Перейти к содержанию
Авторизация  
Saratov

Отменим эвакуацию автомобилей ?

Рекомендуемые сообщения

Немного не в тему парковки.Но в тему обмана и лазеек ((

Олег! Народ просто молчит до поры до времени! Пока молчат, надо хапать! Потом когда будет "взрыв" возмущённого народа, найдут какого нибудь крайнего, повесят на него всех собак, скажут что он глава эвакуаторной ОПГ, демонстративно накажут года на три условно, выпишут штраф 100 000 рублей и на этом кино закончится. Мы в очередной раз схаваем пилюлю, и пойдём удовлетворённые по домам, а на следующий день, появится "новый план Барбариса" по выколачиванию денег с народа...

Как то так...Коррупция - хуже наркомании. Она просто неискоренима!

  • Upvote 1

Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если эвакуация -- единственное средство, которое действует на автолюбителей, то я только за. Пусть эвакуируют и дальше.

Мы не против Единой России )))) мы не против )))) просто надо, найти середину, между грабежом, да ФЕОДАЛИЗМ, да согласен, пусть меня грабят, это право сильного, я поддерживаю это, ибо суть человека, сильный живет за счет слабого, но, что бы грабили меня цивилизованно )))))) а нет так откровенно хамски. И трогать собственность, я считаю НЕЛЬЗЯ !!!!!!!!!! повышать штра, только, выписал, и досвидос. Не платят, штрафы ?? Значит разрабатывайте систему более эффективную.

Геноксид, еще раз, мы не против Единой России, миру мир )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где конституция ? Неприкосновенность частной собственности! Если я на месте и могу устранить нарушения, какого моржового эти засранцы затягивают мою собственность при мне, когда я могу спокойно переставить авто ? Вобщем у всех накипело и взрыв будет в самое ближайшее время
Во, во. Я и говорю что эвакуаторы стоят под знаком вместе с ментами это по закону, подъехал дедушка на шопене бабушку высадить, его вместе с машиной и бабушкой в полете уже везут на штраф стоянку.

 

Если эвакуация -- единственное средство, которое действует на автолюбителей, то я только за. Пусть эвакуируют и дальше.

Жень, вот ни фига не ноюсь и не плачусь, дела по парковке  за частую абсурдные, какого "х"мою тачку грузят когда я сижу в машине и гаишник мать его подгоняет эвакуатор и со мной начинает ее грузить? Было лично со мной, я опешил, а знаешь что мне сказал инспектор? он сказал что меня не заметил в машине, но пройдя мимо и чуть не ударившись об мой локоть торчавший из форточки прошел к капоту и начал заполнять протокол. И как бы от сумы и от тюрьмы лучше не зарекаться даже если владеешь знаниями закона как китайским языком. 


Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эвакуация тачек - это бизнес и беззаконие. 

Каждый день наблюдаю, как эвакуаторщики злостно нарушают ПДД.

Потому что для них время - это бабки, которые они гребут мешками за свои "услуги".

А наказания они не боятся, потому что в доле с ДПС-никами.

При этом, во время эвакуации они перегораживают одну полосу движения, и тем самым создают еще большие заторы.

И ценообразование услуг эвакуаторщиков мне не понятно.

Если машина вертолетами будут эвакуировать, то мы будем платить сотни тысяч рублей тогда?

 

Реальный способ по борьбе с нарушителями парковки - это не бизнес в виде эвакуации, а огромные штрафы, которые выписываются на месте всем подряд, кто нарушил.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эвакуация тачек - это бизнес и беззаконие.  Каждый день наблюдаю, как эвакуаторщики злостно нарушают ПДД.

 

А ты знаешь кто эти конторы держит и крышует -?

Как узнаешь не удивляйся((


Перевозчик ))Перевожу людей и мото (8 мест до тонны груза )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты знаешь кто эти конторы держит и крышует -? Как узнаешь не удивляйся((
 

Ходят слухи, что сами ДПС-ники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходят слухи, что сами ДПС-ники.

 

Ну ты батенька догада))

Думаю на чьи же денежки они авто парк эвакуаторов поменяли  


Перевозчик ))Перевожу людей и мото (8 мест до тонны груза )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

 

Быть может, за стеной Кавказа
Укроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.

 

 

М. Ю. Лермонтов

Изменено пользователем BVN-2
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прощай, немытая Россия,

Страна рабов, страна господ,

И вы, мундиры голубые,

И ты, им преданный народ.

 

Быть может, за стеной Кавказа

Укроюсь от твоих пашей,

От их всевидящего глаза,

От их всеслышащих ушей.

