Перейти к содержанию
Авторизация  
Volkov

Как разбиваются мечты...

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие мотоциклисты ресурса МОТО64!


Меня зовут Дима. Я из Самары. У меня есть много хороших знакомых в Саратове, может некоторых вы знаете лично, это Паша(Red Baron)Тараскин с АвтоСаратова. Из мотоциклистов знаю немногих - Андрей (era13) Еремчук и ваш Администратор Олег Olango, с ним я знаком заочно.


Пишу Вам от безысходности, и рассказать о своей беде, с надеждой, что кто-то, сможет мне чем-нибудь помочь, да и наболело на душе!


 


Итак:


В самом начале прошлого лета решил исполнить свою давнюю  мечту, к которой шёл давно и вступить в ряды мотоциклистов. Так как денег на мотоцикл не было, я решил продать свою почти новую машину и купить мотоцикл. 


И примерно в это же время я более близко познакомился с Димой Егоровым  


 


post-4045-0-44171400-1407581949_thumb.jp


 


На тот момент мы уже были знакомы и знались чисто по работе. Я работал на нефтеперерабатывающем заводе оператором  весовой. А Егоров Дима работал на нефтевозе "SCANIA" белого цвета с гос. номером  Р119КА64, он возил нефть через весы. Там то, мы с ним и познакомились более близко. В одном из разговоров я узнал, что он сам мотоциклист и рассказал ему что тоже собираюсь покупать мотоцикл. Дима начал рассказывать о романтике мотожизни и всё в этом роде. Когда я ему сказал, какой я хочу мот, а это был Honda CBR600RR и Дима предложил помочь найти хороший б/у  мотоцикл. Так как сам я не особо понимаю в этом деле, он изначально предложил поискать в Самаре или в Саратове, но скорее всего в Саратове, так как там его многие знают и смогут нам с этим помочь. Спустя буквально пару дней Дима сказал что ехать за мотом надо в Москву, так как там выбор огромный и в любом случае, что-нибудь найдём. Я согласился и Дима сказал, что вот доработает, а работал он вахтой, и поедем в Москву. Прошло опять же дня где то три, и Дима сообщает, что у него есть товарищи, которые занимаются тем что таскают мотоциклы из Америки и якобы они могут притащить мот практически без накрутки, если Дима скажет что мот для него. И тут  то, я совершил самую большую ошибку, я согласился. Учитывая, что мот нам привезут без большой накрутки, деньги нужно будет отдать сразу и всю сумму. Часть суммы я отдал после окончания его смены, то есть 80 000 рублей, и после я отдал ещё 250 000 рублей!! Спустя некоторое время, это примерно около недели, Дима сообщил, что мот выбрали и заказали, а придёт он, примерно, через  дней тридцать. Эти тридцать дней были самые длинные в моей жизни, я засыпал и просыпался с мыслью о том, как буду кататься на своей хондочке. В это время с Димой мы постоянно были на связи. По истечении тридцати дней  я начал спрашивать: что? да когда? Дима сказал, что ждём звонка. Звонка всё не было и не было. Потом Дима сообщил, что мот пришёл, но нельзя пока забрать, так как какие-то проблемы с сопроводительными документами, но переживать не стоит, так как всё скоро решится.


Пошёл второй месяц нервотрёпки и очередного ожидания, но ничего так и не произошло....


И потом, когда я уже почувствовал неладное, понеслись просто одна за другой причины и проблемы, по которым мы не можем временно забрать мот. Дима постоянно извинялся и говорил, что всё решит. В конце декабря 2013 года,  Дима мне позвонил и сообщил, что всё решили и мот можно забирать. Я был готов нанять ГАЗель и поехать его забрать хоть на следующий день. Всё это я предложил Диме, но опять понеслись какие-то причины и Дима предложил забрать мот весной, так и не объяснив причину переноса срока.


Примерно в апреле я написал Диме и спросил, когда мот можно забрать, ответил Дима, что вот снег сойдёт и погоним своим ходом, что он меня сопроводит. Всё это время я чувствовал неладное, но всё же надеялся на чудо. В мае, когда я начал уже требовать мот, Дима пропал и на связь больше не выходил.


Прошло два месяца, я всё же вышел на Диму в "ВКонтакте", где он был зарегистрирован под именем ДМИТРИЙ ХОНДОВИЧ. НА  аватаре Дима, сидел на красной Honda CDR600RR, и сомнений в том что  Дима меня кинул уже не осталось. Этот мотоцикл потом продавали на вашем сайте.


Я решил написать ему и всё высказать. На что Дима ответил, что HONDA эта не моя, и вообще она без доков, и эту он бы мне не отдал. Сказал что пригонит мот прям ко мне и за всё передо мной объясниться. Я спросил когда именно он мне его пригонит, на что Дима ответил что пригонит после 19 июля.


25 Июля - я повторно спросил: когда точно он мне его пригонит, на что Дима ответил что за неделю вопрос закроет.


В течении недели тишина, после чего он вообще перекрылся и на связь больше не выходил, удалив перед этим все фото с мотом и с его личными фото из контакта.


Если кто сомневается в том, что я говорю, я могу скинуть в личку фото  переписки мою и Димы, где он всё это писал.


 


Дорогие друзья мотоциклисты г.Саратова!


Я понимаю что просить помощи в этой ситуации бессмысленно, я просто хочу предупредить Вас, чтобы вы не наступили "на мои грабли" и знали, кто с Вами присутствует на тусовках.


