Перейти к содержанию
Авторизация  
Beowulf

Долгий перелёт в Саратов

Рекомендуемые сообщения

:ay: :D  Тоже была похожая история года два назад, только мы не возвращались в Москву, а тупо садились на полосу при сильнейшем боковом ветре и не очень хорошей видимости, с тех пор по маршруту Саратов - Москва ТОЛЬКО поезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я тоже часто себя заставляю ездить на поезде именно по этой причине, но в последнее время и лениться стал больше (это ж целую ночь ехать! :D ), да и у РЖД тарифы невменяемые какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле так часто бывает. Не раз и не два так было, что мы мотались между Саратовом и Домодедово туда обратно по три раза. Однажды в Домодедово в аэропорту ночевал в ожидании вылета, часов 12 там проторчал. А один раз почему-то сели в Рязани! Вообще логику не понял - неужели ближе к Саратову ничего не нашлось...
Такая херовая погода у нас...

Изменено пользователем АнатоличЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая херовая погода у нас...

У нас просто аэропорт в очень "правильном месте" :ab:  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не раз и не два так было, что мы мотались между Саратовом и Домодедово туда обратно по три раза. Однажды в Домодедово в аэропорту ночевал в ожидании вылета, часов 12 там проторчал. А один раз почему-то сели в Рязани!

Ну и у меня тоже не первый раз, но тут совпало просто, что до этого у меня сна полноценного не было двое суток, в дороге постоянно был, да ещё и тут качели туда-сюда.

Но чтобы три раза туда-обратно? Прям вот реально три раза? А смысл какой, интересно? Заселили бы всех по гостиницам - всяко дешевле получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь и я своими приключениями по попытке возврата в Саратов 27 февраля. Скажу сразу - не получилось. Летал Саратов-Москва-Питер-Москва-Саратов одним днем. Три перелета прошли без проблем, в Питере вообще на посадке из тумана вывалились уже над полосой метрах в 30 над землей и благополучно приземлились. Погуляв в Питере по поребрикам, поев в парадной шаверму и гречу с курой (не знаю почему, но я очень угораю от этих их особенностей диалекта), я благополучно прилетел в Москву, где и началось самое интересное. Должен был вылететь в Саратов в 20:30. Стоял перед выходом на посадку, и ничего не предвещало беды...

В 20:10 объявляют что рейс задерживается по метеоусловиям, информация будет в 20:40. Окей, ищем свободное место, открываем ноут, наслаждаемся новинками киноиндустрии. В 20:40 объявляют что рейс задерживается (вот это новость!) и информация будет в 21:10. Иронично улыбаемся, смотрим фильмы дальше. В 21:10 объявляют что рейс задерживается, информация будет в 01:00 следующего дня. Оппа... Выхожу с чистой зоны, перекуриваю и понимаю, что просидев 4 часа на этих сидушках рискую заработать плоскожопие. Да еще и зарядка на ноуте кончилась... Возвращаюсь, прохожу паспортный контроль и досмотр и топаю в бизнес-зал S7, где за 3000 рублей можно в течении 12 часов сидеть на мягких креслах рядом с розеткой и телевизором, питаясь при этом разнообразными вкусняшками, а можно даже и пивка хлебнуть. Цены в аэропортах далеки от жизненной реальности себестоимости продуктов+торговой накрутки. Поэтому эти же 3000 можно спокойно оставить, посидев в какой-нибудь кафешке. А тут с комфортом, и розетка рядом.... В общем, просмотрев до 00:30 шоу уральских пельменей, решил прикемарить полчасика и завел будильник на 01:00 с целью проснуться и сходить разведать обстановку насчет вылета. Хотя, внутренне догадывался, что будет очередной перенос времени вылета и сообщение во сколько же ждать информации. Я ошибался....

Увидев на табло "Идет посадка", я быстренько ломанулся к назначенному выходу и увидел, что действительно идет посадка. Обрадовавшись я пристроился в очередь таких же бедолаг, как и я. Зашли в автобус, нас минут 10 везли в самый отдаленный уголок Домодедово, где стоял ЯК-42 вместо обещанного Эмбраера. Приехав к самолету, мы увидели, как перед нашими глазами трап отъезжает и скрывается в темноте. То бишь садиться придется через опускной трап в хвосте самолета, что не есть гуд, ибо он дюже узкий и на входе образовывалась человеческая пробка, обильно поливаемая дождем в добавок. Но это было потом. А сначала мы еще минут 10 промариновались в автобусе в догадках почему же нас не хотят выпустить.

В итоге, зашли, расселись, входы-выходы закрыли. Сидим, ждем. Полчаса ждем, ничего не происходит. Время 02:00, бортпроводники объявляют, что окно в Саратове закрылось, поэтому мы пока не летим, надо подождать еще полчасика. Окей, ждем еще полчасика, и случается чудо - старший бортпроводник объявляет, что аэропорт Саратов совсем закрылся из-за непогоды... Информации стоит ждать не ранее 08:30...

