Перейти к содержанию
Авторизация  
ColorAnt

Где сделать ОСАГО на мотоцикл

Рекомендуемые сообщения

Сейчас проезжал наше Энгельсское МРЕО - вижу стоит на стоянке темненький VR1, видимо ставишь на учет)) Я тут недалеко работаю, если понадобится что-то (например распечатать или отксерокопировать по-быстрому .) - обращайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут чаще всего смотрят на стаж и возраст. Мне они (согласие, росгосстрах) прям так и говорили, что очень очень неохотно страхуют или вообще не страхуют неопытных и молодых байкеров.

От стажа и возраста зависит стоимость страховки, так что им даже выгоднее страховать молодых и неопытных. Потому что они получат в 2.5 раза больше денег. А мотоциклистов им впринципе невыгодно страховать - любых )


"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это я был. Спасибо!

Все, поставил,купил болты, буду номера крутить и экипировку собирать.

По теме, пока ставил, подошел ко мне дяденька на новом ирбис гарпия, спрашивал про страховку, ему в мрэо 3500 заломили. Это при том, что у него сам налог 1500, а мне то вообще отказали... беспредел.

Да, стаж у меня по правам больше 12, так что хрен его знает от чего зависит. Может выгляжу хорошо и молодо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут чаще всего смотрят на стаж и возраст. Мне они (согласие, росгосстрах) прям так и говорили, что очень очень неохотно страхуют или вообще не страхуют неопытных и молодых байкеров.

Страховал летом в Росгосстрахе-ни малейших проблем не было. Делал открытую страховку,т.е. стаж мой остался за кадром.  .....Хотя с моей старой мордой о стаже обычно не спрашивают.    :ab:

Изменено пользователем Знахарь

Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу планирую квест по страхованию нового мота.

Пока список страховых работающих в субботу такой: Уралсиб, ВТБ, РГС, Согаз. 

Больше всего надежд на Уралсиб конечно.

По результату отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда покупал мот, застраховали только в росгосстрахе, остальные слали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал страховку в РГС сегодня.

Как мне рассказали у некоторых страховых есть указание из головного офиса на запрет страхования мотов, например Альфа и ВСК, и еще рассказали про какие то мистические квоты, например ЖАСО будет страховать моты после 15 дек, говорят квоты сейчас закончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал страховку в РГС сегодня.

Как мне рассказали у некоторых страховых есть указание из головного офиса на запрет страхования мотов, например Альфа и ВСК, и еще рассказали про какие то мистические квоты, например ЖАСО будет страховать моты после 15 дек, говорят квоты сейчас закончились.

Имей ввиду, что ежли чего, не дай бог конечно, заявление о выплате денег на восстановительный ремонт подавать поедешь в Балаково...

Практически у всех страховых - запрет на страхование двухколёсной техники. У страховых агентов - тоже. Квоты - тоже не мистические, дабы создать видимость того, что никаких запретов на страхование мотоциклов нет - некоторые страховые филиалам всё-таки иногда разрешают страховать несколько мотоциклов в месяц.

Ну и естественно, если вы придёте в головной офис любой страховой компании с включенной видеокамерой, попросите в письменном виде дать вам отказ от страхования вашего мотоцикла - вам скорее всего его застрахуют, и перед центральным офисом потом отчитаются, что проще было дать вам этот полис, нежли разгребать потом последствия скандала.

  • Upvote 1

Автоэксперт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имей ввиду, что ежли чего, не дай бог конечно, заявление о выплате денег на восстановительный ремонт подавать поедешь в Балаково

Ложь, в Балаково отправят только, если потерпевший не будет согласен с суммой, названный в рамках экспересс приёма, тем более никто не заставляет вас лично туда отправиться, заказное письмо никто не отменял) вы эту кухню и сами прекрасно знаете, клиенту в принципе можно не проходить ни экспертизу по направлению страховой, ни лично подавать ПКД в офис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ложь

Вам виднее...

Изменено пользователем era13

Автоэксперт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, это всего лишь мнение, которое можно оспаривать, но тем не менее:

 

Где застраховать ОСАГО

 

Раньше, страхуя ОСАГО, многим из нас было абсолютно все равно, в какой компании это делать – получать выплату в компании нашего выбора предстояло тому, кому мы причинили вред. Со 2 августа 2014 года все поменялось... за выплатой автомобилисту теперь предстоит идти к своей (и только к своей) страховой компании – той, которую он выбрал при заключении договора ОСАГО.

