Перейти к содержанию
Авторизация  
Quorthon

Shop & Pub "Декабрист"

Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад по наводке знакомого посетил данное заведение, торгующее крафтовым пивом, рекламой не является:

 

http://vk.com/shopandpub

 

За эти несколько дней протестировал сортов 5 наверное, наибольшее впечатление произвели I.P.A. и "овсяный стаут". Узнал много интересного о пиве, даже не предполагал что оно может иметь такой вкус, как например I.P.A. 

Конечно подороже, чем разливное "Жигулевское", но в том же Harat's как минимум вдвое дороже. 

Косяк- обычное пиво из "Горилки" теперь вообще не лезет (((( 


4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был с другом в Декабристе возле горпарка. Брали только темное трех сортов. Пивом доволен, заведение рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вась, попробуй IPA- очень мощный вкус. Я вот прочитал, что бывает double IPA- даже боюсь представить его горечь ))

 

102_1457.JPG


4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое дешевое пиво - 240 рублей за 1 литр.

Приличная цена.

Андрей, а если сравнивать его с тем, что продают во всяких "Бирхаусах"? Например, со среднем пиво по цене 100 рублей за литр. 

Ощутимая ли разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илюх, честно сказать- я крайне редко бываю во всяких кафешках, ресторанах и т.п. В среднем разливное в бирхаусе, горилке или любом подобном заведении- 100р/литр. Но сравнивать "жигулевское" с крафтовым пивом- что божий дар с яичницей- просто зайди выпей стаканчик в "Декабристе" и поймешь о чем я. В то же время- в Harat's средняя цена поллитровой кружки пива- 300р. Некоторые сорта (но далеко не все) из ассортимента Harat's я нашел в Metro, Ленте и Магните примерно в 1.5 раза дешевле. Из ассортимента "Декабриста" в ширпотребных магазах по определению ничего нет и не будет. 


4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если сравнивать его с тем, что продают во всяких "Бирхаусах"?
 

 

Современный IPA, или India Pale Ale, — это напиток, который с первого глотка полностью переворачивает представление о пиве даже у достаточно опытных пивоманов. Его аромат и вкус обычно насыщен тонами хвои, цитруса, персика, ананаса, тропических фруктов и цедры, а горечь настолько сильна, что даже самые сухие пилсы севера Германии остаются далеко позади. И всё это достигается четырьмя классическими ингредиентами: дрожжами, водой, солодом и самым важным элементом IPA — хмелем.

 

http://www.furfur.me/furfur/all/culture/171721-istoriya-ipa


4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И даже вон чего бывает в мире крафт-пивоваров:

 

Шотландский пивоваренный завод BrewDog упаковал свою последнюю серию пива... в чучела настоящих животных. Коллекция roadkill называется "Конец истории" и состоит из семи горностаев, четырех белок и зайца. Внутри каждого чучела - бутылка пива. Это самое дорогое пиво в Британии, стоимостью 500£ за бутылку

BrewDog - это независимый пивоваренный завод."Конец истории" - светлое бельгийское пиво с добавлением крапивы и ягод можжевельника. Всего произведено 12 бутылок на заказ.Название 'Конец Истории' происходит от известной работы философа Фрэнсиса Фукуямы. В аннотации производителей говорится, что каждое животное умерло естественной смертью . Чучела сделал мастер из Донкастера.

dzn_The-End-of-History-by-Brew-Dogsq01.j

 

dzn_The-End-of-History-by-Brew-Dog-1.jpg

dzn_The-End-of-History-by-Brew-Dog-2.jpg

dzn_The-End-of-History-by-Brew-Dog-4.jpg


4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заходил в декабрист еще летом, по ценам стало ясно, долго не проживет. можете не спорить, обороты там низкие.

 

По вопросу - своё пиво и разливнуха - небо и земля... даже то пиво, что наливают в Кардинале на порядок круче чем дорогая разливнуха из бирхауса, тупо мочей кажется... 

