Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость taymen777

Кросс и эндуро

Рекомендуемые сообщения

Гость taymen777

В чем различие кроссовых мото и эндуро??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кроссовых нету светотехники и ПТС.

Эндуро полноценный мот для дорог общего пользования - слегка грязь помесить и для путешествий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кроссе миожно только по полям ездить, по лесам. А на дорогах общего пользования только в качестве груза в прицепе.... Или до первого не ленивого  мента.


Из двух вариантов я всегда выберу третий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость taymen777

а какое наказание за езду по дорогом общего пользования? штраф или мот заберут? обратно то хоть можно его потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какое наказание за езду по дорогом общего пользования? штраф или мот заберут? обратно то хоть можно его потом?

Я думаю, для начала кросач догнать надо будет!!! А это только если у него бензин кончится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и ели остановят, можно договориться - мол, это не кроссовый мот (менты все равно не разбираются), а обычной, вот только фары отламал нечайно, и поворотники тоже)) Вот вам 500 деревянных на сладости деткам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штраф за превышение уровня шума, штраф за использование спецтехники на дороге (вдруг ты своими гусениц...тьфу, колесами асфальт попортишь?), могут мот забрать на штрафстоянку за отсутствие ТО, номеров, светомузыки,  да и доков в принципе (до выяснения на подозрение в угоне).  :cn:Как вариант отмазки - заглушил и кати. Ты пешеход. Но скорее всего если он не будет реветь как медведь у ветеринара,  думаю особого внимания ему не уделят. 

Изменено пользователем GoodWin

Из двух вариантов я всегда выберу третий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость taymen777

я резину дорожную поставлю. доки есть - договор купли продажи и письмо, что он спортинвентарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вешай еще фары-повороты-приборку-стопак. :)


Из двух вариантов я всегда выберу третий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость taymen777

надо еще посмотреть, можно ли там все это подключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть аккамулятор и генератор-то почему же нет? :)

Кстати... Кроссы, особенно оставленные без присмотра,  очень любят менять хозяев. Доки то не нужны! :)


Из двух вариантов я всегда выберу третий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я резину дорожную поставлю. доки есть - договор купли продажи и письмо, что он спортинвентарь

Ты имеешь право возить его только в прицепе-тк он спортинвентарь..... :cn:


мото для кого-то жизнь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость taymen777

понятно, но придется уж как есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все таки на кросс надумал?


Из двух вариантов я всегда выберу третий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость taymen777

все таки на кросс надумал?

купил уже на той неделе, сегодня он приехал, завтра заберу с транспортной)

резину тоже заказал уже, поставлю светотехнику(фара изначально там есть) и будет у меня эндуро!)

Изменено пользователем taymen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость StIv

В чем различие кроссовых мото и эндуро??

Основная и главная разница этих внедорожниках, это их хозяева. Нужно четко понимать для чего тебе нужен, тот или иной байк! Кросс это чисто спорт, от соревнований к соревнованию, от тренировки к тренировке... Подрузамевает под собой регулярные выступления, или подготовку к ним, в меньшей мере предназначен для покатушек в нас. местности, или лесу. Последний вариант, однозначно больше подходит для эндуро. Вот и определись, хочешь ты дубасить по спец. трассе до полусознания, либо прогуливатся по пересеченной месности, и отчасти по городу! А уж технических моментов в устройстве и настройке этих с одной стороны похожих друг на друга мотиках море! Думаю ты сделал правильный выбор с Эндуро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей Мусинов

эндуро бывают трех типов: софт, спорт и тур. все разные. те кто пытается охватить неохватимое обычно тут не находят компромисса.

кросс нормальный для полей и лесов мало применим, подвески другие в отличие даже от спорт эндуро, моторчики 2т, поршеньки, коленвалы, коробки и прочее. есть статоры на кроссы чтобы давать электричку за 500 баксов. но в таком случае практичнее ввинтить светодиодные фонари. на кроссовике в лесу просто сложно, 100 км уже очень много.

офф-топ: продаю спорт эндурку KTM 250 EXC 2т 2010 http://moto64.ru/topic1352.html в Самаре, тут не далеко. кап сделал неделю назад.

вопрос по птс на мотогоне очень разбавлен отборным матом. вот сборка реальных советов и практики по спорт снарядам на доп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! может не по теме, просто мучает вопрос, на всех эндуро надо менять масло каждые 1000 км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в инструкции написано, так и делай. Зависит от самого двигателя (модели мотоцикла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Михаил

всем привет! может не по теме, просто мучает вопрос, на всех эндуро надо менять масло каждые 1000 км?

Не на всех. Смотри мануал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Появилась возможность взять выгодно (говорят) вот такой мот:

Honda CRF250R 8-го года.

Кто нибудь имел дело с ним?

Для новичка не слишком резкий?

И вообще годится он для дачных (или по области) покатушек или это спортинвентарь?

(в интернете довольно противоречивые отзывы - ктото говорит что жетский и низов нет, кому то все супер -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...