 

Итак, в 2014 году страховые компании по ОСАГО собрали 150,3 млрд рублей, а выплатили лишь 88,8 млрд руб. Хотя по закону, я не устану это повторять, страховые компании обязаны были выплатить автомобилистам 77% (это черным по белому написано в законе), то есть 115,7 млрд рублей. То есть страховщики ОСАГО в целом оказались недобросовестными, так как заплатили на 26,9 млрд меньше, чем указано в законе... давайте разберемся, кто они добросовестные российские страховые компании в ОСАГО, если такие вообще есть.

 

107072_original.jpg

 

Тут нужно сразу отбросить ряд компаний с непонятным уровнем выплат – более 100% – думаю, тут речь идет о какой-то корректировке отчетности или зачистке убытков в 2014 году, так как в предыдущие годы эти компании не отличались столь высоким уровнем выплат. При заключении договора ОСАГО выбирайте те страховые компании, уровень выплат у которых приближается к 77% или даже больше 77%, а с учетом российских реалий компании с показателем более 60% тоже вполне подходят для страхования. Это МАКС, Альфастрахование, Энергогарант, ВСК.

Уралсиб (60%), Согласие (66%), Ренессанс страхование (68%), которые имеют довольно высокие показатели, рекомендовать не буду. По поступающим сигналам с рынка у них проблемы с ликвидностью и, вполне вероятно, им недолго осталось.

Все компании, у которых показатель выплат в ОСАГО менее 50% я настоятельно рекомендую избегать. Это, РСТК, ЖАСО, Южурал-АСКО, НАСКО, СТРАЖ, РОСЭНЕРГО и, как ни странно, СОГАЗ и РЕСО-Гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такой же таблички нет, с рейтингом компаний навязывающих/не навязывающих страхование жизни?


«Бублик! Бублик!» — издевались дети, не подозревая, что Колобок смертельно ранен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с рейтингом компаний навязывающих/не навязывающих страхование жизни?
 

удивишься, но практически все сейчас навязывают, уже не только на мотоциклы, но и на авто

и ещё очень много страховых потеряли лицензии на ОСАГО (альянс, ингосстрах офис только в лысых горах)

и ставки страхования поднялись раза в 1,5 точно

Многим страхуют только на год.

вообщем вечелуха твориться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Росгосстрах с 1-ого февраля увеличил в два раза страхование жизни!

Теперь эта "страховка" стоит 2 000р.!

На авто обязательна... соответственно на мотоциклы тоже.

 ...нет слов.


...оставайтесь Хорошими Людьми !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю по весне самое популярное сообщение в  статусе будет: "Одолжите шлем с регистратором на один день для страхования мотоцикла"

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...по закону, я не устану это повторять, страховые компании обязаны были выплатить автомобилистам 77% (это черным по белому написано в законе)...

я не совсем понял, что значит "выплаты"... процент выплат по страховым случаям(тогда вообще не понятно смысл таблицы) или это процент выплат по отношению к сборам?

и не понял про 77%, если по отношению к страховому случаю, то наверное должно быть 100% )), а если нет, то о чем речь?


Смотрю куда еду, еду куда смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОСАГО в 2015 году обещается быть интересным, потому как по мимо того что тарифы выросли, так ещё и продолжают навязывать доп услуги и/или считают по максимально возможным коэффициентам без учета стажа и без аварийных лет... 

на просторах нашенета наткнулся на инструкцию для тех кто хочет по честному http://ulianov24.livejournal.com/246965.html товарищ описывает порядок действий который поможет получить ОСАГО без дополнительных затрат...

если коротко то ОСАГО надо начинать оформлять за 2 месяца до требуемого срока и в случае если отказывают или что либо навязывают пишется заявление форма тут https://yadi.sk/i/iRa9BfbPdKzSM

путь довольно долгий и бюрократичный... но зачастую нам не оставляют никакого выбора...

 

у самого лично страховка до октября и в прошлом году пришлось переплатить 1000 рублей за доп страхование и это при цене самой страховки 1500 руб.

