Перейти к содержанию
Авторизация  
Kent777

Помощь беженцам с Украины

Рекомендуемые сообщения

И не дай Бог нам столкнуться с тем ужасом

когда настанет время получать пенсию а ее нет а для некоторых ужас уже наступил - афганцы уже без квартир остались...

Не имею ничего против помощи беженцам если это дети, женщины и старики но зачем нам содержать мужчин способных держать в руках оружие? пусть воют за свою страну!

Мне жалко российских детей-сирот, больных и стариков на которых нашему правительству наплевать, выживают как хотят им же помогать не нужно лучше на беженцах деньги разворовывать...

Прежде чем помогать иностранцам нужно обеспечить нормальную жизнь своим гражданам, я так считаю.

  • Upvote 4
  • Downvote 1

1735_countdown_slim.png511c0b790c305.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда настанет время получать пенсию а ее нет а для некоторых ужас уже наступил - афганцы уже без квартир остались...

Не имею ничего против помощи беженцам если это дети, женщины и старики но зачем нам содержать мужчин способных держать в руках оружие? пусть воют за свою страну!

Мне жалко российских детей-сирот, больных и стариков на которых нашему правительству наплевать, выживают как хотят им же помогать не нужно лучше на беженцах деньги разворовывать...

Прежде чем помогать иностранцам нужно обеспечить нормальную жизнь своим гражданам, я так считаю.

+1

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне жалко российских детей-сирот, больных и стариков на которых нашему правительству наплевать, выживают как хотят им же помогать не нужно лучше на беженцах деньги разворовывать... Прежде чем помогать иностранцам нужно обеспечить нормальную жизнь своим гражданам, я так считаю.
 

Вот тут ты прав.

 

мужчин способных держать в руках оружие? пусть воют за свою страну!

«В прежние дни часто писали о том, как сладко и прекрасно умереть за родину. Но в современных войнах нет ничего сладкого и прекрасного. Ты умрешь как собака без всякой на то причины». Э. Хемингуэй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«В прежние дни часто писали о том, как сладко и прекрасно умереть за родину. Но в современных войнах нет ничего сладкого и прекрасного. Ты умрешь как собака без всякой на то причины». Э. Хемингуэй.

умирать никто не хочет, интересно куда нужно было бежать нашим дедам во время ВОВ? или они не хотят умирать и ждут что придет русский и погибнет за них? (надеюсь у Вовы хватит ума не вводить войска)

далее выхожу из обсуждения, тема не об этом.


1735_countdown_slim.png511c0b790c305.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про своих и чужих - когда-то мы были одна страна!!

лучше на беженцах деньги разворовывать...

В Ваших словах просматривается обида, что не ВЫ у этой кормушки. Ведь Вы все равно НИКОГДА этих денег не увидите, как не увидят их сироты, больные и старики.

Мне их тоже жалко. Я сама инвалид, две онкологии, и прекрасно знаю, что от государства ожидать ничего не приходится ни в плане материальной поддержки, ни в плане обеспечения работой .

Поймите одно. Беженцев сейчас много, и, не оказывая им помощи, мы можем спровоцировать рост преступности - кражи, воровство. Это нам совсем не надо. Нужно планомерно вывести людей в рабочий ритм, чтобы они начали сами зарабатывать себе на жизнь. Но сейчас они нуждаются в поддержке.

Изменено пользователем Kent777
  • Upvote 4
  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, поверьте, довольно скоро все эти беженцы станут такими же нашими гражданами, до которых государству нет дела. В моем подъезде живет русская уроженка и беженка из Баку. Живет на минимальную пенсию по инвалидности с сыном-десятиклассником. Сумма пенсии около 4000 рублей, 3 600 кажется, и столько же на сына по утере кормильца. Минимальную, потому что не может получить из Баку справки с мест работы, не высылают, делала официальный запрос. Когда-то она тоже была беженкой... А в России до болезни проработала пару лет и не смогла заработать нормальной пенсии и сейчас устроиться на работу тоже не может.Так что завидовать тому, что государство им что-то дает - не чему.

И для государства - это тоже вынужденный шаг для предупреждения роста преступности.

Изменено пользователем Kent777
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы не сказать, что беженцев так много. Просто это на слуху и все об этом говорят. У нас на улицах куда больше других  дикарей (подразумеваю именно обезъян, а не нормальных понимающих лиц), которые как грибы растут. Вот что, а им хоть и не помогает государство, но размножаются в геометрической прогрессии.

Изменено пользователем BVN-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите но не могу промолчать (прошу обсуждения типа надо помогать/не надо перенести в отдельную тему)

Поймите одно. Беженцев сейчас много, и, не оказывая им помощи, мы можем спровоцировать рост преступности - кражи, воровство. Это нам совсем не надо. Нужно планомерно вывести людей в рабочий ритм, чтобы они начали сами зарабатывать себе на жизнь. Но сейчас они нуждаются в поддержке.

