Перейти к содержанию
Авторизация  
ColorAnt

Где сделать ОСАГО на мотоцикл

Рекомендуемые сообщения

Зашел сегодня в центральный офис Поволжского альянса на Московской.

 

На двери весит табличка - для заключения ОСАГО необходимо предъявить ТС на осмотр.

Решил уточнить. Заявили следующее:

1) ДА мотоциклы страхуют.  Хоть сейчас с отсрочкой, до начала сезона, если нужно.

2) Нужно хотя бы свежее фото тс, если хотите чтобы страховка была с момента подписания. Если фото нет, то страховка будет с 12 ночи от момента заключения. Ну или на указанную дату.

 

Там была небольшая очередь, ждать возможности не имел. Предложили записаться. В следующий раз пойду в пятницу уже без очереди, да и время в запасе имея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В следующий раз пойду в пятницу уже без очереди, да и время в запасе имея.

Я тоже на пятницу записан с товарищем. И машину и мот... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть сейчас с отсрочкой, до начала сезона, если нужно.

Т.е. можно, к примеру, оформить сейчас, но на дату с 1 апреля (условно)? Если так, то круто, надо тоже сделать заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но на дату с 1 апреля (условно)?

 

В теории да. Я лишь про 20ые числа марта спросил - там по прогнозам уже тепло будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про доп.страховку не спрашивал? Надо тоже идти пока они не передумали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про доп.страховку не спрашивал?

Сказали нет)

Но это же "сказали" - все в реальности узнаем в пятницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь тут потом, плиз. Или вообще к вам присоединиться, чтобы толпа побольше? :) Правда, мне ещё ТО тогда нужно, вероятно (нужно же?)

Не очень понял, правда, и о необходимости предъявления ТС на осмотр и фотографий. Фото нужно в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно ли я понял что оформляешь страховку сейчас по действующим ценам, дают бланк, просто дата в бланке будет от будущего числа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото нужно в итоге?

если тебе не нужна страховка в ту же минуту, с момента заключения договора - то не нужны.

Но на всякий случай можно взять. Ну мало ли что ( на электронном носителе). Я так понял они убеждаются, что ты страхуешь не груду разбитого железа, которое можно легонько стукнуть и запросить всю сумму страховки.

 

 

 

просто дата в бланке будет от будущего числа ?

 

Верно 

Изменено пользователем gl_uk
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может ещё кто подскажет (у самого недостаточно опыта общения со страхователями в таких случаях), если у меня ТО до 22.04.2015, то могу ли я с ним сейчас пойти и застраховаться с 01.04.2015, к примеру? Ну или с 15.04.2015. Или они придерутся и скажут обновлять, хотя чисто теоретически вроде как успеваю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще всего это зависит от настроения девочки которая страхует! Мне страховали пару раз под честное слово что в ближайшее время сделаю ТО и пришлю им скан по почте.

Вспомнилось в тему про ОСАГО... у меня отец фермер (или ЧП или ИП, но не суть), у него точно не знаю сколько, ну примерно 40 единиц техники. Взял он документы на всю технику и пошёл застраховать всё сразу. Так эта ...страховщица пыталась ко всему прочему застраховать ему жизнь 40 раз! Отец сказал что столько не живут, развернулся и пошёл без всякого геморроя застраховался у другой страховой.

Изменено пользователем Медведь
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может ещё кто подскажет (у самого недостаточно опыта общения со страхователями в таких случаях), если у меня ТО до 22.04.2015, то могу ли я с ним сейчас пойти и застраховаться с 01.04.2015, к примеру? Ну или с 15.04.2015. Или они придерутся и скажут обновлять, хотя чисто теоретически вроде как успеваю?

Даже если ТО годное последние сутки - страховая не имеет права отказать в страховании. И их не должно волновать, пройдешь ты ТО или нет. Просто в случае аварии, при недействующем ТО могут отказать в выплате компенсаций.

 

На деле - как муравей к солнцу встанет. Могут и отказать, и хрен что докажешь.

  • Upvote 1

«Бублик! Бублик!» — издевались дети, не подозревая, что Колобок смертельно ранен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто в случае аварии, при недействующем ТО могут отказать в выплате компенсаций.

