Перейти к содержанию
Авторизация  
T_N

ВАЗ 21053, 2007г.

Рекомендуемые сообщения

Вентиляцию бака проверь, не факт что именно в ней, но с забитой будет также себя вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накопилось немного по авто :)

 

Весной, на пробеге 20 тыс. накрылся генератор. Спецы, поменяли реле-регулятор и диодный мост. Пока всё работает, пробег 21 тыс.

Не на долго хватает. Товарищ мучился до тех пор, пока новый не купил.

 

Сейчас на покраске.

 

По ценам, кузовные работы ~2500 за элемент и покраска ~5000. Если ли бы не делал старые косяки, то уложился в страховые выплаты, которые на удивление были выше, чем у независимого спеца.

вся покраска 5к? или кузовные работы+покраска 1 элемента = 7500 ? о_О



Рожденный угорать серьезным быть не может =))


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ручник есть???

Есть конечно, но это крайний вариант.

 

Вентиляцию бака проверь, не факт что именно в ней, но с забитой будет также себя вести.

Очень даже. Есть стандартная болячка - запах бензина, не описывал, т.к. нашёл решение проблемы. Причина, как раз в вентиляции, точнее в клапанах (двухходовой и аварийный), уже запланировал их заменить. В край просто убирается двухходовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не на долго хватает. Товарищ мучился до тех пор, пока новый не купил.
+100500, была когда то семерка, ипался с геной много, много, менял на нем все кроме корпуса, в итоге раскошелился и купил новый, проблемы не стало моментально. По поводу задержки и провала газа скажу одно, на инжекторе есть беда с бензонасосами, давление в топливной рампе должно быть не меньше 2,8-2,4, замерь, если нет то следует заменить насос, не полностью, а только моторчик. Если давление в норме то дело не в бензонасосе, см. систему зажигания, лучше через диагностику. 

Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не на долго хватает. Товарищ мучился до тех пор, пока новый не купил.

Сначала так и думал сделать, отпугнула цена. Сломается ещё раз и на замену, старый в запас.

 

вся покраска 5к? или кузовные работы+покраска 1 элемента = 7500 ? о_О

Конечно за элемент, у меня их 4 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно за элемент, у меня их 4 :(

Космос. Года полтора назад вытягивали и красили за 4.5к.



Рожденный угорать серьезным быть не может =))


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Космос. Года полтора назад вытягивали и красили за 4.5к.
Имхо делать дешево себе дороже, года полтора назад искал где сделать за дешево из-за недостатка денег, сделали, приезжаю на осмотр, открывают гараж.... я чуть в обморок не упал как там мне накрасили. Лучше дорого, но хорошо, потом предъявить можно за свои потраченные средства.

Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше дорого, но хорошо, потом предъявить можно за свои потраченные средства.

По мне лучше делать дешево, но хорошо. И предъявить потом так же можно, если нужно. Так или иначе не вижу смысла отдавать космические деньги за тазы, особенно в виду экономической ситуации в стране =(((



Рожденный угорать серьезным быть не может =))


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть конечно, но это крайний вариант.

 

 

 

 

Отчегоже?) я нет нет да пользуюсь им, ну если реально крутое местечко типо горького между рабочей и мичуркой, когда с климатом и неохота резко трогаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне лучше делать дешево, но хорошо. И предъявить потом так же можно, если нужно. Так или иначе не вижу смысла отдавать космические деньги за тазы, особенно в виду экономической ситуации в стране =(((

Плюсую) Тем более как его можно покрасить с косяками, он же квадратный) В следующий раз ко мне обращайся)

 

Имхо делать дешево себе дороже, года полтора назад искал где сделать за дешево из-за недостатка денег, сделали, приезжаю на осмотр, открывают гараж.... я чуть в обморок не упал как там мне накрасили. Лучше дорого, но хорошо, потом предъявить можно за свои потраченные средства.

Андрюх, ты когда машину на покраску пригонишь?) 


Газз в полллл,точнее рукоятку до конца,разззгооон менее пяти секунд до ста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В цене уже заложены все расходники и работа. Думаю всем известно, про повышение цен на расходники. Как сделают, озвучу итоговую стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл вообще машину за 40 тысяч рублей чинить на 20 тысяч? Выправить ее молотком, подмазать кисточкой и ездить. После употребления выкинуть. Или дорога как память?


«Бублик! Бублик!» — издевались дети, не подозревая, что Колобок смертельно ранен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюх, ты когда машину на покраску пригонишь?) 
Да уже не надо Вовк, в меня фура сзади заехала, покраска уже так сказать не поможет)))

Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл вообще машину за 40 тысяч рублей чинить на 20 тысяч? Выправить ее молотком, подмазать кисточкой и ездить. После употребления выкинуть. Или дорога как память?

