Перейти к содержанию
Авторизация  
Free R

Ипотека? Вокзал? Что делать бездомному байкеру?

Рекомендуемые сообщения

Когда ты стоишь посреди поля и понимаешь, что вот эти трубы, если ты их сегодня их не забетонируешь, ночью свистнут. И вот этот профлист тоже свистнут - если не смонтируешь его...)))) Тут нет месяца. Тут есть считанные дни. В России, все, что плохо лежит - лежит недолго. Я своим забором весьма доволен. 

 

Это да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленту фундамента обычно строят не в произвольном месте, а под планируемыми несущими стенами. У тебя планировка этажа будет выполнена по принципу 4 равных помещения?

 

Почему планируешь обычную двухскатную крышу? На эскизе у тебя окно на втором этаже. Не лучше ли сделать мансарду? Поднять стены хотя бы на метр, а дальше строить крышу. Это позволит человеку на верхнем этаже перемещаться почти по всей площади уровня, не задевая головой откосы крыши. 


«Бублик! Бублик!» — издевались дети, не подозревая, что Колобок смертельно ранен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Этажность - только одноэтажник. И точка.

 

Курдюмские соседи не поймут, не по-депутатски это!


Главное - самому себе не врите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленту фундамента обычно строят не в произвольном месте, а под планируемыми несущими стенами. У тебя планировка этажа будет выполнена по принципу 4 равных помещения?

 

Почему планируешь обычную двухскатную крышу? На эскизе у тебя окно на втором этаже. Не лучше ли сделать мансарду? Поднять стены хотя бы на метр, а дальше строить крышу. Это позволит человеку на верхнем этаже перемещаться почти по всей площади уровня, не задевая головой откосы крыши. 

Терпение, на все эти вопросы будут ответы. Все расскажу и покажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для земляных работ, есть специально обученные таджики.

 

Нужно ко всему подходить с умом. Занимаюсь металлоконструкциями, по поводу забора - если это забор времянка - для чего нужно было брать крашенный профлист и не обработать грунтовкой каркас? Для чего нужно было покупать оборудование? Проще, красивее и качественнее было обратится к специалистам, которые тебе его сделают или на худой конец проконсультируют - как сделать правильно. Скоро по подложке листа пойдёт плакучая рыжая ива в виде потеков ржавчины, которые хрен сотрёшь и в итоге - деньги за профлист на ветер.

 

Второе - не жирноватый ли фундамент для одноэтажного дома глубиной 1,8 метра??? Есть такое понятие как арматура. Конечно приятно делать всё своими руками, а потом говорить детям и внукам, что построил дом, посадил дерево и вырастил вас - но лучше иметь на телефоне грамотного консультанта по строительству ибо в интернете много противоречий. Гугл не всегда есть хорошо.


Главное - самому себе не врите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметил в твоём случае...


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Free R молодец! Сам живу в частном доме, но покупал дом, а не землю и построиться нет возможности (соседи, планировка), но в планах купить землю и построить так как я хочу, а не так как обстоятельства складываются.
 Частный дом - это стройка на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующее моё произведение искусства будет с полной постройки его на бумаге и чёткого плана хода строительства, а не хаотичного этапа возведения здания)))

  • Upvote 4

Главное - самому себе не врите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи!

Я тоже года три уже после покупки участка думал над общей "концепцией строительства дома". Пришел к немного другим выводам.

В этом году начал строить и законсервировал на нулевом уровне. Подвал готов полностью, хоть завтра въезжай :ab: .

Будет интересно, пиши. 

Как народ и пишет эта затея пипец какая дорогая...как-бы и на чем-бы не экономил;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень воодушевляет! никаких замечаний быть не может, когда человек так уверенно шагает к воплощению своей мечты, так держать!