Вы меня удивляете, вот честно, "мы можем спровоцировать рост преступности - кражи, воровство" так зачем провоцировать когда нужно пресечь эти кражи и воровство в самом зачатке! и не пускать не пойми кого, кому то нужно помогать а кто то способен защищать свой дом и свою страну там, так вот пусть и защищают! и помощь нужна временная, что бы переждать войну а после вернуться обратно! Зачем ввозить в страну людей (а именно лиц мужского пола способных держать в руках оружие) и платить им дань, что бы они это оружие против нас же и не использовали! Что дальше? будем отдавать в жертву самую красивую девушку что бы они остальных не насиловали? 2из3х комнат отдадим что бы полностью из дома не выгнали? Почему нужно жертвовать своими гражданами в угоду иностранцам? именно иностранцам, когда они от России отделялись они стали иностранцами.

Не надо сравнивать беженцев бегущих от расового преследования (русские из Баку, Казахстана и т.д.) и людей бегущих из своей страны от людей такой же национальности.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

1735_countdown_slim.png511c0b790c305.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы не сказать, что беженцев так много. Просто это на слуху и все об этом говорят. У нас на улицах куда больше других  дикарей (подразумеваю именно обезъян, а не нормальных понимающих лиц), которые как грибы растут. Вот что, а им хоть и не помогает государство, но размножаются в геометрической прогрессии.

+1

В Саратовской области их пока около 4 000 человек и их всех по окраинам разбросали, профилакториям, лагерям, да и основную массу в области разместили, поэтому их и не видно. Я писала в первом посте адреса, где в Саратове находятся беженцы. Но там не все. Попадалось в интернете еще, что и в Зеркальном на 7 дачной тоже 40 чеоловек разместили, но потом не нашла ту заметку, поэтому и не стала там писать.

Не надо сравнивать беженцев бегущих от расового преследования (русские из Баку, Казахстана и т.д.) и людей бегущих из своей страны от людей такой же национальности.

А Вы не задумывались о том, что в свете проводимой политики правительства Украины эти люди оказались также преследуемы, как в и русские из Баку, и у них другого выхода не было и нет, чтобы просто выжить.
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как в и русские из Баку, и у них другого выхода не было и нет, чтобы просто выжить

как так нет? почему ополченцы воюют? почему не бегут? и вроде так неплохо воюют, но вместо того чтобы не мешать людям свой дом защищать наши лечат укр.солдат и переправляют обратно в Киев что бы те снова бомбили мирное население которое в свою очередь бежало бы к нам
  • Upvote 1
  • Downvote 1

1735_countdown_slim.png511c0b790c305.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему в Белоруссию, Казахстан, Таджикистан, Армению никто не бежит?

  • Upvote 1

Главное - самому себе не врите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему в Белоруссию, Казахстан, Таджикистан, Армению никто не бежит?

Кто сказал что не бегут?

Беглый поиск показывает такие же новости, что и у нас

  • Upvote 1

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также есть и те, кто остался в Украине. 

Андрей Макаревич в Святогорске в лагере для беженцев (Укроаина)
http://www.youtube.com/watch?v=bR94WdmN3qg


Каждый из этих людей делает свой выбор и уезжает туда, где живут люди близкие им по духу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему в Белоруссию, Казахстан, Таджикистан, Армению никто не бежит?

В Белоруссию Бацька не велит,а с Бацькой шутки плохи! 

 

Согласен с  AlekseySG -женщин,детей,стариков и инвалидов накормить,напоить и спать уложить,а мужики "геть до хаты"!!! Какого хера?! Ещё и орут:"Россия.помоги!"  Кто не умеет-могу лично научить пользоваться автоматом Калашникова !!! Позорище мля!!!

 

......Кстати,среди беженцев есть некоторое количество засланных казачков,так что аккуратней! Не шибко много,но таки есть "укропнутые" и "майданутые". Разговоры про готовящийся в России "майдан"-не пустой звук,а эти люди уже с определённым опытом,так что...   Короче-всем добра!

  • Downvote 1

Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знахарь, по-поводу "майданутых" я тоже думала... Пусть с ними сорганы разбираются, ведь не дураки же там сидят.

 

А весь этот диалог мне напомнил ситуацию после аварии: вокруг толпа зевак. Каждый со своим мнением и своим видением ситуации, а как доходит дело до приезда ДПС - вокруг никого. И только единицы оставляют свои данные или остаются сами, чтобы дать показания и рассказать то, что видели.

 

Всем всего хорошего! :cv:

 

Продолжать дискуссию дальше не вижу смысла. Информация о беженцах и их местонахождении есть(а при желании все можно найти в интернете), а дальше каждый решает сам как ему поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знахарь, по-поводу "майданутых" я тоже думала... Пусть с ними сорганы разбираются, ведь не дураки же там сидят.  
Так-то да,пусть органы разбираются,но органы же не резиновые и не всесильные. Поэтому ушки на макушке не вредят!