 

 

М. Ю. Лермонтов

 

Лермонтов этого не писал!!!   Пора бы уж перестать обгаживать имя поэта!  http://www.krugozormagazine.com/show/Russia.1274.html

Изменено пользователем Знахарь

Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я для чего ссылку дал???  ...Дмитрий Минаев.  Либеральный сатирик того времени.


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я для чего ссылку дал???  .
 

Сначала ты написал часть сообщения. Я процитировал сразу. А следом ты отредактировал своё сообщение и добавил ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сначала ты написал часть сообщения. Я процитировал сразу. А следом ты отредактировал своё сообщение и добавил ссылку.

 

Ладно-живи.  :ab:

 

...А по поводу эвакуации-неплохо бы этим гаврикам на Киселёва наведаться. И так 2 полосы всего,и чуть не в 2 ряда паркуются.


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... малость взгляд со стороны выскажу.

вот уже почти два месяца катаюсь по саратову, такого бардака на дорогах я наверное ни в одном городе не видел.

и во много виноваты водители авто, которые вообще практически не соблюдают ПДД.....

какая вина эвакуатора и авто дпс, когда они работают на этом участке, это спецмашины, им при выполнении обязанностей можно не исполнять требование знаков, т.к. это связано с их предназначением....

Опять же в начале сентября был случай, остановился у магазина, где много машин стояло,сижу жду человечков, подошел инспектор попросил убрать авто, сказал что стоянка под знаком, подсказал где авто можно поставить, те машины в которых водителей нету, загрузили на эвакуатор...

а в центре городачто твориться... по трех полосной дороге движение возмножно только по одной полосе, потому что в крайние используются как стоянки...

или возьмите триумф, что лень заехать на парковку? Почему многие проезжают заезд на парковку и там оставляют машины... по сути под знаком...

да народу пох на эти знаки они большинство из них и не знают, их в автошколах так учили, не водить авто, а просто ехать в прямом напрвлении и с убеждением что чем круче авто тем больше прав на дороге, ну и особое отношение у девушек.... зашоренные они какие то за рулем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... малость взгляд со стороны выскажу.

вот уже почти два месяца катаюсь по саратову, такого бардака на дорогах я наверное ни в одном городе не видел.

и во много виноваты водители авто, которые вообще практически не соблюдают ПДД.....

какая вина эвакуатора и авто дпс, когда они работают на этом участке, это спецмашины, им при выполнении обязанностей можно не исполнять требование знаков, т.к. это связано с их предназначением....

Опять же в начале сентября был случай, остановился у магазина, где много машин стояло,сижу жду человечков, подошел инспектор попросил убрать авто, сказал что стоянка под знаком, подсказал где авто можно поставить, те машины в которых водителей нету, загрузили на эвакуатор...

а в центре городачто твориться... по трех полосной дороге движение возмножно только по одной полосе, потому что в крайние используются как стоянки...

или возьмите триумф, что лень заехать на парковку? Почему многие проезжают заезд на парковку и там оставляют машины... по сути под знаком...

да народу пох на эти знаки они большинство из них и не знают, их в автошколах так учили, не водить авто, а просто ехать в прямом напрвлении и с убеждением что чем круче авто тем больше прав на дороге, ну и особое отношение у девушек.... зашоренные они какие то за рулем

В этой теме речь о мафии. А к тебе прям добрый дядя Степа подошел, все объяснил, спросил как здоровье семьи...

Вот когда твою машину заберут на штрафстоянку и ты прибежишь туда в растерянности, а тебе в цвет скажут, что мал давай нам 4-5 тыщ и щас уедешь своим ходом... Вот тогда ты разозлишься и по другому заговоришь... Но про себя, потихонечку, чтоб никто не слышал... А всем знакомым будешь рассказывать про вселенскую несправедливость и то что у тебя шакалы машину увезли! Сам прикинешь сколько они денег в день собирают в черную кассу, потом делят ее с дядей Степой, администрацией и еще кучей ведомств... И тут ты поймешь, что сделать что-то не в силах... И такие посты вряд ли будешь писать) Как то так.

Если сравнивать с соседними регионами, то там по ночам со дворов жилих домов спальных районов уже во всю машины таскают и у нас эта радость не за горами...

Я лично больше всего презираю водителей эвакуаторов на службе у добрых дядей Стёп. Хуже работы не могу придумать(не в плане денег, а в моральном плане)

Ps накипело...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у нас увезли машину на штрафстоянку в ленинский, это счастье обошлось нам в

1500 штраф

4600 эвакуация

700 руб такси энгельс-юбилейный-горгаи

350 руб горгаи -штрафстоянка

Плюс куча нервов

При этом меня одарили счастьем почувствовать себя Задорновым когда я потребовала кассовый чек в дополнение к писульке об услугах эвакуатора. А еще громче ржали когда я попросила пройти со мной сотрудника для визуального осмотра авто при выезде со стоянки

И вроде ничего лишнего не просила. И лишилась удовольствия от покупки новой сумки в качестве подарка на НГ.

