Перейти к содержанию
Авторизация  
ColorAnt

Где сделать ОСАГО на мотоцикл

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.
Приобрел свой первый мотоцикл (irbis vr-1).

Хотел бы поставить на учет, но столкнулся с проблемой: все три страховщицы, которые сидят в энгельсском МРЭЕО отказались страховать, мотивируя, что бланки только на В категорию.

Так как была уже суббота, то многие конторы по городу обзвонить не удалось. Но из тех что дозвонился только половина делает и только в понедельник.

В связи с этим возник вопрос, может быть кто-то из форумчан делает или знает проверенные организации, где не будут навязывать дополнительных страховок и сделают чистый полис ОСАГО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Согласии без доп страховок делают. На Григорьева, Саратов. Правда очередь отсиди, но она быстрая.


Правда у каждого своя, истина одна на всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Согласии...

На мотоцикл? 

Автоэксперт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мотоцикл?
 

ну ты меня встретил, я мот свой как раз страховал )


Правда у каждого своя, истина одна на всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ты меня встретил, я мот свой как раз страховал )

 

Что я тебя встретил - это я понял. Но вот меня пару месяцев назад отказались страховать. Видимо всё плохо и "Согласию" - хана... 

Изменено пользователем era13

Автоэксперт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Приобрел свой первый мотоцикл (irbis vr-1).

Хотел бы поставить на учет, но столкнулся с проблемой: все три страховщицы, которые сидят в энгельсском МРЭЕО отказались страховать, мотивируя, что бланки только на В категорию.

Так как была уже суббота, то многие конторы по городу обзвонить не удалось. Но из тех что дозвонился только половина делает и только в понедельник.

В связи с этим возник вопрос, может быть кто-то из форумчан делает или знает проверенные организации, где не будут навязывать дополнительных страховок и сделают чистый полис ОСАГО?

Привет! Я делал ОСАГО в момоент постановки на учет своего мото-коня. Процедура до боли стандартная. Показываешь права, отдаешь деньги и все. Можно без ограничения страховку сделать, но она в среднем, в 2-3 раза дороже обычной. И конечно же, при расчете страхового тарифа,   учитывается стаж вождения в категории "А". )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезон  подходит к концу,  имхо лучше озаботиться вопросом страховки уже весной, дабы не тратить лишние деньги. Может к тому времени и изменится эта ситуация с навязыванием допов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся! Завтра пойду по конторам.

Не страховать - не вариант, так как у меня 10 дней на постановку на учет. Штраф с лихвой перекроет сумму страховки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот меня пару месяцев назад отказались страховать. Видимо всё плохо и "Согласию" - хана... 

вообще моты они всегда страховали, но на Орджоникидзе, там типа прикормлено было =)

А то, что Согласие загибается по тихой начал догадываться по закрытию всех офисов кроме центрального. 

 

А насчет опыта... вот страховал, есть стаж B 5 лет, его как основной стаж и вписывали, пока я не сказал "неограниченную" =)

И цена разнится примерно в тысячу если на год.

Изменено пользователем OuT

Правда у каждого своя, истина одна на всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 дней на постановку на учет. Штраф с лихвой перекроет сумму страховки.

А налог тоже учтён? ;)

После постановки на учёт они не забудут начислить ведь.

Кстати, штраф выписывают не всегда, мне и ещё одному форумчанину на Вольском тракте дяденька простил :).

Но тут, конечно, ничего наперёд знать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А налог тоже учтён? ;)

После постановки на учёт они не забудут начислить ведь.

Кстати, штраф выписывают не всегда, мне и ещё одному форумчанину на Вольском тракте дяденька простил :).

Но тут, конечно, ничего наперёд знать нельзя.

Малокубатурник 13 л.с. Так что налог терпимый.

+ новичок-обучение

+ живу в Энгельсе, работаю в Саратове, каждый день два раза через мост.

 

Никчему это все, да и просто предпочитаю чтобы все правильно было :)

Изменено пользователем ColorAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малокубатурник 13 л.с. Так что налог терпимый.

+ новичок-обучение

+ живу в Энгельсе, работаю в Саратове, каждый день два раза через мост.

 

Никчему это все, да и просто предпочитаю чтобы все правильно было :)

Это правильно. При попадании в кайен или мерин, ты 80% становишься виноватым и твой новенький ВР-1 уходит с молотка... Жаль, но его не хватит даже чтобы покрыть разбитую фару таких иномарок =( А со страховкой ты имеешь шанс выйти из любого ДТП с минимальными фин.затратами.


"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну если прям ездить по ДОП в сезоне собрался, то оно, конечно же, правильно. Даже поддерживаю ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При попадании в кайен или мерин, ты 80% становишься виноватым и твой новенький ВР-1 уходит с молотка... Жаль, но его не хватит даже чтобы покрыть разбитую фару таких иномарок =( А со страховкой ты имеешь шанс выйти из любого ДТП с минимальными фин.затратами.

"При попадании в Кайен или Мерин", при определённых обстоятельствах одной разбитой фары может хватить на то, что и страховка будет  выплачена в максимальном объёме (120 тыс.) и "новенький ВР-1 уходит с молотка"...

Изменено пользователем era13

Автоэксперт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"При попадании в Кайен или Мерин", при определённых обстоятельствах одной разбитой фары может хватить на то, что и страховка будет  выплачена в максимальном объёме (120 тыс.) и "новенький ВР-1 уходит с молотка"...

