшой паузы вас просто вжимает в кресло и вы просто ошалело держитесь за руль. Особенно приятно этим пользоваться опять же на трассе на больших скоростях. Пневмоподвеска работает просто прекрасно, при поворотах подкачивает заваливающуюся сторону, в результате чего нивелируется валкость присущая большим внедорожникам. Также при загрузке машины подкачиваются пневмоподушки на задних колесах. Так что проблематично увидеть QX56 скребущим арками шины при экстремальной загрузке

 

Комфорт. Долго описывать, посчитаете сибаритом, но на порядок отличается от массмаркета. Мягкий пластик (как в отечественных пятерках), кожа, дерево, куча настроек сидений, регулируемые как только можно сиденья (включая уровень жесткости спинки), отдельно регулируемый руль и вынос педального блока. При остановке машины и открытии двери услужливо отодвигает сиденье и откидывает руль, что оценила беременная супруга. Кстати, только здесь она смогла настроить посадку при которой не давит рулем пузо, на X5 не вышло( Звук Bose с двумя десятками динамиков

 

PS. Для полноты картины счастья планирую взять прицеп на два мото, чтобы можно было с друзьями классно отдохнуть вдали от городских дорог

 

Чем не устроил X5 или другой легковой авто? Проходимостью и вместимостью при высоком уровне комфорта поссажиров. Туда же можно отнести предложения взять минивен.

Почему не крузак? Не захотел

 

Минусы. Повышенный уровень классовой ненависти и внимания у окружающих

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS. Для полноты картины счастья планирую взять прицеп на два мото, чтобы можно было с друзьями классно отдохнуть вдали от городских дорог

 

Чем не устроил X5 или другой легковой авто? Проходимостью и вместимостью при высоком уровне комфорта поссажиров. Туда же можно отнести предложения взять минивен.

Почему не крузак? Не захотел

 

Минусы. Повышенный уровень классовой ненависти и внимания у окружающих

Хорошо описал!

Для того деньги и есть, чтобы их тратить.

Изменено пользователем Diamante

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да зачетный пепелац! Но право, очень уж огромный- для проходимости это минус. Салон уаще шикарный. 

Налог, по ходу, тоже конский, но тут уж- любишь кататься- люби и катайся.

 

Ни гвоздя ни жезла!


4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, привет от амароковода на тореко!

Не ожидал тебя увидеть здесь ))

 

Еще более удивлён, что это у тебя первый сезон не только на KR, а в целом на мото.

В связи с этим, крайне интересно было б узнать о твоем пути. Начал ли ты в итоге с малокубатурника или сразу сел на слона? Насколько болезненно (или наоборот) проходило обучение? ))

 

P.S. Может даже лучше в теме прошлогодней об этом, где ты спрашивал советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...