Изменено пользователем lenka_lisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно делаешь, поддерживаю всеми конечностями! А вот говорить будут про "лучше ипотека"  "нафиг надо" "всю жизнь будешь строить" и тд. Мне вот все вокруг советуют ипотеку, сами по вязли в яме банковской и меня тянут, нет уж, как нибудь без Вас разберусь, сегодня зарплату получил, завтра фиг и думай потом как отдать долг, дом строишь по возможности средств, ипотеку раз в месяц 15-25 отдай хочешь не хочешь.. По поводу прелести "домика в деревне" плюсую, сам проживаю всю жизнь в деревне в частном доме и не когда не поменяю свои позиции по поводу такой жизни, зп позволяет добираться каждый день в Саратов на работу. Единственное я проипал момент с программой "помощь молодым специалистам на селе" изначально. Закинул удилище чуть позже нужного, прошел первый этап, программу по не понятным причинам свернули, собрал пакет доков на следующую программу "помощь при строительстве жилья на селе молодым специалистам" тут даже первый этап не прошел, видите ли нужно мне иметь 10 соток приватизированной земли и 400 тыс на счету или в кармане. В итоге землю выделила администрация муниципального района, строиться буду без всяких программ своими силами.


Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А вот говорить будут про "лучше ипотека"  "нафиг надо" "всю жизнь будешь строить" и тд.

Будут говорить, да и сам он то знает, но если не "бревно" которому лишь бы диван поломать перед ТВ, то ничего не испугает, не страшно это! наоборот шевелишься - значит живёшь, а не существуешь как овощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабозе - 1) А кто сказал, что каркас не обработан грунтом? Конечно обработан. 2) А кто сказал, что мой фундамент на 1,8 метра? Я сказал, что есть два типа фундамента - на глубину промерзания и мелкозаглубленный. Также я сказал, что делать фундамент на 1,8 метра - дикадорого и я делаю мелкозаглубленный. В моем случае грамотный консультант - это книги лучших проектировщиков страны. Например - Сажин "Не закапывайте фундаменты вглубь". Рекомендую всем, кто вознамерился делать фундамент.

 

А мы идем далее.

Разумеется весь свой дом до последнего гвоздика я нарисовал в скетчапе. Причем поэтапно - разбил этапы строительства и расходы на них. Это важно. Важно вообще разобраться во всех этапах вплоть до проводки коммуникаций с самого начала, потому как потом это тяжело и дорого. Тем, кто хочет реально впулится не в долгострой - проект должен быть квадратиш, практиш, гут. Позже на примере я объясню как маленькая передалка и маленькое "хочу" тянет за собой кучу денег и лишней работы. Во время строительства взаимосвязан каждый этап.

 

Таджики идут лесом. Завел на участок таджиков - потом что-то полюбому пропадет. На этапе стройки на участок можно пускать только проверенных людей. К тому же траншея под фундамент - слишком ювелирная работа. Копанул на поллопаты глубже - потерял 10к ибо засыпать лишнее нельзя, только равнять, а значит придется лить больше бетона.

Итак, из последних сил яма готова. Пока я зарабатываю деньги на основной работе, братан приезжает с другом и вяжет арматуру. На дно ямы утрамбовываем 10 см песка, потом кладем полиэтиленовую пленку (она будет в качестве гидроизолиции нашего армопояса, не даст уйти в песок цементному молочку, сделает стенки нашего армопояса гладкими и шелковистыми), сверху укладывает арматуру, связываем ее. Заказываем два миксера. Льем. Дальше - ад. Весь бетон надо равномерно лопатами разогнать по канаве.

ГОТОВО!!! Наш армопояс готов.

Итак, ширина - 60 см, глубина - 50 см. Это наша фундаментная пята. Она будет равномерно передавать нагрузку от дома на грунт.

 

Фотки:

1. Арматурные каркасы

2. Наш армопояс

 

post-589-0-67070800-1410419116_thumb.jpg

post-589-0-64414400-1410419128_thumb.jpg

post-589-0-01830600-1410420419_thumb.jpg

Изменено пользователем Free R
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с забором то не так? Моим соседям специалисты установили забор, так он через месяц упал))) Наш вроде крепко держится


Газз в полллл,точнее рукоятку до конца,разззгооон менее пяти секунд до ста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с забором то не так?
Да все так, завидуют))) Я когда в "Горегазе" работал на скорую руку приходилось ставить стойки под газопровод, так мы рыли ручным буром 70 см ямку и в ней же замешивали ломом цемент+песок+всякую фигню типа камни и щебень рядом лежащую, так все стоит по сей день фиг сломаешь. 
  • Upvote 1

Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХОРОШАЯ ТЕМА!

