Перейти к содержанию
Авторизация  
Saratov

Отменим эвакуацию автомобилей ?

Рекомендуемые сообщения

Знаю несколько платных парковок в центре, которыми пользуюсь при необходимости.


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если очень надо припарковаться в центре, а парковки нету, местечка в разрешенных зонах тоже нет, ищу местечко во дворах. Поэтому мне гораздо симпатичнее Энгельс. Там всегда можно легально паркануть авто в радиусе 100 метров от места назначения.

И жила бы в Энгельсе. Только очень садик далеко получается, малышку жалко в такую рань поднимать.


у отдельных личностей единственный стержень в жизни - это шило в жопе. а у меня, сдаётся мне, или электрод или провод оголённый...

Юль, а почему тебя часто Юлька-кастрюлька называют?

Потому что крышка часто съезжает! :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз такая опытная то почему их игнорирует, знаки...

и почему в том, что машину эвакуировали виноваты другие, но не жена?

ладно бы один раз, но дважды с недельным интервалом..

 

Глобально, это НЕ борьба с нарушениями, это откровенная ПРОВОКАЦИЯ меня на нарушение,СОЗНАТЕЛЬАНЯ ПРОВОКАЦИЯ, созданием УБЛЮДОЧНЫХ УСЛОВИЙ ЖИЗИ, где просто не возможно не нарушить, и гаишник стоит и наблюдает, как ты нарушишь, отойдешь, и он тут же применит санкции. Гаишник должен РЕГУЛИРОВАТЬ движение !!! а я это видел, только в местах, где проезжать должен большой начальник, или уже проехал.

По этому это утопия ЛИБЕРАЛЬНЫЙ ПОНОС, людей которые тут живут, пытающихся переделать и без того терпеливый народ, который прощает и прощает, платит и платит.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая вина эвакуатора и авто дпс, когда они работают на этом участке, это спецмашины, им при выполнении обязанностей можно не исполнять требование знаков, т.к. это связано с их предназначением....
72257.jpgЭто спец машина ДПС

 2.jpgЭто Саратовский эвакуатор

Чувствуешь разницу между спец и не спец мшинами? 

  • Upvote 3

Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется борьба с нарушениями...

вот например в тюмени несколько лет назад таксист жаловался, что гаишники уроды 5000 руб. за не пропуск пешехода на переходе выписывают... прошло время и все довольны, все привыкли и пешеходам уступают.

так и в саратове будет через пару лет...

а пока будет много ругани в адрес соответствующих инстанций...

ну и как это негде... просто лень скорее всего пройти метров 100 200 потому проще бросить машину как попало...

насмотрелся я тут на таких.... аварийку врубил в средней полосе и полетел куда то....

Мое видение такое, что в этом коллапсе виноваты автошколы, которые совсем не тому учат будующих водителей, отсюда высокий процент получения ВУ, но без получения навыков и знаний. Требования изменинись к автошколам, лицензий пока получили единицы, может водители будут покачественне, больше порядка на дорогах...

и вина гибдд, в том, что не работают... крисов на такой боььшой город мало, это штрафы по камерам за нарушение.. гибдд так же мало на улицах, отсюда у водителей вседозволенность, к которой привыкают, посмотри как проезжают перекрестки, ктотна красный, направление движения по полосам вообще не актуально, захотел повернул в какую угодно сторону с какой угодно полосы, поворотниками вообще поььзуются процентов 20...про приоритет движения вообще молчу, кто нагле тот и едет..

Опять же не только я один пишу что через ужесточение наказания достигается порядок на дорогах, выше приведен пример казани

Проблема не в простых людях, которые стали ездить "как хотят", а в том, что у нас очень много "привилегированных" по городу безалаберно ездит и им за это ничего не бывает, когда обычный человек смотрит на это всё, он сам начинает делать также. Правила должны быть для всех одинаковые и тогда будет все ровно, но это точно Утопия... Против системы не попрешь!
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

72257.jpgЭто спец машина ДПС

2.jpgЭто Саратовский эвакуатор

Чувствуешь разницу между спец и не спец мшинами?

удивлю наверное, но к спецмашинам относится и мусоровозы и эвакуаторы, и снегоочистители, т.е. те машины для выполнения определенных функция и для выполнения функциональных обязанностей которым необходимо совершать действия в том числе в зонах, ограниченных различными знаками....

так что спец машины это не только машины со специальной цветографической окраской...

ну и опять же.. не нарушай, раз не хочешь быть наказан...

