Перейти к содержанию
Авторизация  
Kent777

Помощь беженцам с Украины

Рекомендуемые сообщения

Алёнка - стиральная машинка :ca:


Главное - самому себе не врите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A&V, говорить кому-то что-то лично я не собираюсь. Это личное дело каждого как поступить в той или иной ситуации. Вы высказали свое мнение, я свое. И Вы меня не переубедите в том, что по возможности людям необходимо оказать первую поддержку в данной ситуации. Именно первую.

И та помощь, которую люди оказывают добровольно не несет в себе обязательств выполнения подобных требований с большими запросами. Именнно по этому девочки с Бебисаратов создают списки с необходимым для каждой семьи и по возможности подбирают эти вещи. Именно по возможности. Кто-то где-то на другом конце города отдает - едут и забирают или договариваются между собой и переправляют к месту назначения. А если что-то и не могут найти, то увы... Они никогда не обещают, что точно привезем, говорят постараемся найти... 

Просить можно что угодно, а вот получить...

Я все знаю о растущих запросах. Сколько не дай любому человеку благ и денег, ему будет этого мало. Знаю и о неблаговидных ситуациях возникающих между беженцами и волонтерами. И в мной приведенной цитате видно, что люди (??? какие это люди) дерутся из-за куртки...И есть люди, которые сидят в номерах и считают для себя эти склоки из-за одежды просто недопустимыми при все при том, что одеть им просто нечего кроме одной смены белья.... 

 

Да, и не думайте, что беженцам перепадают прекрасные вещи, есть и такие, что только на мусорку выкинуть. Их приносят наши люди, россияне, и потом с гордостью говорят - я помог беженцам...


Кабозя, ничего смешного. Была когда-то - что-то наподобие вот этой

 1-500.jpg

Родной картинки не нашла. Аленка называлась... И это было круто ... Удобно - мало места занимала, но оч. непрактично. Белье бысттро изнашивалось в машинках активаторного типа... А на машинки-автоматы у многих просто денег тогда не было, и их мало было в магазинах.

Изменено пользователем Kent777
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не перестаю я удивляться некоторым людям. Создал кто-то тему о помощи. Создал потому, что сам помогает и другим предлагает присоединиться к помощи. Так ведь по-любому найдутся те, кто придет и начнет рассказывать, почему не надо помогать. Ну почему бы просто мимо не пройти. Не хотите вы помогать, идите себе мимо. Помогите кому-нибудь еще, кто на ваш взгляд это более достоин. Не хотите никому помогать, не помогайте, дело ваше. Зачем грязь то лить? Или совесть свою таким образом успокаиваете, дескать не помогаю, потому что таким не надо помогать?

Доходит до дикости. Есть в москве хосписы, где живут неизлечимо больные дети. У них нет шансов выжить, они доживают. И все это понимают. Есть в интернете группы, которые собирают деньги, чтобы выполнить желания этих детей. А они дети, кто айфон хочет, кто со своим кумиром футбольным пообщаться. Так вы не поверите - находится куча народа, кто говорит, если грубо, то: "че вы паритесь, все равно им долго не жить".

Причем заметил, что желание помогать не зависит от материального благосостояния. Это именно жизненная позиция. И понятия не надо подменять. Государство у нас плохое, так это потому, что сами мы такие. Не инопланетяне нами управляют, а такие же россияне, только дорвавшиеся до власти. Если многие только гвоздь с завода сп@@@ть могут, то они миллиарды могут. А помогать остальным они не хотят так же, как и многие здесь. И рассуждают, наверное, так же. Вот поэтому у нас страна не для людей, а для олигархов, они все под себя стараются заточить.

После каждого "кто виноват" полагается написать "что делать") Написать или и так примерно понятно?

Я прошу прощения, накипело...

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёнка - стиральная машинка :ca:

:ad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем грязь то лить?

 

Не думала, что высказать мнение, отличное от чьего-то, теперь называется "лить грязь".  По поводу совести, думаю у каждого человека были в жизни ситуации, когда он находил оправдания сам себе, чтобы совесть свою успокоить. Я в чем-то  с Вами согласна (про больных детей например), но вот говорить, что многие здесь не хотят никому помогать (и видимо по Вашему мнению не помогают), я бы не стала. Вы же не знаете этого наверняка. Ситуации в жизни бывают разные, и хорошо, что есть такие люди, которые помогают тем, у кого сложности возникли, хочется пожелать им всего хорошего. Всё же считаю не лишним помнить: "Преждечем кого-то осудить, надень его обувь, пройди его путь, споткнись о каждый камень, который лежал на его дороге, прочувствуй его боль, попробуй его слёзы... И только после этого расскажи, как ему нужно жить". Как бы то ни было, но хочется, чтобы вокруг нас людей, которым требуется помощь, становилось все меньше.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A&V, своим последним сообщением Вы перечеркиваете все свои предыдущие.