в этом помимо того что стаж теперь считают не по правам, а по категории ТС + подорожание тарифа + доп услуги.... даже думать не хочу...

потому статью сохранил в закладках, а форму заявления сохранил на своём ядиске...

 

с верой в лучшее, готовлюсь к худшему... 

Изменено пользователем winkman
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компания “ГТРК- Саратов” хочет снять сюжет на тему “дополнительные услуги по страховке ОСАГО”. В связи с этим, съемочная группа ищет информационный повод. Наверняка, уже каждый автомобилист города столкнулся с проблемой, когда работники страховых фирм навязывают услуги, к примеру, страхование жизни или квартиры, к ОСАГО, либо отказываются оформлять полис. Для этого предлагается на добровольной основе устроить заезд против доп. услуг ОСАГО. После чего один из участников даст интервью корреспонденту.

http://vk.com/romaanin

 

 

С соседнего ресурса


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И никто не верит, что ситуация от этого изменится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот эта ссылка в тойже теме на АС очень даже интересная http://autosaratov.ru/phorum/threads/297047  Можно по образцу так же действовать. Все расписано.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пообщался со знакомым страховщиком. До 1ого апреля говорит - почти везде табу на страхование 2ух колесных. Авто так же по возможности тормозят. И вот почему:

  • 1 апреля 2015 года повышаются страховые суммы по возмещению вреда жизни и здоровью пострадавших в ДТП и базовые тарифы ОСАГО будут пересмотрены еще раз.

 

Не известно сколько будут пересматривать стоиомость тарифов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, а как насчет тех. осмотра? Страховку ведь без него не сделают?!
Кто знает - Сколько лет должно быть моту, чтобы пришла пора проходить ТО? И где енто делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пообщался со знакомым страховщиком. До 1ого апреля говорит - почти везде табу на страхование 2ух колесных. Авто так же по возможности тормозят. И вот почему:

  • 1 апреля 2015 года повышаются страховые суммы по возмещению вреда жизни и здоровью пострадавших в ДТП и базовые тарифы ОСАГО будут пересмотрены еще раз.

 

Не известно сколько будут пересматривать стоиомость тарифов

 

Ну да, а затем будут ждать летнего пересмотра тарифов и т.д. До апреля будут сложности приехать на мотоцикле в страховую. Во многих страховых мотоцикл фотографируют. Без этого не страхуют. В законе по этому: Имеет право страховая. Правда не расписано как это все должно быть. На практике страховые компании считают что ты обязан показать им тр.средство, без этого не страхуют.

Парни, а как насчет тех. осмотра? Страховку ведь без него не сделают?!

Кто знает - Сколько лет должно быть моту, чтобы пришла пора проходить ТО? И где енто делают?

 

Все так же как и на автомобиль и там же зачастую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни, а как насчет тех. осмотра? Страховку ведь без него не сделают?! Кто знает - Сколько лет должно быть моту, чтобы пришла пора проходить ТО? И где енто делают?
 

на сколько знаю в Энгельсе ТО проходят только на пункте у МРЭО больше нигде не берутся... но могу ошибаться надо поездить по пунктам может где делают ещё... либо в дилерском центре в рамках Тех Обслуживания

на сколько понял на мот страховая требует ТО сразу с первого года каждый год...

хотя по закону мотоцикл такое-же транспортное средство как и авто...

у меня был лист предпродажной подготовки и только благодаря ему не отписали бороду...

но если найдешь прямой текст закона где указано 

"транспортные средства, возраст которых не превышает 3-х лет, включая год выпуска, с массой до 3,5 тонн, не должны будут проходить техосмотр в обязательном порядке."

а также убедишь страховщика что мотоцикл тоже попадает под понятие транспортные средства, то может прокатить :)

 

касательно тарифов в прошлом году перед подорожанием 1 октября 2014 тоже так говорили, только это ничего не изменило... 

они почуяли что таким образом можно хорошо продавать воздух и не откажутся от этого... пока несколько лиц показательно не посадят...

имхо хороший ход хочешь сразу оплати доп услуги или тупо по максимальной ставки, иначе пиши заявление и жди месяц ответа...

даже если 20% не будет ждать это уже хороший доход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на два дали ТО в 2014

и в 2013 на два давали

по забывчивости прошел

а вот по страховке бороду отписали

только на год если

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...