Перейти к содержанию
Авторизация  
Alexk6

в Европу

Рекомендуемые сообщения

Планирую поездку из Саратова на скутере в июне 2015г в Испанию. Конечная точка Гибралтар. Путь будет проходить через Беларусь, Польшу, Германию, Францию, Испанию. Обратно – Испания, Франция, Италия, Австрия, Чехия, Германия, Беларусь, Россия, Саратов ))). Кто тоже захочет поехать, я только за. Чем больше компания Саратовцев, тем лучше. Маршрут примерно 12-13т. Км. Маршрут нужно обсуждать и возможно редактировать. Нужно сделать шенгенскую визу, зеленую карту, и спец страховку на скутер, загранник тоже обязателен. Поездка чуть более месяца. В среднем за день проезд около 500 км.

Изменено пользователем Alexk6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал  съездить в Европу следующим летом. Но так далеко забираться не собирался, хотел ограничиться Чехией-Германией.  И в любом случае, загадывать пока рано.

Ну а на скутере - чувак, ты либо нереально крут, либо нереально безбашенный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал  съездить в Европу следующим летом. Но так далеко забираться не собирался, хотел ограничиться Чехией-Германией.  И в любом случае, загадывать пока рано.

Думать надо сейчас. Готовить мот, копить деньжат, готовить документы, планировать маршрут,

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готовить мот, копить деньжат

"Пока пешком"- это значит покупка скутера и получение "прав" еще только в планах? И получив "права", прямо из ГАИ- в магаз за скутером и на нем в Европу?


4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пока пешком"- это значит покупка скутера и получение "прав" еще только в планах? И получив "права", прямо из ГАИ- в магаз за скутером и на нем в Европу?

Нужны люди готовые к дальней поездке, или хотя-бы хотят и могут добиться этого.

Если у Вас маленький стаж, менее 2-х лет, рваться не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а на скутере - чувак, ты либо нереально крут, либо нереально безбашенный!
Скутер скутеру-рознь! Есть китайские полтосы,а есть T-MAXы и Бургманы.  ...На китайце,кстати,в Евпропу могут и не пустить,они же там загнанные по всяким "выхлопам". 

Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри, ты про мой мот. Права у меня есть и скутер тоже. Не поменял статус

Изменено пользователем Alexk6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поменял статус

а давно его нужно было поменять? )))


4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, крайне решительный шаг. На моте каждый горазд, а вот на табуретке достойно уважухи! Что ж, желаю удачи и успешного свершения задуманного, ровной дороги с сухим асфальтом и только попутного ветра. Если разменяю свою чайна наноголду на на максияпонца - то буду всячески с стремиться составить компанию в столь заманчивом и безбашенном прохвате. Удачи!

Изменено пользователем habbeles
  • Upvote 4
  • Downvote 1

Кто понял жизнь, тот не спешит и время всё расставит по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, крайне решительный шаг. На моте каждый горазд, а вот на табуретке достойно уважухи! Что ж, желаю удачи и успешного свершения задуманного, ровной дороги с сухим асфальтом и только попутного ветра. Если разменяю свою чайна наноголду на на максияпонца - то буду всячески с стремиться составить компанию в столь заманчивом и безбашенном прохвате. Удачи!

Хонду Интегру бери и куда угодно можно ехать.

Я тоже задумывался о такой поездке, до Испании, но чтобы она была в кайф на нее надо выделить 2-3 недели времени. А то в прямом смысле выйдет - галопом по Европам. А времени столько нет, к сожалению.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, но дистанция слишком большая. Так можно ничего и не посмотреть, хотя, конечно, все зависит от цели. Если просто "покататься по Европам" :) , то вполне реально, а если еще и что-то посмотреть в городах, то я бы выбрал что-то поближе и покороче маршрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сократить маршрут, например, до Италии 3500км.

По 500 км задень проезжать нормально, посмотреть успеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маршрут примерно 12-13т
Можно сократить маршрут, например, до Италии 3500км.
похоже сам не знаешь чего хочешь и на что способен. покатайся по соседям и по области сезон и поймёшь что  12т это не хрен собачий... 
  • Upvote 2

я строг но справедлив.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже сам не знаешь чего хочешь и на что способен. покатайся по соседям и по области сезон и поймёшь что  12т это не хрен собачий... 

Я 1000км за день нормально проезжал. Люди и по 1600км делают чтобы получить титул «железная задница». Так что я знаю, что говорю.

А с мостом последней точки Гибралтар я погорячился, надо реально больше месяца отпуск брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я 1000км за день нормально проезжал.
успехов в задумке и сбыче мечты.

я строг но справедлив.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким курсом евро будет очень накладно воплотить свою идею.

Все. Не поеду туда.

Вот моя ответная санкция.

Буду катать по России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду катать по России

Ну в России для мототуризма раздолье - туристить не перетуристить! Так что было бы желание, а места всегда найдутся!

Изменено пользователем habbeles

Кто понял жизнь, тот не спешит и время всё расставит по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, у нас дома столько мест, где мы ни разу не были- что жизни не хватит :ab:  в европу можно, но раз они под пиндосов легли, фиг им. подожду когда везде Россия будет :ca:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...