Да тут просто проблема курицы и яйца. На дорогу то я выехать без страховки не имею права. Но, получив её, даже без действующего ТО мне можно будет доехать и сделать этот самый техосмотр, вот я о чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил в "Поволжский Страховой Альянс", спрашивал про ОСАГО на мотоцикл. В ответ услышал - "Бланков нет!".

Наверное надо идти, а не звонить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня звонил в "Поволжский Страховой Альянс", спрашивал про ОСАГО на мотоцикл. В ответ услышал - "Бланков нет!".

 

а на авто есть? а чем отличаются?

думаю надо просить застраховать транспортное средство ) а вот когда уже вычитает в регистрационном что к чему интересно как отмазываться будут? и на камеру на камеру ) ну и если не в прокуратуру так хотя бы в ютуб ))))

 

 

если у меня ТО до 22.04.2015, то могу ли я с ним сейчас пойти и застраховаться с 01.04.2015, к примеру?

 

раньше вроде не старше полугода требовали, не помню что бы меняли, но тот росгосстрах продавал путевки на прохождение ТО и брал с тебя слово что ты его пройдешь в течении 30 дней...  само собой если нет ТО то ОСАГО не действительно

 

 

На дорогу то я выехать без страховки не имею права.

 

без страховки даже на учет не поставить ))

 

 

Я так понял они убеждаются, что ты страхуешь не груду разбитого железа

 

а вот тут я что-то не пойму... если я страхую груду железа то как бы и смогу создать страховой случай... и за меня не не надо будет платить, другой вопрос что пару минут назад ты въехал в новенький лексус, и чуя что покрыть ремонт своими силами ты не сможешь спешишь купить ОСАГО чтобы потом оформить ДТП часом позже.

Изменено пользователем winkman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раньше вроде не старше полугода требовали

Получается, что мотоциклистам его надо дважды в год проходить, или как? Диагностическая карта всего лишь на год выдаётся, если сделал её весной, то следующей весной ты не можешь выехать на дорогу, чтобы сделать ТО для того, чтобы сделать страховку. Ну, это я говорю о случае, когда всё делать, как положено. Так то понятно, что у нас проще ТО "сделать" за три минуты без транспорта и осмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошел техосмотр получил страховку, зачем 2 раза? Один раз в год и то и другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делаешь ТО осенью ,страховку - весной, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал ТО весной, чтобы поставить на учёт. Т.е. надо было осенью ещё раз сделать. Хто ж предупредил то? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я делал ТО весной, чтобы поставить на учёт.

 

ну вот, делал весной, значит уже подходит к концу и надо делать ещё... как раз сделаешь и следом страховку... зачем осенью то? 

 

но!!! собственно поискал и выяснилось что:

"С 30 июля 2012 года положение Закона о том, что для покупки полиса ОСАГО необходимо предъявить талон техосмотра, до окончания действия которого осталось не менее полугода исключено из закона. Т.е. купить «автогражданку» можно даже в последний день действия «талона» (диагностической карты)."

 

так что бегом страховаться )))

 

вот тут http://www.bonus-malus.ru/tehosmotr.html нашел вполне полезную инфу с ответами на общие вопросы...

но стоит уточнить что информация там изложенная не будет является аргументом для менеджера при оформлении ОСАГО )

 

и там же указано что для нового мото не требуется ТО первые 3 года так же как на авто, далее каждый год (для авто до 7 лет ТО дается на 2-а года)

Изменено пользователем winkman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра идет кто?

Я часам к 10-11 пойду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера звонил в ПСА, записался на среду. Кто завтра пойдет, отпишите результаты и цены пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ПСА записался на 23 марта.Еще звонил в ЖАСО,ответили,что ОСАГО на мототехнику делают.Только приезжать нужно на мотоцикле,т.к.фотографируют они сами и свои фотки не годятся.В МАКСе ждут первого апреля и поэтому вежливо отказывают в страховке,говорят еще сезон не начался,холодно.Забодятся о нашем здоровье.

Изменено пользователем сергей 76

Чоппер Слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит уже подходит к концу и надо делать ещё... как раз сделаешь и следом страховку... зачем осенью то?

Ох... Ну я ж пишу, что чисто по правилам НЕЛЬЗЯ мне будет ехать на ТО без действующей страховки. Понятно, что в наших условиях можно или ТО без транспорта сделать, или до места доехать без наличия страховки, но я то о правилах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В законе для этого предусмотрена 20 дневная страховка оформляемая для прохождения ТО, другой вопрос оформят ли её

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...