Если у кого то из Вас, возникнет желание мне помочь, я всегда на связи и в ЛС.


Я думаю, всё таки справедливость восторжествует, и я приеду с Вами познакомиться, на своей HONDA CBR600RR!


Спасибо, что выслушали меня и храни Вас Господь!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Негодяя- на кол. 

ТС- надо было расписку брать хотя бы. 

А вообще в который раз уже подтверждается- кроилово ведет к попадалову, бесплатный сыр- в мышеловке, хочешь чтоб тебя кинули- плати вперед. Все из нас так попадали, и я тоже.

Очень жаль. 

 

Кстати за 320 тыр вполне можно было и не в Америке много чего выбрать.

Изменено пользователем Quorthon

4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошёл распаковывать яйцеугнетатель. Похоже скоро понадобится..


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приганю мот из Омерике без накрутки, предоплата 87%. Романтика :ba:


Главное - самому себе не врите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ахереть / не встать!!! Я не знал о таких подробностях...Ты меня, Дим, извини конечно, но я был о тебе другого мнения. Думаю ты найдёшь в себе мужества закрыть этот вопрос полюбовно...

 

Нда.... :wacko:


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в громком акуе!!! За наглость кидалы отдельный разговор-и вообще его на кол,но вот наивность ТС вызывает удивление.  Я так понимаю-волынка больше полугода тянется,и всё это время (вернее-вторую его половину) на что-то надеяться?!  

....Хотя тут что сразу,что через полгода-всё одно. Но сразу хотя бы более эффективно можно было за яйца взять!!!


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю ты найдёшь в себе мужества закрыть этот вопрос полюбовно...

  выходит вы знакомы? а пока что свести лично и оформить расписку с нотариусом я бы порекомендовал. плюс компенсация морального вреда в виде доп тюнинга, если репутация дорога.

Изменено пользователем Гришка

я строг но справедлив.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас мы знаем историю с одной стороны... Не забывайте - у каждой монеты 2 стороны.

 

ЗЫ за 330 в Саратове можно почти новый мот взять.

Изменено пользователем Pow3r666


Рожденный угорать серьезным быть не может =))


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  выходит вы знакомы? 

 

Мы знакомы так же, как и большинство мотоциклистов приезжающих ко мне на работу или на тусовку! 


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  выходит вы знакомы? а пока что свести лично и оформить расписку с нотариусом я бы порекомендовал. плюс компенсация морального вреда в виде доп тюнинга, если репутация дорога.

Да с Димой мы знакомы года уже наверное три, вместе работали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас мы знаем историю с одной стороны... Не забывайте - у каждой монеты 2 стороны.

 

По твоему мнению, какие должны быть обстоятельства, с таким сроком невозврата и денег, и товара у второй стороны, чтобы первая принесла публичные извинения??


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с Димой мы знакомы года уже наверное три, вместе работали. 

У меня любимый племянник кольцо,доставшееся по наследству,весом 12гр,увёл и не кашлянул! Вся бодяга,правда,длилась меньше,всего месяц.


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ожидал такого от Дмитрия!!!! :(


мото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, человек, способный на такое, не прояснив чётко позицию и причины, забил на всякие осуждения и не боится огорчить друзей и близких. поэтому на *плохой мальчик* не поведётся и забьёт на тему...  время слов упущено,  пора конкретное что-то делать... был бы его другом- со стыда провалился бы...


я строг но справедлив.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную! Автор держись! 


За гладкие дороги, за мягкие постели, за полный бак, за голых баб, за то, что между ног... за байк!


<<<РАСПРОДАЖА>>> 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, человек, способный на такое, не прояснив чётко позицию и причины, забил на всякие осуждения и не боится огорчить друзей и близких. поэтому на *плохой мальчик* не поведётся и забьёт на тему...  время слов упущено,  пора конкретное что-то делать... был бы его другом- со стыда провалился б

што конкретно делать? я даже предствить не могу где мне его искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную! Автор держись! 

Держаться больше нет не терпения, ни злости. Так что от безысходности решил поделиться с вами.,может кто чем поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

што конкретно делать? я даже предствить не могу где мне его искать.

Раз народ с ним знаком-найдётся.  .........Дальше-то что???


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз народ с ним знаком-найдётся.  .........Дальше-то что???

будем действовать изходя из ситуации, задумки есть но озвучивать пока не буду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повелся ты конечно просто .......... но за такое ........................ не прощай такой херни .... я тоже в этом году первый мот купил и эта собака продавшия мне мот жестко меня обманул видит что я не разбераюсь а моту ваще конец .. но бог не фраер ... да и пересечемся где нибудь........ держись братан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повелся ты конечно просто .......... но за такое ........................ не прощай такой херни .... я тоже в этом году первый мот купил и эта собака продавшия мне мот жестко меня обманул видит что я не разбераюсь а моту ваще конец .. но бог не фраер ... да и пересечемся где нибудь........ держись братан

на рынке два дурака


4344AA64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратись в соответствующие структуры вовремя, это лето бы уже ездил на моте.

Изменено пользователем rura329664

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на рынке два дурака

можно было сказать что так и так и цену скинуть а это называеться кидняк 

Изменено пользователем Striker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по работе вы вдруг резко перестали пересекаться?  То есть ты или этот самый дима взял и  уволился из-за 300 тыс?

А написать заявление в ментовку?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...