Прекрасно... Едем на автобусе обратно в Домодедово, где я прямиком бегу к представителю Саравиа и кассам, приняв на ходу волевое решение сдать нахер этот несчастливый билет, купить на завтра (то бишь уже сегодня, а по факту - вчера, 28 февраля) на 13:40 билет, и поехать отоспаться. Сидеть до утра в аэропорту, даже в бизнес-зале мне вообще не климатило... Сдаю билет, тут вспоминаю, что есть же всякие законы об авиаперевозках и при задержке свыше 4-х часов мне должны предоставить гостиницу, хотя я уже позвонил в аэроотель, который находится в 500 метрах от Домодедово и забронировал номер. Спрашиваю у представителя насчет гостиницы. Она говорит "Конечно, в течении часа подъедут автобусы и повезут пассажиров в гостиницу". Я спрашиваю а почему только в течении часа, она говорит что гостиницы будет две, одна в Орехово, другая в Медведково. Поэтому автобусам нужно время чтобы доехать. Время 03:00... Я понял, что цены номера в аэроотеле не стоит ожидания в течении часа автобуса, чтобы потом ехать на нем час в неизвестную гостиницу, чтобы там посидеть пару часов и ехать обратно. Поэтому спокойно пошел на шатл в аэроотель, выкурив по пути последнюю сигарету. Через 15 минут я уже валялся в кровати и покупал билет на 13:40, смотря при этом новости про убийство Немцова.

Итак, время 11:20, просыпаюсь. Протопав мимо душа бегом бегу в ресторан, потому что вход на завтраки заканчивается в 11:30. Успеваю, набрав кучу вкуснятины, не торопясь завтракаю, возвращаюсь в номер и после утренних (вернее, уже обеденных) гигиенических процедур сдаю номер и еду в, уже порядком надоевший, Домодедово.

Регистрируюсь, прохожу контроль и досмотр, прохожу на посадку. Посадку начинают вовремя, и заканчивают тоже. Выруливаем на рулежную дорожку.... Начинаю подозревать, что что-то здесь не так. Слишком уж все гладко проходит. Не бывает такого с моей везучестью. Но самолет тем временем направляется к взлетке.... И тут все становится на свои места, да так, что я аж получаю какое-то внутреннее успокоение.... Командир корабля объявляет, что у нас в самолете обнаружена неисправность в двигателе, и сейчас нас отбуксируют на стоянку, чтобы эту неисправность устранить, "Просьба не волноваться, через полчаса мы уже будем летать" (Орфография и стиль КВС сохранена :)) В итоге, полчаса немного растягиваются на час с лишним, и в начале четвертого мы все-таки вылетели.... Приземлились в Саратове в нефиговый такой туман. Выйдя из самолета было дикое желание упасть на колени и целовать землицу Саратовскую....

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаю подозревать, что что-то здесь не так. Слишком уж все гладко проходит. Не бывает такого с моей везучестью.

 

Я думаю, в любом случае это лучше, чем когда тебя везут в лес на тонированной машине без номеров...


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Должен был вылететь в Саратов в 20:30. Стоял перед выходом на посадку, и ничего не предвещало беды...

Похоже, я ещё счастливчиком оказался :ca:

 

есть же всякие законы об авиаперевозках и при задержке свыше 4-х часов мне должны предоставить гостиницу

Там чуть иначе. 2 часа - "прохладительные напитки" (в случае Саравиа - тупо 0.5 л воды на билет), 4 часа - еда (в случае Саравиа - купон на 350 рублей, который можно потратить исключительно в Му-Му или Subway), а 6 часов в ночное время или 8 часов в дневное - гостиница. Если я правильно помню, конечно. До гостиницы всячески стараются не доводить, поэтому все эти попытки вылета и маринования в самолёте, на котором ну вроде бы вот-вот вылетим, но фигушки - просто тянут время, как мне кажется. Иногда действительно проще самому организоваться.

 

Кстати о машинах - я о таксистах и так был не шибко хорошего впечатления, а этот ночной прилёт его окончательно испортил. Но это уже - совершенно другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летайте поездами РЖД! :ab:

Я как-то в Казани полтора суток прокуковал, потом уже в поезде узнал, что эта С-КА всё-таки улетела :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в некоторые периоды года спокойнее поездом. Но иногда поездом не хочется и приходится рисковать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в некоторые периоды года спокойнее поездом. Но иногда поездом не хочется и приходится рисковать :)

 

К сожалению, у нас этот период времени длится с октябрь по май...