 

А насчет уникальных сортов пива... совсем скоро кое что откроется у нас, в саратове, и по приемлемым ценам, остальное секрет ^_^ Но рекламу я дам )))


Правда у каждого своя, истина одна на всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет уникальных сортов пива... совсем скоро кое что откроется у нас, в саратове, и по приемлемым ценам, остальное секрет ^_^ Но рекламу я дам )))

Не на рахова ли случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, места нужно много, на рахова нет приемлемого =)

ты рахова/шелковичная ? там будет кафе/бар со своей пивоварней, но скорее всего без возможности выноса )


Правда у каждого своя, истина одна на всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты рахова/шелковичная ? там будет кафе/бар со своей пивоварней, но скорее всего без возможности выноса )

про него. Знакомый там работал когда ремонт делал. Говорит вполне неплохое пиво варят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне неплохое, я знаю, они раздавали на пробу по магазам... Но мы не успели, а сейчас хз как там его взять...


Правда у каждого своя, истина одна на всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заходил в декабрист еще летом, по ценам стало ясно, долго не проживет. можете не спорить, обороты там низкие.

 

Привет! Для понимания длительности прогнозов твоих -- долго это сколько?

 остальное секрет ^_^ Но рекламу я дам )))

 

тогда все ясно....

Изменено пользователем Genixoid

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Для понимания длительности прогнозов твоих -- долго это сколько?

Жень, что бы жить - нужен народ... сколько я не видел - поток людей минимален, в ларёк рядом с крупным магазином и то чаще ходят =)

В итоге что бы держаться на плаву накрутка процентов так 400-500 либо люди-невидимки.. 


Правда у каждого своя, истина одна на всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, что бы жить - нужен народ... сколько я не видел - поток людей минимален, в ларёк рядом с крупным магазином и то чаще ходят =)

В итоге что бы держаться на плаву накрутка процентов так 400-500 либо люди-невидимки..

Это всё так. Сам в декабристе не был, но то что вижу кажется что они на правильном пути. Поэтому и удивил твой прогноз


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, ну пиво у них уникальное для Саратова, да. Но цены космос. Спрос явно минимальный. А если поверить, что всё пиво гонится откуда то из Европы, то наценка скорее всего не велика. Отсюда и прогноз.

Изменено пользователем OuT

Правда у каждого своя, истина одна на всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если поверить, что всё пиво гонится откуда то из Европы

Как раз таки большинство сортов- варятся в РФ. 

 

 

цены космос

Говорю еще раз- в Harat's средняя цена за литр- 550-600р. Коньяк Мартель XO 50 гр. - 1350 р.

В пятницу/субботу вечером после 21ч заходить бесполезно- яблоку негде упасть. Так что цены не абсолютный показатель. 

Изменено пользователем Quorthon

4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бесполезно- яблоку негде упасть. Так что цены не абсолютный показатель. 

раскрученное заведение.

 

 

 

Как раз таки большинство сортов- варятся в РФ. 

нам в лицо заявляли, что вот это пиво из Австрии, это Пиво от туда то и прочая лабудень )) 

 

 

Лично я вот не готов отдавать 500-600 за такой объем пива, особенно после того как попробовал то пиво, что привезли с Москвы по 100 за 0.5.

Изменено пользователем OuT

Правда у каждого своя, истина одна на всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот это пиво из Австрии, это Пиво от туда то и прочая лабудень )) 

Почему лабудень? Так и есть. Но многие сорта из Питера, Екатеринбурга и т.п. 


4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделали в питере, отвезли в европу и вернули в саратов ? бредом не кажется тебе ?


Правда у каждого своя, истина одна на всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в Декабристе не раз. Пиво отменное просто. В Harat's не разу оно не лучше. А ценник да, приличный, но за отличный продукт можно иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделали в питере, отвезли в европу и вернули в саратов ? бредом не кажется тебе ?

Конечно кажется.

Из Европы / Америки везут те сорта, которые там варятся, например наборчик Russian Doll

PhotoGrid_1413287515740.jpg

 

А вот например овсяный стаут Mr. Ovsyanka - Производитель: Одна Тонна, г. Жуковский, Московская обл., Россия, оттуда оно и попадает в "Декабрист"

%D0%9E%D0%B4%D0%BD%D0%B0-%D0%A2%D0%BE%D0

"Казачий лед суровое"- из Обнинска

ну и т.п.

Видимо ты невнимательно слушал бармена

Изменено пользователем Quorthon
  • Upvote 1

4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внимательно, и таких сортов там не было при мне.. всё чисто инглиш названия =)

уже полгода изучаю вопрос пивоварения ))

Изменено пользователем OuT

Правда у каждого своя, истина одна на всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Космос - это 300 р за кружку?


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Космос - это 300 р за кружку?

Жень, 300 за кружку это в Харатсе, в Декабристе литр 200-300 р 


4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...