да кстати, а кто из здесь присутсувующих читал закон об эвакуации?

Изменено пользователем Mel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удивлю наверное, но к спецмашинам относится и мусоровозы и эвакуаторы, и снегоочистители, т.е. те машины для выполнения определенных функция и для выполнения функциональных обязанностей которым необходимо совершать действия в том числе в зонах, ограниченных различными знаками....

Работал я как то несколько лет в гор газе и был у нас уаз буханка, была у него красная полоса и вроде он тоже спец машина (в свидетельстве о гос регистрации было указано, что то на подобие спец машина иль еще как, не помню) Едим на аварию, останавливает гаец и мне говорит, включай сирену и мигалку и езжай как хочешь, но не создавая аварийную обстановку . Что то я не видел у нас в Саратове эвукуатор с сиреной и синим проблесковым маячком, в Питере есть и он имеет право ехать по встречке с включенным проблесковым маячком спец сигналом. Из твоих слов получается: я покупаю за лям себе Эвакуатор и погнал ездить где хочу, у меня же спец машина... так? 

Изменено пользователем Эndrю
  • Upvote 3

Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может научить жену распознавать знаки, что б избавитьсч от такой нервотрепки..

А может сотрудникам закон выучить и хоть каплю совести поиметь?

Эвакуировать машину в присутствии владельца нельзя, а если погрузили, обязаны снять.

Порой их хамство, произвол и безнаказанность сотрудников ПО просто убивают.

Изменено пользователем Эльф@чка
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может сотрудникам закон выучить и хоть каплю совести поиметь?

Эвакуировать машину в присутствии владельца нельзя, а если погрузили, обязаны снять.

Порой их хамство, произвол и безнаказанность сотрудников ПО просто убивают.

опять же что в законе написано??? При владельце, или владелец прибежал, когда машина уже погружена на эвакуатов, который начинает движение?

Работал я как то несколько лет в гор газе и был у нас уаз буханка, была у него красная полоса и вроде он тоже спец машина (в свидетельстве о гос регистрации было указано, что то на подобие спец машина иль еще как, не помню) Едим на аварию, останавливает гаец и мне говорит, включай сирену и мигалку и езжай как хочешь, но не создавая аварийную обстановку . Что то я не видел у нас в Саратове эвукуатор с сиреной и синим проблесковым маячком, в Питере есть и он имеет право ехать по встречке с включенным проблесковым маячком спец сигналом. Из твоих слов получается: я покупаю за лям себе Эвакуатор и погнал ездить где хочу, у меня же спец машина... так?

не надо запутывать себя, синие маячки, а так же к ним специальную цветовую схему могут иметь только спец. службы мвд, мчс,03 и пр...

между понятиями машина спец службы и спецтранспорт большая разница....

Опять повторюсь, у спецтранспорта есть его основное назначение, вывоз мусора, уборка снега, ремонтные работы... и с целью проведения таких работ им разрешено не соблюдать требования знаков, но только в местах, где им необходимо исполнять свои функции...

также и эвакуатор, он не соблюдает требование знаков о парковке, а так же останавливается в местах, где это запрещено, только для устранения нарушителя, заметь он не гоняет по встречке....

Покупай иж 2715, заключай договор с коммунальными службами на вывоз мусора с проспекта кирова, и катайся на автомобиле там и по проспекту и по дворам, вывозя приэтом мусор.... можешь так же его оставлять у мусорных баков... и будешь хвалиться что один из тех кто по проспекту на машине ездит, а не пешком ходит..

это так пример спецмашины....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять же что в законе написано??? При владельце, или владелец прибежал, когда машина уже погружена на эвакуатов, который начинает движение?....

Вас послушать, то все сотрудники ПО просто ангелы, соблюдают закон, а мы, простые смертные, исчадье ада, нарушаем каждую букву закона. Увы, но в этом я с вами не согласна.

Я сама видела как эвакуируют машины, как быстро бегает мальчик, что бы закрепиться к машине и погрузить ее. Такое ощущение, что игра на скорость, не успел эвакуировать - лишился дохода. И это мерзко.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отрицательные пример:

есть такое... у нас в проезде стоит знак "Остановка запрещена кроме грузовых" (установлен, скорее всего, по согласованию нашим же предприятием, т.к. есть очередь длинномеров на погрузку/разгрузку), так они начали таскать машины сотрудников стоящих в уширении проезжей части то бишь парковки: "а там мол знака ж нет, что это паркинг"... установили знак - теперь вроде бы успокоились

 

положительный пример:

а гостей так и таскают, т.к. те приезжают и бросают авто под знаком, хотя предупреждение висит, что работает эвакуатор


Смотрю куда еду, еду куда смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрая адаптация у нашего народа на любую болячку!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас послушать, то все сотрудники ПО просто ангелы, соблюдают закон, а мы, простые смертные, исчадье ада, нарушаем каждую букву закона. Увы, но в этом я с вами не согласна.