"Прежде, чем кого-то осудить, надень его обувь, пройди его путь, споткнись о каждый камень, который лежал на его дороге, прочувствуй его боль, попробуй его слёзы... И только после этого расскажи, как ему нужно жить".

Вы осудили беженцев за их поведение, не пройдя их путь, не споткнувшись о каждый камень, который лежал на их дороге, не почувствовали их боль и слезы.....

Кстати, в "Заре", с которой начиналась эта тема, прошла смена беженцев. Тех кто жил там раньше расформировали, расселили. Теперь там живут новые с детками, которые опять нуждаются в одежде. Дарудар снова собирает вещи туда. Нужна коляска-трость для мальчика 8 месяцев.

Изменено пользователем Kent777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взято с http://vk.com/club76260251?w=wall-76260251_2
Это запись в группе "Помощь беженцам Украины с.Воскресенское Саратов" http://vk.com/club76260251

23.08.2014 мы в первый раз ездили к беженцам, ситуация конечно трындец. У нас часто стоял корм в горле, но расплакаться мы не имели права! Люди сначала встретили нас настороженно, но это только сначала. Очень благодарные, открытые, замученные люди. У них произошло полное переосмысление ценностей. 
Ситуация с едой плачевная. Для примера: за два дня до нашего приезда ужин людей состоял из одной оладушки и стакана компота на одного человека.....
В пути мы думали, что везем много продуктов, но когда это все распределили между 87 людьми, каждому досталось совсем чуть-чуть, мы осознали масштабы их положения. За день до нашего приезда у детей был праздник - местный фермер зарубил 10 куриц, так что каждому ребенку досталось по кусочку мяса, а также молоко и немного сладостей, которые мы привезли!

Крупы, сахар и остальные продукты мы передали на кухню. 
Кроме продуктов, мы привезли одежду, бытовую химию, памперсы, игрушки, а так же парикмахера, постричь детишек к 1 сентября. 
Атмосфера очень тяжелая. Маленькие детки мало что понимают, а вот те, которые постарше очень боятся самолетов....Ребят, это жутко. 
Отдельно хочу отметить молодых женщин, мамочек (женщины меня поймут): им стыдно просить такие вещи как: предметы женской гигиены, а также хоть какие-нибудь заколочки, пилочку, ножнички, но это необходимо даже для личной гигиены. Ведь когда они бежали от войны, понятно, что они и не подумали взять такие вещи с собой.
На 87 человек РАБОТАЕТ ОДИН ДУШ!!!!!
Также тяжелая ситуация с детскими медикаментами, точнее их полное отсутствие, нет даже элементарно градусника. Сейчас будет похолодание а при таком скоплении детей они перезаражают друг друга. В местной больнице им оказывают помощь осмотром, но лечить медикаментами могут только в условиях стационара, многие мамочки не могут лечь в больницу, так как второго-третьего ребенка оставить не с кем, а препараты покупать не на что...вот такая вот ситуация....

Очень тронуло, что дети свои комнаты, где они живут, называют домом. Так и говорят: мам, пойдем домой, т.е. в комнату. К слову, в данный момент эти люди не получают никакого пособия, но они рады тому, что живы, что им дали кров, что их кормят. Рады и благодарны тому, что у них есть.
ЗИМОВАТЬ ИМ ПРИДЕТСЯ В ЭТОМ ЖЕ ЗДАНИИ БЫВШЕЙ ШКОЛЫ.

Читала много гадостей про беженцев в интернете, не знаю, может где-то такое и есть, но только не у этих людей! Прошу прощения, может, пишу не совсем связно, но трудно убрать эмоции и собрать мозги в кучу.

Фотографий тоже мало, мы не журналисты, не поднималась рука фотографировать горе людей, да и сами люди не горели желанием попадать в кадр. Спасибо всем, кто откликнулся! Часть посылок мы не смогли собрать по городу, т.к. с машинами туго. Но мы обязательно поедем на след неделе и обязательно соберем все, что приготовили люди!
Теперь по факту: необходимы: бытовая химия(стир порошок автомат и ручной, хлорсодержащие чистящие ср-ва, мешки для мусора, шампуни и бальзамы для волос, мыло, влаж.салфетки), постельное белье, теплые одеяла, для женщин(прокладки, заколки,маник.ножнички, зеркальца, пилочки, щипчики для бровей и т.д., вообщем то, что хранится у каждой женщины в косметичке, халаты), детские медикаменты(градусники, детское жаропонижающие, противовирусное, сиропы от кашля, витамины и т.д), теплые вещи, теплая обувь, для детей занимательные игры(пазлы, конструкторы, раскраски, машины, куклы) , из еды всегда актуально молоко, консервы(тушенка, рыбные и др), крупы, печенье, фрукты и т.д. Если что-то забыла, буду редактировать заметку. Еще раз спасибо всем Вам, кто не проходит мимо!

MPfcDoncwKE.jpg

Изменено пользователем Kent777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...