Так я об этом и говорю! :ab: Просто если есть страховка, то не придётся закладывать квартиру за ремонт такого авто, а потом работать всю жизнь чтобы оплатить одну никчёмную фару


"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я об этом и говорю! :ab: Просто если есть страховка, то не придётся закладывать квартиру за ремонт такого авто, а потом работать всю жизнь чтобы оплатить одну никчёмную фару

Ездить надо по-человечески,а не в пятнашки играть. 


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездить надо по-человечески,а не в пятнашки играть. 

Всяко бывает. Никто ведь не делает аварий специально. Да, те, кто носятся по городу с превышением и агрессивно - более вероятны в качестве участников ДТП, но и постоянно передвигаясь со скоростью 40-50 можно зевнуть, и просто поцарапать фонарь-бампер-глушитель и получить счёт за ущерб тысяч эдак на 200...
  • Upvote 2

Автоэксперт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно зевнуть, и просто поцарапать фонарь-бампер-глушитель и получить счёт за ущерб тысяч эдак на 200...
Глушитель за 200 000 ???  Платиновый со стразами что ли??? 

Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глушитель за 200 000 ???  Платиновый со стразами что ли???

Вообще-то я не про глушитель за 200 написАл, а про  "фонарь-бампер-глушитель" за 200 тыр. Хотя...

Ну, например, на BMW X6 задняя часть глушителя стоит 80 тыр. Догнал в зад Х6, поцарапал хромированную накладку на "самца" (а у некоторых Х6 она не съёмная) и идёт в сборе со всей задней частью глушителя - попадос на 80 тыр.

З.Ы: Ну и да, весь глушитель в сборе, если грубо - примерно так: 80 тыр. (задняя часть)  + 25х2 (две средних части глушителя) + 5 лямбда-зондов по 10 тыр. + 60х2 (два коллектора в сборе с катализаторами). Итого 300 тысяч за глушитель в сборе. Это без стоимости снятия/установки.

Изменено пользователем era13
  • Upvote 1

Автоэксперт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отписываю свою историю, может кому-то поможет.

Зашёл с утра в Альфа-Страхование. Так и так. Меня отшили, типа нет бланков, письменный отказ не дадим. 

Разговоры о том, что страхую у них машину и что застрахую и её ещё не помогли. Да и машину страховать не будем, бланков нет. 

И то, что у меня всего 10 дней на постановку, а очередь неопределённая,никого не волнует.

Ладно, думаю, пока шуметь не будем, пойдем дальше.

 

Росгосстрах.

Передо мной один человек, краем уха слушаю что ему объясняют... Страхование жизни... У нас так принято...

Ладно, стою жду, пока жду - скучно же - изучаю обстановку.

Вижу Жалобную книгу, беру ее, начинаю листать. Придирчиво осматриваю печати. Книжка лева - печать банка, а не роспотребнадзора, и всего одна запись и та благодарственная. Ладно, думаю, посмотрим, что дальше.

Не знаю уж что не понравилось, но после осмотра мной книги жалоб, сотрудница попросила меня подождать своей очереди в коридоре.

В итоге дожидаюсь своей очереди.  

 ---Здравствуйте-здравствуйте и все такое.---

 - Ваша страховка на год 2500

 - Как то много, вы мне туда страхование жизни включили?

 - Да. 

 - Давайте я у вас ещё автомобиль с ТО застрахую и не будум включать страхование жизни?

 - Хорошо.

 

В итоге, в общем-то, у меня все одно через месяц на авто заканчивалась страховка, так что теперь оба ТС застрахованы.

Не знаю, повезло или не захотели со мной связываться, так как готов был писать жалобу в потребнадзор о левой книжке и навязывании услуг.

В общем есть как есть, но неприятное ощущение что государство тебя в любой момент отымеет, а если не само, то даст кому нибудь на это негласное право - осталось.

Впереди у меня теперь МРЭО...

Всем удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Меня в Альфа-страховании застрахала милая симпатичная девушка,  вообще без проблем - без навязывания доп.услуг и все бланки были))  Я ей просто улыбнулся, слегка пококетничал.   Будьте вежливее и радушней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Меня в Альфа-страховании застрахала милая симпатичная девушка,  вообще без проблем - без навязывания доп.услуг и все бланки были))  Я ей просто улыбнулся, слегка пококетничал.   Будьте вежливее и радушней!

Меня же тоже застраховала и тоже милая и симпатичная. И я улыбался и слова плохого не сказал.

Ну полистал книжку, может мне скучно совсем и я любопытен? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага-Ага! Я в прошлом году страховался в альфе. В этом году пришёл опять к ним. Тоже молодая и вроде как симпатичная (под косметикой не разберёшь), но она меня страховать КАТЕГОРИЧЕСКИ не стала. Перечислила все причины - бланков нет, мотоциклы не страхуем, программа зависла, приказ из Москвы. Короче по её рассказам они в то время никого не страховали - даже машины. У меня было хорошее настроение - никому решил его не портить и ушёл улыбаясь в Согласие )))


"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага-Ага! Я в прошлом году страховался в альфе. В этом году пришёл опять к ним. Тоже молодая и вроде как симпатичная (под косметикой не разберёшь), но она меня страховать КАТЕГОРИЧЕСКИ не стала. Перечислила все причины - бланков нет, мотоциклы не страхуем, программа зависла, приказ из Москвы. Короче по её рассказам они в то время никого не страховали - даже машины. У меня было хорошее настроение - никому решил его не портить и ушёл улыбаясь в Согласие )))

 

 

Тут чаще всего смотрят на стаж и возраст. Мне они (согласие, росгосстрах) прям так и говорили, что очень очень неохотно страхуют или вообще не страхуют неопытных и молодых байкеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...