Перейти к содержанию
Авторизация  
Кабозя

Курс доллара и евро онлайн - обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Откель знаешь? Я тут к ним в гости собираюсь... 

 

на рухим написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё слышал, что полезно вкладываться в семью/детей/образование.
 

Слухи это...не верь :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Слухи это...не верь :bj:

 

Посмотрим. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переживем и это. А вообще вся шняга, что вокруг творится может быть на пользу, у людей здравомыслящих что у "руля" понимание придет- друзей у нас нет, одни вражины. Надо бабки вливать в свою страну. И все наладится, со временем, я в это верю!


"Итак, есть состояние, в котором безобразие не порок" Михаил Юрьевич Лермонтов



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они бабло в себя вливают, на кой им страна?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они бабло в себя вливают, на кой им страна?

Я же написал: здравомыслящих, есть и такие...

Они бабло в себя вливают, на кой им страна?

Я же написал: здравомыслящих, есть и такие...

Пишу с телефона, инет глючит...

поэтому повторы


"Итак, есть состояние, в котором безобразие не порок" Михаил Юрьевич Лермонтов



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они бабло в себя вливают,

 в семью/детей/образование :ca: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они бабло в себя вливают, на кой им страна?

Самое правильное определение.

Сейчас если менять последнюю 1000 БАКСОВ .то уж наверное смысла нет.Текущие расходы всех в рублях.

Изменено пользователем сергей 76

Чоппер Слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, если дождаться, когда евро пробьёт 99,99 руб., то на табло обменников покажут мультик. (С) не моё

  • Upvote 3

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая растущая экономика потребляет все больше и больше нефти. Через некое время спрос уравняет предложение и цены на нефть пойдут вверх.
США захотели кусок рынка с их сланцевой нефтью, но арабы добывает дешевле и не дадут им доли на рынке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая растущая экономика потребляет все больше и больше нефти. Через некое время спрос уравняет предложение и цены на нефть пойдут вверх.

США захотели кусок рынка с их сланцевой нефтью, но арабы добывает дешевле и не дадут им доли на рынке

 

Сланцевая нефть и так дороже сильно и геморней и дерьмовей, можно было и не падать.

Думаю она тут вообще ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще пох на все эти курсы..

Счастливые- часов не наблюдают. И денег не считают...


4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ищу таких как я, сумасшедших и смешных,сумасшедших и больных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курс доллара сильно ударил по ценам на электронику и бытовую технику. 

Эта группа товаров поставляется в РФ за доллары.

А та малая часть, которая собирается у нас, всё равно подскочила в цене, потому что комплектующие у нас для техники не производятся.

Поэтому, если хотели купить электронику, то не откладывайте. Даже сейчас можно найти товар по старым закупочным ценам. 

А после Нового Года весь этот товар уж точно раскупят и цены будут выше ровно в два раза, чем были полгода назад. Потому что курс рубля упал на столько же.

Не буду голословным, но ведущие бренды уже повысили официальные розничные цены на свой товар, при чем, Apple делает это уже во второй раз за кризис.

https://vk.com/wall-28261334_510877

Изменено пользователем master-pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но не просто если "хотели купить электронику", а если она вам реально нужна. Ибо лучше потом три месяца кушать гречку, купленную на эти 30 тыс.руб., чем голодать с Galaxy S5 в кармане.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все здорово конечно, но и так продажи хреновые, а если товар станет дороже - кто вообще его покупать будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, но не просто если "хотели купить электронику", а если она вам реально нужна. Ибо лучше потом три месяца кушать гречку, купленную на эти 30 тыс.руб., чем голодать с Galaxy S5 в кармане.

Абсолютно согласен)

Просто ко мне много обращаются людей с вопросом покупки электроники и очень сильно удивляются, когда узнают новые цены на этот товар.

Но еще больше удивляются, когда я им говорю, что это только начало.

Это все здорово конечно, но и так продажи хреновые, а если товар станет дороже - кто вообще его покупать будет? 

Если брать именно сферу продаж электроники, то:

Во-первых, продажи электроники после НГ упадут точно.

Во-вторых, ритейлеры начнут сокращать издержки. Часть персонала сократит вместе с закрытием некоторых магазинов.