Не важно сколько стоит, техника должна быть в полном порядке. Можно закрыть глаза, на мелкие косяки, но не более. Цену авто, смотри например на авито, с учётом пробега. Оно того стоит, выгоды нет, делается в основном для себя. По хорошему, конечно бы всю перекрасить, но вот это, уже не стоит того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрашено. Сейчас в деревне, отпуск :)

post-84-0-50969700-1438907832_thumb.jpg

Изменено пользователем T_N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трус не играет в хоккей :) Я каждый будний день выезжаю, по работе. Для меня это не развлечение, на выходной, а много большее.
У меня мот для внедорожья, поэтому смысла гонять его на работу нет. Да и замена масла каждую тыщу. Хотя аналогично наверное) Для асфальта нужен дорожник, у меня его нет. А по поводу труса и хоккея - когда говоришь сезон заканчивается?))) у меня никогда)))
Не знаю, что у вас за авто, сразу скажу, что оно - гавно
Дык я и не спорю) У меня Тазик99, по деньгам вполне соизмеримо с классикой, запчасти из того же "материала". Но как бывший владелец классики (продолжительное время) могу точно сказать, что передний привод и задний привод - это небо и земля. Каждый сам для себя решает, что такое хорошее авто, я ничего не имею против лично тебя, я против "классики", если ее вообще можно так называть.
Колонка регулируется, там редуктор. Да без усилителей, на месте тяжело крутить, хотя здоровому мужику не в напряг и хорошая разминка :) Во время движения одной рукой управляется, без особых усилий.
Когда поездишь с рейкой, поймешь разницу.
Из нерешённых проблем, есть задержка (провал) газа при подъёме в горку
На рабочей Ниве было то же самое, ездил на диагностику, в разные места. Толку ноль. Такое ощущение, что она как загнанная лошадь, устала просто. Но на Ниве пробег был около 100, а тут еще 20ка. Вот не едет и всё, хоть тресни. Потом катался на Шевике с пробегом 25+, такая же фигня (2 авто). С карбами на классиковских движках таких проблем не было. "карбы дают мзды" (с)

А вот это большая ошибка. Ручник сделан не только для парковки, но и для трогания в гору. Не зря же это упражнение есть при сдаче в ГАИ (было по крайней мере). Я вообще постоянно ручником пользуюсь, очень удобно. Ну и на наших авто если ручником не особо пользоваться, он может заржаветь и захрястнуть))))) это из личного же опыта.


А вот это большая ошибка. Ручник сделан не только для парковки, но и для трогания в гору. Не зря же это упражнение есть при сдаче в ГАИ (было по крайней мере). Я вообще постоянно ручником пользуюсь, очень удобно. Ну и на наших авто если ручником не особо пользоваться, он может заржаветь и захрястнуть))))) это из личного же опыта.


Есть конечно, но это крайний вариант.

лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

. Ручник сделан не только для парковки, но и для трогания в гору. Не зря же это упражнение есть при сдаче в ГАИ (было по крайней мере). Я вообще постоянно ручником пользуюсь, очень удобно. Ну и на наших авто если ручником не особо пользоваться, он может заржаветь и захрястнуть))))) это из личного же опыта.

.

 

+1  тоже постоянно чуть горка боле менее, только на нем. в машине фигня такаяже примерно, если с холостых газ нажать она до полторы тыс еле набирает. получеться если без ручника с тормоза на газ ногу переносить, тронуться не реально или заглохнет или еле поедет насильство движка. вот и приходиться с ручником расуртил движку чуть поболее и попер.  движок свежий, датчики менял,  бензонасос качет норм , форсы гуд. как купил не могу попбороть.смерился. после 1500 тянет хорошо провалов нет. аномалия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал. Там туго с интернетом. Ещё фотка, для более полной картины:

 

post-84-0-52441700-1439155432_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда поездишь с рейкой, поймешь разницу.

Не в лесу живу, ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтянул тросик газа, ещё перед покраской, вроде получше стало. По крайнее мере ни разу не заглох, только когда сам тупил :) Во время поездки в деревню, в салоне не было запаха бензина, да и после. Бывает только в багажнике. Т.е. пока всё в норме, остались только мелкие косяки. Для устранения одних из, купил автокраски. Причём моего цвета, в обычных магазинах не нашёл, покупал в специализированном. Смешивают на месте, в нужном объёме. Взял пузырёк с кисточкой и чуток в бутылке (150г.). Всё вышло около 250-300р., уже забыл :) Цвет подходит, проверил. Только с погодой беда. Ещё в планах поставить дефлекторы на окна, эх осень.

Изменено пользователем T_N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

u_7425937af2127454562379645bd491b0_800.j

вот это никогда не сможет повторить концерн БМВ,

а вот это посаженный таз радует глаз

6f2c85u-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так дело не пойдёт, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...