А потом на нервах добила Хохла вопросом ну как вкусный кофе попил?! А че так дорого?!

Изменено пользователем Вишневская
  • Upvote 3

у отдельных личностей единственный стержень в жизни - это шило в жопе. а у меня, сдаётся мне, или электрод или провод оголённый...

Юль, а почему тебя часто Юлька-кастрюлька называют?

Потому что крышка часто съезжает! :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, всё понятно...я тоже попадал.

Но, я сейчас в Казани, это тот город, где абсолютное большинство ездят по правилам(научили экономически).

Так вот так приятно передвигаться здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать за просто так машину утащили на стоянку.

ответ один - не нарушай. Не будут наказывать...

и прежде чем судить других.. начни с исправления себя...

ну и раз все так знаете кому и какие суммы за что уходят пишите заявления в соотаетствующие инстанции....

мвд, прокуратура..почему предпочитаете отдать на лапу....

З.ы. машину у родственников на штафстоянку ильинку забирали....

так же излечились от желания бросать машину под знаком....

нуи еси сравнивать с другими регионами, то саратов славится плохими дорогами и отвратительной культурой вождения

Изменено пользователем Mel
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще подонки, у жены машину при ней на 8 месяце беременности дважды с интервалом в одну неделю хамским образом отобрали. Это же вообще грабеж, надо вызывать прокурорских и писать на эвакуаторшиков заяву!

Изменено пользователем ANDRUCCIO
  • Upvote 1

Тот, кто надел сапоги, чувствует себя так, будто вся земля покрыта кожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще подонки, у жены машину при ней на 8 месяце беременности дважды с интервалом в одну неделю хамским образом отобрали. Это же вообще грабеж, надо вызывать прокурорских и писать на эвакуаторшиков заяву!

а может научить жену распознавать знаки, что б избавитьсч от такой нервотрепки..

Изменено пользователем Mel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она 18 лет за рулем , может сама таких как ты, умник научить. Она виновата, что встала под знаком. Выписывай штраф. Эвакуация при владельце незаконна, или я не прав?

Изменено пользователем ANDRUCCIO
  • Upvote 4

Тот, кто надел сапоги, чувствует себя так, будто вся земля покрыта кожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз такая опытная то почему их игнорирует, знаки...

и почему в том, что машину эвакуировали виноваты другие, но не жена?

ладно бы один раз, но дважды с недельным интервалом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что в нашем сраном городе днем в центре вообще нигде не остановиться. Все условия идеальны для работы бизнесменТов. Вместо того, чтобы решать вопрос с парковкой автомобилей днем в центре , на улицы спустили орды церберов- эвакуаторшиков

Изменено пользователем ANDRUCCIO

Тот, кто надел сапоги, чувствует себя так, будто вся земля покрыта кожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому, что в нашем сраном городе днем в центре

Андрей welcome to KAZAN :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что в нашем сраном городе днем в центре вообще нигде не остановиться. Все условия идеальны для работы бизнесменТов. Вместо того, чтобы решать вопрос с парковкой автомобилей днем в центре , на улицы спустили орды церберов- эвакуаторшиков

Это называется борьба с нарушениями...

вот например в тюмени несколько лет назад таксист жаловался, что гаишники уроды 5000 руб. за не пропуск пешехода на переходе выписывают... прошло время и все довольны, все привыкли и пешеходам уступают.

так и в саратове будет через пару лет...

а пока будет много ругани в адрес соответствующих инстанций...

ну и как это негде... просто лень скорее всего пройти метров 100 200 потому проще бросить машину как попало...

насмотрелся я тут на таких.... аварийку врубил в средней полосе и полетел куда то....

Мое видение такое, что в этом коллапсе виноваты автошколы, которые совсем не тому учат будующих водителей, отсюда высокий процент получения ВУ, но без получения навыков и знаний. Требования изменинись к автошколам, лицензий пока получили единицы, может водители будут покачественне, больше порядка на дорогах...

и вина гибдд, в том, что не работают... крисов на такой боььшой город мало, это штрафы по камерам за нарушение.. гибдд так же мало на улицах, отсюда у водителей вседозволенность, к которой привыкают, посмотри как проезжают перекрестки, ктотна красный, направление движения по полосам вообще не актуально, захотел повернул в какую угодно сторону с какой угодно полосы, поворотниками вообще поььзуются процентов 20...про приоритет движения вообще молчу, кто нагле тот и едет..

Опять же не только я один пишу что через ужесточение наказания достигается порядок на дорогах, выше приведен пример казани

Изменено пользователем Mel
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...