Перейти к содержанию
Авторизация  
Kent777

Помощь беженцам с Украины

Рекомендуемые сообщения

Перепост из разговора сайта Дару-Дар.

y91h0fp3vkpx.jpg
pfb8azcjzs3o.jpg
4q6xc13ofaco.jpg
 

Если Вы хотите оказать помощь реальным людям и у вас нет возможности добраться в пансионат Заря в селе Усть-Курдюм, я могу забрать у вас вещи и передать через Юлю беженцам из Украины.
Мой телефон 8-987-82-71-563, Светлана.

 

Ниже неполный список мест, где разместили беженцев в Саратове.

(по ссылочкам заходите, читайте, смотрите видео...)

Центре социального обслуживания (Чемодурова, 10 а) 
http://www.vzsar.ru/news/2014/07/29/ykrainskie-bejency-v-saratove--my-nikogda-ne-vernemsya-nazad.html

 

Заводской район:

lightbox-blank.gif2-й Кавказский тупик, 7А

почитать можно  здесь http://www.vzsar.ru/news/2014/07/28/direktor-centra-dlya-bejencev--rebenka-privyazyvali-k-tanky-i-volochili-za-nim.html

 

 профилактории "Сокол" и "Мираж" Ленинского района. 

 

в Энгельсе (ГАУ СО "Комплексный центр социального обслуживания населения Энгельсского района"; общежитие ГАПОУ СО "Энгельсский колледж профессиональных технологий"; общежитие "Энгельсского технологического института").

http://www.vzsar.ru/news/2014/07/30/yfms-postavilo-na-ychet-pribyvshih-iz-ykrainy-bejencev.html

 

А здесь о централизованной помощи и телефоны координаторов-добровольцев

http://saratov.kp.ru/online/news/1772019/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, участвовать в этом сейчас просто некогда. Если кто из форумчан возьмется собрать деньги, чтобы затем что-нибудь на них купить или адресно вручить (предварительно разобравшись в ситуации) я готов скинуться.

Да, как представишь себя на их месте... Печально это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че ж Засратовская власть не обеспечивает их коль приняла в пансионат? Пусть Олег тот что Грищенко да накормит беженцев необходимыми вещами обихода.

На одного беженца в сутки выплачивается 800 рублей, простите тогда - кто ж забирает их бабло?


Главное - самому себе не врите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На одного беженца в сутки выплачивается 800 рублей, простите тогда - кто ж забирает их бабло?
Олег тот что Дрищенко Грищенко
  • Upvote 1

4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для крымчан обучение на юриста стоит 7 000р в год, а жена у меня учится на юриста, мы оплачиваем 50 000р в год. Возникает вопрос с чего такое гостеприимство? 

P/S Пособие на ребёнка у нас выплачивются копейки, а тут на 1 беженца 800р

Изменено пользователем Russky
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На одного беженца в сутки выплачивается 800 рублей

 

У меня родители получают пенсию 233р/день (если пересчитать). Хватает как раз оплатить комунальные платежи и на еду.

 

Пусть работать идут, эти беженцы.

  • Upvote 3
  • Downvote 1

«Бублик! Бублик!» — издевались дети, не подозревая, что Колобок смертельно ранен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит одного депутана с его з\п 450к, чтобы всех беженцев в Саратове 2 недели кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот зачем в теме, где помощь просят такой срачь разводить. Ну не хочешь ты помогать, ну пройди молча мимо. Или думаете, что эти беженцы деньги получают, так еще и вас обобрать хотят. Понятно, что всем сейчас не просто. Надо понимать, что это две разные задачи. Одна это помочь людям, попавшим в очень тяжелые жизненные обстоятельства. И совсем другая, это вопросы кому сколько платят. И не надо одно другим подменять, я думаю, что людям там и правда жрать нечего, и от ваших рассуждений им лучше не будет.

Олег, согласен полностью.

Изменено пользователем ВладимирYa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто наверно не догадывается, что самый обыкновенный фельдшер, который перематывает голову попавшему в ДТП мотоциклисту, может быть тем самым  беженцем, который неделю назад просил политического убежища в нашем городе...

 

Эх, народ...черствеем....черствеем...


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желания помагать нет и не будет. Мои знакомые взяли одну семью и на след день отказались от неё. Если кому интересно почему могу написать в личку. Им все льготы, деньги и поблажки а мы с голой жопой ходим. Честно сказать жалко их что у них в стране такое творится.......но решения своего я не изменю и помощи не окажу.

Нас ждет через пол года - полтора года то же самое что сейчас с кавказцами. всё это моё мнение. В этой теме отписываться не буду, можете закидать минусами мне как то пох....

  • Upvote 5
  • Downvote 1

.....из пункта А в пункт В везут  Й огурт......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим фельдшером с тем же успехом может быть любая саратовская бабушка, чья то мама, которая получает 7000-9000р и она за эти деньги пашет как проклятая. Оглянитесь. Кем сейчас работают наши с вами бабушки-дедушки-родители пенсионеры? Дворниками. Уборщицами. Сторожами.  А ведь это наше с вами будущее. Будущее многих из тех, кто не имеет богатых родителей или не смог найти высокооплачиваемую работу.