Я сама видела как эвакуируют машины, как быстро бегает мальчик, что бы закрепиться к машине и погрузить ее. Такое ощущение, что игра на скорость, не успел эвакуировать - лишился дохода. И это мерзко.

Второй день никто не ответил на вопрос о том, читал ли он закон об эвакуации...

Из переписки никому ничего не нравится, что эвакуатор стоит на дороге мешает проехать, затем не нравится что их работники быстро работают....

Прости друг, но набор слов не объясняющий сути вопроса. Я не против эвакуации, я против разрухи и не соблюдения предотвращения нарушения ибо все эвакуируется не ради порядка, а ради наживы и только поэтому столько возмущений со стороны народа.

а этот народ не пробовал соблюдать ПДД...

вот я к чему..

сначала сами создают хаос, нарушают, а потом возмущаются что в отношении их так же есть нарушения...

я тут наблюдаю армейский принцип: не доходит через голову, дойдет через жопу...

З.ы. опять же это взгляд со стороны...иная точка зрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не доходит через голову, дойдет через жопу...
Не знаю, вроде в армии служил но таких методов наказания не встречал))) ну да ладно.  
а этот народ не пробовал соблюдать ПДД... вот я к чему..
Слушай, а ты за собой уверен в соблюдении ПДД? мот у тебя достойный и я думаю ты пятьдесят на нем не ездишь...

Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй день никто не ответил на вопрос о том, читал ли он закон об эвакуации...

Из переписки никому ничего не нравится, что эвакуатор стоит на дороге мешает проехать, затем не нравится что их работники быстро работают....

а этот народ не пробовал соблюдать ПДД...

вот я к чему..

сначала сами создают хаос, нарушают, а потом возмущаются что в отношении их так же есть нарушения...

я тут наблюдаю армейский принцип: не доходит через голову, дойдет через жопу...

З.ы. опять же это взгляд со стороны...иная точка зрения

Закон читала, все нюансы усвоила, но в этой теме говорят не о том, что эвакуация это зло, а о том, что это кормушка, произвол со стороны ПО, а еще говорят о несоблюдении сотрудниками норм права. Рыба начинает гнить с головы, государство с гос органов. В нашей стране не будет порядка пока закон нарушают сами блюстители порядка. Изменено пользователем Эльф@чка
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мел, признайся, банчишь сам на эвакуаторе по нашим улицам ?)))

У меня такие же мысли возникли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как быстро бегает мальчик, что бы закрепиться к машине и погрузить ее.

Эт да, прикольные они такие...оттащат в сторонку, и только потом обклеивают бумажками...планама плят :bj:  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эт да, прикольные они такие
"Они" как-нибудь нарвутся на хорошую раздачу-не все же только орать горазды!!! Попадётся владелец авто с тряхнутой крышей и отправит пару таких шустрых ребят в реанимацию типа подлечиться. Потом,конечно,будут суды-муды,но это будет ПОТОМ!  ......Слабое утешение,если твой обидчик,из-за которого ты всю оставшуюся будешь вынужден подтираться ватой-сядет на несколько лет. Он-то выйдет,а твоё дупло много лет будет караул кричать. )
  • Upvote 2

Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, вроде в армии служил но таких методов наказания не встречал))) ну да ладно.  Слушай, а ты за собой уверен в соблюдении ПДД? мот у тебя достойный и я думаю ты пятьдесят на нем не ездишь...

ну эт когда человек не понимает по хорошему, начинают придираться как положено по уставу....

да, иногда нарушаю скоростной режим, по городу около 80 км, но редко в основном 50 70....

на авто я больше дисциплинирован...

ни одного штрафа за весь водительский стаж...

Мел, признайся, банчишь сам на эвакуаторе по нашим улицам ?)))

так я в отпуске в саратове, а основная работа у меня с транспортом не связана...

Блин, у нас дпс взятки не берут, действуют по закону, на улицах больше порядка, вот потому и привел иную точку зрения....

даже крутые номера типа 777 на мусоровозы выдают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, у нас дпс взятки не берут, действуют по закону
Во сне? 

Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...