З.Ы. Пишу из самолета) Сегодня испытаю удачу опять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кура с гречей понравилась? :ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кура с гречей понравилась? :ai:

Не, сегодня только до Москвы, оттуда в Калугу на машине, а потом обратно также. В Питер больше не хочу. Там сыро, пасмурно, туманно и противно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этот период времени длится с октябрь по май

Ну, эта зима была вполне нормальной, например. В том смысле, что зима, а не непонятно что. И туманы были редко, а снегопады не так сильно мешают. Вообще, было бы интересно какую-то статистику увидеть, конечно - по тому, в какие дни года больше всего задержек рейсов было. Но кто ж её даст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистику такую мы нигде не увидим. Максимум чем можем довольствоваться - очередной новостью на сайте СарАвиа о том, что они в очередной раз признаны одним из самых пунктуальных перевозчиков. Вообще мне все нравится в нашей родимой авиакомпании. Кроме цен. Саратов-Москва за 9 700 руб. притом, что Москва-Питер с таким же расстоянием всего лишь за 2 200 руб. Это уже перебор. Хотя мне пофиг, не за свои летаю, контора платит, поэтому это так, возмущения для проформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они действительно одни из самых пунктуальных (о причинах можно рассуждать, но факт есть факт). Цены у них зависят от временем между датой покупки и датой вылета, кстати. За три месяца - всего 1500 руб. А если срочно, то да - около 10 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т...

а как там the capital of Great Britain? расскажи, а то не был ни разу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они действительно одни из самых пунктуальных (о причинах можно рассуждать, но факт есть факт). Цены у них зависят от временем между датой покупки и датой вылета, кстати. За три месяца - всего 1500 руб. А если срочно, то да - около 10 тыс.

Про пунктуальность не отрицаю. Но политика ценообразования до октября, когда они ее сменили, была гораздо гуманнее. По крайней мере, для меня. Я всегда билет покупаю накануне вылета, не получается планировать за месяц. Это работа, а не отпуск. И вот если раньше билет стоил максимум 6200, то теперь все честные 9700. Ну да ладно, я не жалуюсь. Ребята молодцы, используют временное положение монополиста для развития. Хотя, с учетом того, что у Волгомоста поменялись хозяева, а все субподрядчики приостановили работы по постройке нового аэропорта и разбежались, то такое положение монополиста будет еще долго сохраняться. И не видать нам нового аэропорта ни в 2017, ни в 2018... Только дорогу ко мне на дачу разбили с этой стройкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме цен. Саратов-Москва за 9 700 руб. притом, что Москва-Питер с таким же расстоянием всего лишь за 2 200 руб. Это уже перебор. Хотя мне пофиг, не за свои летаю, контора платит, поэтому это так, возмущения для проформы.

Я от этого семь лет фигел пока летал в Питер. :ab:  Правда кормили в Саравиа лучше чем в России и S7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Правда кормили в Саравиа лучше чем в России и S7.

Чиабатта с салями - наше все))))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как там the capital of Great Britain?

Да я там был то два дня, из которых полтора чисто рабочие. Походил по туристическим местам - офигел от толп и не сильно впечатлился, уворачиваясь от глупых французских детишек, зато не слишком центральные улицы мне очень даже понравились. Причём, я даже толком не могу описать чем конкретно - наверное, общей атмосферой. Но это индивидуально. К примеру, Мюнхен в двух поездках мне понравился только пивом, в остальном вообще никак, а вот Лондон сразу как-то всем. Есть в нём что-то этакое :). Ну и плюс язык мне куда ближе, чем немецкий. Хотя вот испанский-итальянский тоже не понимаю, но нравятся. В остальном, погода там как все и говорят - мокро и серо, порядок везде скорее есть, в т.ч. и на дорогах (хотя к левостороннему движению привыкнуть не мог ни там, ни в Гонконге с Сингапуром). Конечно, дорого там всё, но жить можно - в следующий раз останусь подольше :). А, ещё стадион Уэмбли впечатлил, хотя я там по работе был - ну очень всё правильно сделано и организовано.

 

Но политика ценообразования до октября, когда они ее сменили, была гораздо гуманнее. По крайней мере, для меня

Возможно, раньше было удобнее. Мне то без особой разницы, я чаще всего или задолго знаю о поездках, или плачу не сам :D.

 

Чиабатта с салями - наше все))))))

Они уже вроде и на еде экономить начали - на некоторых рейсах только чокопай дают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- наверное, общей атмосферой.

Меня удивили там бараны(правда не в Лондоне конечно), такие п-лять чистые счастливые бараны, аж за наших обидно...сцуко жуют зеленую траву на огромном чистом поле и улыбаются...и вертовики...вертовики кругом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, но в этот раз я только в самом центре был - так получилось. Бараны там тоже есть, кстати. В смысле, "бараны" - адские толпы туристов, глазеющие по сторонам ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 адские толпы туристов, глазеющие по сторонам

Ребята сделали бизнес на стране и на языке...а у нас нефтедобыча с нефтепереработкой убыточна;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...