 

 Беженцам помогать надо, но и возводить их в ранг мучеников не стоит. На одного беженца приходится 100 человек наших земляков, саратовцев, на кого всем наплевать.

  • Upvote 1

«Бублик! Бублик!» — издевались дети, не подозревая, что Колобок смертельно ранен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погодите немного, я думаю все наладится. Вы, дорогие мои, учитывайте:

1) Чтобы им работать, нужно переоформить все документы, а это тоже деньги

2) Им нужно закупиться начальными вещами, вроде мелочи, но их много (я помню, как я въезжал на свою квартиру, вроде по мелочи нужно, но столько всего!!!)

3 Ну а в третьих, все мы браться, и по мере возможности надо помогать друг другу. А то так посмотришь, а у России и союзников не останется. Будьте добрее к людям. Славяне всегда славились гостеприимством, но также и могли хорошего пинка дать, если нам гадить начнут. Вот, думаю, также стоит и нам поступать. Примем их нормально и тепло, все-таки они нам близки, почти один народ. А если они гадить тут начнут, тогда и будем обсуждать и зарплаты сравнивать. 

Изменено пользователем Vor_on90
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые взяли одну семью и на след день отказались от неё. Если кому интересно почему могу написать в личку.

Напиши здесь. Ездил помогать по объявлению семье беженцев в Саратове, люди как люди. Конечно жалко их. Изменено пользователем Genixoid

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желания помагать нет и не будет. 

 

Лёх! У каждого есть своё мнение на этот счёт! Если ты заметил в каждом моём посте фигурирует слово "ребёнок, дети".

Я считаю что это им, должна быть оказана основная помощь...Дети не виноваты в том, в какие игры "играют" взрослые.

 

Выхожу из обсуждения.


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че ж Засратовская власть не обеспечивает их коль приняла в пансионат? Пусть Олег тот что Грищенко да накормит беженцев необходимыми вещами обихода.

На одного беженца в сутки выплачивается 800 рублей, простите тогда - кто ж забирает их бабло?

Скорее всего деньги уходят на еду и оплату жилья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил директору пансионата, беженцы там.

Завтра договорился поехать туда к 8 утра, привезу небольшой чайничек и игрушки. Если кто-нибудь еще поедет, в 7.30 можно в Юбилейном встретиться на последнем светофоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всем же сразу дают дом и работу. Люди реально приехали в том, в чем ушли из дома. Там был мужчина, который приехал в домашних тапочках. Юля купила ему обувь. 

Никто не просит и не требует у вас новые вещи. Нужна одежда, из которой выросли Ваши дети,  для детей. Люди рады всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осень и зима тоже не за горами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогать детям и людям святое дело каждого. Совсем все злые стали.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего деньги уходят на еду и оплату жилья.

 

Какого жилья, когда они в пансионате.

А ведь уже вводят закон для тех, кто возьмёт беженцев на проживание к себе: будут выплачивать по 9000 рублей в месяц за каждого. Это ж вагономи будут заселять их в лагеря и пансионаты!!! Раньше были "резиновые" квартиры с таджиками, а теперь с беженцами.

  • Downvote 1

Главное - самому себе не врите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого жилья, когда они в пансионате.

А ведь уже вводят закон для тех, кто возьмёт беженцев на проживание к себе: будут выплачивать по 9000 рублей в месяц за каждого. Это ж вагономи будут заселять их в лагеря и пансионаты!!! Раньше были "резиновые" квартиры с таджиками, а теперь с беженцами.

За пансионат нужно платить. Читайте внимательно первый пост темы. У людей на руках денег российских нет. Купить ничего не могут. Реально пробуют заработать разжиганием костров. Вы можете предложить им сейчас работу? Предлагайте. Думаю, что они не откажутся. 

Да, люди есть разные, как и среди нас - русских, так и среди людей  любой  другой  национальности, но это не значит, что мы должны становится на один уровень с теми, кто вызыввает в нас негативные эмоции своими поступками и своим поведением. Пусть все их поступки останутся на их совести.

И не дай Бог нам столкнуться с тем ужасом, с которым столкнулись эти люди. 

Изменено пользователем Kent777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. В этой теме пишет и ее  создала мама Kent777. Сын работает. Поехать туда не смогу, поэтому все делаю через Юлию Саратов с Дару-Дар. Перечислила ей деньги на покупку телефонных карт Евросети, чтобы беженцы смогли позвонить родным на Украину. Она, вернее ее отец, общается с беженцами ежедневно.
0lrxf85um1xu.jpgТелефон

Телефон Юли затерла, так как это не мой и не имею права его распространять. Если есть возможность и желание помочь деньгами, то в личку могу его дать. В том, что деньги пойдут именно беженцам - уверена на все 100%. Знаю Юлю уже два года, да и ее участие всообществе  сайта Дару-Дар не оставляет никаких сомнений в этом человечке. Ее страничка на сайте http://darudar.org/users/julia_saratov/

Сделала скрин ее странички для тех, так как не знаю, видна ли страничка незарегистрированным пользователям.

 

rbh1qgywcz0p.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...