В-третьих, на рынке останутся самые крупные игроки (федеральные сети), а региональные уйдут на покой. Да они уже ушли почти (АТТО, ЦифМир).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но повышение цены, или не повышение цены - им сейчас вообще ничего не даст.

Хотя мне посудомойку надо, но к сожалению капусты на нее пока нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да если бы центробанк захотел, давно бы обрушил курс и укрепил рубль, при этом существенно наказав спекулянтов на рынке (я имею ввиду крупных игроков), а так сейчас это выгодно государству, ведь повышение цен на валюту соответственно повышает рост на импортные товары, а это снижение спроса на них и соответственно повышение продаж отечественных товаров, спрос рождает предложение. Я думаю, что помимо ответных санкций западу, это тоже рассматривается, как стимулирование отечественной экономики, т.к. повышать импортные пошлины и сложнее и невозможно. Жаль только, что по импортным пошлинам нет какого-то перфорированного подхода, т.е. к тем товарам, которые в России просто не выпускаются, или их выпуск в том качестве, который хочет увидеть конечный потребитель страна в ближайшие 10 лет точно сделать не сможет (это не касается автопрома ВАЗ, за те деньги, за которые они продаются "вазо-мерседес" не купить, а если хаять ВАЗ и требовать от них качества мерса, то и "мерсо-приора" будет стоить полтора ляма, а кому это надо? ВАЗ в своем ценовом сегменте (ну почти, в России всегда хотели за 2 дня стать миллионерами))). Самое главное, чтоб с ЗП задержек не было, а то кредиты, кредиты, кредиты.... :cg:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расчет бюджета был расчитан на 95-100 $ за барель.Вот и считайте.


Чоппер Слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю, кто хочет как то немного на этом (падение рубля) сэкономить,  совет простой. Надо пойти и закупиться не портищимися продуктами. Такими как консервы, сахар, крупы, и прочее. С чего я решил, а с того что в прошлом году я купил 30кг сахара по 15 рублей за кг., до сих пор его употребляю и не покупаю за 40р кг. Так вот к примеру купите 20 кг сахара, 10кг риса, еще 10 кг гречки, 20 кг макарохов и несколько банок к примеру по 5-10 тушенки или скумбрии и им подобных. На все это дело уйдет от 5 до 10 тр. Вроде бы сумма не большая, но вот полугодовалый или годовалый запас основных продуктов у вас будет. И вы уже летом не будете покупать тот же сахар который опять вырастет и те же макарохи которые тоже вырастут в цене.

Кто то скажет что типа запасы как перед войной делаю, или типа тупое выбрасывание денег или еще какие глупости, для них картинка ниже

post-2773-0-23385000-1418640777_thumb.jp

 

Это лично мое мнение и никого я так делать не заставляю и не прошу. Сам постоянно так делаю и могу сказать что за год можно на этом сэкономить примерно 50% от потраченной суммы, а то и больше. Люди всегда жрали жрут и будут жрать, и цена будет так же подниматься в месте с курсом доллара. Если кто то надеется что доллар падет, то пример вам 90-ых!!! Прошло 15 лет а он та и не опустился обратно к тем 3-ем рублям за доллар как было когда то. Вот сейчас он вырос и вы не дождетесь что бы он снова стал стоить 32р. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да если бы центробанк захотел, давно бы обрушил курс и укрепил рубль, при этом существенно наказав спекулянтов на рынке (я имею ввиду крупных игроков), а так сейчас это выгодно государству, ведь повышение цен на валюту соответственно повышает рост на импортные товары, а это снижение спроса на них и соответственно повышение продаж отечественных товаров, спрос рождает предложение.

 

От себя добавлю, правительству срать, они подняли налоги выпустили закон на роскош, и куча всего что бы ободрать население. Да вот только производства техники в России нет ни какого.... Все импорт да и только. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня.

Ничего не делается для развития местного производителя, просто всех душат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не портищимися продуктами. Такими как консервы, сахар, крупы, и прочее.

В крупах довольно быстро заводится живность, поэтому назвать их не портящимися нельзя. А в целом да, запасы еды никогда не помешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...