 

Короче,голодным-каши а нацгадам-пулю! Аминь! 


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому ушки на макушке не вредят!

 

Короче,голодным-каши а нацгадам-пулю! Аминь! 

 

Это само собой. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поймите одно. Беженцев сейчас много, и, не оказывая им помощи, мы можем спровоцировать рост преступности - кражи, воровство. Это нам совсем не надо. Нужно планомерно вывести людей в рабочий ритм, чтобы они начали сами зарабатывать себе на жизнь
Странно мотивируйте к помощи беженцам вы людей! Возымеет это обратное действие ,поверьте мне!

%D4%C5%C5%D7%CA%C0%20%29.gif

волшебная на всю голову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людям конечно же нужно помочь ,но есть некоторые вещи  ,которые меня смущают...Во-первых почему беженцы будут получать 24 тыс ,а я ,работая,не получаю столько(мама пенсионерка получает 5 тыс ,всю жизнь проработав в 2 смены ),почему им льготное образование ,а за моего ребенка придется вносить всю сумму?Не умеет наше правительство помогать (вечно перегибая палку),не вызвав у своего народа бурю негатива!Дать кров на некоторое время и обеспечить работой -было бы вполне достаточно.Боюсь они ,пожив на всем готовеньком ,оборзеют так же как и народы ,которым   УЖЕ помогали ,а  мы теперь не знаем как реагировать на лезгинку на Красной площади.Смотрю  на все это ..и вспоминается сказка ...как зайка пустил в свою избушку лису ,а потом не знал как ее от туда выкурить.! Сугубо личное имхо!Для особо чувствительных скажу ,что я- наполовину украинка :cu:,а то будете чего думать )

  • Upvote 1

%D4%C5%C5%D7%CA%C0%20%29.gif

волшебная на всю голову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УЖЕ помогали ,а  мы теперь не знаем как реагировать на лезгинку на Красной площади.

Нормально реагировать-дрыном в бубен! ) 

Изменено пользователем Знахарь

Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил я сегодня туда.

Сказали, что чайники не нужны, но мой взяли.

Передал еще детям книжку, игрушку.

Постоял-покурил с украинцами мужиками, они еще не оправились происшедшего. Говорят, до последнего ждали, один уехал, когда ему балкон разорвало снарядом, другой - когда в соседний дом мина попала с жертвами. Люди мирные гибнут в множестве. Отвозят их ополченцы кто за 200, кто за 2000 рублей до границы. Подрабатывают, со слов беженцев, "на свой гроб". А винят, кстати, американцев.

Очень много детей.

Нужна очень большая работа по социализации здесь всех этих людей.

По поводу вещей, сами беженцы говорят, что больше бы пригодились теплые вещи, свитера, штаны.

Там на первом этаже здания большая куча вещей, её разбирают.

 

post-3614-0-54587400-1408092354_thumb.jp

Вот тут и живут. Комплекс пансионата в печальном состоянии, дороги разбитые, но природа шикарна, запах, вид на волгу..

Изменено пользователем Diamante
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины думают о холодах, а женщины о купальниках.  :cd:

И женщинам все-таки электрочайник нужен. :excl:  (см. ниже)

Миниотчет с ДаруДар:

k2wb0hjc2ep7.jpg

Изменено пользователем Kent777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил я сегодня туда.

Сказали, что чайники не нужны, но мой взяли.

Передал еще детям книжку, игрушку.

Постоял-покурил с украинцами мужиками, они еще не оправились происшедшего. Говорят, до последнего ждали, один уехал, когда ему балкон разорвало снарядом, другой - когда в соседний дом мина попала с жертвами. Люди мирные гибнут в множестве. Отвозят их ополченцы кто за 200, кто за 2000 рублей до границы. Подрабатывают, со слов беженцев, "на свой гроб". А винят, кстати, американцев.

Очень много детей.

Нужна очень большая работа по социализации здесь всех этих людей.

По поводу вещей, сами беженцы говорят, что больше бы пригодились теплые вещи, свитера, штаны.

Там на первом этаже здания большая куча вещей, её разбирают.

 

attachicon.gifIMG_20140815_080308.jpg

Вот тут и живут. Комплекс пансионата в печальном состоянии, дороги разбитые, но природа шикарна, запах, вид на волгу..

По поводу вещей в холле панстионата. Там зимние вещи, но пока разбираются без энтузиазма. Возможно нет подходящих размеров, а мужской скорее всего вообще мало. 

r4soso3wtetl.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у кого родственники или знакомые дом в деревне сдают? Ищет семья с тремя детьми.
Перепост с форума  Автосаратов

http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/295095-%D0%91%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%8B-%D0%92%D0%B0%D1%88%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5?p=6256372&viewfull=1#post6256372

Думаю, что в личку с автором этого поста можно будет списаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...