Т.с. интересно пишет.

Фоток побольше и вообще все будет хорошо.

Свой участок и дом это круто!


НЕ БРАТ ТЫ МНЕ,ВОШЬ МАЛОКУБАТУРНАЯ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем. Далее основная задача пролетариата на отдельной стройке - вылезти из гуано. То есть из земли. То есть сделать цоколь. Цоколь, естественно, должен быть выше ноля по уровню грунта. Ноль - это поверхность нашего участка. В теории дальше я мог гнать кладку красного кирпича. Мы пошли немного другим путем. У папани оказался знакомый, у которого есть кран и б/у блоки фбс. Высота блока фбс - 60 см. Нам он привез так называемые 60-ки. По-моему их уже не производят. Это блоки 60 см шириной. Советские. Попытались один расколоть, когда монтировали - фик там. 

Вообще сборные жб конструкции очень помогают частному застройщику. Они уже рассчитаны проектировщиками. Все просто, как в конструкторе Лего. Блоки устанавливаем за полдня на наш армопояс, сажаем их на раствор, заливаем пустоты. Привозит их тот самый батин знакомый, он же подгоняет кран. Цена вопроса за все с установкой - 60к рупей. Так я стал монтажником жб-конструкций. "Не стой под стрелой" ))))

Да, кстати. Армопояс, естественно выстоялся. Он ждал своего часа и креп две недели, набрав 70 процентов прочности.

Как только блоки установлены, прошу батю выгнать ноль. То есть вывести стены цоколя в горизонтальную плоскость. Делается это с помощью красного кирпича. Предварительно укладываем на фбс гидроизоляцию - это обычный рубероид, разрезанный на две части. Это делается для того, чтобы от бетона кирпичу не передалась сырость. Иначе в доме заведется грибок - фик вытравишь. Привозим камаз кирпича, месим раствор, замеряем горизонт гидроуровнем. Ничего сложного - думал все намного сложнее будет. Батя начинает класть кирпич. Два дня выходных и наш "горизонт" готов. Исполнителей трое - я, батя и брат. 

А теперь фотки 

1 - 2 Блоки установлены на армопояс

3-4 Равняем кирпичом горизонт

5 Вот что получается в итоге

 

Нижний слева квадрат, как мы видим глубже остальных. Высота его - 1,2 м до края. Это подпол. По размерам он 22 кв. метра. Там будут все коммуникации. В любой момент туда можно будет спуститься и починить их. Там же можно позже организовать погреб - если будет желание.

 

 

post-589-0-63733300-1410425032_thumb.jpg

post-589-0-46330500-1410425045_thumb.jpg

post-589-0-75694300-1410425135_thumb.jpg

post-589-0-16198800-1410425163_thumb.jpg

post-589-0-57012100-1410427508_thumb.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайне интересно )) автор продолжай, не Томи

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начну не с забора и не с дома, а со строительства нормальной времянки
 

+ "туалет типа сортир" и бочку с краником типа "душ" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стена в кирпич толщиной не слишком тонкой будет? Для нашей полосы рекомендуемая толщина внешних стен 50см.


«Бублик! Бублик!» — издевались дети, не подозревая, что Колобок смертельно ранен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стена в кирпич толщиной не слишком тонкой будет? Для нашей полосы рекомендуемая толщина внешних стен 50см.

Стена в кирпич - конечно же тонкая. Еще раз замечаю - это только каркас. Сверху стены будет слой в 15 см утеплителя, вентзазор и блокхаус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в утеплителе, а в банальной крепости конструкции.


«Бублик! Бублик!» — издевались дети, не подозревая, что Колобок смертельно ранен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...